Гость
Статьи
Муж не позвал на ДР …

Муж не позвал на ДР своего отца

Я замужем второй раз, у моего мужа это тоже второй брак. От первого брака у него двое детей, у меня один ребенок. Недавно у его отца был день рождения, мой муж взял своих детей и поехал поздравлять …

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ночка
#51
Гость

Получается, мне надо смириться с тем, что все их семейные праздники будут проходить без меня, и что я им чужой человек и таким и останусь?

А Вы не чужой человек им разве? Как Вы сами считаете, если перед Вашим свёкром будет стоять выбор - сохранить отношения, видеть у себя в доме родных внуков или очередную жену своего сына... Он кого предпочтёт? Жён может быть много, а внуки - они уже есть - родные, наверняка, не слишком довольные от того, что брак родителей распался. Деду сильно нужно, чтобы посторонняя и для него, и для его родных внуков баба мелькала перед глазами на его же празднике. В его же доме? Всё просто. Нет, если Вам реально так уж нужны семейные связи - то вперёд - устанавливать дружеские отношения с детьми мужа. Становиться для них приятным человеком, каким-то образом своего ребёнка вводить в круг общения - и тогда уже входить в их семью... Вы уверены, что Вам этот геморр нужен? Если да - то успехов в покорении подростков и вливании в чужую семью. Или же проще и спокойней оставить всё так, как есть - заняться собственным ребёнком в то время, когда муж наносит визиты своей родне. Но и в будущем иметь моральную возможность отстраниться от забот о стареющих родителях мужа, к примеру. От ненужных визитов свекрови)) и т.д. и т.п.

Гость
#52

Вполне возможно, что дед хотел видеть внуков, а они поставили ультиматум отцу, что поедут только без вас. Попробуй детям такого возраста выстроить иерархию, если они уперлись... А вам муж мог не рассказать, чтобы не расстраивать. Тоже вариант... Но правду знает только муж, лучше просить прямо.

Гость
#53
Ночка

А Вы не чужой человек им разве? Как Вы сами считаете, если перед Вашим свёкром будет стоять выбор - сохранить отношения, видеть у себя в доме родных внуков или очередную жену своего сына... Он кого предпочтёт? Жён может быть много, а внуки - они уже есть - родные, наверняка, не слишком довольные от того, что брак родителей распался. Деду сильно нужно, чтобы посторонняя и для него, и для его родных внуков баба мелькала перед глазами на его же празднике. В его же доме? Всё просто. Нет, если Вам реально так уж нужны семейные связи - то вперёд - устанавливать дружеские отношения с детьми мужа. Становиться для них приятным человеком, каким-то образом своего ребёнка вводить в круг общения - и тогда уже входить в их семью... Вы уверены, что Вам этот геморр нужен? Если да - то успехов в покорении подростков и вливании в чужую семью. Или же проще и спокойней оставить всё так, как есть - заняться собственным ребёнком в то время, когда муж наносит визиты своей родне. Но и в будущем иметь моральную возможность отстраниться от забот о стареющих родителях мужа, к примеру. От ненужных визитов свекрови)) и т.д. и т.п.

Я уже ни в чём не уверена) До этого мне казалось, что хорошее общение с родителями мужа позитивно скажется и на наших отношениях, и наоборот тоже. А сейчас почитала ответы и задумалась...

Гость
#54
Гость

Мне хочется, чтобы звучало примерно так: "Я завтра еду поздравлять отца, ты поедешь со мной?"

Это работает только в том случае, если у вас УЖЕ налажены со свекрами отношения. После вашего возвращения в их город вы с мужем были у них просто так, без повода?

Гость
#55
Гость

А разве нужно отдельное приглашение для каждого члена семьи?

Ваш муж может ехать к отцу и БЕЗ приглашения. На вас это не распространяется.

Гость
#56
Гость

Свекры как раз вполне нейтрально ко мне относятся, скорее всего, что им без разницы, приеду я или нет.

Даже если и так, но там были дети от первого брака их сына. их внуки, а это меняет дело.

Nika
#57
Гость

Даже и не знаю, я бы его с собой позвала. Просто так получилось, что мы только недавно переехали в город, где живут наши родители. Это первая такая ситуация. До этого были поздравления по телефону.

Значит вас не хотел видеть свёкр. потому муж и не позвал. Ходите на ДР своих родителей тоже без мужа и его детей. И всё будет хорошо ))).

Т.Е.
#58

Здравствуйте.
чем у вас дело кончилось, с мужем поговорили?

Форум: Отношения
Всего: 376 888 тем
Новые темы за месяц: 6 367 тем
Популярные темы за месяц: 222 307 тем