Гость
Статьи
Муж очень хорошо …

Муж очень хорошо общается с бывшей женой

Здравствуйте. Я живу в США. Мне 35 лет, мужу 52, женаты 5 лет, есть дочь, 3 года. У мужа есть бывшая жена, ей 49, и двое общих детей, двойня – сын и дочь, им по 17 лет, плюс они воспитывали старшего сына жены, ему 30. Муж очень хорошо общается с бывшей женой и детьми. Я понимаю, что это хорошо, но ревность не дает мне покоя. Просто его бывшая жена – сама по себе очень красивая, выглядит потрясающе и ухаживает за собой. Я понимаю, что они развелись 9 лет назад. Но муж много помогает детям, общается с ними, а соответственно и с бывшей женой, может заехать к ней на чашку кофе и они могут посидеть и просто поговорить обо всем. Но с другой стороны муж всегда мне все это рассказывает, что вот сегодня был у бывшей, а если бы у них что-то было, он бы скрывал свои визиты. А еще меня удивляет, что муж хорошо общается со старшим сыном бывшей жены, ведь он ему не родной, хотя, конечно, он его воспитывал с 7 лет и по 21, так что они не чужие люди. И вот у нас часто на выходных бывают барбекю, мы собираемся все и наша семья, и семья бывшей жены, т.е. еще ее муж и его сын, и это вроде так классно, все друг с другом общаются. Но иногда я себя чувствую как какой-то чужой человек, который пришел на семейные посиделки. Хотя у меня был разговор с новым мужем бывшей жены, и он посоветовал мне не париться, сказал, что я накручиваю. Как думаете, он прав? Или все-таки мое беспокойство не беспочвенно?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Придется привыкать к местному менталитету

Гость
#2

Принято у них так, еще и целуются при встречах и радостно жмут руки новым мужьям.

Гость
#3

Как давно живете в США? НАсколько у вас хороший язык? Я думаю, в том , что вы себя чувствуете чужой виноваты не жена и ее семья, а тот факт, что вы все равно чужая в этой стране и еще не вполне ассимилировались. Ну а какая-то ревность к первой жене будет всегда, смиритесь с этим

Гость
#4

Я нормально общалась с первым мужем. Мы соседи. Он женат во второй раз. В авто разбирается (мужчина с руками). Общих детей нет. Новая жена плохо реагировала, хотя я замужем, дети. То, что Вы описали, считаю нормальным. Это чисто русское- унизить бывших. Вы себе нарисуйте комфортную картинку (барбекю, и вы втроём) и тогда это уже не тот,мужчина ,которого Вы полюбили. Вы взяли семьянина, ответственного. Не русского, который прячется от алиментов и поливает грязью БЖ.

Гость
#5

Вообще на западе это не редкость сохранять нормальные отношения. Но вот совместные барбекю и посиделки все же не так часто встретишь, все же одна сторона начинает чувствовать себя не комфортно рано или поздно. У меня муж англичанин по началу года два назад пытались совместно рождество справлять даже, у мужа с бывшей трое детей, так что ради них старались, тем более, что я с отцом своего ребёнка не лажу и была рада, что хоть с одной строев у нас нормальные отношения. Но бывшая хоть сама и предложила нам справлять вместе и к себе звала и сама являлась инициатором развода, в итоге свела наше общение к нулю. То есть по началу, когда у неё личная жизнь кипела и все было зашибись она снисходительно ко мне относилась, а потом мы поженились и это было видимо шоком для неё, перестала здороваться когда детей забирала от нас в выходные. А как родился ребёнок в прошлом месяце, все теперь просит мужа детей отводить домой , а сама привозит/приводит и не заходит. Лично у меня никакой ревности никогда не было, а у неё видимо проснулась. Автор, вам надо понять почему вы чувствуете себя не уверенно, скорее всего это подсознательный страх и неуверенность в чувствах вашего мужа.

Гость
#6

Это абсолютно нормально для американцев, привыкайте. Странно, что вы за несколько лет живя с американцем, не поняли их менталитет. Будети истерить и упрекать, муж не поймёт, подумает, что у вас с головой не все в порядке. Это правда. Американцы совсем другие.

Майсин
#7
Автор

Здравствуйте. Я живу в США. Мне 35 лет, мужу 52, женаты 5 лет, есть дочь, 3 года. У мужа есть бывшая жена, ей 49, и двое общих детей, двойня – сын и дочь, им по 17 лет, плюс они воспитывали старшего сына жены, ему 30. Муж очень хорошо общается с бывшей женой и детьми. Я понимаю, что это хорошо, но ревность не дает мне покоя. Просто его бывшая жена – сама по себе очень красивая, выглядит потрясающе и ухаживает за собой. Я понимаю, что они развелись 9 лет назад. Но муж много помогает детям, общается с ними, а соответственно и с бывшей женой, может заехать к ней на чашку кофе и они могут посидеть и просто поговорить обо всем. Но с другой стороны муж всегда мне все это рассказывает, что вот сегодня был у бывшей, а если бы у них что-то было, он бы скрывал свои визиты. А еще меня удивляет, что муж хорошо общается со старшим сыном бывшей жены, ведь он ему не родной, хотя, конечно, он его воспитывал с 7 лет и по 21, так что они не чужие люди. И вот у нас часто на выходных бывают барбекю, мы собираемся все и наша семья, и семья бывшей жены, т.е. еще ее муж и его сын, и это вроде так классно, все друг с другом общаются. Но иногда я себя чувствую как какой-то чужой человек, который пришел на семейные посиделки. Хотя у меня был разговор с новым мужем бывшей жены, и он посоветовал мне не париться, сказал, что я накручиваю. Как думаете, он прав? Или все-таки мое беспокойство не беспочвенно?

Вы накручиваете. Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Жена - именно ВЫ, а прочие - просто знакомые, в том числе и БЖ.
И как может женщина 49 лет сравниться с 35-летней? Вот этого мне не понять. Я тоже выгляжу в 45 лет прекрасно и красива, но не представляю, чтобы женщина на 14 лет моложе всерьез ревновала ко мне.

Гость
#8

Это возмутительно! Ну как... КА-АК воспитанный образованный культурный мужчина может хорошо общаться с бывшей женой??? Это же ни в какие ворота не лезет, позор да и только!

Гость
#9

Привыкайте к менталитету страны куда уехали. По мне так это ненормально. Вернее нормально, но дико. Понятно дело - дети, с ними общение должно быть, и барбекю на выходных тоже, но с бывшей лобзаться и умиляться вау, какая мы дружная семья - не для всех радость.

Гость
#10

Менталитет страны здесь ни при чем. От людей зависит, сохранять ли цивилизованные отношения после развода, несмотря на разногласия в браке, или враждовать и поливать друг друга грязью. Для России более типичен второй вариант, но это не значит, что все так себя ведут.

Гость
#11
Гость

Менталитет страны здесь ни при чем. От людей зависит, сохранять ли цивилизованные отношения после развода, несмотря на разногласия в браке, или враждовать и поливать друг друга грязью. Для России более типичен второй вариант, но это не значит, что все так себя ведут.

+1000. Приличные люди вообще так себя и ведут - во-первых и в-главных, в интересах детей, а во-вторых, без уважения к собственному прошлому невозможно комфортное настоящее и конструктивное будущее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: