Гость
Статьи
Отпустите меня на …

Отпустите меня на корпоратив)

Доченьке в январе два года. Два года я в декрете, всегда дома. Быт, дети. Муж,естественно, два года дома не сидит: корпоративы и постоянные посиделки с друзьями, ни в чем себе не отказывает в этом плане.
Коллеги зовут меня на корпоратив (праздновать наступление Нового года). Муж в этот день выходной, значит есть кому посидеть )
Дело вот в чем: не могу решиться пойти- и хочется и колется. И дома устала за два года безвылазно, вообще ни разу без ребенка нигде не отдыхала. И то как отдыхала- в гости с ребенком ходила. И не чувствовать себя "плохой мамой" , оставившей ребенка ради гулянки. Идут еще две декретницы и не парятся. Да все знакомые ,как посмотрю, вечно без ребенка ходят, где хотят.
А я как привязанная. Как поступить правильно?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Автор! Про плохую маму,это о том,что Вы не готовы доверять своему мужу,в частности и миру ,в целом? Речь в этом случае может идти о такой черте Вашего характера,как повышеная тревожность или я ошибаюсь?Здорово,что Вы такая заботливая и ответственая мама,но и о себе тоже не стоит забывать,ведь Ваши дети счастливы,когда счастливы Вы сама,их мама.Задайте себе вопрос: Вы счастливы в том,что поставили себе запрет на отдых,расслабление и удовольствие?
С уважением к Вам!

Гость
#1

Так муж не отпускает или он не а курсе ещё даже? Вы боитесь он будет против?

Гость
#2

Подождать до совершеннолетия ребенка, по-другому вы все равно не сможете спокойно отдыхать.

ФИО
#3

Я одна не улавливаю, в чем, собственно, проблема? Или вы из тех мамаш, которые "по пописали, мы покакали, мы рыгнули"? Ничего с вашей дитачкой не случится, с отцом же оставляете, а не с постотронним!

Осенний Барсук
#4

Вы же не в другую семью уходите , а всего лишь на корпоратив .
Если решите пойти , оставьте дома телефон )))

Автор
#5
Гость

Так муж не отпускает или он не а курсе ещё даже? Вы боитесь он будет против?

Он будет не в бешенном восторге, но посидит. А у меня разрыв- и отдохнуть хочется, и какое то чувство вины...

Автор
#6
ФИО

Я одна не улавливаю, в чем, собственно, проблема? Или вы из тех мамаш, которые "по пописали, мы покакали, мы рыгнули"? Ничего с вашей дитачкой не случится, с отцом же оставляете, а не с постотронним!

Спасибо. Вы правы)

Гость
#7

Вы создаете проблемы, которых еще пока нет, они пока только в вашей голове. А вы мужу сказали? Скажите мужу об этом, что хотите пойти на корпоратив, что вам надо развеятся, и не надо жалких сцен устраивать- мол я устала, "я на вас весь год со сковородкой работала,а теперь я хочу на курорт, отдыхать..."- фраза из известного мультика. А может же быть такое, что планы могут измениться и с дочерью не с кем сидеть? А если муж будет против? Если будет против- не спорьте, неужели какой-то корпоратив дороже, чем ваша семья? И не надо говорить, вон ту отпустили, вон та идет... Не смотрите на других, на себя смотрите.

Кукуся
#8

Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться

С бокалами встречи, невнятные речи и это не лечит

Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться

Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться...(с)

Бывалая
#9

Идите развейтесь в конце концов!!!

Алиса
#10
Автор

Он будет не в бешенном восторге, но посидит. А у меня разрыв- и отдохнуть хочется, и какое то чувство вины...

Вам нужен психиатр. Я езжу отдыхать за границу сама. И раз в неделю хожу гулять с подругами. И по салонам красоты хожу. И работаю. И при этом считаю что я лучше мать чем те что дома сидят. Я ребенку обеспечиваю репетиторов медицину частную и все необходимое. И главное любовь. А если женщина ущимляете появится ненависть к ребенку

Секси Котёнок
#11

ИДИТЕ КОНЕЧНО)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: