Гость
Статьи
Изменится ли мужчина?

Изменится ли мужчина?

Добрый день, искренне нужен ваш совет. Познакомилась с мужем на работе, мне было 23,ему - 31 год. Влюбились в друг друга страшно, он был очень интересный, активный. Будущий муж сразу предупредил, что был женат и имеет ребёнка 2,5 лет. Спустя 3 месяца отношений завели разговор о том, что оба мечтаем о нашем общем ребенке. Стали жить вместе, не предохранялись, я забеременела, мы поженились. Спустя какое - то время мне позвонила его БЖ и сказала, что муж нехороший человек:причины их развода не те, какие он мне предоставил (он сказал она истеричка) оказывается, он не проводил время с семьёй, секса почти не было, в отпуск с семьёй не ездил, жил как чужой человек, поднимал на неё руку, и однажды просто молча собрал все вещи и переехал в другой город (где в последствии и встретил меня) она подождала 3 месяца и подала на развод. Так же она рассказала, что до этого у мужа был ГБ. С девушкой он прожил 4 года, дальше нашёл работу в другой стране, уехал, пообещав забрать её с собой, но по итогу встретил первую жену и бросил ту девушку беременную, она сделала аборт. Прожив со мной 4 года (проблемы в нашем браке были такие же как и в его первом(очень быстро муж из активного превратился в ворчащего, вечно спящего и постоянно жалующкгося на слабость человека) , с чем я в силу характера терпилы и примера родителей, мирилась) он ультимативно заявил, что мы переезжаем

7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.
На ваш вопрос о том изменится ли муж ответ не однозначный. С одной стороны - люди меняются, конечно, с возрастом в том или другом направлении, но только когда им это, действительно, нужно. Им, а не кому-то другому! К тому же, это требует больших усилий, а людям свойственно лениться. Могла бы помочь психотерапия или работа с психологом.
Но я бы взглянула ещё и с другой стороны. Что все его женщины, в том числе и вы, делаете такого, что позволяет ему вести себя подобным образом.

ООО
#1

В 31 он не изменится, не надейтесь.
И не поняла про переезд. Куда и кто переезжает-то?

#2
ООО

В 31 он не изменится, не надейтесь.
И не поняла про переезд. Куда и кто переезжает-то?

Ему 31 был когда мы познакомились. Сейчас ему 37. Переехал он. Просто оставил нас с дочерью и переехал в другую страну,пообещав на годик. Но очень быстро нашёл нам замену

#3

Закидайте тапками,но поспорю с психологом. Мужчина с годами,прожитыми совместно,просто переймет некоторые привычки. Но никак не изменится,ни-ког-да! Изначально играют "выгодную роль",а затем,получив желаемое,становятся самими собой.Если он изначально муд..ак,им и останется. Меня смущает не это всё,а "нахрена сердобольные бывшие звонят? Да еще рассказывают о том,какое он гав..о? А Вы вообще всё это слушаете?"

#4

Извините.. Продолжение темы:он ультимативно заявил, что мы переезжаем за 1000 км, в другую страну из России (в Беларусь) так как он нашёл там работу получше. Я отказалась, сказала, что готова на компромисс, но Беларусь мне не нравится, была там много раз:в Москве к меня очень хорошая работа, родители +после того, что он кинул двух бж чувствовала, что не могу все бросить ради него. Он сказал, что проработает год и потом вернётся. Приезжал домой раз в месяц. Говорил, что на этот раз у него все очень серьёзно, семьёй он дорожит и очень любит дочку. А так же предложил родить второго ребёнка и в декрет уехать к нему туда. Я забеременела,. На 7 месяце узнала о любовнице там, которая на 14 лет моложе его. Сказал, что я сама виновата, что унижала его и не верила в него. Родился сын. Приехал на выписку, взял отпуск на месяц. Вёл себя как мальчишка, все время сидел в телефоне, прятал глаза, при моем предложении поговорить кричал что сейчас уедет.. После 3 дней я ему сказала, что не могу в таком напряжении и он быстренько собрался и уехал.прошло полгода. Шлёт деньги, детьми не интересуется. Как думаете, раз он так легко отбросил меня и детей, новая женщина это то, что он искал всю жизнь!? Мне очень обидно за себя, за детей. Официально мы не разведены.может ли с этой девушкой он одуматься и стать серьёзным семьянином и любящим отцом?

#5

Нет, он не изменится, автор, Вам не о его мифических изменениях нужно думать, а о себе и детях. Подавайте на алименты, если есть что делить, делите, прямо сейчас, иначе он выведет активы пока вы думаете, изменится он или нет, и вообще ни с чем останетесь, забудьте этого шатуна, и никогда на порог не пускайте, а обида пройдет мигом, если иллюзии убить в себе, он таким был, есть и будет, шатуну Вашему нужен вечный праздник, фейерверк, не бытовой он человек, не семейный, и дети ему не нужны, у меня дядька такой, всю жизнь таскался от одной к другой и везде оставались дети, причем со всеми регистрировать брак добровольно шёл и радовался рождению детей, а потом уходил, сейчас уж за 50 ему, так и таскается. правда он красавец, каких поискать, все дети в него, хоть что то хорошее остается от его связей.

#6
Котёнок

Нет, он не изменится, автор, Вам не о его мифических изменениях нужно думать, а о себе и детях. Подавайте на алименты, если есть что делить, делите, прямо сейчас, иначе он выведет активы пока вы думаете, изменится он или нет, и вообще ни с чем останетесь, забудьте этого шатуна, и никогда на порог не пускайте, а обида пройдет мигом, если иллюзии убить в себе, он таким был, есть и будет, шатуну Вашему нужен вечный праздник, фейерверк, не бытовой он человек, не семейный, и дети ему не нужны, у меня дядька такой, всю жизнь таскался от одной к другой и везде оставались дети, причем со всеми регистрировать брак добровольно шёл и радовался рождению детей, а потом уходил, сейчас уж за 50 ему, так и таскается. правда он красавец, каких поискать, все дети в него, хоть что то хорошее остается от его связей.

Как думаете, может я совершила ошибку, что не бросила все и не уехала с ним на новое место жительства. Подруги говорят, что он и там бы загулял, но последствия были бы хуже. А я корю себя, что разрушила семью

Гость
#7
Просто Мария

Как думаете, может я совершила ошибку, что не бросила все и не уехала с ним на новое место жительства. Подруги говорят, что он и там бы загулял, но последствия были бы хуже. А я корю себя, что разрушила семью

От чувства вины избавьтесь как можно быстрее, не виноваты Вы ни в чём, нормальный муж не бросит семью, если семья против переезда, а будет решать проблему, искать компромисс, вместо этого он побежал вновь за юбкой. Представьте, Вы всё бросили, поехали с ним, тут всё разрушили, а там бы он бросил Вас, больнее было бы в сто раз, обратно возвращаться как побитая собака с детьми, вновь выстраивать жизнь, детей туда сюда таскать, ничего Вы особенного не потеряли, Ваш муж не ценный приз, избавление от балласта в виде кобеля и эгоиста - вот что Вы приобрели.

Форум: Отношения
Всего: 363 509 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 215 444 темы