Гость
Статьи
Жизнь без любви...

Жизнь без любви...

Мне кажется, я схожу с ума. Жила себе размеренной жизнью, в браке, воспитывала детей, принимала мужа, убеждала себя, что все хорошо и можно и без любви жить. Ну а как же, брак, семья, дети, кредит в конце концов? Тут встречаю его, Дон Жуана и эта встреча просто переворачивает мое сознание. Я все понимаю про этого мужчину, с ним ничего не получается, было 2 встречи, но ничего не вышло, но теперь у меня депрессия. Я поняла, что я ещё молодая женщина, хочу быть красивой, нравиться мужчинам, хочу, чтобы внутри горел огонь, любви хочу. Понимаю, что мужа не люблю и не хочу, но опять таки дети, семья, ответственность, устой. Как жить теперь с этим? Как справиться? От мужа не уйду, дети на первом месте, но жизнь без любви невыносима. И да, мне 42, и в браке 20 лет и с виду все хорошо, но мне так больно, кап будто меня ударили под дых.

Грусть
36 ответов
Последний — Перейти
#2

Жить, как жили раньше. Поверьте, если бы знакомство продолжилось и было бы взаимным, все было бы намного хуже.
Просто знайте, что вы живая внутри.

Гость
#3

вот баба дура мексиканских страстей захотелось. да это климакс приближайщийся под дых вам дал, не более. Пожалейте семью, мужа, детей. 20 лет вместе.....

Гость
#4

Автор, все пройдет. И это тоже. Со временем.

Чек
#5

Еще и коменты трет пsiна влюбленная...

Чек
#6

Пардон это не тебе

Гость
#7

У меня так жена ушла... Тоже после 20 лет страстей захотелось. Дети остались со мной. В итоге донжуан оказался ее выгнал через год. Но она уже успела забеременеть от третьего. В общем крышу ей сорвало конкретно...

Гость
#8

Ну правильно, семья тем боле 20 лет это работа. Любовник праздник. Заведите любовника.

Грусть
#9
pilara

Жить, как жили раньше. Поверьте, если бы знакомство продолжилось и было бы взаимным, все было бы намного хуже.
Просто знайте, что вы живая внутри.

Почему было бы намного хуже?

Грусть
#10
Чек

Еще и коменты трет пsiна влюбленная...

Вы о чем?

Грусть
#12

Любовника не готова заводить, все тайное всегда становится явным, а для меня дети в приоритете. Но как жить, как жить дальше? Когда любишь мужчину рядом, но как брата, как близкого человека, и при этом совсем его не хочешь. Ложиться с ним в постель, без алкоголя, сродне насилию над собой.
И да, в Дон Жуана я не влюблена, и интима между нами не было, но он открыл во мне женщину. Я почувствовала себя живой...

Гость
#13

Фу,какая гадость.Любовник скорее не Дон Жуан,а голодный бомж,коль на старуху повёлся

Грусть
#14

И вместе с этим ощущением жизни пришла невероятная грусть и тоска, с одной стороны я понимаю, что мои жизненные установки и моральные качества не позволят мне перейти черту, с другой - я понимаю, как же невыносимо так жить. Я не могу смотреть на счастливые пары, у меня ощущение что это все ненадолго, либо неправда. Кстати, мы со стороны с мужем очень гармоничная и счастливая пара, он, и уж тем более кто-то ещё и не догадывается какие кошки скребут на душе...Думаю, многие женщины меня поймут.

Гость
#15

А может быть Ваш муж тоже не любит и не хочет Вас,об этом не думали!

Гость
#16

Автор, такое состояние нередко бывает у женщин, которые вышли замуж без любви. Некоторые живут спокойно, но им нормально, любви не ищут. А вот таким, как Вы, с "огнем" внутри, тяжело. Выше правильно советовали, заведите любовника. Это плохо и неправильно, но таким людям, как Вы, нужны эмоции. И если в семье их нет, добирайте на стороне. Вина мужа тоже есть. Наверняка видит, что Вам чего-то не хватает, мог бы постараться "влюбить" Вас в себя. Жизнь одна и она очень коротка. Главное, чтоб семья не пострадала

жорик
#17
Грусть

И вместе с этим ощущением жизни пришла невероятная грусть и тоска, с одной стороны я понимаю, что мои жизненные установки и моральные качества не позволят мне перейти черту, с другой - я понимаю, как же невыносимо так жить. Я не могу смотреть на счастливые пары, у меня ощущение что это все ненадолго, либо неправда. Кстати, мы со стороны с мужем очень гармоничная и счастливая пара, он, и уж тем более кто-то ещё и не догадывается какие кошки скребут на душе...Думаю, многие женщины меня поймут.

ОЧЕРЕДНАЯ МЕЛОДРАММА ПО wumen.ru - ски. Я ПОЛАГАЮ, НЕ БОЛЕ.ЗАХОТЕЛОСЬ ТЕТЕНЬКЕ ,,ПИСАНУТЬСЯ,, . 42! НУ ДА. ОНОРЕ ДЕ БАЛЬЗАК - ОЗОРНЫЕ РАССКАЗЫ! ТЫ ТАМ СМОТРИ ВЫЙДУ НА МУЖА! ВСЕ СОЛЬЮ! И БУДЕТ ,,РОМАН,,!!! 👊 ЭХ!!! Ять!

Грусть
#18
Гость

Автор, такое состояние нередко бывает у женщин, которые вышли замуж без любви. Некоторые живут спокойно, но им нормально, любви не ищут. А вот таким, как Вы, с "огнем" внутри, тяжело. Выше правильно советовали, заведите любовника. Это плохо и неправильно, но таким людям, как Вы, нужны эмоции. И если в семье их нет, добирайте на стороне. Вина мужа тоже есть. Наверняка видит, что Вам чего-то не хватает, мог бы постараться "влюбить" Вас в себя. Жизнь одна и она очень коротка. Главное, чтоб семья не пострадала

Вышла без любви, Ваша правда. В ту пору так сложились обстоятельства, что это были брак был очень разумным решением. Стерпелось, но не слюбилось.

Б-ка
#19

"Увы, но верная жена,
избегнув низменной пучины,
всегда слегка раздражена
или уныла без причины."

Гость
#20
Грусть

И вместе с этим ощущением жизни пришла невероятная грусть и тоска, с одной стороны я понимаю, что мои жизненные установки и моральные качества не позволят мне перейти черту, с другой - я понимаю, как же невыносимо так жить. Я не могу смотреть на счастливые пары, у меня ощущение что это все ненадолго, либо неправда. Кстати, мы со стороны с мужем очень гармоничная и счастливая пара, он, и уж тем более кто-то ещё и не догадывается какие кошки скребут на душе...Думаю, многие женщины меня поймут.

Плнимаю вас. Жаль. Есть вторая крайность: когда любовь приносит боль, и сильную, до того, что в какой-то момент просто отрубает, перестаешь что-то чувствовать, как защитная реакция превентивная от боли. Итого, вариантов жить в любви счастливо — это большое везение, Божья благодать. Удачи вам в жизни, что бы ни решили.

Аноним
#21

как же я вас понимаю......

Гость
#22

попробуйте свинг, нам с мужем помогло наладить брак.

Гость
#23

Народ, а вот как можно завести любовника, чтобы "не пострадала семья", как пишут выше? Я уже не говорю о том, что любовник - не вибратор, все же ЛЮБОВЬ должна быть. У автора ж "огонь" не про огурец, а именно про чувства.

Автор, вы, во-первых, радуйтесь, что живая, знаю, звучит банально, но когда вы снова "помрете", вы это время будете вспоминать.

Я в аккурат как вы перебесилась в прошлом году и поняла, что для "огня" скакать по равнодушным любовникам ни к чему, особенно если учесть, что огонь ваш такой созерцательный может вылиться в ординарный тухлый секс-онли, а ведь не о таком мечталось, правда? Мне ребеныши говорят "мама красивая и секси", и муж, и вообще нести свою женственность можно не разрушая честь и семью. Я мужу не изменяла и не собираюсь, и он не виноват в моих гормонах и запоздалых девичьих мечтах. Да, накатывает. Но это мой проблем, буду решать как смогу. Вот как-то так, простите за субмур.

Гость
#24

А что вы можете сделать?
Насильно связать любовника и заставить жить с вами?
запереть в чулан, приковать к батареи и трахать?
Ну это тоже будет без огня любви.

От вас ничего не зависит, любовника вы не заставите на вас жениться.

Грусть
#25

Да нечему радоваться на самом деле, что толку от того, что "живая"? Больно, невыносимо...как будто вдруг открылась какая-то высшая истина и наступило прозрение. И ничего ты с этим знанием не можешь сделать, никому не скажешь, не поймут, не мать, не подруги (те, либо осудят, либо позлорадствуют), ни священнику, грех такие мысли иметь, неси свой крест молча. Единственное, пыталась с психологом эту ситуацию проговорить, но даже она никак не смогла мне помочь, раз я выбрала детей и семью, то о каком моем счастье может идти речь?

Грусть
#26

Вопрос, как переболеть и перестать мучаться?

Гость
#27

А муж ваш первый мужчина,вы были девственницей до него? Кого-то любили до него,но не срослось?

Гость
#28

А может быть Вы живете не своей жизнью и не со своим мужчинйо по судьбе?Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине.Она мне помогла разобраться в себе и своей жизни. Она- очень хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш муж Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Грусть
#29
Гость

А муж ваш первый мужчина,вы были девственницей до него? Кого-то любили до него,но не срослось?

Нет, не первый. У меня были мужчины до него, и влюблена была. Кстати, в постели у нас никогда особой совместимости не было, да и характер у мужа не сахар.

#30
Грусть

Почему было бы намного хуже?

Потому что пришлось бы бороться не только с желанием любви, но и с самой любовью.
Трудно удержаться, когда ты любишь и тебя любят, хочется этого счастья. Но оно пройдет. и с чем вы останетесь? с ненавистным мужем?, с собой, саму себя презирающей?, с Любовником? а зачем вы ему с прицепом?
Лучше мечтать о любви на расстоянии.

Грусть
#31
Гость

А может быть Вы живете не своей жизнью и не со своим мужчинйо по судьбе?Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине.Она мне помогла разобраться в себе и своей жизни. Она- очень хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш муж Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Мне не надо к астрологу ходить, чтобы это понимать. Но что делать? Живем так долго вместе, много всего было, я ещё понимаю, если бы я вышла замуж без любви, а он всегда ко мне прекрасно относился и на руках носил, но увы и ах, все совсем не так. Сейчас, когда дети подросли, отношения выровнялись и я стала меньше реагировать на его хамство, оно меня меньше задевает, но иногда так накатывает. По молодости я часто плакала и переживала, мечтала все бросить, но сейчас пришёл страх, что несмотря на все его отрицательные моменты, положительные черты характера перевешивают.

Грусть
#32

А ещё мне так страшно, неужели скоро старость, а я всю жизнь считай прожила без любви? Или не имею права жаловаться, у меня семья, дети, достаток? Почитаешь иные темы и понимаешь, что может я с жиру бешусь и много хочу?

Грусть
#33
pilara

Потому что пришлось бы бороться не только с желанием любви, но и с самой любовью.
Трудно удержаться, когда ты любишь и тебя любят, хочется этого счастья. Но оно пройдет. и с чем вы останетесь? с ненавистным мужем?, с собой, саму себя презирающей?, с Любовником? а зачем вы ему с прицепом?
Лучше мечтать о любви на расстоянии.

Если я когда-нибудь бы и рассмотрела возможность любовной связи, то только с женатым человеком с детьми в похожей ситуации. И потом, я не уверена чтобы муж ещё больше раздражал, может было бы наоборот.

Гость
#34
Грусть

А ещё мне так страшно, неужели скоро старость, а я всю жизнь считай прожила без любви? Или не имею права жаловаться, у меня семья, дети, достаток? Почитаешь иные темы и понимаешь, что может я с жиру бешусь и много хочу?

Без любви можно выходить замуж только за очень богатого мужчину, т.е. чисто материальный расчёт, либо за того мужчину, который тебя любит и ценит так, как никто больше не полюбит, вот тогда только я бы согласилась без любви выйти замуж. А если ваш муж к вам по хамски позволяет себе относится, то зачееем тогда он нужен, если и вы его не любите?

Б-ка
#35
Грусть

Вопрос, как переболеть и перестать мучаться?

Страдание - это работа души по изменению стереотипов. В идеале было бы присесть около грамотного психолога и последовательно разобрать Ваш жизненный сценарий, ролевые установки, карты реальности и прочие интересные вещи. Почистить душевное нутро. Если нет денег или нет достижимого специалиста, попробуйте ликбез "семинар 33". Советов он не даёт принципиально, но позволит как минимум сориентироваться в своих проблемах. Есть там несколько упражнений, простых с виду, но реально вытаскивающих из болота неведения. Мне лично и нескольким знакомым помогло, Семинар одобрили, а круг моего общения - врачи (психоневрология) и психологи. Подойдёт ли Вам - сами пробуйте. Не забывайте только, что проблемы копились годами, без особых усилий и за неделю-две их раскидать не получится.

Гость
#36

Виктор, Москва onlyu2017@mail.ru
Ищу любовницу

Грусть
#37
Гость

Без любви можно выходить замуж только за очень богатого мужчину, т.е. чисто материальный расчёт, либо за того мужчину, который тебя любит и ценит так, как никто больше не полюбит, вот тогда только я бы согласилась без любви выйти замуж. А если ваш муж к вам по хамски позволяет себе относится, то зачееем тогда он нужен, если и вы его не любите?

Очень богатые и очень красивые замуж не звали.
Не всегда по-хамски, иногда милашка, плюс он интеллектуал и у нас есть точки соприкосновения и схожие интересы. И самое важное, быт, семья, со стороны - мы вообще "открытка".

Гость
#38
Грусть

И вместе с этим ощущением жизни пришла невероятная грусть и тоска, с одной стороны я понимаю, что мои жизненные установки и моральные качества не позволят мне перейти черту, с другой - я понимаю, как же невыносимо так жить. Я не могу смотреть на счастливые пары, у меня ощущение что это все ненадолго, либо неправда. Кстати, мы со стороны с мужем очень гармоничная и счастливая пара, он, и уж тем более кто-то ещё и не догадывается какие кошки скребут на душе...Думаю, многие женщины меня поймут.

Любовь живет всего 3 года. Останьтесь лучше с мужем

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы