Гость
Статьи
Уйти сейчас или …

Уйти сейчас или подождать?

Помогите пожалуйста. Жили с парнем я забеременела и все настояли на том что бы узаконили наши отношения (хоть я и не очень то и хотела, мне и без того было хорошо). Во время беременности вроде бы все было нормально но после того как родила все изменилось. Он стал уходить часто из дома то в гараж, то другу помочь то ещё куда то. Каждый день ссоры и крики и он замахивался и один раз сделал больно. Ребёнку полтора месяца что делать? Уйти сейчас или подождать пока ребёнок станет старше? И как ему сказать что для меня он только отец ребёнка

12 ответов
Последний — Перейти

Если ваше супружество создано без вашего собственного желания, то конечно это будет вызывать внутреннее напряжение с обоих сторон, которое с каждым днем только копится. Хорошо бы разобраться, есть ли у вас хоть какая-то собственная основа для развития отношений. Ценен ли для вас муж хоть в каком-либо плане как мужчина? Способны ли вы обнаружить и признать эту ценность? Если да, то есть смысл обратиться вместе к семейному психологу и поискать пути к гармонизации ваших отношений таким образом, чтобы каждый из вас был максимально удовлетворен.
Природу отстраненности и раздражительности вашего мужчины надо исследовать, но вполне возможно, что это следствие того что он не чувствует себя ценным и важным для вас как мужчина.

Если же вас ничего не держит рядом с этим мужчиной, то нет смысла изображать то, чего нет. Отношения мамы и папы и отношения мужа и жены - это совсем разные отношения. Отношения между вами как мамы с папой уже неизбежны и от вас зависит какими они будут, а если отношения мужа и жены между вами лишь формальность, по карйней мере с вашей стороны, то стоит прямо поговорить об этом с мужем и обсудить совместо как вам быть дальше. Не стоит решать в одиночку уйти или нет, а если да, то когда. Это все-таки отношения между вами, а не только ваши. Откровенно поговорите с мужем и обсудите то что не устраивает его и вас в ваших отношениях и вместе решайте как с этим быть.

Вполне может быть, что мужу вы интересны как женщина и ему будет больно слышать, что покрайней мере на данном этапе он вам не интересен как мужчина. Но если такова реальность то ему лучше знать об этом, чем обманываться иллюзиями. И если уж вы начнете этот разговор, не забудьте подчеркнуть его ценность для вас как отца ребенка и готовность сотрудничать по вопросам заботы и воспитания ребенка.

Гость
#1

Если есть поддержка - уходите
Так и сказать, не надо приукрашать
Думаю, будет правильным вывести его на нормальный спокойный разговор, и все объяснить

Гость
#2

Уйти успеете всегда.Если бьет,то да,бежать и сразу.Если просто ругаетесь-это почти у всех так с малышами.Родители оба уставшие и обиженные друг на друга.Тогда все можно изменить.Нужно сделать все,чтобы Папа полюбил малыша,-чаще папу хвалить и ставить малышу в пример(неважно,что он не понимает пока),чаще говорить как они похожи и чаще оставлять папу с малышом.Ну и стараться быть мягче,терпимее.Секс наладить.Не все сразу,постепенно получится.

Александра
#3

Если бы все уходили от мужей из-за кризиса после рождения первого ребёнка , то семей бы не было . Такие кризисы у очень многих , может и пройдёт ! И он поумнеет, и ты, и отношение друг к другу пересмотрите . Это ж надо было сморозить - только отец ребёнка ... когда секс делали тоже так было ?

#4
Александра

Если бы все уходили от мужей из-за кризиса после рождения первого ребёнка , то семей бы не было . Такие кризисы у очень многих , может и пройдёт ! И он поумнеет, и ты, и отношение друг к другу пересмотрите . Это ж надо было сморозить - только отец ребёнка ... когда секс делали тоже так было ?

Тогда он руки не распускал и не было у него такой агрессии в мою сторону. И после чего я очень сильно разочаровалась.

Гость
#5

Уйти сейчас или подождать?
--------------------------------------------------------
Уйти сейчас. Тем более Вас никто не держит. Он этому будет только рад. Он дал вам понять, что вы и ребенок ему в тягость и ему лучше без вас.
Ну зачем оставаться и продолжать мучить человека?

Гость
#6

Ради чего ждать? Моих родителей вот тоже заставили пожениться, когда мать забеременела. И 20 лет как кошка с собакой. Ничего хорошего. Лучше уйти.

Гость
#7

Если не зависите от него материально не вижу смысла ждать

Александра
#8
Виктория Олеговна

Тогда он руки не распускал и не было у него такой агрессии в мою сторону. И после чего я очень сильно разочаровалась.

Замахнулся и сделал больно - это не распускание рук, это так , несдержанные эмоции . Не готов был стать папой , крыша чуть едет. Поверьте - оно проходит , если лишь в этом проблема .
Вы ужиться вместе не успели , а уже малыш, последствия для обоих ожидаемы , но исправить можно, было бы желание

Гость
#9

Сделал больно- это хук с правой или бросок с прогибом?..
Поживите отдельно, отдохните друг от друга. Вы у своей мамы, или у подруги. С нового года начинайте что-то менять, совместно.

#10

Очевидно, что ему ребенок не нужен, поэтому и такая реакция. Вы навязали ему отцовство, навязали ему брак, ответственность, которая ему не нужна. Уходить, дальше будет хуже. И впредь не слушать других в таких серьезных вопросах, а жить своим умом.

Гость
#11

У меня тоже были сложности в отношении с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она - очень хороший астролог и психолог и дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 356 тем