Гость
Статьи
Мать терпела

Мать терпела

Мама умерла. Всю жизнь мотала нервы с мужем алкашом, нашим отцом. Он ее не считал за человека. Она терпела и его обслуживала. Считала что это ее долг и обязанность. Не жила , а терпела все. Отец курит, пьет, она не пила не курила и ее закопали в яме. Инфаркт . И внезапная смерть. Женщины не терпите. Меняйте жизнь. Бросайте алкашей тиранов.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обе бабушки так же умерли. Деды пили и били, а они терпели и сердце свое посадили за годы этого терпения. В 50 с небольшим умерли, а дедам уже за 70, еще живые.

Гость
#2

Сочувствую вашей потери.

Терпеть действительно нельзя, это способ слить свою жизнь.
Но мама терпела, потому что не хотела брать на себя ответственность за свою жизнь. Всегда есть вторичная выгода от сожительства с проблемными, опасными людьми. Не финансовая. А выгода для собственной психики. "Я жертва, от меня ничего не зависит, я не виновата". А то, что дети это вынуждены не по своей воле терпеть и мучаться, маму не волновало. Это и есть выгода, в режиме жертвы ничего делать не надо, а можно дальше катиться в бездну. Квартиру искать не надо, разьежаться, разводиться, пилить имущество тоже не надо.

Мне жаль детей в таких семьях. А мама взрослый человек и могла поменять свою жизнь. Вместо этого обрекла вас на страдания.

Яяя
#3

Так живут только те кому пойти некуда. Остальные все разводятся рано или поздно.

Гость
#4

Я в этом году развелась, жалею, что потратила 13 лет.

Гость
#5

Это правда, всегда больше страдают не сами больные а их родственники. Стресс ежедневный.

Гость
#6
Гость

Я в этом году развелась, жалею, что потратила 13 лет.

А что случилось?

Гость
#7
Гость

А что случилось?

Тоже самое, что у матери автора.

Гость
#8

Видимо, не её жилплощадь была, некуда ей было уйти, снимать не потянула бы и возможности купить\получить в наследство, не было. Ради крыши над головой терпела. Поэтому, женщины, если не хотите такой же печальной участи своим дочерям, не рожайте, если нет возможности обеспечить дочь своим жильем.

Гость
#9
Гость

Видимо, не её жилплощадь была, некуда ей было уйти, снимать не потянула бы и возможности купить\получить в наследство, не было. Ради крыши над головой терпела. Поэтому, женщины, если не хотите такой же печальной участи своим дочерям, не рожайте, если нет возможности обеспечить дочь своим жильем.

Меня мать не только жильем не обеспечила (хотя сдавала аж 2 квартиры), но и гнала обратно к мужу. Достаточно, просто принять дочь обратно в отчий дом и не гнать её к му даку.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: