Гость
Статьи
Муж против моих …

Муж против моих родителей

Полтора года назад муж продал квартиру в Мск и мы с ним вдвоем переехали в отличное место, деревня в 240 км от Москвы. Мои родители и сын остались в Москве, я к ним езжу регулярно. Муж попросил мою маму прописать его, дабы сохранить пенсию. Мама, будучи советским человеком, то есть всего опасающимся, ответила отказом. Причем дело не в муже, а в ситуации. Теперь муж резко против их приезда сюда даже на пару дней на НГ. Я страдаю от этого диссонанса и хочу мира. ПлАчу. Что мне делать...Вроде уже согласился, но сегодня опять с утра был жесткий разговор до слез.

лесная
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашего мужа понять можно.

Гость
#2

Родители правильно сделали, что отказали. И он своим нынешним поведением это доказал.
О какой пенсии идет речь? Ее можно везде по месту оформить.

Гость
#3

Забирайте сына и живите семьей, а мама пусть сидит на своих метрах. И рыдать тут нечего.

Гость
#3

Так если родители собственники, чего мужа не зарегистрировать на какое-то определенное время? Право собственности это не дает

Tortilla
#4
Гость

Забирайте сына и живите семьей, а мама пусть сидит на своих метрах. И рыдать тут нечего.

правильно. Только вот сыночка не поедет. Он же там наверняка работает (судя по возрасту родителей). Считаю, что муж поступил правильно, трусятся над своими метрами, а потом просирают семью, зато в хате ,одни-одинешеньки. С другой стороны чем пенсия в Мск отличается от той, где вы сейчас живете. Может совсем не в этом причина прописки?

Tortilla
#5
Гость

Так если родители собственники, чего мужа не зарегистрировать на какое-то определенное время? Право собственности это не дает

потому что за него коммуналку платить прийдется

лесная
#6
Гость

Так если родители собственники, чего мужа не зарегистрировать на какое-то определенное время? Право собственности это не дает

вот и я о том же. но мама в штыки. а он не хочет проявить благородство... наладить

Гость
#7

Пенсия отличается в области и в москве. сын не от мужа. оставили в мск так как там хорошая школа и кружки. сын приезжает на лето и *****

Гость
#9

я хочу как-то их помирить.

Гость
#10
Tortilla

потому что за него коммуналку платить прийдется

Платить коммуналку -это по счетчикам, а расход у родителей не увеличится.
И от количества проживающих что там -кроме вывоза мусора?
Ну это и возмещать можно. А пенсии московские на добавку чуть больше

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
лесная

Муж против моих родителей

.
Если муж против надо их менять.
.
_

Tortilla
#12
Гость

Пенсия отличается в области и в москве. сын не от мужа. оставили в мск так как там хорошая школа и кружки. сын приезжает на лето и *****

ааа так что ж вы раньше не сказали, что он и не отец, и вообще второй непонятно кто :))))) это две бооольшииие разницы, я вам скажу. А почему ,когда вы планировали продажу жилья, сразу не обговорили эту ситуацию? Думали ,поставите перед фактом?

Гость
#13

родители вправе отказать в регистрации, муш вправе отказать им в общении.
он не обязан общаться с ними, также как и родители не обязаны прописывать его.
все логично, его не в чем упрекнуть, ну не обязан он ублажать ваших родителей. главное нужно дать ему время, не еб..ть мозги.
маме не говорите из за чего обиделся муш.
скажите им что на новый год вы уходите по гостям, что не получится отметить вместе.
спустя некоторое время все устаканится, муш забудет обиду, ваша задача не усугубить ситуацию. он по своему прав, не хочет видеть человека на которого обида.

лесная
#14

дело не в коммуналке а в потенциальной возможности раздела ж-площди, как я понимаю... она и слушать ничего не хотела. а теперь он брызжет слюной что знать ее не хочет. а мама только заботилась о подстраховке меня и внука.

Гость
#16
Гость

родители вправе отказать в регистрации, муш вправе отказать им в общении.
он не обязан общаться с ними, также как и родители не обязаны прописывать его.
все логично, его не в чем упрекнуть, ну не обязан он ублажать ваших родителей. главное нужно дать ему время, не еб..ть мозги.
маме не говорите из за чего обиделся муш.
скажите им что на новый год вы уходите по гостям, что не получится отметить вместе.
спустя некоторое время все устаканится, муш забудет обиду, ваша задача не усугубить ситуацию. он по своему прав, не хочет видеть человека на которого обида.

муж обиду не забудет, ибо он рыба. ситуация осложняется тем, что он уже согласился что они приедут ненадолго, а сегодня начал пятиться. они уже билет купили на 30е... врать не люблю. особенно маме. темпаче он собирается ей звонить, все пояснить. может оно и лучше. я уже устала для мамы вуалировать эту ситуацию. может они поговорят полегчает

Гость
#17

15. Мама не о какой подстраховке не заботилась - она порола чушь. Потому как никак разделить ее квартиру Ваш муж не сможет ни сейчас ни даже после развода. Его можно выписать так же легко, как и вписать. Поэтому муж прав, а мама dura, а Вы ее глупость защищаете

Гость
#20
Гость

15. Мама не о какой подстраховке не заботилась - она порола чушь. Потому как никак разделить ее квартиру Ваш муж не сможет ни сейчас ни даже после развода. Его можно выписать так же легко, как и вписать. Поэтому муж прав, а мама dura, а Вы ее глупость защищаете

Да права мама, зачем ей эти проблемы?
Выписать легко, если регистрация временная, а так - не просто будет выписать.Да, квартиру не разделит, так как не собственник, но зарегистрирован будет и право на проживание будет иметь.
Так что это Вы - dura)))

Гость
#21
Tortilla

потому что за него коммуналку платить прийдется

Какую коммуналку? В Москве живу. Специально сейчас глянула в платежку за квартиру и вообще нет пунктов, которые зависят от количества прописанных.

В целом семейка странная. Бросили ребенка деду с бабушкой. Теща прописывать зятя не хочет, хотя причины объективные.

лесная
#22

о том и речь, что компромисс трудно найти. если бы мама была не столь категорична, можно было бы у нотариуса подписать доверенность об отказе на право собственности.
ДЛя упертого-упоротого тролля, чей IP оканчивается на 16: в Москве хорошее образование. родителям с внуком лучше. это они настояли. он помогает и проблем от него мало. в деревне школы нет. как только родители начнут сдавать позиции, вернусь к ним. впредь прошу хамить тому, кто вас научил так общаться, а не мне. с уважением, всех благ. больше на такой тон не отвечу.

Гость
#23
лесная

о том и речь, что компромисс трудно найти. если бы мама была не столь категорична, можно было бы у нотариуса подписать доверенность об отказе на право собственности.
ДЛя упертого-упоротого тролля, чей IP оканчивается на 16: в Москве хорошее образование. родителям с внуком лучше. это они настояли. он помогает и проблем от него мало. в деревне школы нет. как только родители начнут сдавать позиции, вернусь к ним. впредь прошу хамить тому, кто вас научил так общаться, а не мне. с уважением, всех благ. больше на такой тон не отвечу.

Ну если ваши родители указывают вам, как должен расти ваш ребенок , то о чем речь? Какие могут быть обиды на их отказ?

Реально - странная семейка. Ребенку всегда лучше с родителями и ясно же, что в Москве лучше, чем в деревне. При этом дед с бабушкой остаются в городе, а дочь с зятем продают жилье и переезжают в деревню...

Белочка
#24

Муж идиот продал московскую квартиру и влез в совместно нажитое жилье. Автор вполне может отхапать при разводе половину дома и уехать в Москву к своим родителям. А ему даже в регистрации отказали. Ну попал мужик.

лесная
#25

Послушайте, уважаемые. давайте не будет принюхиваться к грязному белью, фонтанировать в черных злорадных идеях. Я просто хотела совета для компромисса, ибо не люблю когда между людьми есть напряги. До этой ситуации все были довольны своим положением. я приезжаю часто, муж дышит лесом, бабушка наслаждается внуком. мое желанием показать им дом, повозить по красивым местам разбивается об упрямство. нужна идея. чтобы из примирить. не провоцируйте меня, бесполезно

Гость
#26
Белочка

Муж идиот продал московскую квартиру и влез в совместно нажитое жилье. Автор вполне может отхапать при разводе половину дома и уехать в Москву к своим родителям. А ему даже в регистрации отказали. Ну попал мужик.

плюсую. Мало того, что РСПшку взял, так еще и попал.

Гость
#27
Белочка

Муж идиот продал московскую квартиру и влез в совместно нажитое жилье. Автор вполне может отхапать при разводе половину дома и уехать в Москву к своим родителям. А ему даже в регистрации отказали. Ну попал мужик.

Это да, а деревня в 240км - не Ярославль ли?

Гость
#28
лесная

Послушайте, уважаемые. давайте не будет принюхиваться к грязному белью, фонтанировать в черных злорадных идеях. Я просто хотела совета для компромисса, ибо не люблю когда между людьми есть напряги. До этой ситуации все были довольны своим положением. я приезжаю часто, муж дышит лесом, бабушка наслаждается внуком. мое желанием показать им дом, повозить по красивым местам разбивается об упрямство. нужна идея. чтобы из примирить. не провоцируйте меня, бесполезно

Так злорадствуют ваши родственники. Мама радуется, что зятек ***** - продал московскую квартиру и xep ему, а не прописка. Зятек радуется, что не пустит тещу в дом. Жертва здесь только ребенок.

Гость
#29

18, вы правы целиком и полностью. Из поста 23: доверенность об отказе на право собственности))) обоссаться можно))вы это сами придумали? Нет такой юридической формы. Мама ваша глуппая баба, если ее квартира в собственности,то прописка зятя ничем бы ей не навредила - ни оттяпать квартиру не смог бы, ни коммуналка не увеличилась бы. А теперь из-за своей дурости с зятем отношегия испортила и дочь заставила лавировать между мужем и родмтелями. Муж прав, он свою квартиру продал,чтоб с вами жить где-то в отличном месте, потерял лужковскую доплату к пенсии, а теща не смогла вести себя по-человечески, оправдываясь тем что якобы для вас и внука квартиру сохраняла, и в ее башке даже мысль не укладывается,что той квартире ничего не угрожает, чай не муниципальная.

Гость
#30

Свекрух бы за подобное распяли бы))) им ведь своих детей обезопасить не надо. Не общается- правильно делает Пенсия московская существенно больше.

Гость
#31

Если вы хотите компромисса,а компромисс это не что иное,как обоюдные уступки, то уговорите маму прописать мужа,а он перестанет ерепениться по поводу ее приездов. Для этого всем надо сесть за стол переговоров,обсудить откровенно ситуацию с вытаскиванием наружу чувств обеих сторон и совместно найти выход из сложившейся ситуации. В вашем случае,если мама пропишет зятя,то и конфликт закончится,но мама долдна осознать этот шаг,а не строить из себя жертву и мученицу,которую вынудили так поступить во имя мира в семье. Иначе отношерия разладятся окончательно и винить в этом надо будет маму.

Гость
#32

Вот-вот,в Москве минимальная пенсия с лужковской доплатой 12 тыс,в остальной России 5700.Есть разница? В общем-то есть за что просить прописать.

лесная
#33
Гость

Если вы хотите компромисса,а компромисс это не что иное,как обоюдные уступки, то уговорите маму прописать мужа,а он перестанет ерепениться по поводу ее приездов. Для этого всем надо сесть за стол переговоров,обсудить откровенно ситуацию с вытаскиванием наружу чувств обеих сторон и совместно найти выход из сложившейся ситуации. В вашем случае,если мама пропишет зятя,то и конфликт закончится,но мама должна осознать этот шаг,а не строить из себя жертву и мученицу,которую вынудили так поступить во имя мира в семье. Иначе отношерия разладятся окончательно и винить в этом надо будет маму.

о благодарю. я тоже примерно так думала. надо юридически обосновать безопасность этого шага. мама упертая. скорпион. что мученица это да. и контролирующий.

лесная
#34
Гость

Вот-вот,в Москве минимальная пенсия с лужковской доплатой 12 тыс,в остальной России 5700.Есть разница? В общем-то есть за что просить прописать.

вы бы хоть цифры пошерстили. 8500 минимум.

Гость
#35

Ну может уже 8500, подняли,значит и в мск уже не 12 тыс минималка,а больше. Интересовалась этим вопросом несколько лет назад,тогда именно такое соотношение было.

Гость
#36

Понимаю и Вашего мужа и Ваших родителей.
Узнайте лучше у юриста — действительно можно претендовать на квартиру, если там прописан или это не так. Если не так, то объясните родителям.

Гость
#37

Какой нормальный человек продаст квартиру в Москве и переедет в деревню? В деревню, в которой даже нет школы, при этом имея ребенка-школьника. Да в первую очередь из-за ребенка ни одна нормальная женщина такую глупость не совершит.

Гость
#38

И родители не обязаны его прописывать. Он может за деньги где нибудь в общежитии например прописаться.

Гость
#39
лесная

дело не в коммуналке а в потенциальной возможности раздела ж-площди, как я понимаю... она и слушать ничего не хотела. а теперь он брызжет слюной что знать ее не хочет. а мама только заботилась о подстраховке меня и внука.

Автор, нет никакой такой потенциальной возможности. Никакой суд не отсудит вашему мужу ничего от квартиры мамы. У него есть собственность там, где вы вместе проживаете? Если есть. То шансов получить хоть сантиметр маминой квартиры у него нет, даже, если он станет инвалидом. Мама вас не падстраховала, а наоборот, лишила дополнительных средств. Она просто в силу возраста видимо не способна этого понять. Оставьте ее с тем, что есть. Ездите к ней, как ездили. И все. Пусть встречает новый год одна. Скажите ей наперед, что муж обижен. Или соврите, что не можете принять. Может со временем мужа отпустит и он проявит благосклонность. Иначе испортите отношения с мужем или истрепете себе нервы в край. Вы никого не должны мирить.

Гость
#40

Автор,так вы тоже собственник жилья,которое купили с мужем? Тогда просто приглашайте маму в гости (ненадолго),а муж пусть с ней не общается,если не хочет.

Слава
#41
Гость

муж обиду не забудет, ибо он рыба. ситуация осложняется тем, что он уже согласился что они приедут ненадолго, а сегодня начал пятиться. они уже билет купили на 30е... врать не люблю. особенно маме. темпаче он собирается ей звонить, все пояснить. может оно и лучше. я уже устала для мамы вуалировать эту ситуацию. может они поговорят полегчает

Че? Хвост вместо ног и дышит через жабры?

Гость
#42

Маме лет 70-80 уже, небось? С возрастом люди становятся упертыми в своих идеях не просто как бараны, а даже как не знаю что. Наблюдаю это на своих родителях и на свекрови. Предлагаю маме сделать что-нибудь удобное для нее, за мои деньги, ответ "зачем, я и так привыкла". Объясняю долго и муторно, чем это облегчит ее жизнь в уже сильно не молодом возрасте. Делает вид что соглашается, но надо подумать. В 90% случаев забивает на все. Пять лет уговаривала ее купить новую кровать с ортопедическим матрасом, практически насильно приволокла, так рада была, что стало удобно и спина не болит.
А тут прописка в квартире, да автор хоть сто юристов с собой приволочет, я уверена, что никто маму переубедить не сможет.
Так что нет нормального выхода из этой ситуации, разве что комнатуху в коммуналке купить и туда прописаться. И сдавать ее, чтобы затраты отбить. Недвижимость в Москве всегда пригодится, даже если жить в деревне очень хорошо.

Гость
#43
Гость

Автор, нет никакой такой потенциальной возможности. Никакой суд не отсудит вашему мужу ничего от квартиры мамы. У него есть собственность там, где вы вместе проживаете? Если есть. То шансов получить хоть сантиметр маминой квартиры у него нет, даже, если он станет инвалидом. Мама вас не падстраховала, а наоборот, лишила дополнительных средств. Она просто в силу возраста видимо не способна этого понять. Оставьте ее с тем, что есть. Ездите к ней, как ездили. И все. Пусть встречает новый год одна. Скажите ей наперед, что муж обижен. Или соврите, что не можете принять. Может со временем мужа отпустит и он проявит благосклонность. Иначе испортите отношения с мужем или истрепете себе нервы в край. Вы никого не должны мирить.

там по-любому шансов у него никаких, при прописке указываете, что он - зять, если развод, то выписывается с полпинка как бывший член семьи и никак и никогда ему там ничего не получить

Алина
#44

не публикуют мою тему, можно здесь спросить?
Нас в семье двое, я и сестра старшая (она на год старше).
Всю свою жизнь мы не подозревали, что сестра отцу не родная, мы знали, что когда мама с папой венчались (они венчались, а не расписывались) мама уже беременной была, но, что сестра отцу не родная не знали. И вот папа в этом году умер, завещание оставил на меня, я так предполагаю по настоянии бабушки и дедушки).
О том, что сестра папе не родная нам рассказали мама и бабашка и дедушка уже после того как папы не стало.
И вот теперь бои из-за наследства. Сестра обвиняет меня, маму, бабушку и дедушку, она вообще истерит, не в себе, сначала хотела судиться.
Мама говорит, что я по совести я должна разделить, потому что сестра это самый родной человек. родители не вечные, а сестра будет самым близким человеком на свете на протяжении жизни.
Бабушка с дедушкой (они кстати тоже на меня завещание написали) говорят, что семья это муж и дети, а не сестры-братья, к тому же наполовину и я должна о своих будущих детях думать, все им передать, а не разбазаривать и еще сказали, что это была воля отца и я не имею права идти против нее. И сказали, что сестра бы на моем месте ничего бы мне не отдала. А мама говорит, что сестра будь на моем месте отдала бы мне половину.
Наследство трешка в Москве, однушка в Москве, одно нежилое помещение площадью 80 метров, машина.
Как бы вы поступили?
бабушка с дедушкой против даже часть отдавать сестре, а мама требует половину отдать.

Гость
#45

Бывает..встретила человека . Который ребёнка не любит. Он продал квартиру и свалил подальше от неродного сына. Мамаше респект. Если у ребёнка кружки, нафиг было сваливать из Москвы. Вероятно мужчина пусть даже злобный и с комплексами вам важнее родителей и ребёнка. Такие тети бывают, понять их трудно. Теперь мужчина пораскинул мозгами и решил в Москву залезть обратно под весьма странным предлогом. Теща не даёт. Правильно делает. Пускай сидит в деревне распрекрасной с тётей которой мужики важнее ребёнка и пол саки там свою пенсию. А бабушка свою квартиру оставит внуку. Это правильно. А этим лесным жителям в деревне самое место.... может воздух сделает их порядочнее

Гость
#46

Скорее всего маме просто не нравится зятёк, а что, дочь ребёнка оставила на маму и укатила с ойпырем в красивое место. Автор, квартиру хоть не свою продали?

Гость
#47

И да, автор вообще адекватная?? После слов - он не простит обиду, т.к. он рыба, начинаю сочувствовать маме автора...

Гость
#48
Алина

не публикуют мою тему, можно здесь спросить?
.

вам еще разрешения автор не дала, а вы уже простыню накатали, читать не стала

Гость
#49
Алина

не публикуют мою тему, можно здесь спросить?
Нас в семье двое, я и сестра старшая (она на год старше).
Всю свою жизнь мы не подозревали, что сестра отцу не родная, мы знали, что когда мама с папой венчались (они венчались, а не расписывались) мама уже беременной была, но, что сестра отцу не родная не знали. И вот папа в этом году умер, завещание оставил на меня, я так предполагаю по настоянии бабушки и дедушки).
О том, что сестра папе не родная нам рассказали мама и бабашка и дедушка уже после того как папы не стало.
И вот теперь бои из-за наследства. Сестра обвиняет меня, маму, бабушку и дедушку, она вообще истерит, не в себе, сначала хотела судиться.
Мама говорит, что я по совести я должна разделить, потому что сестра это самый родной человек. родители не вечные, а сестра будет самым близким человеком на свете на протяжении жизни.
Бабушка с дедушкой (они кстати тоже на меня завещание написали) говорят, что семья это муж и дети, а не сестры-братья, к тому же наполовину и я должна о своих будущих детях думать, все им передать, а не разбазаривать и еще сказали, что это была воля отца и я не имею права идти против нее. И сказали, что сестра бы на моем месте ничего бы мне не отдала. А мама говорит, что сестра будь на моем месте отдала бы мне половину.
Наследство трешка в Москве, однушка в Москве, одно нежилое помещение площадью 80 метров, машина.
Как бы вы поступили?
бабушка с дедушкой против даже часть отдавать сестре, а мама требует половину отдать.

А вы сами то свою голову имеете? Волю отца выполнили, наследство от него приняли. Дальше это ВАШЕ. И вам решать делиться с кем-то или нет. Только вам. Вот на свою совесть и опирайтесь, на свое видение отношений в будущем и свое понимание семьи и справедливости. А родню поблагодарите за их мнения. Поступите, как правильно для вас самой.