Гость
Статьи
Я не могу простить …

Я не могу простить мужа за нищету в декрете

Когда я была беременна у мужа с работой все стало кувырком, он мыкался, мыкался, устроился, но получал мало, ни на что не хватало, съемная квартира. Многим тяжело в такие периоды, но он же мужчина, отец семейства должен был брать ответственность, а он ничего не делал и только психовал на мои истерики. В итоге мне пришлось пойти раздавать листовки через 3 недели посл тяжелых родов потому что деньги срочно нужны были. Потом муж обманом вынудил нас с ребенком уехать к мои родителям, сказал будет высылать деньги, но не высылал, говорил денег нет. И просто нахрапом повесил нас с ребенком на моих родителей, вынудил их нас содержать, на мои истерики говорил "нет денег". А что бы он делал если бы не мои родители? Мы бы с ребенком с голоду умирали бы? Потом н жаждал нас обратно забирать от родителей. Потом когда ребенку нужно было купить верхнюю одежду или сапоги, а денег не было, вынудил меня побираться по знакомым, он даже не сам пошел унижаться просить отдать даром, а вынуждал меня, сам только психовал мол денег нет, не знает что делать.
В итоге я в 8 месяцев ребенка вышла на свою додекретную работу, сейчас наладилось все, ребенку 4 года, меня за это время дважды повысили, мужа повысили, я хорошее наследство получила.
Сейчас все нормально, муж и цветы дарит без повода и вообще с деньгами все хорошо, но как забыть, что он так себя вел в декрете?
Многие мои знакомые были в подобной ситуации в декрете, потом наладилось, теперь говорят "ну хорошо же что все наладилось".
А как простить мужа? Он вел себя не как мужчина. Как его уважать после этого всего?
Думаю о разводе. Не знаю как жить дальше. А подруги меня не понимают, мол сейчас же все наладилось...

1 695 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно думаете. Скушайте копченого рогалика на последок и как говорил отец одной из форумчанок - с родовой палкой да за наследством.

Гость
#2
Valeriya

Когда я была беременна у мужа с работой все стало кувырком, он мыкался, мыкался, устроился, но получал мало, ни на что не хватало, съемная квартира. Многим тяжело в такие периоды, но он же мужчина, отец семейства должен был брать ответственность, а он ничего не делал и только психовал на мои истерики.

Всё понятно. Автор - нищебродка и истеричка. Бесприданницам надо вообще запретить выходить замуж.

Гость
#3

Ваша ошибка в том, что вы считаете , что вам все должны. Но ребёнка вы рожали для себя и сами должны были думать о финансах. Но вы не продумали а свесили на мужика, вот и попали в такую ситуацию.

Гость
#4

"наладилось" до первой трудности

Поле под снегом. Цветы спят.
#5
Гость

"наладилось" до первой трудности

+++ увы. Никогда не вкладывайте свое в общее с мужем, автор. Есть возможность, откладывайте деньги, покупайте квартиры, комнаты, оформляйте на родителей, если они нормальные.

Корабельная крыса
#6

Разводка

Sonya
#7

скажите спасибо что вообще вернулся, а то сидели бы дальше у родителей со своими истериками

Гость
#8

Я бы не простила до конца. Относилась бы настороженно к мужу. Вот тут на форумах и в жизни реальной бабы любят верещать, какое ПРЕДАТЕЛЬСТВО измена...но по мне так разовый трах что со стороны Ж, что со стороны М - *** полная. По сравнению вот с таким...
Надо было подать на алименты, живя у родителей. И пусть бы обсирался, но зарабатывал на них. Содержать женщину в декрете - обязанность мужчины.

Гость
#9

Разводитесь, никто не держит.

Valeriya
#10
Sonya

скажите спасибо что вообще вернулся, а то сидели бы дальше у родителей со своими истериками

а почему я должна говорить спасибо? вообще с головой беда? и он не вернулся, я сама приехала.

Гость
#11
Valeriya

а почему я должна говорить спасибо? вообще с головой беда? и он не вернулся, я сама приехала.

Зачем приехала?

Гость
#12

бегите от него к настоящщему мущщине.
зачем вам такой муж?

Valeriya
#13
Гость

Я бы не простила до конца. Относилась бы настороженно к мужу. Вот тут на форумах и в жизни реальной бабы любят верещать, какое ПРЕДАТЕЛЬСТВО измена...но по мне так разовый трах что со стороны Ж, что со стороны М - *** полная. По сравнению вот с таким... Надо было подать на алименты, живя у родителей. И пусть бы обсирался, но зарабатывал на них. Содержать женщину в декрете - обязанность мужчины.

у него серая зарплата была.
а в декрете полная жесть была.
за 4 дня до родов приходила хозяйка съемной квартиры и сказала, что выселит если мы не заплатим. Я ехала в роддом не зная куда вернуться с ребенком. Потом после родов у меня серьезные проблемы со здоровьем начались, а денег на лечение не было. И муж ничего не делал.

Valeriya
#14
Гость

Зачем приехала?

а кто нас содержать с ребенком должен? Мои родители? если он денег не присылал.

Гость
#15
Valeriya

Потом после родов у меня серьезные проблемы со здоровьем начались, а денег на лечение не было. И муж ничего не делал.

Чушь не несите! По полису ОМС Вас должны были лечить бесплатно. Нечего требовать оплаты за то, что предоставляется бесплатно.

Гость
#16
Valeriya

а кто нас содержать с ребенком должен? Мои родители? если он денег не присылал.

Почему вы до выхода в декрет об этом не подумали? Помимо финансовых проблем муж элементарно мог изменить /уйти/заболеть/умереть. А вы так легкомысленно отнеслись , что даже съем оплатить не смогли.

Зима
#17

автор, мне вас очень жаль... Но. Я НЕ ПОНИМАЮ, как можно рожать на съеме?!?!
Ну нельзя ж быть такой глупой, чтоб уповать на онжемущина и онжедолжен, а вот станет отцом и воще должен-должен.

Valeriya
#18
Гость

Чушь не несите! По полису ОМС Вас должны были лечить бесплатно. Нечего требовать оплаты за то, что предоставляется бесплатно.

я не собираюсь с хамлом разговаривать, сама иди по ОМС лечись и жди операции по квоте 5 лет

Гость
#19
Valeriya

а кто нас содержать с ребенком должен? Мои родители? если он денег не присылал.

Значит, всё-таки содержал.
Пусть плохо содержал, но без него ты б загнулась совсем.

Гость
#20
Valeriya

а кто нас содержать с ребенком должен? Мои родители? если он денег не присылал.

Ребёнка обязаны содержать оба родителя, то есть Вы в том числе. И Ваша прямая обязанность была об этом позаботиться до декрета. Вы только истерить умеете. Удивляюсь, как это муж Вас ещё с лестницы не спустил!

Valeriya
#21
Гость

Почему вы до выхода в декрет об этом не подумали? Помимо финансовых проблем муж элементарно мог изменить /уйти/заболеть/умереть. А вы так легкомысленно отнеслись , что даже съем оплатить не смогли.

Если бы умер платили бы пенсию по потере кормильца.
Уйти - изменить он все равно должен был бы содержать своего ребенка и меня.
Я не для себя рожала.

Valeriya
#22

Читаю я гадости которые мне тут пишут и удивляюсь. Если это женщины то за кем они замужем? За мужиками которые им и общим детям ничего не должны и женщины сами должны содержать себя и общих детей? Женщины, Вам самим от себя не тошно?

Sonya
#23
Valeriya

а почему я должна говорить спасибо? вообще с головой беда? и он не вернулся, я сама приехала.

все еще истерите? кончайте с этим, а то муж опять к родокам отвезет

Sonya
#24
Valeriya

Читаю я гадости которые мне тут пишут и удивляюсь. Если это женщины то за кем они замужем? За мужиками которые им и общим детям ничего не должны и женщины сами должны содержать себя и общих детей? Женщины, Вам самим от себя не тошно?

за тем что вы описали замужем пока только вы. Вам не тошно?

Valeriya
#25
Зима

автор, мне вас очень жаль... Но. Я НЕ ПОНИМАЮ, как можно рожать на съеме?!?! Ну нельзя ж быть такой глупой, чтоб уповать на онжемущина и онжедолжен, а вот станет отцом и воще должен-должен.

Не хочу вас обидеть, но что лучше как у Вас, когда появилась своя квартира уже бесплодие? Это лучше? Вообще без детей остаться?

Гость
#26
Valeriya

Читаю я гадости которые мне тут пишут и удивляюсь. Если это женщины то за кем они замужем? За мужиками которые им и общим детям ничего не должны и женщины сами должны содержать себя и общих детей? Женщины, Вам самим от себя не тошно?

мужчины должны только быть счастливыми, а больше они ничего никому не должны.

Гость
#27
Valeriya

Если бы умер платили бы пенсию по потере кормильца. Уйти - изменить он все равно должен был бы содержать своего ребенка и меня. Я не для себя рожала.

Ну, и сдала бы в детдом. Не для себя же рожала.

Valeriya
#28
Гость

Значит, всё-таки содержал. Пусть плохо содержал, но без него ты б загнулась совсем.

не тыкайте мне. когда я жила у родителей он ни копейки не присылал, даже на лекарства ребенку, хотя обещал высылать.
И что ему в заслугу ставить что он тарелку супа наливал ребенку. Вы в своем уме?

Valeriya
#29
Гость

Ребёнка обязаны содержать оба родителя, то есть Вы в том числе. И Ваша прямая обязанность была об этом позаботиться до декрета. Вы только истерить умеете. Удивляюсь, как это муж Вас ещё с лестницы не спустил!

тебя видимо ебари-бомжи часто с лестницы спускали.

Зима
#30
Valeriya

Не хочу вас обидеть, но что лучше как у Вас, когда появилась своя квартира уже бесплодие? Это лучше? Вообще без детей остаться?

лучше психовать, будучи беременной, не знать, куда вернешься из роддома, повесить себя на родительскую шею и продолжать психовать, потому что муж на вас забил? Представляю, как переживал ваш ребенок (((

Гость
#31
Valeriya

Не хочу вас обидеть, но что лучше как у Вас, когда появилась своя квартира уже бесплодие? Это лучше? Вообще без детей остаться?

Вообще-то у меня своя квартира (и не только) изначально была. У нищенок вроде Вас стабильно встречаю одновременно два качества:
1. Уверенность, что им все должны. Они же не должны никому и ничего.
2. Уверенность, что остальные такие же нищие.
Такая вот узость и закостенелость мышления является фундаментом психологии бедности, и по этой причине вот таким, как Вы, никогда из бедности не вылезти. И Вашим детям тоже.

Гость
#32
Valeriya

тебя видимо ебари-бомжи часто с лестницы спускали.

Судить по себе о других - большая ошибка.

Valeriya
#33

читаю комментарии, неадеквату который пишет гадости, обвиняет меня и говорит, что я за миску супа должна быть благодарна и прямо с роддома идти пахать - отвечать не буду. Это провокации и троллинг. Можете не писать даже.
Прошу совета у тех кто согласен что муж отвратительно проявил себя в декрете, но что делать сейчас когда все наладилось?

Гость
#34
Valeriya

а кто нас содержать с ребенком должен? Мои родители? если он денег не присылал.

Уходя в декрет женщина получает приличные денежные выплаты, называется это
"оплата отпуска по беременности и родам" и "оплата отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет". Этих денег Вам бы вполне хватило и на себя, и на ребёнка. А лечение у нас бесплатное.

Valeriya
#35
Зима

лучше психовать, будучи беременной, не знать, куда вернешься из роддома, повесить себя на родительскую шею и продолжать психовать, потому что муж на вас забил? Представляю, как переживал ваш ребенок (((

у меня все наладилось. а у ВАС? И я не хотела вас обидеть и задеть, а вы меня хотели обидеть.

Гость
#36
Valeriya

не тыкайте мне. когда я жила у родителей он ни копейки не присылал, даже на лекарства ребенку, хотя обещал высылать.
И что ему в заслугу ставить что он тарелку супа наливал ребенку. Вы в своем уме?

Ну от Вас то ребеночку разве что копченый рогалик иногда перепадов, да?

Valeriya
#37
Гость

Уходя в декрет женщина получает приличные денежные выплаты, называется это "оплата отпуска по беременности и родам" и "оплата отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет". Этих денег Вам бы вполне хватило и на себя, и на ребёнка. А лечение у нас бесплатное.

можете даже не пытаться строчить что-то. Г0вну вроде Вас отвечать не собираюсь

Гость
#38

Автор, вы еще не выросли. Рассуждаете как ребенок. Поэтому вам так и обидно. Рожали вы для себя. Поймите это. Не для родителей, не для мужа. Для себя. Вы его родили, это ваш ребенок. Вот когда вы это поймете, вам будет не так обидно. И никто вам не должен ничего, так же как и вы кому то.
Я когда первого ребенка родила, тоже очень обижалась, что мне не помогают. Что я родила для мужа. Сама себе нервы мотала. Теперь я думаю иначе.

Гость
#39
Valeriya

Г0вну вроде Вас отвечать не собираюсь

Это называется "ворона каркнула во всё своё воронье горло".

Гость
#40
Гость

Это называется "ворона каркнула во всё своё воронье горло".

просто авторше нужны только те ответы, которые ей нравятся.

Гость
#41
Valeriya

читаю комментарии, неадеквату который пишет гадости, обвиняет меня и говорит, что я за миску супа должна быть благодарна и прямо с роддома идти пахать - отвечать не буду. Это провокации и троллинг. Можете не писать даже.
Прошу совета у тех кто согласен что муж отвратительно проявил себя в декрете, но что делать сейчас когда все наладилось?

Вы хотите услышать только поддержку. Типа ваш муж ***, а вы хорошая. Только это?

Зима
#42
Valeriya

у меня все наладилось. а у ВАС? И я не хотела вас обидеть и задеть, а вы меня хотели обидеть.

я б не хотела, чтоб так "наладилось" у меня - через лишения, психи, нервах ребенка. Неужели вам наплеваться на свое дите? главное - как верное отметили выше - вам все должны.

Гость
#43
Valeriya

Не хочу вас обидеть, но что лучше как у Вас, когда появилась своя квартира уже бесплодие? Это лучше? Вообще без детей остаться?

Лучше. Как у вас это вообще кафно. Незачем и жить.

Гость
#44
Зима

я б не хотела, чтоб так "наладилось" у меня - через лишения, психи, нервах ребенка. Неужели вам наплеваться на свое дите? главное - как верное отметили выше - вам все должны.

мамо воспитала ее так, что она самая-самая и все вокруг должны только ей.

Valeriya
#45
Гость

Автор, вы еще не выросли. Рассуждаете как ребенок. Поэтому вам так и обидно. Рожали вы для себя. Поймите это. Не для родителей, не для мужа. Для себя. Вы его родили, это ваш ребенок. Вот когда вы это поймете, вам будет не так обидно. И никто вам не должен ничего, так же как и вы кому то. Я когда первого ребенка родила, тоже очень обижалась, что мне не помогают. Что я родила для мужа. Сама себе нервы мотала. Теперь я думаю иначе.

Мне жаль Вас и российский менталитет наших женщин. Попробовали бы вы в Европе или Америке такое сказать. Это только у нас женщина в браке для себя рожает и никто ей ничего не должен.

Гость
#46

Автор напоминает покойную Новодворскую Валерию Ильиничну, которая стояла как-то с плакатом: "Вы все дураки и не лечитесь. Одна я умная, стою тут в белом пальто красивая."

Valeriya
#47
Гость

Вы хотите услышать только поддержку. Типа ваш муж ***, а вы хорошая. Только это?

Мн нужны советы адекватных людей, которые понимают, что мужчина должен нести ответственность за своего ребенка и временно нетрудоспособную жену.

Гость
#48
Valeriya

Мне жаль Вас и российский менталитет наших женщин. Попробовали бы вы в Европе или Америке такое сказать. Это только у нас женщина в браке для себя рожает и никто ей ничего не должен.

так почему вы до сих пор здесь, а не в париже?

Гость
#49
Valeriya

Мне жаль Вас и российский менталитет наших женщин. Попробовали бы вы в Европе или Америке такое сказать.

В США, голубонька, Вы бы родили, и на следующий день молча почесали бы на работу, как миленькая, ибо там государственных пособий для рожениц вообще нет, и оплачиваемых отпусков для них - тоже.

Гость
#50
Гость

Автор, вы еще не выросли. Рассуждаете как ребенок. Поэтому вам так и обидно. Рожали вы для себя. Поймите это. Не для родителей, не для мужа. Для себя. Вы его родили, это ваш ребенок. Вот когда вы это поймете, вам будет не так обидно. И никто вам не должен ничего, так же как и вы кому то. Я когда первого ребенка родила, тоже очень обижалась, что мне не помогают. Что я родила для мужа. Сама себе нервы мотала. Теперь я думаю иначе.

Ну а вы выросли и постарели и бабка уже. Жаль вас, но вы бабка, пожилая, древняя, никому не нужная и приплод ваш нужен лишь вам.