Гость
Статьи
Стоит ли замуж …

Стоит ли замуж выходить?

Девочки, такой вопрос. Мне 25, встречаемся с МЧ 4 года. Через несколько дней роспись (без свадьбы), я , кажется, передумала.
МЧ тоже особого энтузиазма не проявляет, но , тем не менее настаивает.То ли стыдно ему, то ли что, отменять все.да и новый год скоро, жалко что ли вот так, перед праздником расставаться.

Такой вопрос: что стыднее со стороны общества: закончить отношения вот так, подвести парня и все такое, либо же выйти замуж и развестись через пару месяцев?
. ,
Мне и то и то кажется не лучшим вариантом, не знаю, что делать. Шансов на то, что приживемся почти нет. Я как бы для себя решила уж, что замужем быть не хочу. Но для нашего российского менталитета побывать там все же следует?

Диана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не следует. не выходите замуж. замужество - это самоотречение, не рискуйте понапрасну.

Гость
#2

Ты гореть должна от желания развивать ваши отношения))) сиять и не думать о сомнениях, вот это и есть любовь) ты не любишь своего мч, либо не уверенна в нем, что сможет потянуть свою мужскую долю в семье

Гость
#3

Это предсвадебная депрессия , страх перед неизвестным . У адекватных людей -всегда так ! Я тоже так сильно переживала, что казалось что уже и разлюбила . Но все равно не подалась на эмоции , поженились ) уже 3 года счастливого брака . Была бы дурой , если бы все отменила. На крайняк , не в космос же летите , все можно изменить , а обществу вообще пофиг , один день обсудят , на следующий забудут , у всех свои дела , кому дело до чужих разводов .

Диана
#4
Гость

Это предсвадебная депрессия , страх перед неизвестным . У адекватных людей -всегда так ! Я тоже так сильно переживала, что казалось что уже и разлюбила . Но все равно не подалась на эмоции , поженились ) уже 3 года счастливого брака . Была бы дурой , если бы все отменила. На крайняк , не в космос же летите , все можно изменить , а обществу вообще пофиг , один день обсудят , на следующий забудут , у всех свои дела , кому дело до чужих разводов .

Спасибо за толковый и развернутый ответ. Я вот тоже размышляю: по сути, ничего сверхъестественного не произойдет, все - дела житейские. Даже развод... да многие разводятся и ничего.
Дело еще в том, что "крыть" вот так меня начало в аккурат после подачи заявления в загс.

До этого , все эти годы, все было тихо-мирно: общие интересы, времяпрепровождение, ссор практически не было.

А тут "нате: получте - распишитесь" ))) может, и правда, так называемая "предсвадебная лихорадка".

Спасибо еще раз!

Диана
#5
Гость

Ты гореть должна от желания развивать ваши отношения))) сиять и не думать о сомнениях, вот это и есть любовь) ты не любишь своего мч, либо не уверенна в нем, что сможет потянуть свою мужскую долю в семье

Да "горела от любви" я в первые месяцы, как начали встречаться.. а тут уж столько лет прошло) уже и не ясно, что теперь меж нами. Дружба точно есть) а любовь...? Не знаю

Диана
#6
Гость

не следует. не выходите замуж. замужество - это самоотречение, не рискуйте понапрасну.

Какое страшное слово - самоотречение. Я же не постригаюсь в монахини и не ухожу на вечное существование в храм.
Почему это жена должна отречься от себя в пользу мужа?

Гость
#7
Диана

Какое страшное слово - самоотречение. Я же не постригаюсь в монахини и не ухожу на вечное существование в храм. Почему это жена должна отречься от себя в пользу мужа?

Диана, потому что он от вас этого ожидает. Вы можете заниматься чем угодно, но подчитняться в итоге будете только ему. Не будете подчинять свои интересы в угоду его или даже вашим совместным - пишите пропало. мужики злопамятны, впрочем, женщины гораздо более злопамятны.
Вы уже всё решила. всё оправдали для себя, входите, конечно, за свой "замуж". Потом вспомните мои слова)

Гость
#8
Гость

Диана, потому что он от вас этого ожидает. Вы можете заниматься чем угодно, но подчитняться в итоге будете только ему. Не будете подчинять свои интересы в угоду его или даже вашим совместным - пишите пропало. мужики злопамятны, впрочем, женщины гораздо более злопамятны.
Вы уже всё решила. всё оправдали для себя, входите, конечно, за свой "замуж". Потом вспомните мои слова)

Золотые слова, я даже будучи простой сожительницей поняла насколько же мужикам надо чтобы под них подстраивались. Волосы не могла покрасить в тот цвет, который я хочу, только чтоб ему угодить, сама в кафе схожу без него - предатель, в итоге когда позвал замуж - отказалась, и потом пару лет жила свободой, были романы, но до брака не дошло, а вот сейчас уже жена, ибо поняла, что не зря ждала своего мужчину, не жалею что замуж за него вышла, любим друг друга и нет этого выноса мозга как в прошлый раз

Гость
#9

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она - хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

#10

замуж надо выходить не для общества. обществу плевать на тебя.
замуж надо выходить тогда, когда ты хочешь создать семью и купить общую недвижимость.

#11
Незлая

замуж надо выходить не для общества. обществу плевать на тебя. замуж надо выходить тогда, когда ты хочешь создать семью и купить общую недвижимость.

Видать общество в понимании автора - это семья, друзья, родственники. Боится что запишут в отряд безответственных.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: