Гость
Статьи
Развод из-за моего …

Развод из-за моего нежелания иметь детей

Здравствуйте!
Вчера у нас с мужем произошла сильная ссора, он попрекнул меня тем, что у нас нет детей.
Мы женаты 8 лет, по 32 года.
Ещё до брака я говорила о том, что я не хочу …

Настя
499 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Гость

автор, ваш муж хочет с вами развестись, что непонятного? придумал про ребенка.Наверняка есть другая.
А если не придумал- все равно разводитесь, вы не хотите рожать, любить ребенка не будите, терзаться будите. Развод однозначно.
А муж пусть идет к той, которая родит.Это честно будет.

Кого не будить? Вы язык сначала изучите, потом советы раздавайте. Школу хоть окончили? Знатоки

Гость
#402

Комменты в пользу детных даже кол-во лайков изменилось. Кто-то кликнул, понабежало защищать себя

Гость
#403

рожать не надо итак перенаселение в мире и в стране.
Если все чайлдфри кто здесь отписался не будут рожать - плотность населения уменьшится, хоть вздохнем полной грудью. Авторица не рожай, ты интроверт.А муж не такой гнилой, пусть женится на нормальной

Солнце
#404
гость

Осознанно рожают вторых и последующих детей- именно потому что знают, что их ждет- и трудности, и приятные вещи.Опять таки, бездетные этого не понимают и поражаются, как можно еще и вторым разродиться.

Интересно, зачем моя мать, родив моего брата, повесила его на меня? А сама постоянно жаловалась, как ей тяжело, плохо, кругом одни проблемы, как здоровье посыпалось. Осознанная такая, да.

Солнце
#405

Разговоры на интересные не-бытовые темы у меня были с папой. С папой, который бытом и нами, детьми, не занимался вообще. Вот с ним можно было много чего обсудить. А с мамой все разговоры сводились к необходимости связать пару носков и свитер, побелить потолок, что приготовить на ужин. И ее разговоры с приятельницами в гостях были совсем не о творчестве Шагала или последней экспозиции в музее, и даже не о новостях ядерной физики. Тетки трепались о ценах, врачах, тряпках.

Говорите, пропаганда чайлдфри? Детные мамашки - лучшая пропаганда образа жизни без детей.

Гость
#406
Гость

Комменты в пользу детных даже кол-во лайков изменилось. Кто-то кликнул, понабежало защищать себя

*** налетело. Эти ч м ошники стадом только ходят.

гость
#407
Гость

я тоже интроверт. была. пока незапланированно в 31 год не забеременела, кстати, будучи незамужем. с мч расписались. ребенка родила. и, знаете, теперь просто не представляю своей жизни без моей маленькой дочки. автор, пора взрослеть и становиться мамой и женой, любящей своего мужа, а не дующей губки хочу-не-хочу.

молодец! инфантилы надоели.

Гость
#408
Гость

я тоже интроверт. была. пока незапланированно в 31 год не забеременела, кстати, будучи незамужем. с мч расписались. ребенка родила. и, знаете, теперь просто не представляю своей жизни без моей маленькой дочки. автор, пора взрослеть и становиться мамой и женой, любящей своего мужа, а не дующей губки хочу-не-хочу.

Так модня это сейчас, вот и ведуться на моду, типо я такая жду трамвая, типа бездетная значит вумная и щастливая, а если вдруг мать то безумная и несчастная, ага. Модя наша усе.

Гость
#409
гость

молодец! инфантилы надоели.

Инфантилы в 30 лет не умеют предохраняться. Спать без г о н д о н а с левым челом вот таких большинство сознательных граждан)

Гость
#410
Гость

А вы никогда не собирали пачками истории о том, как с рождением ребенка любовь женщины куда-то внезапно девается? Каждая вторая пара разводится именно после появления ребенка, тк мужчина чувствует себя ненужным и нелюбимым.

Так слабенькие нарцисики, а адекватные мужчины нормально воспринимают данное явление , она кстати проходит тк дети взрослеют и требуют меньше внимания..

Гость
#411
Гость

-----------
Вот вот, тоже чувствую себя инкубатором..Свекровь мне даже эко предлагала и это с учетом того, что у мужа проблема со спермой, а я здорова. И вот с какой стати я должна подвергать себя гормональной атаке, да ещё мать у меня онкологию адовую перенесла. Я должна по её мнению принести себя на алтарь потому что какой то тётке хочется продолжения её сына, просто смешно))

Так пусть мужчина и лечится , если сперма плохая.

Гость
#412
Яна

У нас тоже думают, что раз у нас так долго нет детей, то они не получаются. Мысли о том, что я принимаю ОК нет. Понимаете, у людей в принципе нет мыслей, что детей можно планировать. У нас была встреча одноклассников на днях, вот дернул черт пойти и моя одноклассница-врач просто в открытую мне сказала ты мне позвони, у меня знакомая бесплатно квоту на ЭКО получила. Я тебе тоже подскажу что там и как, у них тоже долго дети не получаются. Мне так себя жаль стало! Люди без детей в браке такое реально впечатление производят? Я думала, что у нас всё супер. Нет, реально я так искренне считала. Я еще не словила за столько лет рутину и бытовуху, всегда планы, движение, хобби, работа без привязки к опеределенному графику. И мне детные семьи наоборот не нравятся. Уставшие, без денег, как белки в колесе. Я смотрю на них и не понимаю, как после первого, еще на второго и третьего решаются при такой трудной жизни. Почему я не имею права жить не как они??

Да к сожалению или счастью да производят, если долго детей нет, тк большинство женщин , да и му ж чин рассуждают так , что если поженились значит детей хотят, никогда б не вышла замуж , пока не захотела детей и муж мой такой же , тк зачем тогда брак, встречаться с одним партнёром можно и без брака и сожительства. Те брак равен детям для большинства это так ,,вот почему стали жениться позже , тк детей рожают тоже позже. Вот и все.

Гость
#413

Бле я думала что женятся тогда когда хотят а не только по залёту, когда мужика приперло и ему уходить стремно в такой ситуации

Гость
#414

. И мне детные семьи наоборот не нравятся. Уставшие, без денег, как белки в колесе. Я смотрю на них и не понимаю, как после первого, еще на второго и третьего решаются при такой трудной жизни.

...как не странно вокруг меня только таких и вижу и постоянно разговоры о деньгах и нытье частое..ужас зачем так жить..

Гость
#415
Гость

К сожалению, у вас устаревшая информация. Роды - это очень тяжелый и опасный процесс. Беременность - это, по сути, паразитизм эмбриона в организме женщины. Предсказать, что даже здоровая до беременности женщина после родов ничего не потеряет - жизнь или здоровье, невозможно в принципе. Роды не снижают никакой риск никаких заболеваний. Недавно опубликовали масштабное зарубежное исследование, что рак груди у рожавших встречается гораздо чаще, чем у нерожавших. И это логично. Гормональный взрыв при беременности не идет на пользу здоровью. Зачастую пропаганда "роди, и все пройдет", "роди, и омолодишься" поддерживается на государственном уровне для увеличения численности населения. Здоровье женщин никого не волнует при этом, они расходный материал. Потом им те же врачи скажут: "Вы же рожали, что вы теперь хотите". Вот так вот.

плюс После родов многие резко стареют, а в глазах бесконечная усталость.

Гость
#416
Гость

Бле я думала что женятся тогда когда хотят а не только по залёту, когда мужика приперло и ему уходить стремно в такой ситуации

Точнее когда мужика приперлИ к стенке

Гость
#417
Гость

. И мне детные семьи наоборот не нравятся. Уставшие, без денег, как белки в колесе. Я смотрю на них и не понимаю, как после первого, еще на второго и третьего решаются при такой трудной жизни.


...как не странно вокруг меня только таких и вижу и постоянно разговоры о деньгах и нытье частое..ужас зачем так жить..

Таких большинство потому что. Зарплаты маленькие, цЕны высокие, а детям постоянно нужны обеды в школах, новый шмот, проплата экскурсий, кружки, канцелярия, докучи. Это вечный стон

Гость
#418
Гость

.Я смотрю на них и не понимаю, как после первого, еще на второго и третьего решаются при такой трудной жизни. ...

Так трудная жизнь только у мужика , который несёт "ответственность" . А женщина сидит в декретном отпуске , да ноет , как ей тяжко , получая выплаты на карточку , да "упахиваясь тяжким домашним трудом , создавая "уют" ...

#419

Боже, сколько советов держаться за мужа и рожать.
Ну не хотите детей - не рожайте. Ваша жизнь и вам решать. Почему на уступки муж не пойдет? Он изначально принял это решение, вы его озвучили, почему сейчас вы должны под него подстраиваться?
Ребенок - это вам не ипотека, его потом не сдашь и не продашь, если не понравится. + ответственность. Понимаю, когда сомневаются хочу-не хочу, можно, как вам советуют, "попробовать родить". А так... живите своей жизнью.

Майсин
#420
Гость

Вот, это то, чего я боюсь. У меня вечный страх, что что-то с кем-то случится. Не знаю, надо ли это лечить, но я знаю, что за ребёнка буду страшно бояться. Сейчас столько болячек, родители тоже уже не молоды, боюсь за их здоровье. Ещё за ребёнка бояться. Както зашла на ветку «наши дети, которых с нами нет», ветка матерей, которые потеряли своих детей. Я не могла это читать, причём у многих дети не трагически погибли, а умерли, например, от рака. Человек воспитывал 9 лет дочь, а потом ей установили страшный диагноз. Как после этого жить матери? Сейчас скажут, что это жизнь и это нормально. Или со мной не случится. Для меня не нормально. А вдруг случится?

Чтобы победить страх, нужно в голове прокрутить сценарий, что то, чего Вы боитесь - случилось. Во всех подробностях. Что будет, что Вы лично будете делать. Тогда страх уйдет. Ну или по крайней мере ослабнет.

Гость
#421
Майсин

Чтобы победить страх, нужно в голове прокрутить сценарий, что то, чего Вы боитесь - случилось. Во всех подробностях. Что будет, что Вы лично будете делать. Тогда страх уйдет. Ну или по крайней мере ослабнет.

Это методика работает только со слабыми страхами, которые объективно не опасные особо, но человек на них зациклился.
Например, человек боится увольнения. Теоретически, даже если его уволят, это не конец света, работу можно найти.
Но если человек боится смерти своего ребенка от рака? Особенно если есть основания бояться - плохая наследственность, плохая экология и т.д.?
Что ему крутить в голове - смерть в хосписе? Похороны? И чем себя утешать? Что нового ребенка родим что ли?

Гость
#422
Лимон

Вам 18 лет? Если да, то ваши эмоции понятны, в 18 лет все такого же мнения. Это как маленькие девочки все замуж не хотят)) Мне непонятно, зачем малолетки на такие ветки лезут со своим ценным мнением и детсадовскими рассуждениями. Ни опыта, ни мозгов, а все туда же. Чф для меня - это после 35 лет, тогда уже можно говорить об осознанном выборе и уважать этот осознанный выбор. Только вот 99 процентов чф к этому возрасту куда-то деваются)

Ну, значит я "искренняя" ЧФ.
Автор спросил о муже - что с ним делать? Ничего! Возникнет 2 раз такая беседа - нужно спокойно аргументировать свой выбор и дать ему право принять такое же аргументированное решение. И быть готовой потерять то, что не твое.
Что касается баталий между ЧФ и мамочками.. В чем суть то? Все люди разные, чего Вы друг другу доказываете? Я никогда детей не хотела, на что мне ВСЕ окружение регулярно капало на мозг, что вот, подрастешь.. Подросла.. Да не хочу и все, не мое. А мамочки без этого жить не могут, например. И то, и другое, имеет право на существование. И то и другое не гарантирует вам СЧАСТЬЯ, или стакан воды в старости и так далее.. Жизнь одна! И жить ее нужно так, как ВЫ хотите.

гость
#423
Гость

Те ,кто имеет одного , тоже не понимают,как можно вторым разводиться.

Да,да,да. Поэтому вижу молодых и приличных мамаш (точно не маргиналок)с минимум двумя в том возрасте, когда я еще о детях и не думала. Даже удивляет, как много молодых семей с двумя детьми с разницей 3-5 лет.

гость
#424
Гость

Какое наивное стереотипное мышление: своего человека ты воспитал сам... Клона своего родили? То, что это совсем другой человек, с рождения непохожий на вас , не допускается? То, что другое поколение - совсем другие люди, чем мы,- не допускается? Испокон веков существовала проблема отцов и детей. Каждый второй родитель не любит своего ребёнка, ибо тот в душе его оставил пепелище. О чем вы вещаете? С поросшими детьми интересно??? Кому: вам с ними ? Или вы наивно полагаете, что им с вами?? А про шоппинг улыбнуло: истерики девок по поводу очередной тряпки- это тот ещё " кайф" для родителей. Не вводите авторшу в заблуждение: дети- это для тех, у кого потребность куда- то себя приткнуть, чтоб ненужным самому себе не казаться.

Причем тут клон. С друзьями вы тоже не клоны, а разные и отдельные люди. И кстати, можно очень хорошо дружить людям разных поколений,если у них общность взглядов. И почему это детям будет плохо и неинтересно с родителями? По себе судите, что ли. Мне с моими родителями и другими родственниками было и есть интересно, потому как люди они интересные и содержательные. Также и моим детям. Просто нужно становиться им друзьями, а не божками или бонзами. Кто хочет, тот так и строит отношения с детьми. А у вас наверное так не получилось- дети тяготятся вами выпрашивают шмотки и вообще не удались. Или это все в теории. Теоретик вы наш. Все то вы знаете наперед, как оно будет, и обязательно плохо. Да и с деньгами наверное не очень,если выбор и покупку вещей для дочерей, сам шопинг, в общем то приятную вещь, считаете пыткой для родителей.

Гость
#425
гость

Да,да,да. Поэтому вижу молодых и приличных мамаш (точно не маргиналок)с минимум двумя в том возрасте, когда я еще о детях и не думала. Даже удивляет, как много молодых семей с двумя детьми с разницей 3-5 лет.

))) Простите, насмешили. Я вот помню в моем окружении почти все побежали за вторым ребенком после того, как наше государство стало мат. капитал за рождение второго и более ребенка выплачивать. Хотя по идее на ребенка в итоге все равно придется больше потратить, но... Количество нулей видимо затмило разум. ))) Кстати, даже демография страны, которая до этого шла вниз, с года введения мат. капитала стала плавненько ползти вверх. Вот и ответ на вопрос, по какой причине люди решаются на рождение второго ребенка. А теперь можете кидаться тапками. )))

Гость
#426
гость

Причем тут клон. С друзьями вы тоже не клоны, а разные и отдельные люди. И кстати, можно очень хорошо дружить людям разных поколений,если у них общность взглядов. И почему это детям будет плохо и неинтересно с родителями? По себе судите, что ли. Мне с моими родителями и другими родственниками было и есть интересно, потому как люди они интересные и содержательные. Также и моим детям. Просто нужно становиться им друзьями, а не божками или бонзами. Кто хочет, тот так и строит отношения с детьми. А у вас наверное так не получилось- дети тяготятся вами выпрашивают шмотки и вообще не удались. Или это все в теории. Теоретик вы наш. Все то вы знаете наперед, как оно будет, и обязательно плохо. Да и с деньгами наверное не очень,если выбор и покупку вещей для дочерей, сам шопинг, в общем то приятную вещь, считаете пыткой для родителей.

Я не теоретик, ясновидеца вы наша,:) я практик. А теория " быть другом" потерпела фиаско уже во всем мире. Швеция, родоначальница культа детей, уже призналась в её несостоятельности. Ибо теряется субарлинация и уважение у родителям , как друга могут и послать.
С деньгами все нормально, не переживайте.

Оленька
#427

девочки, обращайтесь к Марии, но у неё народу хватает. Видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и подруги мои. Посоветоваться у неё всего 400р. Её телефонный номер 89037505554 отвечает и в WhatsApp. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет!))

Гость
#428
гость

Причем тут клон. С друзьями вы тоже не клоны, а разные и отдельные люди. И кстати, можно очень хорошо дружить людям разных поколений,если у них общность взглядов. И почему это детям будет плохо и неинтересно с родителями? По себе судите, что ли. Мне с моими родителями и другими родственниками было и есть интересно, потому как люди они интересные и содержательные. Также и моим детям. Просто нужно становиться им друзьями, а не божками или бонзами. Кто хочет, тот так и строит отношения с детьми. А у вас наверное так не получилось- дети тяготятся вами выпрашивают шмотки и вообще не удались. Или это все в теории. Теоретик вы наш. Все то вы знаете наперед, как оно будет, и обязательно плохо. Да и с деньгами наверное не очень,если выбор и покупку вещей для дочерей, сам шопинг, в общем то приятную вещь, считаете пыткой для родителей.

Что приятного ходить по одёжным магазинам?)))) томиться в примерочных, тратить на это время, деньги. Если взрослый может себе позволить покупать раз в год и не париться, потому что размер не изменится. То с ребёнком это постоянно. Приятное занята ну да ну да

Гость
#429

Для 32 лет вы странно себя ведете. Уже взрослая девочка. Я тоже интроверт и не переношу громкие звуки. Детей не люблю. Люблю чтоб меня не дергали. Не рожала и уже не рожу, если б муж вдруг перехотел и захотел детей - я бы тут же развелась. А то вдруг он заделает ребенка любовнице, юридически еще будучи моим мужем, а та не захочет его воспитывать, и муж мне в подоле принесет этого ребенка и скажет - на, нянчись? Да я такое в страшных снах только вижу. Еще мне алименты придется мужу платить. Разводитесь и живите спокойно, мужчин, которые в 19 лет заделали ребенка. потом 18 лет платили алименты и с тех пор от детей шарахаются, в стране полно, и это как раз мужчины, которые подходят вам по возрасту.

Гость
#430
Гость

Что приятного ходить по одёжным магазинам?)))) томиться в примерочных, тратить на это время, деньги. Если взрослый может себе позволить покупать раз в год и не париться, потому что размер не изменится. То с ребёнком это постоянно. Приятное занята ну да ну да

Ну, видимо, женщина считает это занятие интересным и содержательным. :))) или, что таким образом это её сближает с ребёнком:))) не хочется же думать, что взрослые дети используют тебя исключительно в качестве кошелька и с удовольствием сходили на шоппинг с подружкой, а не мамой. Ну это те, кто у мамы не под пятой.

Гость
#431

Да, и кто тут писал, что чайлдфри после 35 лет куда-то деваются, очень много
в 40 и более женщин, которые не хотят детей, не хотели. предохранялись, кто-то и аборты делала. особенно в советские времена - и им по 40 и более лет - но на эти темы все молчат, потому что в нашем обществе принято падать в обморок. если женщина скажет, что детей не любит и потому не родила. Лучше отмалчиваться, намекать на проблемы со здоровьем. если пристают уж совсем недалекие люди с расспросами, а нормальные люди вообще не спрашивают, что да почему, это бестактность.

Гость
#432

Если такие пироги то отпустите мужа пусть размножается.
Лично мне очень хотелось стать мамой и чем раньше тем лучше но мужчина появился хотящий детей только в 22 :)
А если вы интроверт то живите одиноко это самое лучшее для вас пространство тишина и свобода.

Tina
#433
Гость

Если такие пироги то отпустите мужа пусть размножается.
Лично мне очень хотелось стать мамой и чем раньше тем лучше но мужчина появился хотящий детей только в 22 :)
А если вы интроверт то живите одиноко это самое лучшее для вас пространство тишина и свобода.

"Только" в 22. Уморa

Гость
#434
Гость

Бле я думала что женятся тогда когда хотят а не только по залёту, когда мужика приперло и ему уходить стремно в такой ситуации

Я кстати вышла замуж не позалету, причем тут это, просто большинство женятся , когда готовы стать родителями , вот и все и это нормально , для этого по сути семью и создают в основном, зачем жениться или выходить замуж тогда мне не понятно. Человек кот не в браке, особенно женщина , если детей не хочет зачем ей это?

Гость
#435
Tina

"Только" в 22. Уморa

Хотелось раньше до 20)

Гость
#436
Солнце

Разговоры на интересные не-бытовые темы у меня были с папой. С папой, который бытом и нами, детьми, не занимался вообще. Вот с ним можно было много чего обсудить. А с мамой все разговоры сводились к необходимости связать пару носков и свитер, побелить потолок, что приготовить на ужин. И ее разговоры с приятельницами в гостях были совсем не о творчестве Шагала или последней экспозиции в музее, и даже не о новостях ядерной физики. Тетки трепались о ценах, врачах, тряпках. Говорите, пропаганда чайлдфри? Детные мамашки - лучшая пропаганда образа жизни без детей.

это у вас просто маргинальная семья!

Гость
#437
Гость

Да, и кто тут писал, что чайлдфри после 35 лет куда-то деваются, очень много в 40 и более женщин, которые не хотят детей, не хотели. предохранялись, кто-то и аборты делала. особенно в советские времена - и им по 40 и более лет - но на эти темы все молчат, потому что в нашем обществе принято падать в обморок. если женщина скажет, что детей не любит и потому не родила. Лучше отмалчиваться, намекать на проблемы со здоровьем. если пристают уж совсем недалекие люди с расспросами, а нормальные люди вообще не спрашивают, что да почему, это бестактность.

100 % плюсуюсь!

Гость
#438

Родите - муж свалит, заявив, что оказывается был не готов к появлению детей и вообще не так себе все представлял.

Rico
#439
Гость

Я кстати вышла замуж не позалету, причем тут это, просто большинство женятся , когда готовы стать родителями , вот и все и это нормально , для этого по сути семью и создают в основном, зачем жениться или выходить замуж тогда мне не понятно. Человек кот не в браке, особенно женщина , если детей не хочет зачем ей это?

Хм а то что люди хотят быть мужем и женой официально просто так по любви до вас видать не доходит. Нигде не прописано, что семья которая женяться просто так по любви это не норма. Но нет надо повешать ярлык что люди которые официально поженились не для плодячки то все писец ненормальные, "это не семья". Убогое у вас мышление , промытые мозги патриархата.
И да я так вышла по любви детей не хотим живем мне 34 мужу 37.

Гость
#440
Rico

Хм а то что люди хотят быть мужем и женой официально просто так по любви до вас видать не доходит. Нигде не прописано, что семья которая женяться просто так по любви это не норма. Но нет надо повешать ярлык что люди которые официально поженились не для плодячки то все писец ненормальные, "это не семья". *** у вас мышление , промытые мозги патриархата.
И да я так вышла по любви детей не хотим живем мне 34 мужу 37.

Нет у вас видимо промыты, у меня в семье очень равные отношения, я за равный брак, у меня нет патриархата, и что за дурацкие слова "плодячка» в 30 то лет? Вам точно 30, а не 16.

Rico
#441
Гость

Нет у вас видимо промыты, у меня в семье очень равные отношения, я за равный брак, у меня нет патриархата, и что за дурацкие слова "плодячка» в 30 то лет? Вам точно 30, а не 16.

Точно, не 16 увы. Мои мозги точно не промыты как и моего мужа , мы живем своим умом, и своими желаниями. А таких как вы- что если поженились то надо деток сразу рожать а так зачем женится то)) вы то как раз одна из тех что рассуждают про норму в своем узком понимании. и вешает ярлыки что жениться надо только что бы детей рожать. Ваш мозг просто не приемлет того, что можно люди могут жить по другому и замуж выходить по другим причинам.И да про плодячку по другому не назову, потому как все говорят штамп не успела поставить, уже когда дети быстрее надо а то зачем свадьба то))

Гость
#442
Гость

А я и не подменяю.
Ваш тезис: родившие женщины = зрелые. Не родившие и не желающие этого = незрелые.
Внимание, вопрос.
А чем ваш осознанный выбор родить лучше другого осознанного выбора не родить?

Родившие осознанно и получающие от материнства счастье - зрелые. Не родившие осознанно - нет. Я не беру примеры, когда рожать не позволяют жизненные обстоятельства. Про родивших неосознанно, как кролики, я вообще речь не веду. А вы таких пытаетесь приравнять. Я и пишу, что вы подменяете понятия и путаете рожающих осознанно и неосознанно.

Гость
#443
Солнце

Да в чем хотят. Вы мне объясните, в чем развиваются детные? А то смотрела я на свою мать и ужасалась. Как родила - все, интересы замкнулись на варке супа и штопке носков, чтении нотаций на тему "будешь плохо готовить - муж с тобой разведется". Пытаешься с ней поговорить о происходящем в мире, о культуре - разговор в первые же 15 секунд скатывается на "что будем есть на ужин". Только после того, как и я и брат уехали из родительского дома, стало снова наклевываться что-то человеческое. А до этого же был просто робот-уборщица+кухарка.

Ну у меня есть ребёнок. Для меня ребёнок - это стимул к развитию. Внутреннему, духовному, а также физическому и материальному. Не знаю, может мне повезло, но с материнством у меня связаны только счастливые моменты. Все шло как по маслу. Быт меня вообще не парил. Приготовление еды для меня развлекаловка. А в остальном - да без ребёнка я бы реже ходила в театры, музеи, кино, спортивные соревнования. Мы путешествуем. Мне вообще не знакомы все эти проблемы, связанные с детьми. Но ради справедливости скажу - ребёнок один. Условия жизни хорошие.

Гость
#444

Вообще, детей не хотят те, у кого с ними связаны плохие ассоциации. Либо в родительской семье был кошмар, либо примеры под боком. Это как моя знакомая. Обычно люди любят отдыхать в Испании, а ее там ограбили, она огребла кучу проблем и больше туда ни ногой. И никакие доводы о том, что это частный случай, не помогают. Так и чф - у них материнство ассоциируется не с счастьем и радостью, а с болью, страданиями, мучениями, вонючими памперсами, соплями и криком. Но так далеко не всегда. Было только так, вообще бы никто не рожал, особенно по второму разу

Гость
#445
Гость

Да, и кто тут писал, что чайлдфри после 35 лет куда-то деваются, очень много
в 40 и более женщин, которые не хотят детей, не хотели. предохранялись, кто-то и аборты делала. особенно в советские времена - и им по 40 и более лет - но на эти темы все молчат, потому что в нашем обществе принято падать в обморок. если женщина скажет, что детей не любит и потому не родила. Лучше отмалчиваться, намекать на проблемы со здоровьем. если пристают уж совсем недалекие люди с расспросами, а нормальные люди вообще не спрашивают, что да почему, это бестактность.

В советские времена чф были скорее вынужденными. И как правило, по состоянию здоровья. Такого, чтобы здоровые люди не имели детей вообще, практически не было

Гость
#446
Гость

Я не теоретик, ясновидеца вы наша,:) я практик. А теория " быть другом" потерпела фиаско уже во всем мире. Швеция, родоначальница культа детей, уже призналась в её несостоятельности. Ибо теряется субарлинация и уважение у родителям , как друга могут и послать.
С деньгами все нормально, не переживайте.

В чем там призналась Швеция? Хватит уже сплетни собирать. Цирк. Да, призналась и ввела новые законы в области ювенальной юстиции. Бредят и бред этот пишут

Гость
#447
Гость

Так модня это сейчас, вот и ведуться на моду, типо я такая жду трамвая, типа бездетная значит вумная и щастливая, а если вдруг мать то безумная и несчастная, ага. Модя наша усе.

А не ххх было за жильё от государства детей рожать чтобы побольше метров иметь шанс получить. Наплодили таких же вы род ков как вы сами, тока не учли что жильё за плодячку больше не дают. Вот ваши потомки самовыпилятся бездетными, естественный отбор.

Гость
#448
Солнце

Так расскажите уже, в чем же детные так развиты, что бездетные им уступают?

И, если на то пошло, да, мы с мужем в основном общаемся о высоких материях и интересных вещах. Покупка туалетной бумаги давно автоматизирована. Ужины заказываем из ресторанов - детные обычно рассказывают, что для детей нужно готовить домашнее, в ресторанах каждый день уже не поешь.

Ну и толк какой в ваших разговорах о высоких материях? Переливать из пустого в порожнее очевидные вещи и вести экзистенциальные беседы за бокалом? Ну, в студенчестве мне это жутко нравилось. Но я переросла, а вы зависли. Но это помогает вам создать иллюзию заполненности жизни.

Гость
#449
Гость

Родившие осознанно и получающие от материнства счастье - зрелые. Не родившие осознанно - нет. Я не беру примеры, когда рожать не позволяют жизненные обстоятельства. Про родивших неосознанно, как кролики, я вообще речь не веду. А вы таких пытаетесь приравнять. Я и пишу, что вы подменяете понятия и путаете рожающих осознанно и неосознанно.

Ну так вам задали прямой вопрос - чем ОСОЗНАННО рожавшие лучше ОСОЗНАННО нерожавших? Люди осознали свои желания и сделали свой выбор, пусть и разный.
Где ответ на этот вопрос?
Зачем опять повторять "Родившие осознанно и получающие от материнства счастье - зрелые. Не родившие осознанно - нет."
Где аргументы?

Гость
#450
Гость

В советские времена чф были скорее вынужденными. И как правило, по состоянию здоровья. Такого, чтобы здоровые люди не имели детей вообще, практически не было

по состоянию здоровья- это никакие не чф уже , а бесплодные.