Гость
Статьи
Семья как средство …

Семья как средство манипуляции?

Причём именно женщинами.
Мало где вижу и слышу: "Димочка, тебе уже 35, кому ты нужен будешь, кто от тебя рожать будет". Зато "с возрастом не молодеешь, стареешь, женихов все меньше", "куда с таким характером", "ну и что деньги и карьера, а дети?" И многие другие высказывания.
Вы замечаете, что почти все категории вашего окружения (Родители, соседи, СМИ, коллеги) манипулируют именно понятием "семья/дети" и что если женщина зарабатывает, путешествует да просто живет в своё удовольствие, это "обязательно куда-то не успеет". Особенно мужчины любят этим манипулировать "тебе уже 30, ну и как тебя брать после всех мужиков?". А тебя как, товарищ дорогой, после всех ша**в?!
Ведь если этого давления было меньше, было бы нежеланных детей, поломанных судеб женщин, стремились бы учиться (а не взамуж), зарабатывать, контролировать свою жизнь.
Я себя вспоминаю последние 15 лет, а ведь я многое могла бы сделать по-другому (да и делала, что приводило к конфликтам к родными и мужлом, с которым бы уже взрослая и ее связалась) и добиться большего.
Всем спасибо ( и мужчинам и женщинам) за мнения по этой тематике. Но никак не могу понять: зачем и кому это надо (вопросы демографии?).

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все просто: не ведитесь на манипуляции.

Гость
#2

В 35 лет у Димочки выбор от 20-летних дуррочек. И деньги тут не имеют особой роли. Полно девушек выходящих замуж за старперов по любви и терпящих их до конца.
В 35 лет у женщины выбор нормальных мужчин намного меньше - это либо *** уже, либо нелеквид. За мужчину младше себя выйти замуж - таких минимум и чем больше разница, тем меньше таких пар. Свободных нормальных и не обременных браками,детьми - тоже критический минимум.
Поэтому и говорят, что мужчина "еще", а женщина "уже".
Другое дело, что да, я с вами согласна, все это манипуляции. Я хоть и замужем, но уверена, что все люди разные и есть женщины, которым не нужны семейные отношения. Слишком многие ведутся именно на манипуляции.

Гость
#3
Гость

В 35 лет у Димочки выбор от 20-летних дуррочек. И деньги тут не имеют особой роли. Полно девушек выходящих замуж за старперов по любви и терпящих их до конца. В 35 лет у женщины выбор нормальных мужчин намного меньше - это либо *** уже, либо нелеквид. За мужчину младше себя выйти замуж - таких минимум и чем больше разница, тем меньше таких пар. Свободных нормальных и не обременных браками,детьми - тоже критический минимум. Поэтому и говорят, что мужчина "еще", а женщина "уже". Другое дело, что да, я с вами согласна, все это манипуляции. Я хоть и замужем, но уверена, что все люди разные и есть женщины, которым не нужны семейные отношения. Слишком многие ведутся именно на манипуляции.

Обременных - обремененных.

Гость
#4
Гость

Все просто: не ведитесь на манипуляции.

Это бы мне в уши в 16 лет(((

Гость
#5

стадный эффект, так всегда жили и будут жить. включайте свои мозги и начинайте думать

Гость
#6
Гость

В 35 лет у Димочки выбор от 20-летних дуррочек. И деньги тут не имеют особой роли. Полно девушек выходящих замуж за старперов по любви и терпящих их до конца. В 35 лет у женщины выбор нормальных мужчин намного меньше - это либо *** уже, либо нелеквид. За мужчину младше себя выйти замуж - таких минимум и чем больше разница, тем меньше таких пар. Свободных нормальных и не обременных браками,детьми - тоже критический минимум. Поэтому и говорят, что мужчина "еще", а женщина "уже". Другое дело, что да, я с вами согласна, все это манипуляции. Я хоть и замужем, но уверена, что все люди разные и есть женщины, которым не нужны семейные отношения. Слишком многие ведутся именно на манипуляции.

Все правильно

Гость
#9

авторша, ты живешь в обществе, где семейные ценности доминируют, и это обусловлено исторически, а также основыми потребностями этого самого общества. если ты не поддерживаешь ценности общества, то ты маргинал, а маргиналы должны страдать, это закон.

Форум: Отношения
Всего: 373 995 тем
Новые темы за месяц: 6 205 тем
Популярные темы за месяц: 220 824 темы