Гость
Статьи
Борьба или развод

Борьба или развод

Сейчас у меня кризис в семье, мужчина стал равнодушен, вот вот семья распадется, еще молодые, детей нет, страшно, люблю его, незнаю уже как себя вести, стараюсь окружить любовью и лаской .Не хочу сдаваться в борьбе за семью, но уже как-то так тяжело морально. Возможно у кого-то была похожая ситуация? Еще может быть все хорошо? Стоит ли бороться?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит отстраниться, чем больше любви и ласки даете, тем больше раздражаете, раз он уже стал равнодушен.

#2

А как Вы в такой ситуации хотите бороться? К батарее его привязать? Поговорите, но ровно и спокойно - без претензий, но и без сюсюканий. Спросите,что человека не устраивает, и чего бы он хотел.

Гость
#3

Хотите принудить мужа любить вас через силу?

Гость
#4
Полина

А как Вы в такой ситуации хотите бороться? К батарее его привязать? Поговорите, но ровно и спокойно - без претензий, но и без сюсюканий. Спросите,что человека не устраивает, и чего бы он хотел.

Он говорит, что сам не знает, что он хочет. Ходит к психологу. Говорит, что все решил, но думает, что решение может быть ошибочным
Я боюсь, что он меня держит, потому что он говорит, что я единственный друг, и он просто боится потери родного человека. И в доме всегда убрано, приготовлено, секс регулярный. И в некоторые моменты я думаю, что вроде все хорошо, а потом он говорит, что не видит вместе будущего.
Я знаю его с детства, мы действительно очень родные люди. И мы говорим всегда прямо, и я не могу понять он действительно запутался, или еще очень молодой (ему 23), или ему просто комфортно и он меня держит.

Гость
#5
Гость

Хотите принудить мужа любить вас через силу?

Не хочу, я искренне желаю ему счастья
Хочу понять это просто переломный момент или здесь уже действительно конец

#6

Автору. Очень много темных пятен. Кто родители мужа, как давно Вы вместе, чем занимается Ваш муж по жизни, какое у него образование, что это за мужик такой, который ходит к психологу? Он сам не в состоянии разобраться со своей головой?

Гость
#7
Mike

Автору. Очень много темных пятен. Кто родители мужа, как давно Вы вместе, чем занимается Ваш муж по жизни, какое у него образование, что это за мужик такой, который ходит к психологу? Он сам не в состоянии разобраться со своей головой?

Родители простые, хорошие люди. Мы вместе 6 лет, знакомы с детства, живем 3 года вместе, официально женаты 4 месяца.
Он военный, у него 3 года назад была серьезная травма. Работает с психологом нет ли у него постравматического стресса, который влияет на настоящую жизнь

#8

На Ваш вопрос "стоит ли бороться", я бы сказал стОит. Только не в борьбе дело, а в том, чтобы понять что происходит? В этом Вам должны помочь его родители, а именно Отец. Поговорите с ним. Поговорите с мужем. Путь Ваш муж как положено мужику, который отвечает за Вас, отвечает и за свои поступки. Не сопли размазывает из стиля "не нашим, не вашим", а конкретно объяснит что происходит. Только унижаться не надо, потом еще хуже будет

Наблюдатель
#9

Если не видит будущего вместе, спросить почему, может пусть попробует описать? Может попытавшись описать, поймёт что не прав, когда не получится. Хотя да, 23 года в "современном" обществе, это тяжело. Детям кажется что вот-вот, за поворотом их ждёт счасьтеуспех, и под влиянием окружающей среды люди быстро отучаются ценить что имеют, быстро привыкая и принимая за должное.
А про ответственность вообще молчу, это давно атрофировалось в обществе.

#10
Гость

Он говорит, что сам не знает, что он хочет. Ходит к психологу. Говорит, что все решил, но думает, что решение может быть ошибочным
Я боюсь, что он меня держит, потому что он говорит, что я единственный друг, и он просто боится потери родного человека. И в доме всегда убрано, приготовлено, секс регулярный. И в некоторые моменты я думаю, что вроде все хорошо, а потом он говорит, что не видит вместе будущего.
Я знаю его с детства, мы действительно очень родные люди. И мы говорим всегда прямо, и я не могу понять он действительно запутался, или еще очень молодой (ему 23), или ему просто комфортно и он меня держит.

Если не знает, дайте время. Может, человек действительно запутался. Но не сидите долго - жизнь у Вас одна. Как вариант, пойти вместе с ним к психологу. Автор, поймите одно: кто бы что Вам здесь или ещё где-то не говорил, слушать нужно только себя! Удачи Вам!

Гость
#11

Борьба за семью)))
Автор, что вы смешите, ей богу? Какая еще борьба? Любите друг друга - ок. Разлюбили - разбежались, даже если дети есть. Только так.

#12
Гость

Борьба за семью)))
Автор, что вы смешите, ей богу? Какая еще борьба? Любите друг друга - ок. Разлюбили - разбежались, даже если дети есть. Только так.

Если бы все так мыслили, как Вы, мир был бы идеален )))) а так любовь проходит , но многие живут себе, рассказывая «ради детей» и тд., при этом часто имея отношения на стороне.

оля
#14

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: