Гость
Статьи
постоянно вспоминаю …
Обсуждение закрыто

постоянно вспоминаю бывшего, стоит ли замуж выходить

Со своим МЧ мы всиречаемся больше полугода. летом планируем свадьбу, мне с ним достаточно хорошо, легко, приятно быть вместе, я чувствую себя полностью расслабленной, только вот чувства счастья нет, постоянно вспоминаю своего бывшего МЧ, он был меня старше на 12 лет, разведен и наши отношения были что-то вроде друзья-любовники, виделись не очен часто, но при каждой встрече сердце трепетало, от каждого звонка хотелось петь и летать, было и много слез, так как он всегда говорил, что никогда на мне не женится из-за разницы в возрасте, потом я познакомилась с нынешним МЧ и просто поменяла номер телефона и его номер стерла, что бы не было искшения позвонить, решила строить свою изнь заново с человеком который меня любит.Теперь вот он мне постоянно снится, я постоянно их сравниваю, вспоминаю, какие бывший МЧ праздники мне дарил.А с нынешним МЧ у нас просто семья, телоевизор, кухня, родственники, ремонт,взаимопонимание и любовь- то есть все для будующей семейной жизни.

автор
65 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, сколько вам лет?

автор
#2

мой МЧ меня очень любит, ждет свадьбы, а я ее итак уже 2 раза откладывала

автор
#3

я просто думаю что эти мечты о другом потому что ли бо я его действительно все еще люблю, либо потому что он со мной не остался.Заново начинать совсем ничего не хочется, ведь все считают, что мой нынешний МЧ это идеал и он идеальный муж, то есть лучше то не будет.

автор
#4

а как к бывшему вернутся хочется, в снах мы вместе и в мыслях крутится постоянно с воспоминаниями

Anonymous
#5

мужчина - любовник и мужчина - муж - две большие разницы по типажу. с одним петь и летать можно а потом рыдать в подушку остаток (больший) времени - с другим жить да детей воспитывать - иногда мечтая... делайте свой выбор. мужчина-любовник хорошим мужем НЕ БУДЕТ НИКОГДА

Anonymous
#6

Я был на месте вашего жениха. И мне пришлось узнать, что это такое - когда узнаешь, что близкий человек всю жизнь любил другого, а с тобой живет просто потому что "хорошо, легко, расслабленно". Это п-ц.

Anonymous
#7

я вышла замуж в такой ситуации, прошло 3 года, мужа люблю с каждым днем все сильнее и сильнее, но стыдно очень перед ним в душе, что так долго жила с ним и думала о другом, но что поделать - судьба нас именно в тот момент свела, когда боль от расставания с бывшим еще не улеглась. А с другой стороны, с ужасом думаю, если б тогда отказалась, не вышла замуж (сомневалась тоже сильно) такого человека бы важного в своей жизни упустила. Мой муж, моя любимая зайка, как же я его люблю!!!!! А бывший - он и в Африке бывший, правильно вы написали все это - с ним эмоции, праздник и все такое, у меня такой же был, - не для жизни это, так, вспоминать иногда приятно, но жизни настоящей семейной с таким никогда не будет.

Груша
#8

автор: "взаимопонимание и любовь" - это вы в каком смысле? шуточно любовь-морковь? может, вам просто рано еще семью? не нагулялись? 22 года - это не много... можно еще встретить того, за кого захочется замуж, не вспоминая бывших. а в семье хочется спокойствия, уверенности, уюта, телевизора на худой конец...

автор
#9

до сих пор когда вижу машинк бывшего, тосердце начинает колотится и нога сама нажимает на педаль газа что бы догнать, а потом разум приходит и притормаживаю-говорю себе это в прошлом

автор
#10

я хочу семью, очень хочу, за бывшего очень хотела замуж, ребенка ему родит хотела, с привеликим удовольствием посуду мыла, готовила, счас занимаюсь этим же как-то без того вдохновения, просто как обычными домашними обязанностями.Гулять мне сосем не хочется, уже и с подругами не общаюсь, нагулялась плностью.

Anonymous
#11

"говорю себе это в прошлом". Угу, и сами же знаете, что обманываете себя. :-)

мемека
#12

Ан 17, на женщин этот закон природы тоже распространяется, к сожалению

Anonymous
#13

21, мемека, тоже верно. Перекрестное, так сказать, опыление получается. Но все равно, я бы сказал, что женская слабость к героям-любовникам - штука посильнее гёте, и посильнее, чем пристрастие мужчин к роковым женщинам.

Anonymous
#14

Не дай Бог в 22 года так рассуждать, как автор.

Katrin
#15

Автор, не глупите. Выходите замуж за хорошего и надёжного, с ним и праздник вам будет, и жизнь спокойная. У меня был такой же выбор 4 года назад, поначалу тоже дышала бывшим, всё "догнать" хотела, а сейчас смотрю на его фотки в инете - и потасканный он, и просто старый (для меня :-)), и из чувств к нему - уже НИЧЕГО, только приятные воспоминания об отлично проведённом времени.

Agnes
#16

Кaкoe Взamуж в 22 гoдa?! Рaнo. Aвtoр. нe ксotиte - нe ксoдиte зamуж. Знaчиt нe нaшли, toгo кto вam нужeн, вot и скучaete пo bывшemу. Пaрня вaшeгo жaлкo, нo лучшe сeйчaс рaссtatься, чem чeрeз 5-7 лet, дa eщё eсли дetи пoявaйtся, to mamma-mия...

Mila
#17

Зamуж идиte, нo дeteй пoкa нe зaвoдиte.
27. Чeгo eto ви eй сoвetуete зamуж нe вихoдиtb? Зamуж - eto сoциaлbний сtatус у нaс, кaк извeсtнo.:(

Влюбленная.
#18

У знакомой был подобный случай. Только она не расставалась с первым парнем,он просто далеко жил,короче,так они свели общение на нет,а она умирала по нему,ей парень хороший предложил замуж,она шла без интузиазма-мягко говоря,сейчас прошло где-то поолгода,она засияла прямо. Влюбилась в него сильно по прошествию времени. НО!!они вместе не жили до свадьбы,просто встречались.Может,автор,и вам разъехаться до свадьбы?!

мне тоже 22
#19

знаете, автор, я вот недавно замуж вышла. а снится другой и тоже никакого энтузиазма.. а теперь оказывается, что бывший меня все еще любит. и че теперь?? подождите. некуда торопится. вот когда замужем и все это жить мешает..тогда совсем будет весело.

Samum
#20

Не, с таким настроением замуж выходить нельзя. Через пару лет начнёт вообще тошнить. Надо или вековой пылью рядом с нынешним покрыться, перестав мечтать, или вставать под парус, желательно алый.

Виктория
#21

Автор, в таких делах как взаимоотношения советчиков обычно много бывает, но я бы на вашем месте сама разбиралась. Африканские страсти для семьи - не всегда подходящая штуковина. Вы же говорите, что любите и любимы... что уже готовы к семейной жизни...и возраст у вас нормальный (что-то я не слышала, что у нас тоже появилась мода замуж выходить ближе к 40). Не надо слушать мнения людей, которые Вас даже не знают. Если Вас заедает быт, поговорите с мч. Если он действительно любит, он постарается сделать все возможное, чтобы доставить Вам радость. А о прошлом вспоминать не нужно.Не стоит оно того. Если бы бывший Вас любил, он бы нашел Вас и ни в коем случае не отпустил. Все у Вас будет замечательно. Просто нужно немножко взять себя в руки и разнообразить свою жизнь.

Элинор
#22

Автор, для страстей бурных любовника заведете. А муж Ваш удобен, как мужу и полагается...

Anonymous
#23

33, Элинор, воистину так. :(

автор
#24

37-замуж не очень хочется, хочется стабильности, а мой МЧ очень хожет женится, только про это и говорит, когда же наконец поженимся, я 3 раз перенесла свадьбу на лето и это уже крайний срок, если я летом скажу что свадьбы не будет пока он просто не поймет и обидится, я уже не знаю чем аргументиовть свой отказ.он уже планирует куда мы после свадьбы поедим, как ремонт доделать и т.д.

автор
#25

у меня какое- то предчувствие что наш брак закончится разводом. Даже сейчас есши вдруг бывший меня найдет и скажет хочу наших отношений, то я уйду без раздумий.

свободна и невидима
#26

я переносила свадьбу год, а перед свадьбой просто сбежала :) по той же причине. а что вам мешает сказать, что вы пока не готовы к браку?

автор
#27

а по какой причине не готова, он сразу обидится, начнет предполагать значит не любишь, значт тебе со мной плохо, значит что-то не устраивает

свободна и невидима
#28

это похоже на "проще согласиться, чем объяснить, почему нет". в принципе подошла бы любая причина - еще рано, мало встречаемся, вот закончу институт, найду новую работу, родители просят повременить.

╛║╛Э╛Ц╛Ь╛г╛С
#29

........╒╬Sexy╒╬...
....╒╬SeXy╒╬..╒╬SeXy╒╬
...╒╬SeXy╒╬...╒ ╬SeXy╒╬
.╒╬SeXy╒╬.......╒╬SeXy╒╬
...╒╬SeXy.╒╬.....╒╬SeXy╒╬
......╒╬SeXy╒╬
...........╒╬SeXy╒╬
╒╬SeXy╒╬......╒╬SeXy╒ ╬
.╒╬SeXy╒╬.......╒╬SeXy╒╬
...╒╬SeXy╒╬...╒╬SeXy╒╬
....... ..╒╬SeXy╒╬
╒╬SeXy╒╬╒╬SeXy╒╬╒╬SeXy╒╬
╒╬SeXy╒╬╒╬SeXy╒╬╒╬Se Xy╒╬
╒╬SeXy╒╬
╒╬SeXy╒╬
╒╬SeXy╒╬╒╬SeXy╒╬
╒╬SeXy╒╬╒╬SeXy╒╬
╒╬SeXy╒╬
╒╬SeXy╒╬
╒╬SeXy╒╬╒╬SeXy╒╬╒╬SeXy╒╬
╒╬SeXy╒╬╒╬Se Xy╒╬╒╬SeXy╒╬
╒╬SeXy╒╬.......╒╬SeXy╒╬
.╒╬SeXy╒╬.....╒╬SeX y╒╬
..╒╬SeXy╒╬...╒╬SeXy╒╬
...╒╬SeXy╒╬.╒╬SeXy╒╬
....╒╬SeXy ╒╬╒╬SeXy╒╬
....╒╬SeXy╒╬╒╬SeXy╒╬
...╒╬SeXy╒╬.╒╬SeXy╒╬
..╒╬ SeXy╒╬...╒╬SeXy╒╬
.╒╬SeXy╒╬.....╒╬SeXy╒╬
╒╬SeXy╒╬.......╒╬ SeXy╒╬
╒╬SeXy╒╬......╒╬SeXy╒╬
╒╬SeXy╒╬......╒╬SeXy╒╬
╒╬ SeXy╒╬.....╒╬SeXy╒╬
.╒╬SeXy╒╬...╒╬SeXy╒╬
..S╒╬eXy╒╬.╒╬SeXy ╒╬
...╒╬SeXy╒╬SeXy╒╬
.......╒╬SeXy╒╬
......╒╬SeXy╒╬
.... ..╒╬SeXy╒╬
......╒╬SeXy╒╬
......╒╬SeXy

╛║╛Э╛Ц╛Ь╛г╛С
#30

Автор - разница в возрасте в 12 лет вполне нормальна. Надо было выходить замуж (встречаться) с тем мужчиной, вы, судя по всего его любили и любите до сих пор.

автор
#31

44 в принципе так, проще согласится. Первый раз когда я отложила свадьбу я говорила, вот дилом получу поженимся, потом говорила про работу, потом причиной была его работа, счас причин достаточно веских нет.А он очень хочет женится, обсуждаем свадьбу, а мне если женится свадьбы совсем не хочется, нее хочу ни платья, ни тожества, хочу просто тихо расписатся без громких отмечаний, он уже ребенка хочет, имена придумывает.

тажефигня
#32

причем умом всегда понимала, что бывший мой - для семейной жизни - ну просто г-но, тем более у меня уже был первый неудачный брак, так что с ним всегда было все понятно.. Мне кажется это из-за тогою что ОН меня бросил, а не я его. Кто-то говорил, что мы помним только тех, кто оставил нас и не вспоминаем тех, кого бросили сами

тажефигня
#33

кто-то из форумчанок наших мне дал слвет - представить образно, что я связана с бывшим нитью, и представлять себе. что нить я это обрываю, перерезаю, жгу и т.п. Воображение у меня хорошее - немного помогло, хоть сны перестали с ним сниться (по крайней мере сейчас). И все время секс с ним вспоминаю, а мужа не хочу - и обидно так, что мужа люблю просто как человека, нет как человечище(((((( Закидайте меня помидорами

Anonymous
#34

(бросаю помидор) Шмяк!

тажефигня
#35

55, мимо!))

Anonymous
#36

Тажефигня, у меня было нечто похожее. При этом трезво понимала, что бывший просто ничтожество и для семьи ну никак не годится, я из-за этого его и бросила, но секс с ним тоже снился постоянно. Причем, муж хороший любовник, но с ним всё как-то более спокойно, а с тем были постоянно какие-то дикие страсти. Кончилось тем, что пару лет спустя я всё-таки с бывшим переспала. Поняла, что он уже совершенно чужой человек, такого секса как раньше тоже не было и быть не могло, т.к. доверия никакого. Поняла, что муж лучше и успокоилась. Больше к бывшему не тянет. Главное, чтобы муж никогда ни о чем не узнал.

Anonymous
#37

ага.. мне тоже один все снился.. а потом нашла его на одноклассниках - женился и очень щаслив... жена классная у него, признаю.. так что с этими снами - не заморачивайтесь.. если б были б нужны - они сами бы из-под земли достали... а тот который мне снился - был закоренелый холостяк, все радовался, что его никто захомутать не может.. ан нашлась такая.. и знаком то с ней до свадьбы был всего-ничего... девочки - ну заморачивайтесь вы на бывших!

автор
#38

Тажефигня, у моего бывшего тоже за плечами неудачный брак и ребенок, только он свою бывшию жену на руках носил, а ребенка обожал и обожает, балует его как может.Мне постоянно вспоминаются его слова "какая ты классная, было бы тебе лет 27-28, женился бы", а так он очень боялся измены и не хотел привязыватся, от него жена к другому ушла.Просто вспоминаю наши встречи все как маленькие главы в одной прекрасной сказке. Не могу уснуть вспоминаю, еду в машине вспоминаю,и эти моменты воспоминаний как праздник для меня.Вот скоро 8 марта, я как вспомню, какой чудесный праздник он мне устроил в прошлом году, так болье ничего другого не хочется.

маська
#39

тажефигня, я с вами на 100\% процентов!Счас хохила гоосовать, выхлжу а он около своей машины с друзьями стоит, посмотрела на него и опешила, идти не могу-смотрю на него, так хотелось бросится к нему, а я просто взяла себя в руки и побежала домой.Вот жду когда мой нынешний МЧ приедит, только радости нет.

Anonymous
#40

Беда многих женщин в том, что они испытывают чувство только к тому, что для них недоступно. А если тебя, маська, твой нынешний "безрадостный МЧ" бросит - небось, будешь только о нем мечтать.

автор
#41

64-я иногда о том же думаю, только от бывшего то я сама ушла, просто все здраво взвесила и поняла что будущего у нас нет, а счас иногда думаю как буду жить если уйду от нынешнего мч, все кажется что мне будет легче и свободней и главное радостней, но если это противопоставить нынешней стабильности, то я выбираю второе

автор
#42

22 года

Энн
#43

Вот именно - для жизни. А с тем мужчиной была и есть лишь мечта. Мечтать не вредно)) Я Вам не советчик. Просто хочу сказать, что у меня было что-то очень похожее. И я замужем, и дочке годик. Но мечтать я не перестала. Может подождать?....

Энн
#44

упс! 22 года - куда Вам торопиться? Жизнь только начинается!))) Еще все сто раз переменится. Еще влюбитесь по-настоящему. Если любишь - о другом не мечтаешь. А по себе знаю - только клин клином. Может у других и по-другому

Anonymous
#45

блин вечная пробдема)))))) не можете срть не мучайте задницу. не надо связываться с яркими мужчинами если откат не выдерживаете.. бросьте нынешнего мч, сходите к психотерапевту и начните заново,иначе не будет покоя в жизни

Энн
#46

"мой МЧ меня очень любит" - это конечно, хорошо. Но в жертву себя приносить не стоит. Ведь существуют еще и Ваши чувства, которые неоднозначны.

Anonymous
#47

Если будущего мужа не жалко - вперед, под венец! А мне лично его жаль - такого надежного, спокойного, доброго... лоховатого. Такие всегда страдают.

Энн
#48

Ан6 - как-то грубовато. Покоя не будет, пока другой яркий (по мнению автора) мужчина не затмит предыдущего. А настоящий МЧ похоже не способен это сделать. И еще не совсем понятна фраза "не надо связываться с яркими мужчинами если откат не выдерживаете.." Во-первых, для каждого человека "яркость" другого индивидуальна. Для одной женщины - он яркий, для другой -пустое место. А когда понимаешь, что мужчина "яркий" - ты, как правило, уже в капкане чувств находишься. Дзесь уж либо пан, либо пропал

автор
#49

ну мой нынешний не идеал, конечно, это я что-то загнула, но он просто все делает что бы мне хоррошо было, все мои проблемы решает, заботится

Anonymous
#50

"все мои проблемы решает, заботится". Явно лоховатый мужчина, которому в детстве внушили, что если женщину на руках носить, то и она крепче любить будет. В общем, таковы законы жестокой природы - живут женщины с надежными мужчинами, а в кустики бегают с героями-любовниками. Селяви.