Гость
Статьи
Заловка испортила …

Заловка испортила отношения

Заловка испортила наши отношения со свекровкой этим летом,моему мужу по ватсап написала кучу гадостей и поставила условие,пока он со мной она не будет с ним общаться,в итоге с лета мы с ней не общаемся,со свекровкой общаемся,и свекровь постоянно пишет ему сообщения что пора мириться с сестренкой,и сегодня она написала что зовет нас для примирения в кафе,где будет ее дочь с мужем,свекр со свекровью ,мы живем в соседних городах,муж не хочет с сестренкой мириться,но после сообщений мамы-что ей плохо и что она не спит ночами ,и что она в свое время сама мирила своего мужа с его братом,и что их бабушка сейчас болеет из-за тог что дети все разругались и т.д. он предлагает поехать мириться,сег вечером будет разговор...мне все это неприятно,так как в своих сообщениях она принимает сторону дочери больше,хотя не выслушав мою сторону,и постоянно пытается манипулировать...мне все это неприятно,не знаю что и говорить при этой встрече,боюсь взорвусь и выскажу и все накинутся на меня и опять останусь не правой,бесит эта несправедливость...что делать и как поступить

30 ответов
Последний — Перейти
Яна, 25
#1

что такое золовка?? Что это еще за хреень такое?? новое слово или чё

Гость
#2

Вот не понимаю что вечер делят с родственниками, особенно если ещё и в разных городах живут. Мне родственники мужа тоже не очень приятны, любовью и нежностью к ним не пылаю, но на семейные праздники приходим, подарки дарим, дежурно улыбаемся и ведём беседы "ни о чем", зачем что то кому то высказывать (высказать мне есть чего, мноооого) если потом ваш же муж будет меж двух огней метаться? Не люблю обострять ситуацию если мне с этими людьми вместе не жить, детей не крестить...

Гость
#3

что такое золовка??
Золовка - это сестра мужа. Слово не новое. Вы наверно не знаете кто такой деверь и шурин?

Гость
#4

Уже три года захожу на Вумен. За это время видела десятки тысяч тем про плохих (ужасных, отвратительных) свекровей и заловок. Но НИ РАЗУ не читала ни одной темы про плохую тёщу или невестку.
Я ведь тоже когда- нибудь свекровью буду... Ужас.
И, автор, ... Она принимает сторону дочери больше... Ну, уписаться можно, а вы что ждёте, что свекровь вас больше любить и слушать будет, чем родную дочь?

Гость
#5
Гость

Уже три года захожу на Вумен. За это время видела десятки тысяч тем про плохих (ужасных, отвратительных) свекровей и заловок. Но НИ РАЗУ не читала ни одной темы про плохую тёщу или невестку.
Я ведь тоже когда- нибудь свекровью буду... Ужас.
И, автор, ... Она принимает сторону дочери больше... Ну, уписаться можно, а вы что ждёте, что свекровь вас больше любить и слушать будет, чем родную дочь?

Потому что мужьям в голову не приходит с друзьями,на работе и тд полоскать свои отношения с тещей, да и вообще тещу. Они жен с друзьями не обсуждают,а жены мужей всегда))) Я тоже буду свекровью, какой захочу такой и буду, люблю сына, как и любая мать своего ребенка, звлнить буду и переживать буду, не до одурения, но сесть ему на шею и при этом нифига не делать и еще смотреть на сторону не дам) Вот так. Очень люблю свою свекровь, за мудрость. Понятно что у нее есть ко мне вопросы, но мы с ней слышим друг друга и слушаем. А свмое главное она видит, что для меня семья это все, я с ее сына и внука пыоинки сдуваю, дома порядок, все поглажено, сварено, убрано, все друзья общие и муж всегда на моей стороне))) Тьфу-тьфу))) Так что справимся,не переживате)))

Гость
#6

Заловка эта которая в зале живет типа домовенка? ))

Гость
#7
Гость

Заловка эта которая в зале живет типа домовенка? ))

В золе, как Золушка)

Гость
#8

У меня свояк - гaндoн конченый!

Гость
#9
Lolochka

Заловка испортила наши отношения со свекровкой этим летом,моему мужу по ватсап написала кучу гадостей и поставила условие,пока он со мной она не будет с ним общаться но после сообщений мамы-что ей плохо и что она не спит ночами

семейка йобаных манипуляторш

Гость
#10

зОловка!!!!! Надоели тупорезки безграмотные!

Гость
#11
Гость

Уже три года захожу на Вумен. За это время видела десятки тысяч тем про плохих (ужасных, отвратительных) свекровей и заловок. Но НИ РАЗУ не читала ни одной темы про плохую тёщу или невестку.
Я ведь тоже когда- нибудь свекровью буду... Ужас.
И, автор, ... Она принимает сторону дочери больше... Ну, уписаться можно, а вы что ждёте, что свекровь вас больше любить и слушать будет, чем родную дочь?

Я вообще не понимаю почему невестки всегда требуют, чтоб их любили родственники мужа.
Невестки! Представьте ситуацию. Ваши родители в разводе.
Папа женится на другой даме. Вы будете её любить????

Гость
#12
Гость

Я вообще не понимаю почему невестки всегда требуют, чтоб их любили родственники мужа.
Невестки! Представьте ситуацию. Ваши родители в разводе.
Папа женится на другой даме. Вы будете её любить????

Вы норм вообще ? причем здесь Папа и его другая дама? это родители и в психологии у человека заложена любовь к родителям, к чему то святому , поэтому новых дам не любят! А причём здесь сестра мужа вообще? Она значит замуж может выйти, а брат холостяком сдохнуть должен? И вообще вы считаете нормальным если вся ваша семья вдруг возьмёт и будет оскорблять и выгонять из семьи мужа вашего? Вас и детей приглашать на семейные праздники, а мужа нет? Вообще люди думать должны в первую очередь, что чувствует сам человек, выбор которого не одобряют и гнобят. Родственнички блин...
И автор не просит, чтобы Ее кто там там любил. Я представляю что она чувствует, когда неприязнь не стесьняются даже показывать.

Гость
#13
Гость

Вы норм вообще ? причем здесь Папа и его другая дама? это родители и в психологии у человека заложена любовь к родителям, к чему то святому , поэтому новых дам не любят! А причём здесь сестра мужа вообще? Она значит замуж может выйти, а брат холостяком сдохнуть должен? И вообще вы считаете нормальным если вся ваша семья вдруг возьмёт и будет оскорблять и выгонять из семьи мужа вашего? Вас и детей приглашать на семейные праздники, а мужа нет? Вообще люди думать должны в первую очередь, что чувствует сам человек, выбор которого не одобряют и гнобят. Родственнички блин...
И автор не просит, чтобы Ее кто там там любил. Я представляю что она чувствует, когда неприязнь не стесьняются даже показывать.

А что? Хорошее сравнение.
Матери не нравится жена сына. Дочке не нравится дена отца. Все по чесноку.
Вечно эти невестки одеяло на себя тянут.
Достали.
Не зовут вас в гости? И правильно делают.
Вас муж должен любить, а не его родственники.

Гость
#14
Гость

что такое золовка??
Золовка - это сестра мужа. Слово не новое. Вы наверно не знаете кто такой деверь и шурин?

йиппппать!!!! Ктовсеэтилюди???? :D

Гость
#15

Лолочка, а с чего все началось? Суть конфликта с золовкой?

lesevelinka@yandex.ru
#17

Я не требую любви внимания и чего-то большего,у нас своя семья,куча своих забот,хлопот,и вообще семейная жизнь кипит,живем своей жизнью,а они в это -время находят повод,и я в принципе начинаю понимать в чем дело-все дело в зависти,она мне на это намекала,но я видимо это не замечала.Его сестренка вышла замуж 5 лет назад,в последние года два с половиной у ни не клеятся отношения с мужем,сначало она им пыталась манипулировать (по ее словам),реакции у него было ноль,далее она приняла такую тактику -Идеальной жены-не пьет,не курит,не скандалит,посещает театры ,читает книжки,в итоге через полгода такой тактики она показала в очередной раз свое Я-на их годовщине (5 Лет) она начала скандалить с лучшим другом семьи и ударила его в итоге,все были в шоке,т.*****. ее полгода "игры" вылилась...и детей они не могут иметь,и развестись с ним не может потому что квартира ипотечная оформлена на его родителей, и если уйдет то ни с чем как она мне говорила сама,поэтому она сейчас пытается с ним ладить,но он живет своей жизнью,и она видимо отрывается на нас.

lesevelinka@yandex.ru
#18

конфликт в принципе не из-за чего,ссчитаю что у нее видимо копился негатив,но она не показывала все это,а тут раздули.......
У нас гостила моя мама-приехала зубы свои лечить,вставлять...т.к. моя мама из далека его родители позвали нас на дачу с ночевкой,отдохнули,пообщались,и там же на даче были еще свекровка и свекор ее сестренки...когда мы уезжали они нас позвали через недельку приехать в гости (к свекровки сестренки),на что моя мама сказала что ничего не обещает( т.к. ей уколы делали), но созвонимся ближе к выходным...к выходным маме назначили прием на субботу,и мы решили не ехать туда,мама была после стоматолога с воспаленной щекой,муж собрался на рыбалку с другом,в итоге я хотела позвонить свекровке сестренкиной,но мой муж уже сам им позвонил и сказал что мы не приедем...и началось все с этого...

lesevelinka@yandex.ru
#19

начала звонить у его сестренки свекровка мне-вот решили отмазатья не приезжать к нам,че мол сама не звонишь а звонит твой муж,я говорю да если он решил значит мы не едем,какая разница кто звонит,и ту его сестренка смеется в трубку и ее свекровка говорит мне-если вы сами не хотите маму специально что ли не привозите,и тут его сестренка смеется в трубку-и та продолжает разговор-вот типа моя невестка молодец в этом плане-не слушает мужа и давно бы уже привезла,и они все хором начали смеятся в трубку.Они уже там в деревне собрались (его сестренка,муж ее,свекровка сестренкина и ее муж),в итоге я сказала что мы не приедем,еще она попросила трубку дать моей маме,мама объяснила что ей не до гулянок и мы не хотим сег ехать...в итоге у меня муж приехал,я ему говорю,ты же звонил что мы не поедем,и зачем они мне долбят и хотят мою маму забрать с нашего города (его сестренка же) если мы не хотим ехать,он позвонил своей матери и сказал ей-я же вам сказал сам что мы не приедем,зачем вы продолжаете писать мне и моей жене звонить,в итоге его сестренка начала говорить что я истеричка ему,хотя мы напрямую с ней же не общались...и вот она ему написала ,то что он встал на мою сторону что он тряпка,что я не его жена фактически (т.к. у нас был только никах-это когда нам мула почитал молитву,тип венчания),мы не расписаны,слов всяких написала (он не знает что я видела все то что она написала,т.к. он первоначально мне скинул эту переписку которую маме скидывал чтоб она видела что на само деле ее дочь написала,и сказал маме пока за все это сестренка не извинится я не поудй на примерение (это было летом)

Гость
#20

В итоге его мама сказала что она верит дочери

lesevelinka@yandex.ru
#21

встречу перенесли на субботу ,приезжает его отец (он дальнобойщик),у негоДень рождения в воскр,и всей семьей хочет его мама собраться и примирить сына с сестренокй

Гость
#22
lesevelinka@yandex.ru

начала звонить у его сестренки свекровка мне-вот решили отмазатья не приезжать к нам,че мол сама не звонишь а звонит твой муж,я говорю да если он решил значит мы не едем,какая разница кто звонит,и ту его сестренка смеется в трубку и ее свекровка говорит мне-если вы сами не хотите маму специально что ли не привозите,и тут его сестренка смеется в трубку-и та продолжает разговор-вот типа моя невестка молодец в этом плане-не слушает мужа и давно бы уже привезла,и они все хором начали смеятся в трубку.Они уже там в деревне собрались (его сестренка,муж ее,свекровка сестренкина и ее муж),в итоге я сказала что мы не приедем,еще она попросила трубку дать моей маме,мама объяснила что ей не до гулянок и мы не хотим сег ехать...в итоге у меня муж приехал,я ему говорю,ты же звонил что мы не поедем,и зачем они мне долбят и хотят мою маму забрать с нашего города (его сестренка же) если мы не хотим ехать,он позвонил своей матери и сказал ей-я же вам сказал сам что мы не приедем,зачем вы продолжаете писать мне и моей жене звонить,в итоге его сестренка начала говорить что я истеричка ему,хотя мы напрямую с ней же не общались...и вот она ему написала ,то что он встал на мою сторону что он тряпка,что я не его жена фактически (т.к. у нас был только никах-это когда нам мула почитал молитву,тип венчания),мы не расписаны,слов всяких написала (он не знает что я видела все то что она написала,т.к. он первоначально мне скинул эту переписку которую маме скидывал чтоб она видела что на само деле ее дочь написала,и сказал маме пока за все это сестренка не извинится я не поудй на примерение (это было летом)

йопаныйврот))))) бразильские страсти!
Автор, на ужине эта сумашшедшая точно тебе в волосы вцепится. Я бы выбрала такую тактику: спокойным голосом, но твердо отказываться мотивируя тем, что от нее неизвестно что ожидать.
Ну и заодно мужу можно на мозг капнуть опционально, тип, чёнеженишься))))

Гость
#23
Гость

В итоге его мама сказала что она верит дочери

А она прям мастер конфликты разруливать!))) А она не сказала, чему конкретно она верит?))) Чтобы вам быть в курсе.

Гость
#24
lesevelinka@yandex.ru

встречу перенесли на субботу ,приезжает его отец (он дальнобойщик),у негоДень рождения в воскр,и всей семьей хочет его мама собраться и примирить сына с сестренокй

Просто наполеоновские планы у мамаши!)))) хочет совместить приятное (ДР мужа) с полезным (скандал).

lolochka
#25

В тот вечер когда мы должны были обсудить тему ехать или нет...Я спросила у него ,что с какой целью он хочет вообще туда ехать,если мириться с его сестренкой,то получается он повелся на ее слова, в ответ он мне сказал, что он едет туда только из-за мамы,которая типа из-за того что они не общаются может с переживаниями в больницу попасть(это после ее сообщений ему что она ревет ночами и переживает)...Он говорит я сам буду речь вести,но я его предупредила что если будет очередная ложи в мою сторону идти,я спокойно тоже буду отвечать (зачем мне из-за них себе нервы трепать)...Вчера его отец уехал опять в рейс,и мой муж сказал что мы не поедем (хотели же папу поздравить),и сег у мужа был вызов по работе на расстояние 600км от нашего города...Вообщем встреча не состоялась)))
По поводу жениться -он предложения делал,но я первый раз отказала,т.к. уже была замужем и не торопилась со вторым браком,нужны были поступки с его стороны,а не слова...он -то хоть завтра пойдет)))

lolochka
#26

Что самое интересное она ни разу не спросила у меня по этому конфликту-кто с чего начал и какой был разговор...Она же написала моему мужу,что опросила всех и что я как оказалась не меньше виновата чем ее дочь..я в шоке была!,т.*****. она послушала дочь,свою сваху и сделала выводы...я мужу говорю,как она может принимать их сторону и просить примирения если она даже не знает о чем мы разговаривали,почему она меня не спросила хотя бы ...при том что после того случая мы ездили к его маме в гости (это прошло 2,5, мес) ненадолго,и его мама как ни в чем не бывало мне улыбалась,спрашивала как дела,а за моей спиной такое пишет...

Прохожая
#27

Автор, что вы так заморочиваетесь с чужими родственниками? И трепите мужу нервы. Хотя бы его пожалейте. Мужик в таких делах бабских, как слон в посудной лавке. Вам хитрее надо быть.Изворотливее. Много и часто о них не думать, чтоб в вашей семье не было установки- когда там тишина, то только тогда расслабон. Когда то вам придётся там появиться, так вы тоже,мило улыбайтесь, держите дистанцию, разговор ни о чем, бла,бла .Ничего не высказывайте, не припоминайте, они вам абсолютно чужие люди- попутчики в автобусе. Не становитесь с ними на одной ступени. Ваш муж же, наоборот оценит ваше мудрое поведение. А все своё недовольство выскажете маме, сестре и проч. Мужа не грузите- он вас за это на руках носить будет. Но свою линию ведите четко и добивайтесь своего. А в семье чужих родственников смысл выяснять отношения, кто первым что сказал и т.д. Ясно, понятно, что вы крайняя будете всегда при любом абсолютно любом раскладе . Просто Всегда помните: худой мир лучше доброй ссоры.
Вы же восточная, как я понимаю, женщина, погибче и поизворотливее надо быть.

Гость
#28
lolochka

Что самое интересное она ни разу не спросила у меня по этому конфликту-кто с чего начал и какой был разговор...Она же написала моему мужу,что опросила всех и что я как оказалась не меньше виновата чем ее дочь..я в шоке была!,т.*****. она послушала дочь,свою сваху и сделала выводы...я мужу говорю,как она может принимать их сторону и просить примирения если она даже не знает о чем мы разговаривали,почему она меня не спросила хотя бы ...при том что после того случая мы ездили к его маме в гости (это прошло 2,5, мес) ненадолго,и его мама как ни в чем не бывало мне улыбалась,спрашивала как дела,а за моей спиной такое пишет...

А чего ты удивляешься, автор?))) Доча в маму пошла абсолютно, а ты еще у этой мамы поддержку ищешь. От них и папашка сбегает регулярно в рейс, лишь бы не жить с этими га;дю;;ками.
А муж зря ведется на эти "в больницу слягу". был там хоть один реальный случай, когда мамаша в больнице оказывалась, или все чаще грозилась?)))) И пусть ваш муж поменьше обращает внимание на демонстируемые обиды своих родственниц - это все средство управления им.

lolochka
#29

Вы абсолютны правы!
Когда я забиваю на них,они сами дают напомнить о себе,хорошо что мы в разных городах живем)))
Я первая тему его родственников не начинаю,так как знаю что я потом и для него врагом буду,у меня теперь нейтралитет,стараюсь не говорить о них ни хорошо и ни плохо,вот за это он и и принял мою сторону (потому что я знаю как они ему дороги),что те ведут двойную игру пытаясь остаться хорошими,но все видимо людям возвращается)))
Вообще конечно никакой войны никогда не хотелось,с моей стороны родственники все дружелюбные и никогда не лезут в нашу жизнь,вот и мне хотелось чтоб с его семьей были хорошие,ведь все начиналось так хорошо как меня казалось,поражаюсь людям-я многое делала и реально доверялась этим людям и для меня если честно вся эта ситуация задела меня,из-за личного доверия людям,но видимо все что не делается все к лучшему,я многое для себя поняла...для меня это был урок,нельзя людям до конца всю себя отдавать,жизнь непредсказуема...
Вообще муж хотел переехать в тот город где его родители живут,но в тот день сказал что уже и сам не хочет отсюда переезжать,я не стала лишних вопросов задавать,видимо он сам начал понимать

lolochka
#30
Гость

А чего ты удивляешься, автор?))) Доча в маму пошла абсолютно, а ты еще у этой мамы поддержку ищешь. От них и папашка сбегает регулярно в рейс, лишь бы не жить с этими га;дю;;ками.
А муж зря ведется на эти "в больницу слягу". был там хоть один реальный случай, когда мамаша в больнице оказывалась, или все чаще грозилась?)))) И пусть ваш муж поменьше обращает внимание на демонстируемые обиды своих родственниц - это все средство управления им.

Ни разу она не лежала в больнице,муж в разъездах,она живет в свое удовольствие,с подружками в кафешки ходит,летом с подружками на дачу ездит,отдыхает,когда надо мы ездим помогаем,просто ей видимо внимания и любви не хватает от мужа,ну и до того как мы с мужем вместе жили она с ним вдвоем жила и привыкла что он всегда помогает во всем (тем более сын у нее любимчик по словам его сестренки),а теперь мы живем в разных городах и не так часто бываем у них (хотя я мужу предлагаю ездить в гости),а он особо не горит желанием ездить по выходным (т.к. он в том же городе работает где его родители живут и каждый день ездит туда -сюда,и на вых старается отдохнуть и отоспаться а не ездить туда,хотя он все равно бывает заезжает к своей маме)

lolochka
#31

Реально надо держать дистанцию,только надо было мне сразу это понять))))))))))))
Спасибо огромное за советы!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: