Гость
Статьи
Ноющий сын раздражает …

Ноющий сын раздражает отца

Мне 24, мужу 30, сыну 1,8. Раз в 1-2 месяца меня может отпустить Мама на 3-4 часа куда-нибудь, все остальное время я с сыном. Сын здоровый, очень активный и нежный, он постоянно ноет, из-за малейшей мелочи, он постоянно просится ко мне на руки, у меня уже была грыжа пупочная из-за этого, носить уже его нельзя постоянно, но приходится. Из-за плаксивости сына, муж с ним не может заниматься, он взрывается, его метод воспитания это только шлепки и крики, считает, что именно так воспитывают мужчину, а я воспитаю нытика. Меня это ужасно опустошает, сын ноет и сидит на мне вечно, муж вечно скалится, стал очень нервным, но менять ничего не хочет.я пытаюсь сделать так, чтоб сына не было слышно, лишь бы папа не взрывался. Он, к слову, не привязан так к дому, выбирается с друзьями. Я до сих пор хожу и в ванну, и в туалет с ребёнком, стала неухоженная, вялая и тд. Мне так стыдно, что с сыном я стала как робот: помыла, покормила, гулять сводила, на автомате почитала, поиграла и все. Я не получаю ни капли удовольствия, мне в тягость это. Я просто жду, когда сын уснёт в ночь и наконец пойду в душ, я выпью спокойно чай и тд. Я уверена, что сын это все чувствует, это как замкнутый круг, я стараюсь бодриться, пытаюсь краситься, как-то вид свой улучшить, заниматься дома с резинками, пытаюсь сына выводить в кафе, в лабиринты, на развивашки, к ровесникам и тд. Но все равно, ощущение будто я не живу свою жизнь. Я была бы счастлива, если бы у меня был 1 день в неделю для себя, но не получается. Я хочу отправить сына в частный сад, чтоб выйти на работу, может это поможет. Однако, боюсь сын совсем не готов морально к садику, и нас от туда попросят, плюс оплата 14000 тыс за первый же месяц, а муж выделять не собирается, он машину брать хочет, говорит ждать государственный сад к 3 годам. Я написала, наверно, не ради советов, а просто высказаться, а может услышать таких же как я, если есть. И ожет у кого-то тоже очень плаксивые детки есть, как вы справляетесь? Как папы реагируют?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
456
#1

Ну и зачем изо дня в день поощрять нытьё ребёнка? Всем ведь от этого плохо.

Гость
#2

Муж пусть деньги на няню дает. И скажите ему , что сын когда вырастит , будет его бить.

Гость
#3

Может развестись и подать на алименты. Муж у вас хреновый (

Гость
#4

Ни вы не правы, ни муж. Вы - потому, что поощряете нытье сына и его маниакальную привязанность к вам, муж - потому, что не поддерживает вас и не хочет заниматься с сыном. Вас не спасет частный сад, да и в государственный надо ребенка самостоятельной личностью отдать, а не того, кто на руках сидит.
Вспомнила случай. На батуте женщина молодая была с девочкой лет 3. У девочки истерика жуткая - сама на батуте боится и маму с собой не хочет видеть. Мама растрепанная, неухоженная, сняла обувь, чтобы залезть на батут, а носки все в дырках. Она застеснялась, пыталась эти дырки скрыть, ребенка успокоить, но это продолжалось почти час.
У меня самой двое детей. Знаю, что нелегко бывает, но выход всегда надо искать. Приводите себя в порядок, оставляйте сына с книгой - мячом - конструктором в комнате, а сами чай пейте спокойно, ногти красьте в этой же комнате. Все будет хорошо.

Вишня
#5

Все очень просто! Ребёнку не хватает ремня! И мужской руки! Без этого вырастит нюней и маменькиным сынком. Он мужчина и должен воспитываться именно так, именно отцом. Уж сколько подобных примеров я на своём веку повидала, когда матери с сыновьями всю жизнь сюсюкаются а потом жалуются, что ребёнок постоянно ноет и покоя не даёт. Потом сядет на мамочку, ножки свесит и будет ждать, пока его по головке погладят да конфетку в ротик засунут

Гость
#6

Автор, нормальный у вас ребенок, он просто маленький. 1,8 - это еще кроха, которая плачет и требует внимания. Отписавшиеся выше либо единичные счастливчики очень спокойных детей, либо их не имеющие, либо имеющме очень давно и забывшие, что такое дети. Рано вы родили просто и для себя и для мужа. Крепитесь, мужайтесь. К школе стает полегче. Пс и главное, не рожайте второго, иначе это вообще булет тьма непросветная.

Зубастая
#7

Автор, Вы извините, конечно, но ноющий ребенок это действительно отвратительное зрелище. Ребенка надо воспитывать, а не закрывать глаза на вечные вопли
Уверена, что он только с Вами позволяет себе такое
Потому что с Вами это "канает"! Муж Ваш неправ, но, чисто по-человечески, его понять можно. Хотя это не снимает с него ответственности за воспитание. Может быть стоит начать наказывать сына? Или к психологу. В любом случае, решать вопрос. И в первую очередь с поведением ребенка.

Гость
#8

Прав муж, вы воспитываете нытика. ((( Дети всё чувствуют и моментом приспосабливаются.

анфиса
#9

а я не согласна с комментариями выше.
дети все разные. у меня 2 и первый был более самостоятельный. а вторая девочка меня вообще никуда не отпускала, никого не признавала кроме меня, даже к папе на ручки не хотела идти. все меняется со временем, будьте терпеливы. и нам частный сад помог, отдала в 2.2. ходим уже 4 месяца и уже почти не плачим.
а так тоже никто не мог с ней остаться, ни папа ни бабушка.

Гость
#10

Нытье раздражает не только отца, но и вас. Вы устали, сами пишете об этом. Но я всё-таки думаю, что это такой ребенок. Мой вам совет - отдавайте ребенка бабушке с ночёвкой. Ему там будет хорошо. На день-два. Сын изменит немного поведение. И можно в группу кратковременного пребывания на 3 часа 3 раза в неделю (в Москве такой режим у этих групп).
С папой сына отправляйте гулять. На прогулке ныть не будет.
С вами ребенок не должен находиться целыми днями. Ему нужно развитие.

Автор
#11

Здесь многие пишут, что я потакаю сыну. А как прекратить нытьё? Я могу шлепнуть по попе только в оочень крайних случаях. Если шлепать за нытьё или кричать, значит это весь день на насилии будет приходить. Вот шлепнула за нытьё, он начал плакать, дальше что? Я обычно переключаю внимание, но это буквально считанные минуты тишины. А вот насчёт того, что 24/7 он со мной, это да, но на сад или няню мне муж денег не выделит, уже сказал, а бабушка у нас одна, и то либо работает, либо болеет сильно. Я просила мужа повлиять, говорю оставайся с ним по часику в день наедине, но в итоге заканчивается тем, что он сам мне приносит сына и ещё винит в плохом воспитании. У него вообще завышенные требования к ребёнку во всем, хочет чтоб тот идеально чисто кушал вилочкой и ножом, чтоб ходил всегда идеально чистенький, поэмы наизусть рассказывал, порядок в комнате наводил, да и вообще съехал бы в отдельное жильё) про развод тоже задумываюсь, все таки что так папа отсутсвует в жизни сына, что разведённые, тоже самое. Но проблему нытья это не решает.

Гость
#12

Автор,так у многих)Возраст такой,потерпите ещё немного.Наш после двух меньше ныть стал.И Вы уверены,что он здоров?Модет его что беспокоит?Наш,например,был на диете из-за аллергии и не наедался,поэтому и ныл.Обследуйте малыша.А мужу в туалет случайно книжку подложите Гиппенрейтер Общаться с ребёнком.Как?Или пусть видео Комаровского посмотрит про капризных деток.Все наладится у Вас,и успеете ещё быть красоткой,-главное сейчас-здоровье и счастье малыша,он маленький и Вы ему очень нужны!)

Гость
#13
Вишня

Все очень просто! Ребёнку не хватает ремня! И мужской руки! Без этого вырастит нюней и маменькиным сынком. Он мужчина и должен воспитываться именно так, именно отцом. Уж сколько подобных примеров я на своём веку повидала, когда матери с сыновьями всю жизнь сюсюкаются а потом жалуются, что ребёнок постоянно ноет и покоя не даёт. Потом сядет на мамочку, ножки свесит и будет ждать, пока его по головке погладят да конфетку в ротик засунут

А потом такие недомамаши плачут в домах престарелых...Нельзя бить детей!Кроме агрессии и озлобленности это ни к чему не ведёт!Хотя бы психологов читали перед такими советами идиотскими...

Гость
#14

Нытье у детей это способ манипуляции. Или сделаешь как я хочу или нытье. Если срабатывает хотя бы пару раз- отучить потом тяжело. Моя в 2 года стала общаться с детьми новых соседей( 2 и 3 года- погодки) и от них попыталась перенять этот способ получить желаемое. Попыталась как соседский ребенок в магазине поныть что бы купила что она хочет. Когда увидела что не срабатывает- прекратила. Потом еще пару раз типа на ручки или дай что не разрешаю брать. Опять не сработало- и все. больше ныть не пробовала.
Судя по всему Вам легче уступить требованиям маленького шантажиста чем поступить правильно. Потакать детям это не значит их воспитывать.
И даже в частном детском саду ребенку с таким поведением будет очень нелегко, а уж в государственном и подавно! Муж конечно не прав что самоустранятся от воспитания. но и Вы на этом поприще не преуспели.

Оксана
#15

Автор, Вы сами неправильно общались с ребёнком и приучили его к рукам. А вообще, верно Вам выше советуют сводить ребёнка к врачу. Здоровый ребёнок к этому возрасту не должен вести себя так. Если Вы не можете сходить в туалет, то как собираетесь отдавать ребёнка в д/сад? Понятно, что Ваш муж также не прав, у него в голове представление об "идеальном ребенке, которых в природе нет. Если уж Вас Ваш ребёнок раздражает, то представьте каково окружающим.

Летка
#16

У вас ребенок, наверное, ещё не разговаривает. Поэтому он ноет.
Начнет говорить, будет легче.

Mickey Mouse
#17

Честно говоря, не понимаю как, и, главное, зачем таскать почти двухгодовалого ребенка все время на руках? Тем более, если это уже причиняет вред здоровью мамы. Исходя из слов Автора, я не вижу, что она хоть как-то пытается решить эту проблему с сыном, только прикрывает ее разборками с мужем, по-моему, ненормально как раз это.

Гость
#18

На руки просится - не хватает внимания. А ноет - это нормально, привыкай, через полгода истерики начнутся, это необходимый этап взросления. Мужа тоже не пили, раздражение на нытье детей - это тоже нормально, так природой устроено, что плач детей вызывает тревогу (вроде даже дети орут в одной тональности с сиреной скорой помощи), это рефлекс. Матери же всегда надо отзываться на нытье и плач ребенкп, но всегда в уверенной спокойной интонации без негативных эмоций. Отмалчиваться и сбегать нельзя. Можно просто пожалеть же.

Гость
#19

Автор, я уверена, что ребенок здоров. Легче не будет. Будут просто другие проблемы возникать. Это холерик, скорее всего. Обычно если первый ребенок такой, то он становится единственным. На второго у родителей уже нет сил.
Такими детьми порой нужно и командовать, и быть строгими. Не постоянно, но нужно.
Я вам уже писала - к бабушке с ночёвкой, с папой на прогулку, и в группу кратковременного пребывания. Ребенку нужно альтернативное общение. А вам отдых.
Вообще чаще выходите гулять. Таким детям прогулки очень нужны.
С мужем глупо разводиться из-за этого. Всегда сын ныть не будет. Потом им будет интересно вместе.
Воспитывать - его обязанность тоже.

Вишня
#20
Гость

А потом такие недомамаши плачут в домах престарелых...Нельзя бить детей!Кроме агрессии и озлобленности это ни к чему не ведёт!Хотя бы психологов читали перед такими советами идиотскими...

Я вас умоляю😂😂 У меня куча знакомых, кто воспитывал ремнём и конфеткой. Все дети выросли успешными и самостоятельными. Вы всё утрируете. Какое насилие? В советские времена так всех воспитывали. В разумных пределах конечно же.

Гость
#21
Вишня

Я вас умоляю😂😂 У меня куча знакомых, кто воспитывал ремнём и конфеткой. Все дети выросли успешными и самостоятельными. Вы всё утрируете. Какое насилие? В советские времена так всех воспитывали. В разумных пределах конечно же.

Я тоже таких знаю, они очень любят наслаждаться беспомощностью родителей в старости.
Если воспитывать кулаком, то воспитаешь либо тихую жерву, которая будет всю жизнь под всех прогибаться, либо скрытого садиста.

Вишня
#22
Гость

Я тоже таких знаю, они очень любят наслаждаться беспомощностью родителей в старости.
Если воспитывать кулаком, то воспитаешь либо тихую жерву, которая будет всю жизнь под всех прогибаться, либо скрытого садиста.

Не нужно так преувеличивать. У всего есть свои рамки. Если ребёнка совсем не наказывать, не применять силу(я под этим не подразумеваю избивать его до смерти, как вы думаете), то он вырастет избалованным, не будет слушаться, вести себя нормально не научится. У моей знакомой ребёнку 4 года, на него мать совершенно не кричит, какой там штёпнуть пару раз, тот постоянно ноет, делает все, что ему вздумается, выкидывает вещи из окна и тд. И это никак не исправишь уже ибо ребёнок воспитывался без отца, без каких либо наказаний

456
#23
Гость

Автор,так у многих)Возраст такой,потерпите ещё немного.

Какой такой возраст, простите? Ребенку больше полутора лет уже. Давно пора прекратить ходить с ребенком вместе в туалет (зачем вообще ребенку лишний раз нюхать мамины испражнения?). Да, есть более "ручные дети", а есть более самостоятельные. Но чтобы вообще ни на минуту не отойти от ребенка после года - это дикость.

456
#24
Автор

Здесь многие пишут, что я потакаю сыну. А как прекратить нытьё? Я могу шлепнуть по попе только в оочень крайних случаях. Если шлепать за нытьё или кричать, значит это весь день на насилии будет приходить.

Зачем шлепать? Игнорировать. Ребенок сухой, накормленный, более-менее выспался, игрушки есть? Все, ничего страшного с ним за десять-двадцать минут не случится. Пусть ноет сам по себе. Постепенно привыкнет, а вы увеличивайте в разумных пределах интервалы, когда вы заняты своими делами.

Ивануполо
#25

Напрягает не ноющий сын, а потуги жены сделать из сына- дрища.

К.
#26

Я не єксперт, просто мимо проходила, но стандартный метод отучения от нытья насколько я помню это 1) показать ребенку как правильно нужно разговаривать - найти несколько моментов когда он говорит нормальным голосом и сильно его за это похвалить. И не один раз.
2) когда начинает ныть - говорите "ничего не понимаю, скажи нормальным красивым голосом".

Может поможет? Тема старая, но может читателям.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: