Гость
Статьи
Я не могу простить …

Я не могу простить мужа за нищету в декрете

Когда я была беременна у мужа с работой все стало кувырком, он мыкался, мыкался, устроился, но получал мало, ни на что не хватало, съемная квартира. Многим тяжело в такие периоды, но он же мужчина, отец семейства должен был брать ответственность, а он ничего не делал и только психовал на мои истерики. В итоге мне пришлось пойти раздавать листовки через 3 недели посл тяжелых родов потому что деньги срочно нужны были. Потом муж обманом вынудил нас с ребенком уехать к мои родителям, сказал будет высылать деньги, но не высылал, говорил денег нет. И просто нахрапом повесил нас с ребенком на моих родителей, вынудил их нас содержать, на мои истерики говорил "нет денег". А что бы он делал если бы не мои родители? Мы бы с ребенком с голоду умирали бы? Потом н жаждал нас обратно забирать от родителей. Потом когда ребенку нужно было купить верхнюю одежду или сапоги, а денег не было, вынудил меня побираться по знакомым, он даже не сам пошел унижаться просить отдать даром, а вынуждал меня, сам только психовал мол денег нет, не знает что делать.
В итоге я в 8 месяцев ребенка вышла на свою додекретную работу, сейчас наладилось все, ребенку 4 года, меня за это время дважды повысили, мужа повысили, я хорошее наследство получила.
Сейчас все нормально, муж и цветы дарит без повода и вообще с деньгами все хорошо, но как забыть, что он так себя вел в декрете?
Многие мои знакомые были в подобной ситуации в декрете, потом наладилось, теперь говорят "ну хорошо же что все наладилось".
А как простить мужа? Он вел себя не как мужчина. Как его уважать после этого всего?
Думаю о разводе. Не знаю как жить дальше. А подруги меня не понимают, мол сейчас же все наладилось...
1 695 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Правильно думаете. Скушайте копченого рогалика на последок и как говорил отец одной из форумчанок - с родовой палкой да за наследством.
Гость
#2
Valeriya
Сообщение было удалено
Всё понятно. Автор - нищебродка и истеричка. Бесприданницам надо вообще запретить выходить замуж.
Гость
#3
Ваша ошибка в том, что вы считаете , что вам все должны. Но ребёнка вы рожали для себя и сами должны были думать о финансах. Но вы не продумали а свесили на мужика, вот и попали в такую ситуацию.
Гость
#4
"наладилось" до первой трудности
Поле под снегом. Цветы спят.
#5
Гость
Сообщение было удалено
+++ увы. Никогда не вкладывайте свое в общее с мужем, автор. Есть возможность, откладывайте деньги, покупайте квартиры, комнаты, оформляйте на родителей, если они нормальные.
Корабельная крыса
#6
Разводка
Sonya
#7
скажите спасибо что вообще вернулся, а то сидели бы дальше у родителей со своими истериками
Гость
#8
Я бы не простила до конца. Относилась бы настороженно к мужу. Вот тут на форумах и в жизни реальной бабы любят верещать, какое ПРЕДАТЕЛЬСТВО измена...но по мне так разовый трах что со стороны Ж, что со стороны М - *** полная. По сравнению вот с таким...
Надо было подать на алименты, живя у родителей. И пусть бы обсирался, но зарабатывал на них. Содержать женщину в декрете - обязанность мужчины.
Гость
#9
Разводитесь, никто не держит.
Valeriya
#10
Sonya
Сообщение было удалено
а почему я должна говорить спасибо? вообще с головой беда? и он не вернулся, я сама приехала.
Гость
#11
Valeriya
Сообщение было удалено
Зачем приехала?
Гость
#12
бегите от него к настоящщему мущщине.
зачем вам такой муж?
Valeriya
#13
Гость
Сообщение было удалено
у него серая зарплата была.
а в декрете полная жесть была.
за 4 дня до родов приходила хозяйка съемной квартиры и сказала, что выселит если мы не заплатим. Я ехала в роддом не зная куда вернуться с ребенком. Потом после родов у меня серьезные проблемы со здоровьем начались, а денег на лечение не было. И муж ничего не делал.
Valeriya
#14
Гость
Сообщение было удалено
а кто нас содержать с ребенком должен? Мои родители? если он денег не присылал.
Гость
#15
Valeriya
Сообщение было удалено
Чушь не несите! По полису ОМС Вас должны были лечить бесплатно. Нечего требовать оплаты за то, что предоставляется бесплатно.
Гость
#16
Valeriya
Сообщение было удалено
Почему вы до выхода в декрет об этом не подумали? Помимо финансовых проблем муж элементарно мог изменить /уйти/заболеть/умереть. А вы так легкомысленно отнеслись , что даже съем оплатить не смогли.
Зима
#17
автор, мне вас очень жаль... Но. Я НЕ ПОНИМАЮ, как можно рожать на съеме?!?!
Ну нельзя ж быть такой глупой, чтоб уповать на онжемущина и онжедолжен, а вот станет отцом и воще должен-должен.
Valeriya
#18
Гость
Сообщение было удалено
я не собираюсь с хамлом разговаривать, сама иди по ОМС лечись и жди операции по квоте 5 лет
Гость
#19
Valeriya
Сообщение было удалено
Значит, всё-таки содержал.
Пусть плохо содержал, но без него ты б загнулась совсем.
Гость
#20
Valeriya
Сообщение было удалено
Ребёнка обязаны содержать оба родителя, то есть Вы в том числе. И Ваша прямая обязанность была об этом позаботиться до декрета. Вы только истерить умеете. Удивляюсь, как это муж Вас ещё с лестницы не спустил!
Valeriya
#21
Гость
Сообщение было удалено
Если бы умер платили бы пенсию по потере кормильца.
Уйти - изменить он все равно должен был бы содержать своего ребенка и меня.
Я не для себя рожала.
Valeriya
#22
Читаю я гадости которые мне тут пишут и удивляюсь. Если это женщины то за кем они замужем? За мужиками которые им и общим детям ничего не должны и женщины сами должны содержать себя и общих детей? Женщины, Вам самим от себя не тошно?
Sonya
#23
Valeriya
Сообщение было удалено
все еще истерите? кончайте с этим, а то муж опять к родокам отвезет
Sonya
#24
Valeriya
Сообщение было удалено
за тем что вы описали замужем пока только вы. Вам не тошно?
Valeriya
#25
Зима
Сообщение было удалено
Не хочу вас обидеть, но что лучше как у Вас, когда появилась своя квартира уже бесплодие? Это лучше? Вообще без детей остаться?
Гость
#26
Valeriya
Сообщение было удалено
мужчины должны только быть счастливыми, а больше они ничего никому не должны.
Гость
#27
Valeriya
Сообщение было удалено
Ну, и сдала бы в детдом. Не для себя же рожала.
Valeriya
#28
Гость
Сообщение было удалено
не тыкайте мне. когда я жила у родителей он ни копейки не присылал, даже на лекарства ребенку, хотя обещал высылать.
И что ему в заслугу ставить что он тарелку супа наливал ребенку. Вы в своем уме?
Valeriya
#29
Гость
Сообщение было удалено
тебя видимо ебари-бомжи часто с лестницы спускали.
Зима
#30
Valeriya
Сообщение было удалено
лучше психовать, будучи беременной, не знать, куда вернешься из роддома, повесить себя на родительскую шею и продолжать психовать, потому что муж на вас забил? Представляю, как переживал ваш ребенок (((
Гость
#31
Valeriya
Сообщение было удалено
Вообще-то у меня своя квартира (и не только) изначально была. У нищенок вроде Вас стабильно встречаю одновременно два качества:
1. Уверенность, что им все должны. Они же не должны никому и ничего.
2. Уверенность, что остальные такие же нищие.
Такая вот узость и закостенелость мышления является фундаментом психологии бедности, и по этой причине вот таким, как Вы, никогда из бедности не вылезти. И Вашим детям тоже.
Гость
#32
Valeriya
Сообщение было удалено
Судить по себе о других - большая ошибка.
Valeriya
#33
читаю комментарии, неадеквату который пишет гадости, обвиняет меня и говорит, что я за миску супа должна быть благодарна и прямо с роддома идти пахать - отвечать не буду. Это провокации и троллинг. Можете не писать даже.
Прошу совета у тех кто согласен что муж отвратительно проявил себя в декрете, но что делать сейчас когда все наладилось?
Гость
#34
Valeriya
Сообщение было удалено
Уходя в декрет женщина получает приличные денежные выплаты, называется это
"оплата отпуска по беременности и родам" и "оплата отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет". Этих денег Вам бы вполне хватило и на себя, и на ребёнка. А лечение у нас бесплатное.
Valeriya
#35
Зима
Сообщение было удалено
у меня все наладилось. а у ВАС? И я не хотела вас обидеть и задеть, а вы меня хотели обидеть.
Гость
#36
Valeriya
Сообщение было удалено
Ну от Вас то ребеночку разве что копченый рогалик иногда перепадов, да?
Valeriya
#37
Гость
Сообщение было удалено
можете даже не пытаться строчить что-то. Г0вну вроде Вас отвечать не собираюсь
Гость
#38
Автор, вы еще не выросли. Рассуждаете как ребенок. Поэтому вам так и обидно. Рожали вы для себя. Поймите это. Не для родителей, не для мужа. Для себя. Вы его родили, это ваш ребенок. Вот когда вы это поймете, вам будет не так обидно. И никто вам не должен ничего, так же как и вы кому то.
Я когда первого ребенка родила, тоже очень обижалась, что мне не помогают. Что я родила для мужа. Сама себе нервы мотала. Теперь я думаю иначе.
Гость
#39
Valeriya
Сообщение было удалено
Это называется "ворона каркнула во всё своё воронье горло".
Гость
#40
Гость
Сообщение было удалено
просто авторше нужны только те ответы, которые ей нравятся.
Гость
#41
Valeriya
Сообщение было удалено
Вы хотите услышать только поддержку. Типа ваш муж ***, а вы хорошая. Только это?
Зима
#42
Valeriya
Сообщение было удалено
я б не хотела, чтоб так "наладилось" у меня - через лишения, психи, нервах ребенка. Неужели вам наплеваться на свое дите? главное - как верное отметили выше - вам все должны.
Гость
#43
Valeriya
Сообщение было удалено
Лучше. Как у вас это вообще кафно. Незачем и жить.
Гость
#44
Зима
Сообщение было удалено
мамо воспитала ее так, что она самая-самая и все вокруг должны только ей.
Valeriya
#45
Гость
Сообщение было удалено
Мне жаль Вас и российский менталитет наших женщин. Попробовали бы вы в Европе или Америке такое сказать. Это только у нас женщина в браке для себя рожает и никто ей ничего не должен.
Гость
#46
Автор напоминает покойную Новодворскую Валерию Ильиничну, которая стояла как-то с плакатом: "Вы все дураки и не лечитесь. Одна я умная, стою тут в белом пальто красивая."
Valeriya
#47
Гость
Сообщение было удалено
Мн нужны советы адекватных людей, которые понимают, что мужчина должен нести ответственность за своего ребенка и временно нетрудоспособную жену.
Гость
#48
Valeriya
Сообщение было удалено
так почему вы до сих пор здесь, а не в париже?
Гость
#49
Valeriya
Сообщение было удалено
В США, голубонька, Вы бы родили, и на следующий день молча почесали бы на работу, как миленькая, ибо там государственных пособий для рожениц вообще нет, и оплачиваемых отпусков для них - тоже.
Гость
#50
Гость
Сообщение было удалено
Ну а вы выросли и постарели и бабка уже. Жаль вас, но вы бабка, пожилая, древняя, никому не нужная и приплод ваш нужен лишь вам.