Гость
Статьи
Плохая хозяйка

Плохая хозяйка

Всем привет. Пишу на "вумен" впервые. Даже не знаю, мне совет или просто выговориться. Ситуация следующая: Ребенку 5 с половиной месяцев. Пока ещё не ползает и большую часть времени проводит у меня на руках. Ребенок на ГВ по требованию. Днём спит минут по 30 каждые 2 часа примерно. Сам не засыпает, нужно укачивать. Так вот, я ничего не успеваю делать по дому (а дом не маленький - 180 кв.м., 4 комнаты, кухня, 2 туалета и ванная). Ребенок не хочет сидеть один больше 10 минут. Я не могу ни приготовить что-то (точнее не что-то, а обязательно суп, мясо и какой-то гарнир и по возможности сладкое (не покупное)), ни убраться (пробовала пылесосить с ребенком на руках - малыш боится пылесоса, начинает кричать). Максимум я могу протереть пыль, постирать, разобрать сухую одежду, помыть посуду и, если повезёт и ребенок будет спокойный, то и приготовить суп и второе. Сама ем раз в сутки, в душ тоже только, если муж с ребенком. Вид как у загнанной лошади, ребенок сейчас ночью стал плохо спать.
Просто сегодня, когда я попросила мужа после работы посидеть с ребенком, чтобы я могла привести квартиру в порядок, он наорал, что я привыкла к халяве и каждый день его прошу (я думала, что это нормально для отца проводить хотя бы час -два в день с ребенком) о помощи, хотя он работает и домашние дела и ребенок - моя забота. Помогать мне некому. Я не могу отправить мужа (не хочет), например, с ребенком пойти гулять, а сама в это время заняться домом. Бабушки все далеко. Неужели, как и правда, как муж сказал "все другие успевают (думаю это он о своих сёстрах) и дом убирать, и за ребенком смотреть и не за одним, и готовить, и гостей принимать без помощи мужей. Одна ты, мол, такая лентяйка."
У меня вопрос, реально я просто обнаглела и просить посидеть работающего мужа с ребенком - это моя лень, т.к. я ,как он сказал "сижу дома и у меня много свободного времени"?
Извиняюсь за ошибки, голова уже неделю раскалывается, могла не уследить.

Как-то так
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,вы неплохая .это нормально ,ребёнок ещё очень маленький .а вот ваш муж -форменный эгоист

Гость
#2

Муж хотел ребёнка? Просил?

Гостья А.
#3

Вы не лентяйка, но ваш муж понятия не имеет, что такое забота о жене и ребенке.

Гость
#4

Нет,автор,Вы абсолютно правы.Есть спокойные малыши,с ними все успеваешь,а есть ручные или неспокойные,после годабудет легче!Мужики этого не понимают пока сами не побудут в Вашей ,,шкуре,,.Мой совет-под благовидным предлогом оставляйте мужа с ребёнком хотя бы на несколько часов,а лучше в больничку лечь дня на 3-5,-сразу поймёт,как Вы ,,Отдыхаете,,в декрете!У меня тоже так было,пока на сохранениесо вторым не упекли в больницу.Теперь муж шёлковый и начал мне помогать!Держитесь.

Гость
#5

бедная девочка, ты не плохая хозяйка, муж у тебя плохой. муж не русский? не то чтобы русские намного лучше, но вот это обязательное первое, второе и непокупной десерт заставили задуматься о каком-то восточном домострое. у меня ребенок постарше, но сделать с ним ничего невозможно, только руки или хотя бы присутствие, из комнаты выйти не дает. так вот, мой муж помогает мне во всем, хотя работает посменно и очень устает. я ни разу сама не гуляла с коляской - только муж или вместе. когда я одна с ребенком, я готовлю только ребенку. все уборки и готовки нам только на выходных мужа. готовим на несколько дней и покупаем полуфабрикаты. и мужу моему и в голову не придет назвать меня лентяйкой, он наоборот, не представляет, как я целый день справляюсь одна.

Гость
#6

Если вы одна целый день дома, то кто наводит беспорядок и разводит грязь сразу во всех четырех комнатах и двух туалетах?

Гость
#7

Помощи у вас нет, но вы отметаете режим и приучили ребенка к рукам. В чем муж не прав?
Получается, что вы почти весь день дурью маетесь, а приходит муж, вы на него ребенка хотите переложить. Как итог - все не довольны ( и вы, и муж), вы уставшая, зато ребенок на руках и ест по требованию. Смысл такой жизни?

Гость
#8

Сама себе злобная буратина. Зачем к рукам ребенка приучила и что это за дикий режим кормления и сна у ребенка- " по требованию"? А нормальный режим не судьба соблюдать? Кроме того есть манежики куда можно посадить ребенка так что бы он видела маму и заниматься работой по дому. Мы все когда то имели детей такого возраста, кто то и не по одному разу и ничего, нормально справлялись и с детьми и с домом.

Осенний Барсук
#9
Гость

Если вы одна целый день дома, то кто наводит беспорядок и разводит грязь сразу во всех четырех комнатах и двух туалетах?

Беспорядок наводит муж , утром до работы и вечером .

ёГость
#10
Гость

Муж хотел ребёнка? Просил?

Он наверно нехотя и через силу его делал.

Адекватность
#11

Ну да, все справляются, одна Вы- исключение. Не делайте из себя мученицу. К режиму ребёнка не приучили, зато на руках тоскать , пожалуйста, еще и к тишине по -ходу. Есть утро иноочь, когда ребёнок спит, приготовить еду, много времени не нужно, максимум час. Вырабатывайте режим. Он уснул, Вы убираетесь. И при чем тут муж, Вы сидите дома, убраться не успеваете.

Марина
#12

Ваша проблема типична для большинства молодых мам. Ну а мужчинам действительно трудно понять, что дома с ребенком устаешь еще больше, чем на работе. Что тут посоветовать? Объясняйте всё мужу, рассказывайте, убеждайте, не срываясь на крик. Просто спокойное душевное общение. Если он нормальный человек, должен в конце концов вас понять. Плюс попросите его максимально обеспечить вас техникой. Пусть посуду моет посудомойка, борщ варит мультиварка, а полы пылесосит робот. Кстати, о последнем. У меня тоже маленький ребенок, мы купили Genio Deluxe 500 мне в помощь. Конечно, я от уборки не избавилась, но стало лечче. Пока я с малышом на прогулке, робот убирает, квартира проветривается. Возвращаемся - всё чисто, свежий воздух. Никакой пыли. Задумайтесь, это вам как-то облегчит жизнь

Мr XYZ
#13

Идеальный брак ... Жена: Иди милый выпей пива с друзьями снимите девочек и как следует оттянитесь Ты ведь смертельно устал после рабочей недели! Муж: Ты спятила? Какие друзья какие девочки? У меня еще квартира не убрана белье не переглажено дети не накормлены и собака не выгуляна!

Зоя
#14

Автор, не вините себя, все дети разные, есть реально ручные, от которых не отойдешь вообще. А советы вам могут давать матери, которым повезло со спокойными детьми.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: