Гость
Статьи
Заловка

Заловка

Добрый вечер! Не знаю как быть со своей заковкой, младше меня на 4 года. У меня близняшки. Время от времени прошу посидеть с ними, она соглашалась раньше, потом начала отказывать, а мне кроме неё некого попросить;( спустя время выдают вечно просишь с ними сидеть, у меня есть своё личное время! Я ее вообще редко прошу сейчас! Отношусь хорошо, все ее просьбы выполняю, телефон подарили, а она оказывается ко мне столько претензий имеет, все сегодня мне высказала, я не выдержала этого, в шоке была. Как дальше с ней быть? Она ещё выдаёт прежних отношений не будет.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо было не телефон дарить,а оплачивать ее услуги

гостья
#2

Никто не обязан сидеть с вашими детьми! Я бы на вашем месте не портила отношения с родственниками из за этого, а наняла няню и заплатила, чтоб потом не быть никому должной.

Гость
#3

При чем здесь зОловка? Вы рожали детей себе и мужу. Воспитывайте и растите сами. Или нанимайте няню, которая за деньги будет сидеть и не высказывать претензии.

А
#4

Вам никто ничего не должен

Гость
#5
Гость

надо было не телефон дарить,а оплачивать ее услуги

+++

Гость
#6
гостья

Никто не обязан сидеть с вашими детьми! Я бы на вашем месте не портила отношения с родственниками из за этого, а наняла няню и заплатила, чтоб потом не быть никому должной.

Не располагаю такими финансами, что бы нанять няню. Ведь и она выйдет замуж и ей будет нужна наша помощь. В семье принято помогать друг другу. Лично я так думаю. Посидеть с детьми я прошу на несколько недель вперёд.

Гость
#7

Ну и что это меняет, если на несколько недель вперед? Не хочет человек. Имеет право. Раз уже не выдержала и высказала претензии - значит вы злоупотребляете помощью.
Мне ни золовка, ни свекровь не помогали ни дня. Справилась. Муж был постоянно на работе. Когда рожала второго - мама моя приехала помочь.

Гость
#8
Гость

Ну и что это меняет, если на несколько недель вперед? Не хочет человек. Имеет право. Раз уже не выдержала и высказала претензии - значит вы злоупотребляете помощью.
Мне ни золовка, ни свекровь не помогали ни дня. Справилась. Муж был постоянно на работе. Когда рожала второго - мама моя приехала помочь.

Мне тоже никто не помогает, ни муж, ни свекровь. Я целыми днями одна тоже, с двумя грудными близнецами.

Гость
#9

Муж, и только муж должен помогать или няню оплачивать. Разговаривайте с ним. Привлекайте к уходу за детьми. А золовку оставьте в покое. Няня погулять с коляской стоит 200 руб час. На два дня в неделю по два часа в день пусть муж выделяет денег.

#10
Гость

Не располагаю такими финансами, что бы нанять няню. Ведь и она выйдет замуж и ей будет нужна наша помощь. В семье принято помогать друг другу. Лично я так думаю. Посидеть с детьми я прошу на несколько недель вперёд.

Не слишком ли вы широко трактуете понятие семьи? Золовка то каким боком в вашу семью входит? Да, выйдет она замуж и будет у нее своя семья и будет она решать проблемы со своей семьей, а не с семьей брата.

Гость
#11

Автор, Вы офигели в край, зОловка лично Вам никто, чужая тетя, с фига ли она должна выполнять Ваши просьбы? Сколько стоил подаренный ей телефон? Вы его ей подарили, потратив на него заработанные лично Вами деньги или деньги, заработанные мужем? Если второе, то подарили не Вы, а он, и Вам лично она ничего не должна.
Я жена, у моего мужа есть младшая сестра, за 8 лет нашей совместной жизни никогда не просила ее ни о какой помощи, потому что мне совершенно не интересно быть ей потом обязанной.

Гость
#12
Гость

Не располагаю такими финансами, что бы нанять няню.

Но "телефон подарили", значит что? У Вашего мужа деньги есть, но на Вас лично и облегчение Вашей лично жизни (няня) он тратить не хочет. Золовка-то каким боком к этому относится?

Гость
#13

Только няня(и по отзывам).Я представляю,как Вам трудно с двумя,мне с одним раньше было тяжело без помощи,а тут двое-одень,покорми,помой,уложи и все одновременно....к этой золовке больше никак не обращайтесь,ни по какому поводу,я тоже считаю,что родственники должны помогать друг другу,пусть и не по крови.Вы то готовы придти на помощь.а деньги на няню у мужа просите-час-два пару раз в неделю,это возможно выделить,лучше чего то в дом не купить.а дети подрастут очень быстро,Вы прям почувствуете эту свободу))))они еще и играть будут вместе,а не Вас тыркать,так что тоже плюс.добрая мама-залог крепкой семьи!

Оксана
#14

Автор, Ваши дети - Ваши проблемы. Я свою сестру ни разу не просила посидеть с ребёнком. А золовка - это вообще посторонний Вам человек. Если она не предлагает Вам своей помощи сама, то нечего и просить. А так, может у неё и детей никогда не будет, или мама её ей будет помогать. Вы-то здесь при чем?

Гость
#15

ЗАловка это от слова зал?) ну надоела уже безграмотность на вумене,как и глупые разводки.

Форум: Отношения
Всего: 369 694 темы
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 727 тем