Гость
Статьи
Частые мысли о разводе

Частые мысли о разводе

Добрый день! Нужен взгляд со стороны и советы незаинтересованных людей) Ситуация такая. Живем с мужем 7 лет, 5 лет в браке. И меня очень часто посещают мысли о разводе. Причем это было с самого начала. Через 3 месяца после свадьбы мы подали заявление на развод ( по моей инициативе), потом еще за год подавали 3 раза, но так и не развелись. 9 месяцев жили отдельно, каждый своей жизнью.А потом я поняла что мне нужен этот человек, и что лучше я не найду и опять вернула его. Все наладилось вроде. У нас родился ребенок. А потом все опять началось. Я от него опять уходила, уже с ребенком , но ушла к маме, с ней жить было невмоготу и я опять вернулась к мужу. Мы с ним очень разные. Мне постоянно хочется куда-то ездить, что-то смотреть, ходить в гости, приглашать гостей. А ему все это не нравиться. Выход, я езжу сама с ребенком (например на прогулку в соседний город). Сейчас вот собираюсь поехать отдохнуть тоже с ребенком одна, так как он не хочет. Все мне говорят, он такой хороший надежный, не пьет, все в дом. За такого мужа держаться надо. Да вот я и держусь, кажется...Но проживаю какую-то неполноценную и абсолютно отдельную от него жизнь. Как эта ситуация смотрится со стороны? Что я зажравшаяся и не жила с плохими, вот мне и неймется? Или всетаки нужно искать человека со схожими интересами? Сейчас опять мысли о том чтоб снять квартиру и жить отдельно с сыном...(уже не с мамой))))

Елена
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Елена! Мне кажется тут вопрос не разных интересов и то, что вы с ним разные,а в ценности отношений. Что для вас ценно в отношениях?От чего вы убегали понятно, а,что вас снова возвращало?
За 7 лет вы достаточно много расходились,похоже,что находится с не похожим на вас человеком невыносимо. Возможно вы(супруг и вы) не умеете договариваться,находить общее для обоих,точки соприкосновения.
Вообще, вполне естественно,что супруги в отношениях разные,как минимум они разного пола и вышли из разных семей.Безусловно взгляды на некоторые части жизни и отдых могут отличаться.
Я увидела,что различны вы в основном в плане отдыха(гости,поездки),но,что вас объединяет?Что удерживает в отношениях и возвращает в них?
Вы спрашиваете:"как ситуация смотрится со стороны?". Для меня это смотрится,как внутренний конфликт и не понимание,чего вы сами хотите от отношений.
Как только вы уберете страхи,сомнения,неопределённость всё встанет на свои места и придёт гармония.

ООО
#1

В такой ситуации жалко только ребёнка. Вы не подумали, автор, чего ребёнку хочется? Базовые потребности его, почитайте. Уж точно он не хочет быть тюком, которого то увозят от папаши, то обратно привозят. Родили, так будьте ответственны за свой выбор. Позорище.

Тина
#2

Какие у Вас причины для таких мыслей? Что Вам с ним скучно? Радуйтесь, автор. Это самое безобидное что может быть! Со вторым может и скучно не будет, но будет подбухивать или бить или гулять. Идеальных людей не бывает. Вы можете потерять то что имеете сейчас просто по своей глупости!

Гость
#3

Скажу вам так, раз вы уже ни раз разъезжались, то ничего хорошего от этого брака не будет! Зачем вы к нему вернулись? Из-за мамы? Ну сняли бы квартиру себе вообще отдельно! Вам же самой не нравится этот человек! Зачем себя мучить? И дети такие семьи не спасают! И он тоже теперь не может прогнать вас с ребёнком, так как порядочный человек, как я поняла! Вы все сами усложнили!

Елена
#4
Тина

Какие у Вас причины для таких мыслей? Что Вам с ним скучно? Радуйтесь, автор. Это самое безобидное что может быть! Со вторым может и скучно не будет, но будет подбухивать или бить или гулять. Идеальных людей не бывает. Вы можете потерять то что имеете сейчас просто по своей глупости!

Да я вот так и думаю, что с другим может быть еще хуже. Это и останавливает. Но иногда посещают мысли что можно встретить же человека который будет тебя понимать. мой муж никогда не поздравит ни с одним праздником, не говоря уже о подарке. Если сама себе чтото покупаю, то он всегда будет этим недоволен и еще не один раз выскажется. Все праздники я в слезах....получается что в будни и в быту все нормально, а в праздники ..слезы.. хочется внимания!

