Гость
Статьи
заловка

заловка

муж привел свою сестру 14 лет с нами жить, пока он в командировках был она мне закатывала скандалы что хочет гулять и не хочет с нами жить, в итоге пока я была на работе она написала записку собрала вещи и ушла, через 2 недели мы забирали ее с школы чтоб отвезти домой так она хамила и закатывала скандалы нафиг вы приехали я не хочу с вами общаться, сегодня заявилась сутра и говорит что хочет жить с нами, меня она уже достала своими выходками я ее не переношу никак, когда она у нас жила я пыталась найти общий язык а она опозорила меня перед всеми своими родственниками и в школе, а тут такая с улыбкой заявилась, что делать? я не хочу чтоб она жила у нас а мужу сказать об этом не могу это же как то эгоистично, терпеть?

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Ольга.
Порой для сохранения семьи нужно проявлять и жёсткость.
Не думаю, что если девушка Вас всё-таки достанет и это отразится на Ваших отношениях с мужем, принесёт кому-то пользу.
Не знаю сколько Вам лет и есть ли опыт в воспитании, но на лицо трудная девочка - подросток, которая из чисто женской конкуренции может ещё и бороться за любовь брата-Вашего мужа.
Ситуации сложная, стоит обсуждать и решать с мужем. Попробуете одна, можете надорваться и муж Вас не поймёт, так как Вы все тянули на себе. А он буде в неведении всех ситуаций, мол все хорошо и чего ты дорогая такая нервная.
А это уже риск испортит семью свою.
В данной ситуации логично принять девочку при условии, что заботу о ней возьмёт на себя муж Ваш, раз он видит в себе такие силы. Вы не вмешиваетесь и он сам поймёт как лучше и что.
А Вы просто готовите, кормите и всё.
И от девочки раз она сейчас сама хочет к вам, от неё получить согласие, что в вашей семье на ваших условиях.
Эти условия Вы должны сесть и обговорить все втроём. И обговорить как будите поступать в случае их не выполнения.
Ну скажем гулять ей или нет она решает только с братом.
А вы скажем как спать ложитесь дом закрываете изнутри, и девочка может и пять утра вернуться, только будет закрыто!
Так поступают в общежитиях с теми кто не принимает общие условия, и девочки поверьте условия начинают соблюдать.
Спать в подъезде мало кому понравится.
А так и девочку сбережёте от улицы и семью и нервы.
Частенько жалось с слабохарактерность только развращает подростков.
Если все получится, подростет ещё и спасибо скажет.
Удачи Вам от всего сердца.
С уважением Светлана.

Гостья
#1

Почему она не живет со своими родителями?

Ольга
#2
Гостья

Почему она не живет со своими родителями?

у нее только отец, она с ним особо не живет, если она "живет" у него то ее неделями нету дома она ночует у друзей

Гостья
#3

У девки переходный возраст, ваш брат ей не отец, а вы не мать. Пусть отец занимается дочерью. Если она с вами не считается и не хочет поддерживать хорошие отношения, то и забейте. Главное, чтобы в подоле вам подарочек не принесла,а то судя по ее поведению и ночевкам " у друзей", такой исход возможен.

Гостья
#4
Гостья

У девки переходный возраст, ваш брат ей не отец, а вы не мать. Пусть отец занимается дочерью. Если она с вами не считается и не хочет поддерживать хорошие отношения, то и забейте. Главное, чтобы в подоле вам подарочек не принесла,а то судя по ее поведению и ночевкам " у друзей", такой исход возможен.

Ваш брат = ваш муж

Ольга
#5
Гостья

У девки переходный возраст, ваш брат ей не отец, а вы не мать. Пусть отец занимается дочерью. Если она с вами не считается и не хочет поддерживать хорошие отношения, то и забейте. Главное, чтобы в подоле вам подарочек не принесла,а то судя по ее поведению и ночевкам " у друзей", такой исход возможен.

