Гость
Статьи
Свекровь через мужа …

Свекровь через мужа требует, чтобы я шла первой мириться

Обычная ситуация. Встречались до свадьбы 2 года. Мужчина мой меня сразу представил как свою невесту. Я привозила будущей свекрови подарки, старалась как-то наладить мир. Все впустую. Однажды она мне высказала, что не о такой мечтала (я из большого города, живём у меня), я украла сына ее, я плохая, не нравлюсь ей, брошу ее сыночка и тд. Мой жених рассудил так: не нравишься матери - нечего маячить. Не общались полтора года. Все довольны. Сыграли скромно свадьбу. Теперь же расклад другой. Свекровь при каждом разговоре упрекает мужа, что я не приезжаю, не звоню, могла бы быть умнее и проявить уважение к возрасту пожилой женщины. А у меня внутри что-то оборвалось. Такое отношение... Почему так получается, что сначала портят все, а потом злость на игнор? Как лучше себя вести?

Автор темы
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы свекрови прямо сказала,как есть,-за что она боролась,на то и напоролась.Не стоит лебезить и унижаться перед посторонней тёткой с тараканами.

.
#2

Вас же все устраивает, что вам до ее заездов.
Или муж настаивает на примирении?

Автор темы
#3
.

Вас же все устраивает, что вам до ее заездов.
Или муж настаивает на примирении?

Психологически некомфортно. Она что, не понимает, что сама все испортила?

Автор темы
#4
Гость

Я бы свекрови прямо сказала,как есть,-за что она боролась,на то и напоролась.Не стоит лебезить и унижаться перед посторонней тёткой с тараканами.

Да. Мне она как раз и сказала, что я чужая. А брат мужа влез и начал: Оеа вошла в нашу семью, должна заслужить нашу любовь.

Я в тихом бешенстве была. С чего бы я должна заслуживать???

Алена
#5

автор а вам не пофиг?вы с ней не живёте,она вам никто.Пусть беситься.У меня такая же ситуация,мой муж сам все видел,теперь второй год с матерью не общается.И всем спокойно,мы не знаем что она там,она не знает про нас. Нет не в вашей жизни,муж хочет пусть общаются,а для вас не нет.Чем больше будете реагировать,тем больше ей бальзам на душу.

Надежда
#6

У меня такие качели со свекровью были 12 лет,плюс она трепала нервы сыну,будто звонит мне поговорить,а я тварь такая сбрасываю ее звонки,были крокодильи слезы и обмороки,сердечные приступы,ночные звонки,подключенные родственники мужа итд...Не стану много писать,скажу одно-Никак!Никак не угодить таким свекровям!Я пробовала по всякому...Она тащила сына правдами и не правдами,пока он не завел любовницу в своем городе....Теперь мы в разводе,свекруха довольна.

Гость
#7

Возраст должен приходить вместе с мудростью, иначе уважать там нечего. Забейте. Хочет общаться - пусть наступит на свою гордость и выходит на общение первая.

Автор темы
#8
Надежда

У меня такие качели со свекровью были 12 лет,плюс она трепала нервы сыну,будто звонит мне поговорить,а я *** такая сбрасываю ее звонки,были крокодильи слезы и обмороки,сердечные приступы,ночные звонки,подключенные родственники мужа итд...Не стану много писать,скажу одно-Никак!Никак не угодить таким свекровям!Я пробовала по всякому...Она тащила сына правдами и не правдами,пока он не завел любовницу в своем городе....Теперь мы в разводе,свекруха довольна.

Сочувствую вам. Что тут сказать.......

Автор темы
#9
Гость

Возраст должен приходить вместе с мудростью, иначе уважать там нечего. Забейте. Хочет общаться - пусть наступит на свою гордость и выходит на общение первая.

Согласна.

Автор темы
#10
Алена

автор а вам не пофиг?вы с ней не живёте,она вам никто.Пусть беситься.У меня такая же ситуация,мой муж сам все видел,теперь второй год с матерью не общается.И всем спокойно,мы не знаем что она там,она не знает про нас. Нет не в вашей жизни,муж хочет пусть общаются,а для вас не нет.Чем больше будете реагировать,тем больше ей бальзам на душу.

Меня задевает то, что она ещё себя жертвой сделала.

#11

Это такая игра у неё: ты нас не достойна, страйся заслужить нашу любовь, всё равно никогда не заслужишь. Просто самовлюблённая дура. Я тоже игнорила будущую свекровь после оскорблений на пустом месте в мой адрес. Я даже помню, что первое, что она мне сказала, "у тебя нет совести", это наше первое общение было. Ну я терпела сначала,потом забила на неё. После свадьбы я такая наивная девочка пришла к ней, типа я сделала шаг навстречу, типа она это оценит, а она сидит хмурая и на меня даже не смотрит - ты, мол, такая сука, о матери плохо думала! Приготовьтесь, что она будет тупо врать, что она никогда против Вас ничего не имела, потому что она всегда права. ИМХО единственный приемлемый вариант с такой свекровью - согласие мужа на то, чтобы с ней не общаться. Я свою не видела уже шесть лет, и я рада, что этот кошмар в моей жизни закончился

Автор темы
#12
Аня

Это такая игра у неё: ты нас не достойна, страйся заслужить нашу любовь, всё равно никогда не заслужишь. Просто самовлюблённая дура. Я тоже игнорила будущую свекровь после оскорблений на пустом месте в мой адрес. Я даже помню, что первое, что она мне сказала, "у тебя нет совести", это наше первое общение было. Ну я терпела сначала,потом забила на неё. После свадьбы я такая наивная девочка пришла к ней, типа я сделала шаг навстречу, типа она это оценит, а она сидит хмурая и на меня даже не смотрит - ты, мол, такая ***, о матери плохо думала! Приготовьтесь, что она будет тупо врать, что она никогда против Вас ничего не имела, потому что она всегда права. ИМХО единственный приемлемый вариант с такой свекровью - согласие мужа на то, чтобы с ней не общаться. Я свою не видела уже шесть лет, и я рада, что этот кошмар в моей жизни закончился

Аня, спасибо за вашу историю. Поучительно. Да, она сейчас уже начала: А что я такого сказала?!
Ну не делает выводов. Но требования через мужа нехилые.
Он мне говорит, что общаться не стоит нам с ней, потому что увидел ее отношение ко мне. И в другое не поверит.

Гость
#13
Надежда

У меня такие качели со свекровью были 12 лет,плюс она трепала нервы сыну,будто звонит мне поговорить,а я *** такая сбрасываю ее звонки,были крокодильи слезы и обмороки,сердечные приступы,ночные звонки,подключенные родственники мужа итд...Не стану много писать,скажу одно-Никак!Никак не угодить таким свекровям!Я пробовала по всякому...Она тащила сына правдами и не правдами,пока он не завел любовницу в своем городе....Теперь мы в разводе,свекруха довольна.

О боги! Наконец то я услышала правильное применение фразеологизма «крокодиловы слезы». Я уже и не надеялась на такое чудо, шлю вам комментатор воздушный поцелуй

Гость
#14
Автор темы

Психологически некомфортно. Она что, не понимает, что сама все испортила?

Автор, Вы прикалываетесь, что ли? Все она прекрасно понимает. И брательник в ту же дуду дует, прогибают они Вас, и все тут. Вы ж "городская, богатая") Значит, я Вам как невестка со двойным стажем точно говорю: прямо, смело, беззастенчиво шлите ЛЕСОМ! И свекровь, и братца этого - вот просто прямо говорите: кто ты мне такой,чтобы я твою любовь заслуживала? Если у тебя есть мысль, что нам с тобой зачем-то надо общаться - вот ты и заслуживай право на это общение. Мне лично с тобой общаться не о чем То же самое со свекровью. Той прямо говорите: значит, так, Марь-Ванна, я к Вам в свое время пришла с добром - Вы в ответ мне все сказали, так что извините, с этого момента мы с Вами друг другу абсолютно никто. Соответственно, ни на какую помощь ни при каких обстоятельствах с моей лично стороны Вы не рассчитывайте. Вот есть у Вас сыновья - все вопросы про общение и помощь адресуйте лично им, а меня с этого момента прошу оставить в покое раз и навсегда. ВСЕ. Вот прям дословно выучите - и оттарабаньте. И уверяю Вас, Вы НИЧЕГО не потеряете - а вот от пожизненного головняка избавитесь. И мужу скажите, что общаться с его родственниками не планируете в дальнейшем. Вот и все.

Автор темы
#15
Гость

О боги! Наконец то я услышала правильное применение фразеологизма «крокодиловы слезы». Я уже и не надеялась на такое чудо, шлю вам комментатор воздушный поцелуй

А в каком ещё отношении используют данный фразеологизм? Прям интересно стало.

Гость
#16

Жесть! Как уже достали темы о свекровях. Казалось бы, ну какое вам дело, что думает и говорит свекровь, но нет, мысль о свекрови- основная в головах таких недалеких невесток.
Вот я вообще не думаю о своей, меня не волнует, что она говорит.

Автор темы
#17
Гость

Автор, Вы прикалываетесь, что ли? Все она прекрасно понимает. И брательник в ту же дуду дует, прогибают они Вас, и все тут. Вы ж "городская, богатая") Значит, я Вам как невестка со двойным стажем точно говорю: прямо, смело, беззастенчиво шлите ЛЕСОМ! И свекровь, и братца этого - вот просто прямо говорите: кто ты мне такой,чтобы я твою любовь заслуживала? Если у тебя есть мысль, что нам с тобой зачем-то надо общаться - вот ты и заслуживай право на это общение. Мне лично с тобой общаться не о чем То же самое со свекровью. Той прямо говорите: значит, так, Марь-Ванна, я к Вам в свое время пришла с добром - Вы в ответ мне все сказали, так что извините, с этого момента мы с Вами друг другу абсолютно никто. Соответственно, ни на какую помощь ни при каких обстоятельствах с моей лично стороны Вы не рассчитывайте. Вот есть у Вас сыновья - все вопросы про общение и помощь адресуйте лично им, а меня с этого момента прошу оставить в покое раз и навсегда. ВСЕ. Вот прям дословно выучите - и оттарабаньте. И уверяю Вас, Вы НИЧЕГО не потеряете - а вот от пожизненного головняка избавитесь. И мужу скажите, что общаться с его родственниками не планируете в дальнейшем. Вот и все.

Я просто не очень врубаюсь, зачем им мои прогибы? Взять с меня вряд ли что возможно. С мужем проблем нет, он как-то сам не близок с братом, разные они. Маме звонит, но чуть реже, чем раньше. Она истерит, что он от неё отказался. Давит на жалость. Ну и попутно передает, что я должна быть умнее, скидочку на ее старость сделать.
Честно говоря, мне обидно очень до сих пор. И хочется, чтобы свекровь пожалела, что так все сама испортила. Но она прет как танк и удивляется, что я не еду и к ней с ночёвкой.

Автор темы
#18
Гость

Жесть! Как уже достали темы о свекровях. Казалось бы, ну какое вам дело, что думает и говорит свекровь, но нет, мысль о свекрови- основная в головах таких недалеких невесток.
Вот я вообще не думаю о своей, меня не волнует, что она говорит.

Ну раз у вас такое нервное отношение к подобным темам - зачем заходить? Вы мазохист?
А по делу - радуйтесь, что вы такая пофигистка. Я вот не такая. Что же поделать.

Гость
#19
Автор темы

А в каком ещё отношении используют данный фразеологизм? Прям интересно стало.

Не в контексте лживых слез, а слез в большом количестве, типа очень сильно рыдать. Вот серьезно, всю жизнь мне это слух режет, причём чаще всего я слышу это по ТВ. Пунктик у меня на это, прям не все равно почему-то ))

Гость
#20
Автор темы

Ну раз у вас такое нервное отношение к подобным темам - зачем заходить? Вы мазохист? А по делу - радуйтесь, что вы такая пофигистка. Я вот не такая. Что же поделать.

Что поделать? Себя исправлять, а не свекровь. Это ведь так очевидно.
Судя по вашим нервным высказываниям, вам это просто необходимо. Сначала свекровью недовольны, теперь мной, потому что не так ответила. Вы невротик по жизни. Свекровь здесь ни при чем.

Гость
#21

[quote="Автор темы" message_id="66893460"Я вот не такая. Что же поделать.[/quote] Так и свекровь не такая, как вам хотелось бы. Что же теперь поделать.

гость
#22

Я б молодая постаралась сгладить. А с возрастом жостче стала. Не хочется мне общаться, значит не нужно. Мужа вашего устраивает и ладно.

гость
#23

Да пусть хоть сто раз свекровь лучше автора. Автору от этого комфортнее в общении не станет. Не общаться с этим прекрасным человеком автор вправе.

Оксана
#24
Автор темы

Я просто не очень врубаюсь, зачем им мои прогибы? Взять с меня вряд ли что возможно. С мужем проблем нет, он как-то сам не близок с братом, разные они. Маме звонит, но чуть реже, чем раньше. Она истерит, что он от неё отказался. Давит на жалость. Ну и попутно передает, что я должна быть умнее, скидочку на ее старость сделать.
Честно говоря, мне обидно очень до сих пор. И хочется, чтобы свекровь пожалела, что так все сама испортила. Но она прет как танк и удивляется, что я не еду и к ней с ночёвкой.

Автор, ну к чему Ваши обиды на постороннюю тётку? Насильно мил не будешь. Вы ж не за неё замуж выходили. Все равно отношения уже не сложатся. На самом деле Вам крайоне повезло. Не общаетесь со свекровью и муж Ваш не маменькин сынка.

Гость
#25
гость

Да пусть хоть сто раз свекровь лучше автора. Автору от этого комфортнее в общении не станет. Не общаться с этим прекрасным человеком автор вправе.

О чем и речь. Не нравится-не общайся.

Гость
#26
Автор темы

Меня задевает то, что она ещё себя жертвой сделала.

Не мешайте женщине упиваться своей ролью.
Мужу донесите, что его маме вы никогда не были нужны, пусть один ездит, вы им мешать не хотите.
И поблагодарите небеса, что живете в разных городах

Гость
#27

автор да просто свекруъха увидела как вы прекрасно без нее обходитесь полтора года то есть тактика демонстративного игнора не срабатывает, невестка не мечется не мучается, а раз так она решила объявиться сама. теперь общение с вами стало позарез нужно а цель как была так и есть одна развести на негатив, в идеале довести до развода.
мой совет не общайтесь. не реагируйте на ее попытки сближения. ни к чему хорошему это не приведет. вот увидите.

Гость
#28

Автор темы
Я просто не очень врубаюсь, зачем им мои прогибы? Взять с меня вряд ли что возможно. С мужем проблем нет, он как-то сам не близок с братом, разные они. Маме звонит, но чуть реже, чем раньше. Она истерит, что он от неё отказался. Давит на жалость. Ну и попутно передает, что я должна быть умнее, скидочку на ее старость сделать. Честно говоря, мне обидно очень до сих пор. И хочется, чтобы свекровь пожалела, что так все сама испортила. Но она прет как танк и удивляется, что я не еду и к ней с ночёвкой.

Автор)))) Когда у людей куча комплексов + такая же куча свободного времени - это страшное сочетание))) А если еще энергия через край бурлит, то и вовсе туши свет.

Гость
#29
Гость

Автор)))) Когда у людей куча комплексов + такая же куча свободного времени - это страшное сочетание))) А если еще энергия через край бурлит, то и вовсе туши свет.

Это вы про автора? Свекрови здесь про невесток не пишут, зато чуть ли не каждый день новая тема про свекровь. Явно барышням заняться нечем, комплексы свои здесь выставляют.
Причем свекровь с ней не общается, так автор через мужа пытается разузнать.

Гость
#30
Гость

Это вы про автора? Свекрови здесь про невесток не пишут, зато чуть ли не каждый день новая тема про свекровь. Явно барышням заняться нечем, комплексы свои здесь выставляют. Причем свекровь с ней не общается, так автор через мужа пытается разузнать.

Вы чем читали? Автор пытается отделаться от свекрови. Она к ней НЕ хочет ехать. Чтобы автор навещала старуху хочет именно свекровь.

Гость
#31
Гость

Вы чем читали? Автор пытается отделаться от свекрови. Она к ней НЕ хочет ехать. Чтобы автор навещала старуху хочет именно свекровь.

Свекровь вообще ничего автору не говорит. Это "добрый" муж якобы передает жене слова свекрови. Скорее всего, что то подобное он говорит своей матери и о жене.
Если бы муж не наушничал, то не было бы этой темы.

Гость
#32

Вот-вот, типичное поведение мамсика- инфантила, который отчитывается мамо о каждой минуте из своей жизни за спиной у жены. Такие свекрови не меняются, которые полностью хотят быть в роли даже не второй, а первой жены. Почитайте о психологическом инцесте. Не ходите, девки,замуж за таких- намучаетесь! В игнор, чем дальше- тем родней.С таким и жить не стоит. Мамсики не меняются, зачем себе жизнь ломать?

Гость
#33
Гость

Свекровь вообще ничего автору не говорит. Это "добрый" муж якобы передает жене слова свекрови. Скорее всего, что то подобное он говорит своей матери и о жене. Если бы муж не наушничал, то не было бы этой темы.

Почему жена должна не верить мужу? У вас в семье так принято что муж всем врёт? Уверена муж простодушно передает мамины слова. Зачем ему врать? При первом же звонке свекрови легко вскрыть враньё.

Гость
#34
Автор темы

Аня, спасибо за вашу историю. Поучительно. Да, она сейчас уже начала: А что я такого сказала?!
Ну не делает выводов. Но требования через мужа нехилые.
Он мне говорит, что общаться не стоит нам с ней, потому что увидел ее отношение ко мне. И в другое не поверит.

Ваш муж прав. Забейте. Всё равно ничего не изменится. Начнете общаться, она найдёт способ придраться, сделать гадость, а потом снова сама же и обидится. Я в браке 18 лет, все эти круги - претензий, ссор, обид и примирений не на раз проходила. Многое терпела, не замечала, прощала, а толку? Как меня ненавидела так и продолжает. У моей свекры было два ко мне отношения- меня снисходительно "терпели" в моей же доме, когда она гостевала у нас днями от скуки и -меня ненавидели, когда у неё было плохое настроение, я что то не так как ей угодно сделала или не так ответила и она выливала на меня ушат дерь ма, обвиняя во всех грехах. Потом через несколько дней она приходила к нам снова, делая вид, что ничего и не случилось и снова "терпела" меня. Причины для ненависти - корона на голове, отсутстиве мужа и ревность к сыну, он единственный. Т.к. мы с мужем ровня- финансово и по возрасту брак единственный, даже образование одинаковое и работаем вместе, двое детей. И только прекратив с ней общение полностью, я избавилась от этих кругов ада. Такого человека не изменишь. Она конечно периодически наговаривает гадости мужу обо мне, но это лучше, чем общаться вживую.

#35

после "живем у меня" можно даже дальше не читать, пожилая женщина пусть идет в одно место с ее закидонами,
интересно КАКУЮ она хотела невестку? Надо было сразу сказать ей тогда, что хотеть должен ее сын, а пожилой женщине должно быть чем заняться и без этого. О душе пора думать.
Так же через мужа передайте, что когда хотят чтоб был цветущий сад- то сажают розы, а не с р у т, простите. Есть такие люди недалекие, которым возраст- оправдание всему, можно быть сволочью, но раз пожилая- тебе почет. Щас. Если человек овно- то в старости это старое овно, а никак не ангел божий.
Не надо вам терпеть эту манипуляторшу!

#36
Надежда

У меня такие качели со свекровью были 12 лет,плюс она трепала нервы сыну,будто звонит мне поговорить,а я *** такая сбрасываю ее звонки,были крокодильи слезы и обмороки,сердечные приступы,ночные звонки,подключенные родственники мужа итд...Не стану много писать,скажу одно-Никак!Никак не угодить таким свекровям!Я пробовала по всякому...Она тащила сына правдами и не правдами,пока он не завел любовницу в своем городе....Теперь мы в разводе,свекруха довольна.

Надежда, а дети появились у вас в том браке? Если да, то к ним какое было отношение у свекрухи?
Я бы такой позвонила и спросила -Довольна, старуха? Пошла ты на. Или под дверь наложила ей. Просто чтоб на душе легче стало. Не все же им других травить

#37
Автор темы

Я просто не очень врубаюсь, зачем им мои прогибы? Взять с меня вряд ли что возможно. С мужем проблем нет, он как-то сам не близок с братом, разные они. Маме звонит, но чуть реже, чем раньше. Она истерит, что он от неё отказался. Давит на жалость. Ну и попутно передает, что я должна быть умнее, скидочку на ее старость сделать. Честно говоря, мне обидно очень до сих пор. И хочется, чтобы свекровь пожалела, что так все сама испортила. Но она прет как танк и удивляется, что я не еду и к ней с ночёвкой.

Автор, освободитесь от этой обиды, забудьте ее. Поймите, это вам больно и обидно от такой подлянки, а бабка живет и радуется- это ее среда - интриги, негатив, истерики, она от этого кайфует.
Вы лучше порадуйтесь мужу своему, что на вашей стороне и что адекватный! И живите в браке дай бог много лет счастливо.

Гость
#38
Гость

Что поделать? Себя исправлять, а не свекровь. Это ведь так очевидно. Судя по вашим нервным высказываниям, вам это просто необходимо. Сначала свекровью недовольны, теперь мной, потому что не так ответила. Вы невротик по жизни. Свекровь здесь ни при чем.

а себе какой диагноз поставите? Вечнолезущаяподкожубезвсякойпричины?

Автор темы
#39

Дамы, огромное спасибо за ответы и поддержку. Да, лучше не общаться и дальше. Спокойнее будет.

Гость
#40
Гость

Это вы про автора? Свекрови здесь про невесток не пишут, зато чуть ли не каждый день новая тема про свекровь. Явно барышням заняться нечем, комплексы свои здесь выставляют.
Причем свекровь с ней не общается, так автор через мужа пытается разузнать.

Свекровям некогда писать, у них дел полно- невестке насолить, сыну накаркать, концерт закатить. Каждый развлекается как может. Тёщи здесь тоже не пишут, но это не значит, что все в восторге от ваших сыночков.

Автор темы
#41
Гость

Свекровям некогда писать, у них дел полно- невестке насолить, сыну накаркать, концерт закатить. Каждый развлекается как может. Тёщи здесь тоже не пишут, но это не значит, что все в восторге от ваших сыночков.

Да потому что у наших мам и свекровей нет такой возможности постоянно писать в инете. Максимум для них - Скайп и Одноклассники.

#42

Девочки, всем привет. Хочу вам рассказать свою историю. После рождения ребёнка отношения с мужем ухудшались с каждым днём и моя тётя посоветовала мне обратиться к Наталье. Она мне очень помогла, для меня главный вопрос был в верности моего мужа. С этим мы разобрались и со многим другим. Вот вам телефончик- обращайтесь +79105643701.

Гость
#43

Автор, забейте на старую злую женщину и радуйтесь. Как бы я хотела, чтоб у меня было так, как у Вас. Вы живёте в другом городе, на Вашей территории, муж сам одобряет отсутствие у вас со свекровью общения, и он сам понимает, что она к Вам несправедлива. ВСЁ, этого более чем достаточно.
Моя свекровь испоганила мне свадьбу, выставила меня непойми кем и объявила мне бойкот, настроила против меня всех его родственников, хотя я никогда ни словом, ни делом их не обидела. А муж? Муж жалел мамулю, которая ещё так расстроилась, так расстроилась, что прям плачет постоянно и болеет. И вел себя как последняя скотина по отношению ко мне, бесновался и обвинял во все подряд, выжимал из меня понимание и принятие его недостойного поведения, лоббировал лояльность к его мамуле: "она не хотела ничего плохого". Так они все плохого не хотели, что затравили меня вкрай, я плюнула и свалила. Уже долго вместе не живём. Полное непонимание у меня к этим людям, ни его понять не могу, зачем было жениться, ни ее, которая сыну брак испортила. Но думаю, она довольна - сынА опять у нее под боком. Знаю, что так и живёт с мамой, отдельно жить не стал, хотя есть где. А он? Не знаю, доволен или нет. Периодически всплывает с мутными попытками примирения, говорит, что осознал, как неправильно поступал, но вот я, мол, должна его понять, у всех бывают сложные периоды.
А зачем мне понимать его причины, которые заставили его месяцами вести себя недостойно, хотя ничего я плохого не сделала? Выторговывает себе право бесноваться и сваливать в кусты по поводу и без, ведь всегда можно придумать себе "периоды" и "аффекты".
Увы, я его лицо только после свадьбы увидела. Плохо раньше смотрела, сама виновата. Ваш муж совсем другой! Радуйтесь! А про несправедливое отношение свекрови забудьте, для таких женщин Вы сволочь уже потому, что отлучили от ее груди ее мальчика. И она просто пытается выбить из Вас "моральную компенсацию" за свою потерю.
Удачи Вам :)

Автор темы
#44

Спасибо за поддержку и пожелание. Вам тоже всего самого доброго. Кстати, вы отделались малой кровью, быстро все поняли. А другие так живут годами...

Гость
#45
Автор темы

Спасибо за поддержку и пожелание. Вам тоже всего самого доброго. Кстати, вы отделались малой кровью, быстро все поняли. А другие так живут годами...

Совсем малой кровью я не отделалась, к сожалению, очень большой для меня это был стресс. До сих пор горько и обидно, не понимаю, как так можно было жестоко вести себя, и главное, ещё и переворачивать все с ног на голову, дескать, это я его довела, это из-за меня все.
А свекровь моя тоже так себя вела, что я должна ей и ее сынуле ноги целовать. А я вот развернула оглобли и свалила, так они все офигели. Не ожидали, думали, блефую. Для меня реально загадка, ну как вот такие люди могут быть так уверены в своей офигенности и в том, что я никуда не денусь?? Ну зачем было устраивать весь этот зверинец, почему они решили, что так легко меня продавят под свои вздорные прихоти?
Ваша свекровь хочет того же. Отплаты. Либо чтоб Вы стелились, и тогда она будет чувствовать себя номер один, или чтоб вы с мужем рассорились, и тогда она тоже будет номер один. Глупые женщины, старость близко, а потом что, будут сидеть со своими престарелыми сыначками и в глаза друг другу любовно смотреть? Эгоистки, а не матери, плевать, что родному ребенку жизнь рушат. Потому не ведитесь на эти козни, не захотела с Вами общаться - ну и до свидания.

Автор темы
#46

Милая девушка 45, мда. Что тут сказать... Вы правы. Моя свекровь очень властная и действительно хочет оплаты. А я дерзкая такая, посмела игнор включить. А ведь раньше приезжала к ней с подарками и искренним отношением. Ну не ко двору пришлась. Хорошо. Просто мне сложно принять, видимо, что кто-то меня так ненавидеть может. А по существу... Понимаю, что у меня ситуация неплохая. Надо как-то принять ее.

Автор темы
#47

У нас вообще начался новый виток. Столько слез я пролила, а его мать запела: а почему со мной не общаются уважительно? Что я такого криминального сделала?

Гость
#48
Гость

Почему жена должна не верить мужу?

Об этом следует спросить у автора. Почему ей проще решать свои семейные проблемы не с мужем, а с левыми людьми на форуме. Интересно, что желания у них со свекровью одинаковые: каждая хочет, чтобы другая осознала свою неправоту. Похоже, жажда этой сатисфакции не даст ни одной ни второй спокойно жить, игнорируя "обидчика", хотя, казалось бы, это самое простое и очевидное решение.

Гость
#49
Автор темы

У нас вообще начался новый виток. Столько слез я пролила, а его мать запела: а почему со мной не общаются уважительно? Что я такого криминального сделала?

Все очень знакомо. Моя ещё и действовала по принципу "кто первый заплакал, тот и жертва". Плачет кто? Она. Из-за кого? Из-за меня. То есть я агрессор, а она пострадавшая. Сыначка угнетенную маму жалеет, как защитник и добрый сын.
Не остановите ее попытки внедрится - рано или поздно вода заточит камень, и у мужа тоже появятся к Вам какие-то претензии и недовольства, девять ее обвинений в Ваш адрес он пропустит, а десятому поверит. Оно Вам надо?
Мне вообще было бы пофиг, нравлюсь я ей или нет. Главное, чтоб в нашу жизнь не лезла. Если б он за меня заступался - я б вообще не парилась. Хотя тоже сперва гостинцы и подарочки ей передавала, чисто ради человеческих отношений. Но моя свекровь тоже властная и жестокая, она не мира в семье хочет, а сыночку назад от недостойной девки. Ну недостойная, так недостойная, пусть живут теперь и любят друг друга, раз я рожей не вышла.

Гость
#50

Пвтор, пошла она у вас в опу!
У меня такая же!
Наворотит делов, а потом я еще ждет чтоб я шла на примирение, после ее же зае6ов!
Первые пару лет я терпела, а потом плюнула и тупо перестала общаться, благо живем в разных городах.
Сейчас у нее второй сын женился, уже я знаю, что ту достает теперь, но та пока терпит.