Елена
#5
Гость

Скажу вам так, раз вы уже ни раз разъезжались, то ничего хорошего от этого брака не будет! Зачем вы к нему вернулись? Из-за мамы? Ну сняли бы квартиру себе вообще отдельно! Вам же самой не нравится этот человек! Зачем себя мучить? И дети такие семьи не спасают! И он тоже теперь не может прогнать вас с ребёнком, так как порядочный человек, как я поняла! Вы все сами усложнили!

Вернулась я наверное все-таки из-за мамы..а возможности тогда снимать квартиру самой не было, я не работала еще...в декрете была

Гость
#6
Елена

Вернулась я наверное все-таки из-за мамы..а возможности тогда снимать квартиру самой не было, я не работала еще...в декрете была

Вы сами проанализируйте что вы хотите старым добрым способом, все плюсы и минусы! Подумайте что вас держит и что вас гонит от этого человека? У меня подруга в 30+ ушла так от мужа с ребёнком 5 лет! Все было прекрасно, как казалось, и человек хороший и рукастый и зарабатывает и вроде второго планировали, но в какой-то момент психанула и говорит не могу больше, мне нужен другой человек, я за 12 лет поняла, что это не мое! Теперь живёт на съёмной квартире, гуляет с подружками, встречается с молодыми парнями( без серьёзных отношений)! Хорошо это или нет, ей похоже нравится, со стороны все оценивают по-разному, кто говорит молодец не надо себя мучить, кто говорит зря, хорошего мужика профукала и теперь как шленд₽а по всем лазает! Вам тут советчиков не найти, это ваша жизнь и решать только вам!

Елена
#7
Гость

Вы сами проанализируйте что вы хотите старым добрым способом, все плюсы и минусы! Подумайте что вас держит и что вас гонит от этого человека? У меня подруга в 30+ ушла так от мужа с ребёнком 5 лет! Все было прекрасно, как казалось, и человек хороший и рукастый и зарабатывает и вроде второго планировали, но в какой-то момент психанула и говорит не могу больше, мне нужен другой человек, я за 12 лет поняла, что это не мое! Теперь живёт на съёмной квартире, гуляет с подружками, встречается с молодыми парнями( без серьёзных отношений)! Хорошо это или нет, ей похоже нравится, со стороны все оценивают по-разному, кто говорит молодец не надо себя мучить, кто говорит зря, хорошего мужика профукала и теперь как шленд₽а по всем лазает! Вам тут советчиков не найти, это ваша жизнь и решать только вам!

Спасибо!)

Гость
#8

Недавно в комментах писали, что от хороших не уходят, тем более с детьми. Вот вам еще один пример. И еще писали, что мол "как нужно довести женщину, чтобы они в 83% сами подавали на развод", ну вот вам пример, никто никого не доводил, просто женушке скучно по жизни и тянет на приключения.

Алиса
#9

У меня почти все так же. Вы женщина праздник а он на первый взгляд домашнее животное. Но с годами поймете что это надежный человнк который будет в трудную минуту. Просто вам надо самой обеспечить свой досуг. Расскажу свой пример. Сначала тоже думала найти такого как я. Но активные мужчины праздники очень нестабильны. Им нужна смена партнера для вдохновения. В трудную минут тоже сбегут . Они пригодны временно доя любовников. Я нашла интересную работу. Где много мероприятий. И в поездки езжу с подругами и докой . Есть плюсы на мужа деньги не надр тратить. Втроем реже бы ездили чем одна))))

Елена
#10
Алиса

У меня почти все так же. Вы женщина праздник а он на первый взгляд домашнее животное. Но с годами поймете что это надежный человнк который будет в трудную минуту. Просто вам надо самой обеспечить свой досуг. Расскажу свой пример. Сначала тоже думала найти такого как я. Но активные мужчины праздники очень нестабильны. Им нужна смена партнера для вдохновения. В трудную минут тоже сбегут . Они пригодны временно доя любовников. Я нашла интересную работу. Где много мероприятий. И в поездки езжу с подругами и докой . Есть плюсы на мужа деньги не надр тратить. Втроем реже бы ездили чем одна))))

спасибо, очень полезный совет)) я тоже думаю, что с человеком праздником долго не проживешь. А моего мужа можно охарактеризовать как надежного и стабильного) А еще он экономный) так что вас совет можно преподнести с точки зрения экономии))

Елена
#11
Гость

Недавно в комментах писали, что от хороших не уходят, тем более с детьми. Вот вам еще один пример. И еще писали, что мол "как нужно довести женщину, чтобы они в 83% сами подавали на развод", ну вот вам пример, никто никого не доводил, просто женушке скучно по жизни и тянет на приключения.

спасибо за ваш комментарий) призадумаюсь над своим поведением

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема