Гость
Статьи
Нельзя работать с …

Нельзя работать с мужем. Так ли это?

Говорят что нельзя делать бизнес с мужем или работать у него в подчинении. Особенно с его семьей. Потому что работать будешь много, денег не увидишь, все будет забирать себе под предлогом "мы же семья", спрашивать будет безжалостно, а в случае развода останешься вообще ни с чем.
Женщине нужно работать только сама на себя, или за зарплату на своей работе.
Так ли это? Какие у вас примеры?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Да, обычно так и бывает. Исключения составляют дамы, вложившие в бизнес равную с мужем сумму и/или обладающие стальными яйцами, чтобы выбивать свою з/п до копейки. Плюс все разногласия по рабочим моментам переносятся в семью, а семейные разборки - на рабочие отношения.

Гость
#2

дык смотря, на какой стадии развития бизнес, что за муж и в каком качестве вкалывать. быть бухгалтершей у мужа в фирме, например, нормально. но таки да, работать придется усерднее, чем на дядю, но это и понятно, семейные же бапки.
искать для мужика заказы, если он работяга - абсолютно неблагодарное занятие, работяга не способен оценить адекватно трудозатраты, претензии будут всегда.

Гость
#3

Нормально было. С деньгами вообще все прозрачно, как в жизни, так и там будет. Мы друг от друга не жмем.
Завистница поссорить правда пыталась, коллега, наврала ему о том, что ячто-то говорила, чего не было, он сначала поверил, но поговорили и быстро разобрались, он выбрал поверить мне. Она обломалась. Вот и все казусы)

Гость
#4
In my humble opinion

Да, обычно так и бывает. Исключения составляют дамы, вложившие в бизнес равную с мужем сумму и/или обладающие стальными яйцами, чтобы выбивать свою з/п до копейки. Плюс все разногласия по рабочим моментам переносятся в семью, а семейные разборки - на рабочие отношения.

не, жена-соинвестор работать не будет, сваливая все на мужа.

Гость
#5

для семейной и фин безопасности яйца должны лежать в разных корзинах
имхо

Гость
#6

Ну мой бывший муж работает с новой женой. Она в его подчинении. Насколько я знаю, никаких проблем у них нет. Зарплату ей не лично муж выплачивает, и не забирает.

#7

У всех по-разному, но договариваться лучше "на берегу".

Гость
#8

Совместного бизнеса с мужем нет и не было, а вот по работе с ним ездила, получается, у него в подчинении, хотя сферы деятельности у нас абсолютно разные. Ну что могу сказать? От того, что мы одинаково мыслим и понимаем друг друга без слов, работать с ним в паре лично Мне спокойно, а ему очень легко со мной, тк мне ничего не надо растолковывать, и я могу вместе с ним пахать по 16 часов в диких условиях и ни разу не пикнуть:) Я для себя сделала вывод, что не без удовольствия работала бы на него. Может и буду:)

Мужиг
#9
Автор

Потому что работать будешь много, денег не увидишь, все будет забирать себе под предлогом "мы же семья", спрашивать будет безжалостно, а в случае развода останешься вообще ни с чем.
Женщине нужно работать только сама на себя, или за зарплату на своей работе.
Так ли это? Какие у вас примеры?

Будет ли отбирать все деньги - это зависит от того, какой мужчина. Но лучше не работать под руководством мужа, так как возможны наоборот, поблажки с его стороны. А полезно делать карьеру самой, без всякой помощи.

Гость
#10

С первым мужем работали вместе, причем в нескольких фирмах. Был совместный бизнес пять лет. Где-то спорили, где-то понимали друг друга без слов. Со вторым мужем тоже вместе работали. Сейчас с третьим открываем бизнес (все мужья работают в одной отрасли, и я тоже там же).

Форум: Отношения
Всего: 368 987 тем
Новые темы за месяц: 5 954 темы
Популярные темы за месяц: 218 347 тем