Гость
Статьи
Покупать квартиру в …

Покупать квартиру в Москве сейчас или подождать еще год?

Продала квартиру в МО на руках сейчас 2.7 млн. На данный момент в Москве можно купить убитую хрущевку в 10 мин от метро за 4.3- 4.5 млн.(знаю не по наслышке, покупала знакомая) .Покупать планирую с ипотекой по 2 документам, без справок о доходах.Вопрос в том стоит ли делать покупку именно сейчас , цены за последний год упали почти на миллион на недвижимость, как вы считаете будут ли еще дальше падать цены или лучше делать покупку сейчас? Хотелось бы как можно меньше брать ипотеку. Очень прошу совета у знающих людей. Спасибо

Гость
161 ответ
Последний — Перейти
Белочка
#1

А зачем брать убитую хрущевку сейчас можно взять у хорошего застройщика в строящемся доме в Москве. По мере стройки цена только расти будет.

Ябрь
#2

идет кризис. цены будут падать. брать у застройщика,почти гарантированное попадалово. но встает другой вопрос, у чем хранить деньги год. а так, однозначно через год цены будут ниже, в нынешнем эквиваленте цен.

Гость
#3

посмотрите Новую Москву, она активно застраивается, на этапе стройки можно купить не дорого с минимальной ипотекой, к моменту достройки квартира точно возрастет в цене. Сами подумайте убитая хрущевка потребует капитальнейшего ремонта если вы захотите выгодно ее продать потом.

Гость
#4

Если не секрет, а что за банк дает вам ипотеку?

Автор
#5

Застройщик отпадает сразу! Уже сейчас вторичка дешевле , так еще и ждать новострой 2 года. Я хочу купить убитый хрущ у метро, немного подремонтировать и дешево сдать, чтобы побыстрее закрыть ипотеку, жить буду у мамы в это время.Я ту квартиру что продала в МО как раз в новостройке покупала , так вот после продажи посчитала что если бы в банк под проценты положила деньги , а не в квартиру вкладывалась то сумма та же вышла бы.Сейчас один вопрос у меня ждать или не ждать?? Вдруг цены упадут еще и однушки будут по 3.8 например, как думаете возможно ли это??

Гость
#6
Гость

посмотрите Новую Москву, она активно застраивается, на этапе стройки можно купить не дорого с минимальной ипотекой, к моменту достройки квартира точно возрастет в цене. Сами подумайте убитая хрущевка потребует капитальнейшего ремонта если вы захотите выгодно ее продать потом.

Из Новой Москвы хр*н доберешься! С транспортом беда, только если в душных автобусах в пробках пыхтеть

Автор
#7
Гость

Если не секрет, а что за банк дает вам ипотеку?

Я еще не обращалась в банк, но ведь много банков которые дают по 2 документам, да % будет большой , но меня это не пугает. Думаю где-нибудь да дадут, в крайнем случае на маму оформим.

Гость
#8
Ябрь

идет кризис. цены будут падать. брать у застройщика,почти гарантированное попадалово. но встает другой вопрос, у чем хранить деньги год. а так, однозначно через год цены будут ниже, в нынешнем эквиваленте цен.

В Москве точно достороят

Автор
#9
Гость

Из Новой Москвы хр*н доберешься! С транспортом беда, только если в душных автобусах в пробках пыхтеть

Меня интересуют районы только в пределах МКАД только пусть это будет Люблино, Кузьминки,Перово,Печатники (т.***** не самые благополучные) но там ехать зато ближе до центра вот Новую Москву и Бутово совсем не хочется

Гость
#10
Автор

Застройщик отпадает сразу! Уже сейчас вторичка дешевле , так еще и ждать новострой 2 года. Я хочу купить убитый хрущ у метро, немного подремонтировать и дешево сдать, чтобы побыстрее закрыть ипотеку, жить буду у мамы в это время.Я ту квартиру что продала в МО как раз в новостройке покупала , так вот после продажи посчитала что если бы в банк под проценты положила деньги , а не в квартиру вкладывалась то сумма та же вышла бы.Сейчас один вопрос у меня ждать или не ждать?? Вдруг цены упадут еще и однушки будут по 3.8 например, как думаете возможно ли это??

Ну а кто может знать упадут ли цены? Лично я считаю что предложений сейчас много, кризис- т ***** цены скорее расти не будут, но и существенной разницы тоже, есть время у вас - ищите, торгуйтесь, но убитый хрущ тоже со временем будет дешеветь

Гость
#11

Ну я бы сама смотрела на авито и других сайтах предложения,вот в моем городе такие клевые предложения бывают ,но им срочно деньги нужны.А у вас деньги на руках,может еще лучше подвернется что-то.

Принцесса Изабелла
#12
Гость

Ну я бы сама смотрела на авито и других сайтах предложения,вот в моем городе такие клевые предложения бывают ,но им срочно деньги нужны.А у вас деньги на руках,может еще лучше подвернется что-то.

Там скорее всего с документами непорядок. Очень редко кто будет дешевле продавать. В "срочность" я не сильно верю.

Автор
#13
Гость

Ну а кто может знать упадут ли цены? Лично я считаю что предложений сейчас много, кризис- т ***** цены скорее расти не будут, но и существенной разницы тоже, есть время у вас - ищите, торгуйтесь, но убитый хрущ тоже со временем будет дешеветь

Вот честно скажу, сейчас живу в новостройке , до этого всю жизнь жила в хрущевке кирпичной на последнем этаже в угловой. Как и все плевалась что дома старые гнилые, бабки одни живут и алкаши, но на деле оказалось что новострой хуже в сто раз. Чистота в подъездах только первый год, дальше так же гадят как и везде, слышимость вообще за гранью фантастики,у нас монолитный дом, так вот слышно как скайп звонит этажем выше.Ремонт сделали , так он через пару месяцев весть трещинами пошел, а у соседки монолит еще до ремонта в паутинке. Лифт постоянно не работает .Дом 19 этажей народу тьма просто в подьезде живет и ты никого не знаешь. А как было хорошо в хрущевке) Соседи были нормальные всех в лицо знала, алкаш был один, но его не видно и не слышно, зато дома тишина была вообще никогда соседей не слышала.И двор тихий , зеленый был. Вообщем есть с чем сравнивать....и сравнение уж точно не в пользу ЖК всяких новых. Главное найти дом нормальный , ведь сразу же видно чистый подъезд или нет.

Гость
#14

А мы у себя в городе 6 лет назад после смерти дедушки продали трешку за 3 млн. Деньги отправили на депозит в нескольких банках. Уже набежало почти 6 млн (вместе с процентами). Тоже думаю купить квартиру в Москве.

Гость
#15
Ябрь

идет кризис. цены будут падать. брать у застройщика,почти гарантированное попадалово. но встает другой вопрос, у чем хранить деньги год. а так, однозначно через год цены будут ниже, в нынешнем эквиваленте цен.

+++ Автор, вот это самый верный ответ!

Гость
#16

Да вырастут цены на жилье точно так же как вырастали после кризисов 1998 и 2004 года.
Я в 99 году в самый пик кризиса брала квартиру в Марьино за 211 долларов за метр.

Гость
#17
Гость

Да вырастут цены на жилье точно так же как вырастали после кризисов 1998 и 2004 года.
Я в 99 году в самый пик кризиса брала квартиру в Марьино за 211 долларов за метр.

Лет через 10-15 может и начнут расти, кто же спорит)) И хватит уже сравнивать совершенно разные кризисы и ориентироваться на них, да еще и людей в заблуждение вводить.

Смысл жизни
#18

Цены на недвижку падать не будут. Они падают, но этому есть предел.

Гость
#19
Гость

ГостьДа вырастут цены на жилье точно так же как вырастали после кризисов 1998 и 2004 года.
Я в 99 году в самый пик кризиса брала квартиру в Марьино за 211 долларов за метр.
Лет через 10-15 может и начнут расти, кто же спорит)) И хватит уже сравнивать совершенно разные кризисы и ориентироваться на них, да еще и людей в заблуждение вводить.

Кризис -он и есть кризис. Сначала цены падают, потом останавливаются и дальше только растут. Через пару лет все вернется на круги своя.
Проходили уже.

Автор
#20
Гость

Да вырастут цены на жилье точно так же как вырастали после кризисов 1998 и 2004 года.
Я в 99 году в самый пик кризиса брала квартиру в Марьино за 211 долларов за метр.

Да я не сомневаюсь что рост будет, но вот думаю когда он начнется? Потерпеть ли еще хотя бы полгода, ведь за полгода процентов у меня набежит 130 тыс и плюс еще сама накоплю 200 будет уже 3 млн на руках и может всего миллион придется брать в кредит. Сейчас есть квартиры за 4.3 млн, но совсем плохенькие и дома панельные, а мне надо кирпич. Нашла одну у метро Люблино, пока смотрела на нее уже там аванс внесли (((( Я свою квартиру в МО начала продавать за 3.2 млн, в итоге продала за 2.7, побоялась что еще упадет цена и пожалею что сразу не отдам.

Гость
#21
Смысл жизни

Цены на недвижку падать не будут. Они падают, но этому есть предел.

И с чего вы решили, что этот предел УЖЕ достигнут?))

Гость
#22
Гость

ГостьДа вырастут цены на жилье точно так же как вырастали после кризисов 1998 и 2004 года.
Я в 99 году в самый пик кризиса брала квартиру в Марьино за 211 долларов за метр.
Лет через 10-15 может и начнут расти, кто же спорит)) И хватит уже сравнивать совершенно разные кризисы и ориентироваться на них, да еще и людей в заблуждение вводить.

В 98 году кризис куда мощнее был. Доллар рухнул в 4 раза. Но выжили же.

Гость
#23
Гость

ГостьГостьДа вырастут цены на жилье точно так же как вырастали после кризисов 1998 и 2004 года.
Я в 99 году в самый пик кризиса брала квартиру в Марьино за 211 долларов за метр.
Лет через 10-15 может и начнут расти, кто же спорит)) И хватит уже сравнивать совершенно разные кризисы и ориентироваться на них, да еще и людей в заблуждение вводить. Кризис -он и есть кризис. Сначала цены падают, потом останавливаются и дальше только растут. Через пару лет все вернется на круги своя.
Проходили уже.

Оптимистка, с чего вы решили, что через ПАРУ лет? Только потому, что в прошлый раз было через пару лет? Так потому и говорят в голос все специалисты, что у нынешнего кризиса совершенно иная природа и никаких пару лет, а минимум 10 и дальше видно станет.

Гость
#24

автор, ни кто не знает что будет, во всяком случае из сидящих на форуме. Надежнее конечно купить квартиру, выгоднее -положить в банк под %.
Если с мамой вам нормально жить, разбейте сумму и положите под % в нормальный банк, у которого не отберут лицензию. (типа сбера или втб). Прикиньте, сколько вы получите за 1 год со своей суммы и что от сдачи?
От новой Москвы зря плюетесь, там тянут метро. Я бы наоборот купила квартиру возле строящейся станции, при открытии квартиры обычно дорожают, но только готовую или со сроком сдачи в ближайшие полгода не больше.

Гость
#25
Гость

ГостьГостьДа вырастут цены на жилье точно так же как вырастали после кризисов 1998 и 2004 года.
Я в 99 году в самый пик кризиса брала квартиру в Марьино за 211 долларов за метр.
Лет через 10-15 может и начнут расти, кто же спорит)) И хватит уже сравнивать совершенно разные кризисы и ориентироваться на них, да еще и людей в заблуждение вводить.
В 98 году кризис куда мощнее был. Доллар рухнул в 4 раза. Но выжили же.

Вы судя по всему вообще не понимаете суть происходящего в экономике и стране, если определяете некую мощность кризиса тем что "доллар рухнул в 4 раза")))

Гость
#26
Автор

ГостьДа вырастут цены на жилье точно так же как вырастали после кризисов 1998 и 2004 года.
Я в 99 году в самый пик кризиса брала квартиру в Марьино за 211 долларов за метр.
Да я не сомневаюсь что рост будет, но вот думаю когда он начнется? Потерпеть ли еще хотя бы полгода, ведь за полгода процентов у меня набежит 130 тыс и плюс еще сама накоплю 200 будет уже 3 млн на руках и может всего миллион придется брать в кредит. Сейчас есть квартиры за 4.3 млн, но совсем плохенькие и дома панельные, а мне надо кирпич. Нашла одну у метро Люблино, пока смотрела на нее уже там аванс внесли (((( Я свою квартиру в МО начала продавать за 3.2 млн, в итоге продала за 2.7, побоялась что еще упадет цена и пожалею что сразу не отдам.

Вы не сравнивайте Москву и МО. В Подмосковье сейчас новых домов видимо невидимо.
А вот в Москве новостроя практически нет. Дорого и трудно получить разрешение на строительство.
Годик цены еще продержатся на этом уровне, а потом начнется скачок цен вверх.
Уже проходили это.

Гость
#27
Гость

ГостьГостьГостьДа вырастут цены на жилье точно так же как вырастали после кризисов 1998 и 2004 года.
Я в 99 году в самый пик кризиса брала квартиру в Марьино за 211 долларов за метр.
Лет через 10-15 может и начнут расти, кто же спорит)) И хватит уже сравнивать совершенно разные кризисы и ориентироваться на них, да еще и людей в заблуждение вводить. Кризис -он и есть кризис. Сначала цены падают, потом останавливаются и дальше только растут. Через пару лет все вернется на круги своя.
Проходили уже.
Оптимистка, с чего вы решили, что через ПАРУ лет? Только потому, что в прошлый раз было через пару лет? Так потому и говорят в голос все специалисты, что у нынешнего кризиса совершенно иная природа и никаких пару лет, а минимум 10 и дальше видно станет.

В 98 тоже это говорили. Плюс еще и дефолт был.

Гость
#28
Гость

ГостьГостьГостьДа вырастут цены на жилье точно так же как вырастали после кризисов 1998 и 2004 года.
Я в 99 году в самый пик кризиса брала квартиру в Марьино за 211 долларов за метр.
Лет через 10-15 может и начнут расти, кто же спорит)) И хватит уже сравнивать совершенно разные кризисы и ориентироваться на них, да еще и людей в заблуждение вводить.
В 98 году кризис куда мощнее был. Доллар рухнул в 4 раза. Но выжили же.
Вы судя по всему вообще не понимаете суть происходящего в экономике и стране, если определяете некую мощность кризиса тем что "доллар рухнул в 4 раза")))

В 98 у нас одни долги перед МВФ были и никакой экономики.
Если помните.

Гость
#29
Гость

ГостьГостьГостьГостьДа вырастут цены на жилье точно так же как вырастали после кризисов 1998 и 2004 года.
Я в 99 году в самый пик кризиса брала квартиру в Марьино за 211 долларов за метр.
Лет через 10-15 может и начнут расти, кто же спорит)) И хватит уже сравнивать совершенно разные кризисы и ориентироваться на них, да еще и людей в заблуждение вводить. Кризис -он и есть кризис. Сначала цены падают, потом останавливаются и дальше только растут. Через пару лет все вернется на круги своя.
Проходили уже.
Оптимистка, с чего вы решили, что через ПАРУ лет? Только потому, что в прошлый раз было через пару лет? Так потому и говорят в голос все специалисты, что у нынешнего кризиса совершенно иная природа и никаких пару лет, а минимум 10 и дальше видно станет. В 98 тоже это говорили. Плюс еще и дефолт был.

Так понимаю, что по сути ответа нет, и только показной оптимизм от глупости или по долгу службы))

Автор
#30

Да, МО это одна сплошная стройка.. Но я в Москве только вторичку рассматриваю. Банк для вклада пока "Московский Кредитный Банк" понравился, там и процент хороший и рейтинг у него высокий вроде бы. Но я вот цена на недвижимость дано просматриваю и вот точно помню что год назад не было однушек менее 5 млн. Интересно какой предел у цен?? Может ли квартира в Москве стоить например 3.5 млн?

Гость
#31
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьДа вырастут цены на жилье точно так же как вырастали после кризисов 1998 и 2004 года.
Я в 99 году в самый пик кризиса брала квартиру в Марьино за 211 долларов за метр.
Лет через 10-15 может и начнут расти, кто же спорит)) И хватит уже сравнивать совершенно разные кризисы и ориентироваться на них, да еще и людей в заблуждение вводить. Кризис -он и есть кризис. Сначала цены падают, потом останавливаются и дальше только растут. Через пару лет все вернется на круги своя.
Проходили уже.
Оптимистка, с чего вы решили, что через ПАРУ лет? Только потому, что в прошлый раз было через пару лет? Так потому и говорят в голос все специалисты, что у нынешнего кризиса совершенно иная природа и никаких пару лет, а минимум 10 и дальше видно станет. В 98 тоже это говорили. Плюс еще и дефолт был.
Так понимаю, что по сути ответа нет, и только показной оптимизм от глупости или по долгу службы))

По жизни.

Гость
#32
Автор

Да, МО это одна сплошная стройка.. Но я в Москве только вторичку рассматриваю. Банк для вклада пока "Московский Кредитный Банк" понравился, там и процент хороший и рейтинг у него высокий вроде бы. Но я вот цена на недвижимость дано просматриваю и вот точно помню что год назад не было однушек менее 5 млн. Интересно какой предел у цен?? Может ли квартира в Москве стоить например 3.5 млн?

Убитая однушка в пятиэтажке. Возможно.

Белочка
#33
Смысл жизни

Цены на недвижку падать не будут. Они падают, но этому есть предел.

Согласна, если будет затаривание новостроек их просто будут меньше строить. Застройщику не выгодно снижать цену. Сейчас распродают докризисные остатки.

Гость
#34
Гость

ГостьГостьГостьГостьДа вырастут цены на жилье точно так же как вырастали после кризисов 1998 и 2004 года.
Я в 99 году в самый пик кризиса брала квартиру в Марьино за 211 долларов за метр.
Лет через 10-15 может и начнут расти, кто же спорит)) И хватит уже сравнивать совершенно разные кризисы и ориентироваться на них, да еще и людей в заблуждение вводить.
В 98 году кризис куда мощнее был. Доллар рухнул в 4 раза. Но выжили же.
Вы судя по всему вообще не понимаете суть происходящего в экономике и стране, если определяете некую мощность кризиса тем что "доллар рухнул в 4 раза"))) В 98 у нас одни долги перед МВФ были и никакой экономики.
Если помните.

У нас тогда было главное - началось активное сотрудничество с развитыми странами, свобода и развитие государственных, социальных и финансовых институтов, как следствие огромные финансовые и технологические инвестиции в нашу экономику зарубежных инвесторов, небывалый спрос и цена на энергоносители. При таких условиях и мертвый бы поднялся)) Сейчас ситуация точно обратная.

Димыч
#35

Я считаю, что нужно покупать, если вам реально нужна квартира. Играть на деньги можно только на лишние деньги. Потому что игра - дело такое. Можно выиграть, можно проиграть.

Если нужна квартира, то к ней нужно относиться не как к игре. Вам нужна - вы купили. И все. Неважно, что с ее ценой будет через год. Просто не нужно к этому относиться как к инвестиции.

Гость
#36
Димыч

Я считаю, что нужно покупать, если вам реально нужна квартира. Играть на деньги можно только на лишние деньги. Потому что игра - дело такое. Можно выиграть, можно проиграть.
Если нужна квартира, то к ней нужно относиться не как к игре. Вам нужна - вы купили. И все. Неважно, что с ее ценой будет через год. Просто не нужно к этому относиться как к инвестиции.

Я так понимаю, что тут вопрос в том, что человек хочет рискнуть и прикидывает варианты)

Принцесса Изабелла
#37

Лично я не верю, что цены еще сильнее просядут. Может быть чуть-чуть еще. Но и расти не будут, я думаю, в ближайшее время.
Хотя я не экономист и не риэлтор, если что )))
Но лично я бы копила пока и параллельно присматривалась к рынку, смотрела варианты.
Мы тоже несколько лет назад покупали квартиру во вторичке (до кризиса, эх). Так вот, у нас ушло ровно 9 месяцев на подбор подходящей квартиры! Сделка 3 раза срывалась, только на 4 раз купили. Во вторичке же еще важна юридическая чистота документов, а в старых домах это большая редкость.
У нас вообще был вопиющий случай. Внесли аванс за квартиру, стали проверять документы, и тут выплыло, что ранее в этой кватире был прописан уголовник, который сейчас в тюрьме сидит. И хотя по закону он не имеет права на эти метры (там и суд был уже по этому поводу), но идти-то после отсидки ему явно некуда.

Анастасия
#38

Положив в банк 2,7 млн р вы получаете при ставке 11% 297 тр, при сдаче в аренду с однушки у метро Печатники, Люблино вы получаете 25 тр в месяц и 300 тр в год, но нужно будет сразу вложиться в косметический ремонт. А также лето-глобальный спад продаж, если новостройка, то разница в цене между июнем и декабрем у меня вышла 500 тр в ЖК, в котором взяла в декабре. Насчёт вторички не подскажу по суммам, но однозначно в декабре на покупку квартиры вы потратите больше, чем получите от банка процентов (% выйдут вам ок. 150 тысяч). Мне кажется ответ очевиден. На мебель и прочее летом Очень хорошие скидки, Т к сезон отпусков, многие фирмы предлагают беспроцентную рассрочку, предоставив дополнительную скидку на товар.

Анастасия
#39

И ещё, если сбережения у вас в валюте, то наоборот попридержите ваши средства до ноября, м б выиграете

Гость
#40
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьДа вырастут цены на жилье точно так же как вырастали после кризисов 1998 и 2004 года.
Я в 99 году в самый пик кризиса брала квартиру в Марьино за 211 долларов за метр.
Лет через 10-15 может и начнут расти, кто же спорит)) И хватит уже сравнивать совершенно разные кризисы и ориентироваться на них, да еще и людей в заблуждение вводить.
В 98 году кризис куда мощнее был. Доллар рухнул в 4 раза. Но выжили же.
Вы судя по всему вообще не понимаете суть происходящего в экономике и стране, если определяете некую мощность кризиса тем что "доллар рухнул в 4 раза"))) В 98 у нас одни долги перед МВФ были и никакой экономики.
Если помните.
У нас тогда было главное - началось активное сотрудничество с развитыми странами, свобода и развитие государственных, социальных и финансовых институтов, как следствие огромные финансовые и технологические инвестиции в нашу экономику зарубежных инвесторов, небывалый спрос и цена на энергоносители. При таких условиях и мертвый бы поднялся)) Сейчас ситуация точно обратная.

Ага, только все заработанное тогда отдавали в МВФ.

Гость
#41
Анастасия

Положив в банк 2,7 млн р вы получаете при ставке 11% 297 тр, при сдаче в аренду с однушки у метро Печатники, Люблино вы получаете 25 тыс

Только вы забыли, что еще ей выплачивать кредит банку.

#42

автор, по моим источникам 1) в августе будет еще заключительный этап кризиса т.*****. есть вероятность понижения цен на недв-ть
2) кризис заканчивается - ведь впереди маячат выборы и народу нужна стабильность, а не волнения. поэтому цены не будут больше падать

автор, если у вас есть уже приглянувшиеся варианты, то вы хотя бы начните, подайте документы на ипотеку. мало ли. все равно сделка занимает несколько недель. а приостановить можно в любой момент, а если выйдет срок одобрения кредита, то можно заново подать документы.
Мы купили в январе двушку в ближнем подмосковье и УЖЕ живем. считай не платим аренду, погашаем досрочно. я даже слегка расслабилась - вчера накупила летних вещей.

Автор
#43

Коллега на работе вот прошлым летом купила квартиру в Люберцах за 3 млн в ипотеку, так сейчас ее квартиру стоит 2.5 , не хотелось бы также попасть( Для меня 500 тыс это деньги , а банку из в тройном размере придется отдавать

Гость
#44

Думайте.

Гость
#45

Автор, а Новостройки не рассматриваете?

Гость
#46
Гость

А мы у себя в городе 6 лет назад после смерти дедушки продали трешку за 3 млн. Деньги отправили на депозит в нескольких банках. Уже набежало почти 6 млн (вместе с процентами). Тоже думаю купить квартиру в Москве.

Потом какая- нибудь реформа-дефолт и с кульком останетесь, кроссовки на эту сумму купите только. Уже проходили это и не раз.

Автор
#47
Гость

Только вы забыли, что еще ей выплачивать кредит банку.

Да, думаю что ипотеку буду выплачивать года 2-3 . Так что ремонт дешовый придется сделать, ну и соответственно сдавать дешево

Автор
#48

Еще у меня проблема с самой покупкой, стоит ли обращаться в агентство? Они предлагают заключить договор и ипотеку через их агенство оформлять.Но стоимость услуг заложат в стоимость жилья и я более чем сумма на которую рассчитываю не заплачу.

Автор
#49

дешовый=дешЕвый, извиняюсь ошиблась

Автор
#50
Гость

Автор, а Новостройки не рассматриваете?

Нет, я там выше написала почему)