самое интересное что когда мы еще только встречались с мужем она мне задала вопрос интимного характера от которого я тактично ушла, ну и спустя год она заявляет что "погуляла", а сейчас я беременна, вот и тоже боюсь как бы в 16 лет она нам не принесла кого

Гость
#6
Ольга

самое интересное что когда мы еще только встречались с мужем она мне задала вопрос интимного характера от которого я тактично ушла, ну и спустя год она заявляет что "погуляла", а сейчас я беременна, вот и тоже боюсь как бы в 16 лет она нам не принесла кого

Кто беременна? Вы или сестра брата?

Ольга
#7
Гость

Кто беременна? Вы или сестра брата?

я беременна

Гость
#8

Автор, почему вы не хотите или боитесь с мужем поговорить? Он что не видет проблемы? Так и спросите зачем он привел сестру к вам жить? Его устраивает её поведение и образ жизни в вашей семье? Как он видит ваше совместное будущее ? и тд.

Ольга
#9
Гость

Автор, почему вы не хотите или боитесь с мужем поговорить? Он что не видет проблемы? Так и спросите зачем он привел сестру к вам жить? Его устраивает её поведение и образ жизни в вашей семье? Как он видит ваше совместное будущее ? и тд.

он очень импульсивный, если не то слово сказать заведется и не остановишь, да и когда он только привел ее он сказал что ему ее жалко она же маленькая еще

Гость
#10
Ольга

он очень импульсивный, если не то слово сказать заведется и не остановишь, да и когда он только привел ее он сказал что ему ее жалко она же маленькая еще

Причем тут импульсивный? Ему нравится и он считает нормальным такое поведение малолетней сестры? Он же должен понимать, что одной жалостью правильно не воспитаешь. Если он готов взять на себя ответственность за сестру, то пусть и пытается хоть как -то воспитывать. Пусть объяснит ей правила проживания и поведения в вашем доме. И пусть требует их исполнения. Вот именно об этом и поговорите. Если он не захочет этого делать, то увы ,автор, это может стать концом вашей семейной жизни. А девчёнка будет творить что хочет, бегая от вас к отцу.

Гость
#11
Гость

Причем тут импульсивный? Ему нравится и он считает нормальным такое поведение малолетней сестры? Он же должен понимать, что одной жалостью правильно не воспитаешь. Если он готов взять на себя ответственность за сестру, то пусть и пытается хоть как -то воспитывать. Пусть объяснит ей правила проживания и поведения в вашем доме. И пусть требует их исполнения. Вот именно об этом и поговорите. Если он не захочет этого делать, то увы ,автор, это может стать концом вашей семейной жизни. А девчёнка будет творить что хочет, бегая от вас к отцу.

правила а нашем доме она частично соблюдает, а именно убирать за собой и никаких гулянок, сами понимаете почему, вот от сюда и скандалы когда он тут она соблюдает как только он уедет она мне скандалы закатывает что хочет гулять.
я лично придерживаюсь консервативного метода воспитания, если не слушается то забрать все телефоны дать книги и закрыть дома чтоб сидела читала и мысли всякие в голову не лезли, а если надо то и ремнем, из метода кнута и пряника пряник мы выбирали и вот до чего дошло, остался кнут а муж боится аргументируя что у нее такой характер что она уйдет и все. а я считаю что раз она один раз ушла то пусть и не возвращается, а если вернулась то будь добра сиди и молчи. если я сейчас буду от мужа к родителям бегать и возвращатся каждый раз он что будет делать вид что ничего не произошло? да он потом плеш проест если я так хоть раз сделаю, тогда почему он решил что я буду рада если она будет бегать туда сюда? у нас не гостиница. ему не могу сказать, и так последнее время натянутые отношения... ох чувствую развод меня ждет

Гость
#12
Гость

правила а нашем доме она частично соблюдает, а именно убирать за собой и никаких гулянок, сами понимаете почему, вот от сюда и скандалы когда он тут она соблюдает как только он уедет она мне скандалы закатывает что хочет гулять.
я лично придерживаюсь консервативного метода воспитания, если не слушается то забрать все телефоны дать книги и закрыть дома чтоб сидела читала и мысли всякие в голову не лезли, а если надо то и ремнем, из метода кнута и пряника пряник мы выбирали и вот до чего дошло, остался кнут а муж боится аргументируя что у нее такой характер что она уйдет и все. а я считаю что раз она один раз ушла то пусть и не возвращается, а если вернулась то будь добра сиди и молчи. если я сейчас буду от мужа к родителям бегать и возвращатся каждый раз он что будет делать вид что ничего не произошло? да он потом плеш проест если я так хоть раз сделаю, тогда почему он решил что я буду рада если она будет бегать туда сюда? у нас не гостиница. ему не могу сказать, и так последнее время натянутые отношения... ох чувствую развод меня ждет

девочка заигралась в несчастную - которую никто не понимает а на деле не знает границ допустимого поведения . Всё просто , скажите ей что т.к. вы не справляетесь оформляете её в интернат на пятидневку....скажите что любите и переживаете за неё , будете видется только по выходным т.к. она не оставляет другого выбора и до 16 лет за неё решают взрослые ...не поленитесь озвучте ей название интерната и адрес....

Инна
#13
Гость

девочка заигралась в несчастную - которую никто не понимает а на деле не знает границ допустимого поведения . Всё просто , скажите ей что т.к. вы не справляетесь оформляете её в интернат на пятидневку....скажите что любите и переживаете за неё , будете видется только по выходным т.к. она не оставляет другого выбора и до 16 лет за неё решают взрослые ...не поленитесь озвучте ей название интерната и адрес....

она говорит ей там луче будет, ждет когда ее туда заберут вот и выносит всем мозг.

Гость
#14
Гость

правила а нашем доме она частично соблюдает, а именно убирать за собой и никаких гулянок, сами понимаете почему, вот от сюда и скандалы когда он тут она соблюдает как только он уедет она мне скандалы закатывает что хочет гулять. я лично придерживаюсь консервативного метода воспитания, если не слушается то забрать все телефоны дать книги и закрыть дома чтоб сидела читала и мысли всякие в голову не лезли, а если надо то и ремнем, из метода кнута и пряника пряник мы выбирали и вот до чего дошло, остался кнут а муж боится аргументируя что у нее такой характер что она уйдет и все. а я считаю что раз она один раз ушла то пусть и не возвращается, а если вернулась то будь добра сиди и молчи. если я сейчас буду от мужа к родителям бегать и возвращатся каждый раз он что будет делать вид что ничего не произошло? да он потом плеш проест если я так хоть раз сделаю, тогда почему он решил что я буду рада если она будет бегать туда сюда? у нас не гостиница. ему не могу сказать, и так последнее время натянутые отношения... ох чувствую развод меня ждет

Тогда, может не всё так трагично ,как вы описали в заглавном посте? Сестра ,просто, ведет себя как простой подросток пубертатного периода. А учитывая то, что последнее время она жила только с отцом и братом без матери, то проблемы пубертата этим усугблены. Мне кажется, что своим поведением она копирует отношение вашего мужа к вам. Ваш импульсивный муж как к вам относится? Он объяснил сестре ,что в его отсутсвие слушаться нужно вас так же как его? Что вы в этом доме не пустое место? И еще, ваша ошибка в том, что вы считаете девочку взрослым, даже написали зОловка. Да, по статусу золовка, но посути ребенок, младшая сестра мужа.Золовками обычно называют взрослых и стервозных женщин, а не 14-летних подростков.

Гость
#15
Инна

она говорит ей там луче будет, ждет когда ее туда заберут вот и выносит всем мозг.

Обычный юношеский максимализм- сказать и сделать всем назло. Вам 14 лет что-ли не было?

ангелина
#16
Гость

Обычный юношеский максимализм- сказать и сделать всем назло. Вам 14 лет что-ли не было?

я в 14 не убегала из дома на неделю к друзьям, и по крайней мере уважала старших

Форум: Отношения
Всего: 363 435 тем
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 397 тем
Предыдущая тема