Гость
Статьи
долг свекрови

долг свекрови

Свекрови 57 лет работает на норм должности зарабатывает тысяч 100 особо не надрываясь, у нее 3 кв, в одной живет отец он полковник пенсию она у него забирает, с ней живет мать которая работала 60лет в германии с нее она тож денег имеет за ее содержания, нам помогла бабушка, мама свекрови купить квартиру 50 на 50 наши и ее деньги, но свекровь теперь говорит что эти 50% от стоимости кв мы ей должны отдать так как деньги ее матери ее деньги..... но у нас общий заработок чуть больше ее... мы без детей но планируем, то есть когда я уйду в декрете наш доход будет меньше дохода свекрови, плюс она говорит что когда она уйдет с работы мы ей еще должны будет давать деньги так как на пенсию не проживет.... при этом она требует *** сколько внимания.... каждое воскрес муж возит ее к дедушке чтоб она там готовила, муж у нее убирается раз в неделю потому что ей тяжело. принципиально не хочет чтоб убиралась я .... видимо нужно внимание сына.... она не умеет водить машину зимой по этому за хлебом мы ее должны возить в ашан , перекресток рядом с домом ей не интересен.... каждый раз ноет что мы редко к ней заходим..... сейчас я жду ее в гости(муж на работе) чтоб высказать все что я о ней думаю... и послать ее.... как поступили бы вы? должны ли мы отдавать деньги свекрови? я б поняла еслиб она была пенсионеркой.... мы бы помогали, но у нас у самих ничего нет, мы хотим поменять машину, копить на отпуск, расширить жилье.... но ее это не волнует... при этом часто говорит пойдем я тебе шубу куплю... зачем мне ее шуба? если она у нас каждый месяц забирает по 25 тысяч? дайте совет

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне всегда интересно,где и как зарабатывают такие безграмотные авторы?)

Гость
#3

А что дали ваши родители? Вошь на верёвочке? Можете не отдавать деньги свекрови, тогда она подаст свою долю или поселится к вам сама. Гарантирую, что деньги у вас сразу найдутся. Надоели голоопые невестки, считающие деньги свекрови.

Гость
#4

а сколько вам денег дала ваша замечательная мама ? свекровь права, она и ее мать - пожилые люди ! Им уже не заработать много. А вы их обираете .так как вам , видите ли, машинки поменять надо да на море съездить. Отдайте долг. Некрасиво у пожилых людей брать деньги. А уж хамить им тем более. Кто вы такая, что посылать пожилую женщину. мать мужа, которая вам помогла ?

Гость
#5

Вам сказали, что деньги надо вернуть. Что тут непонятного?

Гость
#6

На каких условиях бабушка давала деньги? От этого и пляшите.

Майсин
#7
автор

Свекрови 57 лет работает на норм должности зарабатывает тысяч 100 особо не надрываясь, у нее 3 кв, в одной живет отец он полковник пенсию она у него забирает, с ней живет мать которая работала 60лет в германии с нее она тож денег имеет за ее содержания, нам помогла бабушка, мама свекрови купить квартиру 50 на 50 наши и ее деньги, но свекровь теперь говорит что эти 50% от стоимости кв мы ей должны отдать так как деньги ее матери ее деньги..... но у нас общий заработок чуть больше ее... мы без детей но планируем, то есть когда я уйду в декрете наш доход будет меньше дохода свекрови, плюс она говорит что когда она уйдет с работы мы ей еще должны будет давать деньги так как на пенсию не проживет.... при этом она требует *** сколько внимания.... каждое воскрес муж возит ее к дедушке чтоб она там готовила, муж у нее убирается раз в неделю потому что ей тяжело. принципиально не хочет чтоб убиралась я .... видимо нужно внимание сына.... она не умеет водить машину зимой по этому за хлебом мы ее должны возить в ашан , перекресток рядом с домом ей не интересен.... каждый раз ноет что мы редко к ней заходим..... сейчас я жду ее в гости(муж на работе) чтоб высказать все что я о ней думаю... и послать ее.... как поступили бы вы? должны ли мы отдавать деньги свекрови? я б поняла еслиб она была пенсионеркой.... мы бы помогали, но у нас у самих ничего нет, мы хотим поменять машину, копить на отпуск, расширить жилье.... но ее это не волнует... при этом часто говорит пойдем я тебе шубу куплю... зачем мне ее шуба? если она у нас каждый месяц забирает по 25 тысяч? дайте совет

А бабушка что говорит? Вообще по закону дети не имеют права на имущество родителей. Если бабушка подарила вам СВОИ деньги, мать не может их требовать как свои, это абсурд. Только бабушка может у вас попросить вернуть эти деньги, да и то, это будет странно, если она когда-то вам их отдала без отдачи, т.е. подарила.

Гость
#8

А буквально сегодня была тема о свекрови, которая не хочет общаться с сыном и невесткой. Вот вас и пример того, какими могут быть свекрови)

Гость
#9

Автор, пить вам надо бросать.

123
#10

Автор, откуда вы знаете о зп свекрови? Чужие деньги считать нехорошо. Лично вы сколько зарабатываете? А ребёнка рожать не спешите. Вы хотите все и сразу. Это проблема молодёжи, почему-то считаете, что достойны и жилья, и машинки, и дорогих девайсов, и поездок на отдых. У пожилых свои траты, зубы, здоровье. Можете и послать её. Хорошо бы, чтобы вы уже были беременные. Это очень усугубит ваше положение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: