Гость
Статьи
Муж позвал на НГ …

Муж позвал на НГ свекровь, хотя я сказала, что против этого

Недавно обсуждали тему НГ, и тут мой говорит, что возможно мама его будет одна на новый год, отцу ночную смену ставят. Это наш первый новый год вместе. У меня двое детей, жду третьего общего с мужем. Я не хочу лишних людей, для меня это практически чужой человек. Она везде лезет, постоянно на телефоне с мужем, узнает что мы делаем и куда поехали, потом вопросы стали все глубже и глубже и я осадила мужа, устроила большой разговор с просьбой прекратить все докладывать.
Ее итак слишком много, то летом на даче шашлыки жарили, то у кого то ДР, то какой то праздник, они собирают, за осень уже раз 5 заседали, мне это итак уже надоело, хочется расслабиться, а не сидеть как истукан. Тем для разговоров у меня общих нет, только на тему погоды и детей. И что, сидеть на НГ и смотреть голубой огонек? Я бы хотела погулять, покататься, заехать к друзьям, с его матерью что ли к ним завалиться???
Так вот, недавно были у них, снова бл..., и он ляпнул, ну если что, к нам приходи и на меня смотрит, я промолчала, я растерялась, ведь я ясно дала понять ему, что не хочу!!!! Мы можем заехать после 12 или до, но не на всю ночь ее брать к нам.
Нам обоим уже под 40 лет... не пора ли отвязаться от мамки?
Уж его родители точно нашим вниманием не обижены, я свою маму реже вижу, да моя давно уже меня "отпустила", живет рядом, но не заходит просто так. Какая помощь нужна, она всегда помогает. А тут постоянно на связи свекровь. #матьмужа #ссора

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот такой он у вас мамсик, далеко от мамкиной титьки отойти не способен. Что делать - с таким мужем его мамО всегда будет между вами, никак вы его не переборете, ибо это слепое повиновение мамочке.

Гость
#2

я слава богу работаю на НГ и буду с коллегами отмечать . Свекруха это сила , хуже гаишника , настроение испортить умудряется с порога

#3

Встретьте с ней сам новый год, а потом езжайте куда-то тусить, к друзьям, как вы писали например.
Пытайтесь извлекать выгоду, зато на нее можно детей оставить, раз она уж так хочет участвовать в жизни

#4
Гость

Ну вот такой он у вас мамсик, далеко от мамкиной титьки отойти не способен. Что делать - с таким мужем его мамО всегда будет между вами, никак вы его не переборете, ибо это слепое повиновение мамочке.

Да, к сожалению начинаю понимать, что он мамсик. Хотя всегда это отрицает ))) Ха ха.
Я не скажу, что он повинуется матери, он резко отшил ее в последний раз, когда я сказала о том, что хватит все сливать ей. Она обиделась и теперь звонит редко когда я дома.
Но то что связь у них крепкая, это да, порой шучу, что забыли пуповину перерезать в детстве.

#5
Гость

я слава богу работаю на НГ и буду с коллегами отмечать . Свекруха это сила , хуже гаишника , настроение испортить умудряется с порога

она не портит настроение, просто я такой человек, я отделилась от своих родителей лет в 20 и существую как самостоятельная личность. с моими родителями у меня прекрасные отношения. И они ко мне не лезут. А тут такое ощущение, что его мать считает нас за свежеиспеченных 18 летних молодоженов, которые не знают как жить эту жизнь. Мне в ее присутствии просто тягостно и говорить не о чем и расслабиться и подурачиться как я люблю я не смогу!!!

#6
Ева

Встретьте с ней сам новый год, а потом езжайте куда-то тусить, к друзьям, как вы писали например.
Пытайтесь извлекать выгоду, зато на нее можно детей оставить, раз она уж так хочет участвовать в жизни

дети не хотят ехать к ней. Они хотят дома у себя отметить, почему непременно нужно кому то угождать? Это наш первый НГ как семьи, мы недавно переехали и я хочу быть в своем новом доме. Можно и 1 заехать поздравить, кто же против, но НГ ночь она мне тут просто внапряг.

#7
Intuitiya

дети не хотят ехать к ней. Они хотят дома у себя отметить, почему непременно нужно кому то угождать? Это наш первый НГ как семьи, мы недавно переехали и я хочу быть в своем новом доме. Можно и 1 заехать поздравить, кто же против, но НГ ночь она мне тут просто внапряг.

Я тоже не считаю нужным угождать. А она к вам не может приехать?
Я бы тоже не хотела со свекровью встречать. Но если представить, что это Ваша мама, вы бы оставили ее одну в такой праздник?
Мне кажется очень грустно остаться одной в Новый год при том, что есть и сын, и внуки.

Гость
#8
Intuitiya

дети не хотят ехать к ней. Они хотят дома у себя отметить, почему непременно нужно кому то угождать? Это наш первый НГ как семьи, мы недавно переехали и я хочу быть в своем новом доме. Можно и 1 заехать поздравить, кто же против, но НГ ночь она мне тут просто внапряг.

Это его мать и он обязан пригласить ее на Новый год,тем более она одна.Она его растила,воспитывала.Ты сама мать,должна понимать это.А ты ни фика не понимаешь Все возвращается бумерангом.Вот твои будущие зятья или снохи,кто у тебя там дети,тоже так к тебе будут относиться .Это закономерно.

#9
Гость

Это его мать и он обязан пригласить ее на Новый год,тем более она одна.Она его растила,воспитывала.Ты сама мать,должна понимать это.А ты ни фика не понимаешь Все возвращается бумерангом.Вот твои будущие зятья или снохи,кто у тебя там дети,тоже так к тебе будут относиться .Это закономерно.

Ну вообще-то он не обязан. Но про бумеранг правильно написали.

Гость
#10

Не совсем понимаю, почему вы не хотите наладить контакт с его матерью? Вы думаете, она в восторге от выбора своего сына? И тем не менее, готова с вами общаться, зовёт вас на семейные посиделки. Другая бы такую невестку с двумя детьми вообще бы не приняла. Сделайте и вы какие то шаги навстречу матери своего мужа. И потом, вы беременная собрались кататься, гулять по друзьям, правда? Может, лучше поберечься?

Гость
#11
Гость

Не совсем понимаю, почему вы не хотите наладить контакт с его матерью? Вы думаете, она в восторге от выбора своего сына? И тем не менее, готова с вами общаться, зовёт вас на семейные посиделки. Другая бы такую невестку с двумя детьми вообще бы не приняла. Сделайте и вы какие то шаги навстречу матери своего мужа. И потом, вы беременная собрались кататься, гулять по друзьям, правда? Может, лучше поберечься?

Логика - огонь! Не в восторге, но готова припереться туда, где ей явно рады не будут.))) Ясно же зачем - лишь бы не упустить своего контроля над сыном!

Гость
#12

Плохо сказала. Он не понял

Гость
#13
Гость

Логика - огонь! Не в восторге, но готова припереться туда, где ей явно рады не будут.))) Ясно же зачем - лишь бы не упустить своего контроля над сыном!

Что не так с логикой? Не в восторге, но делает над собой усилие, чтобы наладить общение с невесткой и не потерять контакт с сыном. Автор тоже могла бы сделать над собой усилие

#14
Ева

Я тоже не считаю нужным угождать. А она к вам не может приехать?
Я бы тоже не хотела со свекровью встречать. Но если представить, что это Ваша мама, вы бы оставили ее одну в такой праздник?
Мне кажется очень грустно остаться одной в Новый год при том, что есть и сын, и внуки.

Так он её к нам и позвал, а я хотела новый год отметить только своей семьей, я муж и дети и всё. Мы итак с ней контактируем часто

#15

В смысле обязан ее позвать? Это наша семья отдельная, у нее с мужем отдельная. Моя мама и вообще моя родня ко мне не лезут и лишний раз в гости не просятся. У них своя насыщенная жизнь. Моя даже если одна будет, ко мне не пойдет, и я к своим не попрусь. Отношения у нас с мамой как подруги

#16
Гость

Не совсем понимаю, почему вы не хотите наладить контакт с его матерью? Вы думаете, она в восторге от выбора своего сына? И тем не менее, готова с вами общаться, зовёт вас на семейные посиделки. Другая бы такую невестку с двумя детьми вообще бы не приняла. Сделайте и вы какие то шаги навстречу матери своего мужа. И потом, вы беременная собрались кататься, гулять по друзьям, правда? Может, лучше поберечься?

Я налаживаю контакт путем уважения, помощи, а также наносим с мужем частые визиты. И также если они приходят к нам я всегда предложу поесть попить. Мне что, нельзя отметить праздник как я хочу? Главное что он меня принял (а может я его??? У меня есть дети, а он к нам в семью пришел и я ему еще рожаю). Мы с ним любим друг друга, мать его любить я не обязана, а уважать да! И уважаю! Но лезть ко мне через все границы...мне такой тесный контакт не нужен

#17
Гость

Логика - огонь! Не в восторге, но готова припереться туда, где ей явно рады не будут.))) Ясно же зачем - лишь бы не упустить своего контроля над сыном!

Она его ревновала и к первой жене, у них не было детей, но там еще больший контроль был. Они это позволяли. Думаю дело не во мне и в моих детях. Кстати моих детей он не содержит, алименты платит муж и квартира моя большая. Еще и для третьего ребенка хватит места, у всех отдельные комнаты

#18
Гость

Что не так с логикой? Не в восторге, но делает над собой усилие, чтобы наладить общение с невесткой и не потерять контакт с сыном. Автор тоже могла бы сделать над собой усилие

Я делаю усилие, я езжу к ним, вот уже за ноябрь декабрь было 5 посиделок, я везде была, несмотря на токсикоз. Простите, но я думаю достаточно контакта??? Или надо ещё сильнее кланяться. Просто я близко не хочу к себе подпускать и имею право, так как ежедневно отчитываться что мы ели и что купили считаю не налаживанием контакта, в бредом психушки. У меня дел других полно.

#19
Гость

Плохо сказала. Он не понял

Мужикам надо в лоб и прямо. Говорить, что 1 января заехали бы как проснулись, так сказать, уважить.

#20
Intuitiya

Так он её к нам и позвал, а я хотела новый год отметить только своей семьей, я муж и дети и всё. Мы итак с ней контактируем часто

Опять же, поставьте себя на место мужа. Вам не было бы грустно, если бы ваша мама одна сидела в новогоднюю ночь?
А вообще если не боитесь посраться с мужем, забронируйте номер в отеле на но или поездку куда-то чисто для вашей семьи и приподнесите это как подарок-сюрприз)

#21
Ева

Опять же, поставьте себя на место мужа. Вам не было бы грустно, если бы ваша мама одна сидела в новогоднюю ночь?
А вообще если не боитесь посраться с мужем, забронируйте номер в отеле на но или поездку куда-то чисто для вашей семьи и приподнесите это как подарок-сюрприз)

Нет, моя мама не будет грустить даже оставшись сама с собой, потому что я знаю, что она отдельно, а мы отдельно, и она сама к нам не пойдет, хоть мы и любим друг друга и общаемся ежедневно по телефону. Его мать я уже вижу чаще чем свою. Почему я должна что то выдумывать, тратить деньги, если я просто хочу отметить НГ в своей новой квартире, со своей семьей? Можно же и 1 января заехать поздравить. Я просто более 2 часов не могу находиться под дурацкими вопросами..я чувствую себя скованно.

Гость
#22

Я вас понимаю . Мне тоже и мужу нравится отмечать праздники между нами , с детьми . Мы после ужина , включаем музыку громко , танцуем , дети бегают и радуются. Можем шуметь , можем потом фильм смотреть. Или сходить погулять до ужина . А со свекрами очень скучно . Свекровь не дает слово ни нам , ни свекру сказать , а жаль , у него очень хорошее чувство юмора . Она сидит за столом часами и ведет нудные и скучные беседы , никому не интересные . На детей ноль внимания. Хоть на них отвлеклась бы . Так нет . Она слишком зациклена на себе , хвалит себя сама , какая она умница и красавица . Ни нам , ни детям не интересно. Слава Богу муж меня поддерживает и если я не предлагаю отмечать с его родителями, он сам не приглашает их. А мои живут в другой стране . Я если не хочу с ними отмечать , просто молчу перед праздниками и планирую как отмечать между нами только .

Гость
#23
Intuitiya

Нет, моя мама не будет грустить даже оставшись сама с собой, потому что я знаю, что она отдельно, а мы отдельно, и она сама к нам не пойдет, хоть мы и любим друг друга и общаемся ежедневно по телефону. Его мать я уже вижу чаще чем свою. Почему я должна что то выдумывать, тратить деньги, если я просто хочу отметить НГ в своей новой квартире, со своей семьей? Можно же и 1 января заехать поздравить. Я просто более 2 часов не могу находиться под дурацкими вопросами..я чувствую себя скованно.

Вы не должны делать ничего . И вообще не обязаны даже общаться с родственниками мужа . Вам нужно с мужем решать этот вопрос . Ему задать эти вопросы . Почему он вас заставляет принимать гостей , когда вы ясно ему сказали , что не хотите . И в пример всегда ставите ему , вашу маму . “ моя мама тебя напрягает? Нет ? Тогда почему я , уже уставшая от присутствия твоей мамы , не могу от нее отдохнуть ?”.

#24
Гость

Я вас понимаю . Мне тоже и мужу нравится отмечать праздники между нами , с детьми . Мы после ужина , включаем музыку громко , танцуем , дети бегают и радуются. Можем шуметь , можем потом фильм смотреть. Или сходить погулять до ужина . А со свекрами очень скучно . Свекровь не дает слово ни нам , ни свекру сказать , а жаль , у него очень хорошее чувство юмора . Она сидит за столом часами и ведет нудные и скучные беседы , никому не интересные . На детей ноль внимания. Хоть на них отвлеклась бы . Так нет . Она слишком зациклена на себе , хвалит себя сама , какая она умница и красавица . Ни нам , ни детям не интересно. Слава Богу муж меня поддерживает и если я не предлагаю отмечать с его родителями, он сам не приглашает их. А мои живут в другой стране . Я если не хочу с ними отмечать , просто молчу перед праздниками и планирую как отмечать между нами только .

Вот, свобода действий, может я захочу петь и плясать, а при ней я не смогу. Может дети лягут спать, а я захочу с мужем в обнимку перед телеком уснуть или сгонять к друзьям, что живут в 5 минутах езды. Мне кажется взрослые люди не должны никому обеспечивать праздник, тем более отдельная семья. Итак они постоянно и по любому поводу ищут возможность нас к себе затащить посидеть. Для меня это час в пустоту....сидишь и отвечаешь на дурацкие вопросы, которые иногда граничат с моими личными нормами. Может именно поэтому я так не желаю видеть её у меня, её итак много....летом на даче просит помочь, видимся, заодно шашлык едим. Потом еще что то... помогли. Я не против! Они в возрасте и надо помогать, но уж простите свой праздник я хочу уже отметить сама. И когда муж её позвал, зная, что я не в восторге, я поняла, надо ему прямо в лоб говорить, прям слово НЕТ и всё

#25
Гость

Вы не должны делать ничего . И вообще не обязаны даже общаться с родственниками мужа . Вам нужно с мужем решать этот вопрос . Ему задать эти вопросы . Почему он вас заставляет принимать гостей , когда вы ясно ему сказали , что не хотите . И в пример всегда ставите ему , вашу маму . “ моя мама тебя напрягает? Нет ? Тогда почему я , уже уставшая от присутствия твоей мамы , не могу от нее отдохнуть ?”.

Я ему говорила, моя мама живет с нами на одном районе, но не придумывает причины зайти, она понимает, что у нас свои дела и для чего она будет тут сидеть??? Моя мама конечно совсем другая, у нее своя жизнь интересная, а вот свекровь на сыне помешана. Сначала она по первому времени мне писала и звонила чуть ли не каждый день, но своим молчанием в трубку я ей дала понять, что не собираюсь углубляться в отношения. Просто на уровне интуиции человек меня отталкивает...я чую её ревность к сыну. Моя интуиция меня редко подводит)))

Гость
#26
Intuitiya

Я ему говорила, моя мама живет с нами на одном районе, но не придумывает причины зайти, она понимает, что у нас свои дела и для чего она будет тут сидеть??? Моя мама конечно совсем другая, у нее своя жизнь интересная, а вот свекровь на сыне помешана. Сначала она по первому времени мне писала и звонила чуть ли не каждый день, но своим молчанием в трубку я ей дала понять, что не собираюсь углубляться в отношения. Просто на уровне интуиции человек меня отталкивает...я чую её ревность к сыну. Моя интуиция меня редко подводит)))

Да Бог с ней со своими тараканами . Мужа надо настроить на одну волну с вами . Что против мамы ничего не имеете , но хотите меньше с ней общаться и видеться.

#27
Intuitiya

Нет, моя мама не будет грустить даже оставшись сама с собой, потому что я знаю, что она отдельно, а мы отдельно, и она сама к нам не пойдет, хоть мы и любим друг друга и общаемся ежедневно по телефону. Его мать я уже вижу чаще чем свою. Почему я должна что то выдумывать, тратить деньги, если я просто хочу отметить НГ в своей новой квартире, со своей семьей? Можно же и 1 января заехать поздравить. Я просто более 2 часов не могу находиться под дурацкими вопросами..я чувствую себя скованно.

Видите как выходит, вы одна никому ничего не должны. Я вам дала совет. Такое ощущение, что вы жаждете открытого конфликта. Будьте добрее.

#28
Гость

Да Бог с ней со своими тараканами . Мужа надо настроить на одну волну с вами . Что против мамы ничего не имеете , но хотите меньше с ней общаться и видеться.

Говорила, что поменьше контактов хочется, что уважаю её, но хочу быть отдельно. Позвонит если я приветлива, не рычу, если заехали, тоже рожи не строю. Хочу чтобы и мои желания исполнялись, я решила с ним жизнь связать, а не со всей роднёй

#29
Ева

Видите как выходит, вы одна никому ничего не должны. Я вам дала совет. Такое ощущение, что вы жаждете открытого конфликта. Будьте добрее.

Я должна помогать, если это надо, должна уважать и чтить родителей, но не обязана проводить с ними праздники. Открытого конфликта не хочу, хочу чтобы муж меня понял..я же не говорю совсем не поздравить, можно приехать и 31 и 1 на пару часов, это я выдержу. Именно выдержу, так как там бесконечно, ешь ешь ешь, ну что ты не ешь, ну чуть чуть. Я не хочу есть, не хочу брать вещи какие мне не нужны, недавно сапоги она достала, я такие не ношу и не носила, вежливо отказалась, но она заставила померить все равно. Что за давление??

Гость
#30
Intuitiya

Я должна помогать, если это надо, должна уважать и чтить родителей, но не обязана проводить с ними праздники. Открытого конфликта не хочу, хочу чтобы муж меня понял..я же не говорю совсем не поздравить, можно приехать и 31 и 1 на пару часов, это я выдержу. Именно выдержу, так как там бесконечно, ешь ешь ешь, ну что ты не ешь, ну чуть чуть. Я не хочу есть, не хочу брать вещи какие мне не нужны, недавно сапоги она достала, я такие не ношу и не носила, вежливо отказалась, но она заставила померить все равно. Что за давление??

Простата хуже воровства . У меня есть подруги . Сестры . Так вот они в семье там все такие . И мама их живет тоже со старшей . Любой праздник, если пригласят , вот это вот давай ешь , пей , давай дам твоим детям это , то . Надо раз 3 говорить нет , чтобы не настаивали . Поэтому встречи редкие . Надо нет и все . Держите позицию . Вас же не заставят . Мужу объяснили . Он все понял , просто такие люди , нет за ответ не воспринимают. Надо быть настырней их . Нет, нет, нет, нет .

Гость
#31

Автор, на вашем месте в такой праздник раз уж муж пригласил маму, было бы уже стыдно говорить не приходите, тем более одна, другое дело если бы она не оставалась одна. Если уж так сильно не хочется встречать с ней нг, скажите прямо, либо вместе отметить, и дальше поехать гулять в чем проблема? 😇

#32
Гость

Автор, на вашем месте в такой праздник раз уж муж пригласил маму, было бы уже стыдно говорить не приходите, тем более одна, другое дело если бы она не оставалась одна. Если уж так сильно не хочется встречать с ней нг, скажите прямо, либо вместе отметить, и дальше поехать гулять в чем проблема? 😇

Я тоже так советовала, но автору не нужно решение возникшей проблемы. Она хочет, чтобы муж занял ее сторону открыто, а также чтобы все написали, что муж и свекровь плохие, а она одна хорошая

#33
Ева

Я тоже так советовала, но автору не нужно решение возникшей проблемы. Она хочет, чтобы муж занял ее сторону открыто, а также чтобы все написали, что муж и свекровь плохие, а она одна хорошая

Решение проблемы это покориться и дать добро, испортить себе праздник этой не очень приятной женщиной, которая все никак не обрежет пуповину? Я предложила компромисс, заехать 31, либо 1 и посидеть у свекров. Можно и ночью навестить если будет охота ехать. Но всю ночь я просто не могу ее вытерпеть. Она сидит и молчит или начинает лезть в наш уклад, куда чего поставить, где шкаф где зеркало.

#34
Гость

Автор, на вашем месте в такой праздник раз уж муж пригласил маму, было бы уже стыдно говорить не приходите, тем более одна, другое дело если бы она не оставалась одна. Если уж так сильно не хочется встречать с ней нг, скажите прямо, либо вместе отметить, и дальше поехать гулять в чем проблема? 😇

Моя родная бабушка одна в деревне, мой отец часто отмечал НГ один, мама в ночь работала. Никто меня не дергал и не лез со своими, не бросайте. Прямо ужас ужасный НГ встретить одной, я тоже одна встречала и ничего, в этом даже есть какой то плюс, своеобразие. Я же не везу свою бабулю, не тащу отца, я хочу отметить со своей семьей, дурачиться, беситься и пойти гулять.

#35
Intuitiya

Моя родная бабушка одна в деревне, мой отец часто отмечал НГ один, мама в ночь работала. Никто меня не дергал и не лез со своими, не бросайте. Прямо ужас ужасный НГ встретить одной, я тоже одна встречала и ничего, в этом даже есть какой то плюс, своеобразие. Я же не везу свою бабулю, не тащу отца, я хочу отметить со своей семьей, дурачиться, беситься и пойти гулять.

А почему вы считаете, что должно быть только как вы хотите и никак иначе?

#36
Ева

А почему вы считаете, что должно быть только как вы хотите и никак иначе?

Потому что мы отдельная семья. И я ч предложила заехать к ним и поздравить, а всю ночь не хочу торчать с ней, просто не желаю! Её очень много в нашей жизни, звонки, постоянно заедь, посиди, поешь, попей. За 2 месяца 5 раз собирались, я своих так часто не вижу.
А она везде и всюду и ежедневно на проводе. И за столом она сидит и в рот сыну глядит только, её больше никто не интересует.

#37
Ева

А почему вы считаете, что должно быть только как вы хотите и никак иначе?

Почему не как хочу я, это моя жизнь?

Анна С.
#38

Читаю и волосы дыбом. Люди вы чего? У вас дети есть? Вы что растите их с мыслью что в 18 они выйдут за порог и общение закончено? Она мать вашего мужа! Может с вашей у вас отношения не очень, но в нормальных семьях при появлении мужа или жены родители не перестают быть семьей. Вы ячейка общества, но ребенком родителей вы быть не перестаете!!!!!! Дело не в приглашении на праздник, а в отношении. Почему сейчас все считают что при появлении жены или мужа остальные кровные родственники сразу перестают ими быть?! Свекровь мама вашего мужа, они вместе с его рождения, с его отцом, с может братьями и другими родственниками. Женясь или выходя замуж память и родственные связи не обновляются! Мы Новый год встречаем или с моими родителями или с мужа. Чередуем Новый год с одними, Рождество с другими. Приезжают моя сестра с мужем и братья с женами мужа. Иногда и более дальние родственники. Периодически собираемся вообще все вместе. Будьте добрее к родственникам❤️

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема