Гость
Статьи
Муж пригласил свекров …

Муж пригласил свекров к нам на встречу Нового года

Напишу вкратце о свекрах: свекровь считает, что кроме дачи и готовки в жизни ничего важнее нету и при каждой встрече начинает рассказывать мне свои секреты приготовления, хотя, честно сказать, хозяйка из нее никакая - это не только мое мнение. Считает, что если она идет в гости - все должны сутками быть дома и только ее и ждать. Она не спрашивает, ждут ли ее, она говорит: "иду к вам". Была ситуация, когда я договорилась встретиться с подругой, и уходя, встретила свекровь у порога. После этого она нажаловалась моему мужу, что я якобы УБЕЖАЛА от нее, чем ее очень обидела. Муж мне потом высказывал очень долго.Свекр - очень жадный и корысливый человек. Когда моя семья отказалась помогать ему путем задействования своих связей (что им бы было не бесплатно), он начал говорить гадости о моих родителях моему мужу, в итоге мой муж разругался со мной, так как свекры все выставили так, будто мои родители их ненавидят и против нашего общения. Еще свекр постоянно намекает, чтобы мой муж то дачу помог строить, то еще на что-нибудь. Когда я была беременна, он, зная, что нам нужны деньги, одолжил у мужа крупную сумму НА ОТДЫХ, и еще и спрашивал, а почему это мы досихпор не поставили окна на балкон? Когда муж ответил, что сейчас есть более важные статьи расходов, свекр сказал: " так вам же выплатят деньги на рождение!". Ага, тебя забыли спросить, куда нам деньги девать!И вот свекровь намекнула, мягко говоря, о совместном праздновании НГ. Муж, лопух, согласился. Я вообще не хочу их видеть в такой праздник, пригрозила, что уйду с ребенком отмечать НГ к моим родителям, так как когда мои пригласили нас - я отказалась, потому что думала, что мы будем праздновать втроем - своей семьей с мужем.Уходить не хочу, так как это семейный праздник и хочется встретить его с мужем, но одновременно мне обидно, что такое решение муж принял сам и я теперь должна сидеть в новогоднюю ночь с людьми, которые мне неприятны.Что предпринять?

Я
56 ответов
Последний — Перейти
Загоревшая
#2

"Вы хотите с родителями , он хочет с родителями- вот так и отмечайте. Живете в квартире свекров?"

Гость
#4

"Я бы спокойно позвонила свекрови и сказала "извините, у нас поменялись планы!" Объяснила бы что праздновать мы будем без нее.\n
А что мне ее бояться? \n
Меня она не спрашивала, когда напрашивалась! \n
Я от нее не завишу и мне от нее ничего не надо - пусть себе дуется."

гость
#5

"девочки вы хотите уважения к себе и своим родителям но сами не умеете уважать родителей мужа))) да его наверное тоже. топом вас не увожают ни дети ни их половины. т.ч. не удивляйтесь."

Гость
#6

"[quote="гость"]девочки вы хотите уважения к себе и своим родителям но сами не умеете уважать родителей мужа))) да его наверное тоже. топом вас не увожают ни дети ни их половины. т.ч. не удивляйтесь.[\/quote]\n
О! Моралисты подтянулись\n
Кто вам сказал что вы правы?\n
Кто вам сказал что не будут уважать дети?\n
И кто вам сказал что свекровь, в данном случае, достойна уважения?!\n
\n
(У меня с моей свекровью прекрасные отношения. Я ее сама пригласила к нам и ежегодно приглашаю. Но у меня хватает ума понять, что ничего просто так не бывает. Я еще ни разу не видела, что бы у умной, тактичной и доброй женщины была злобная и желчная невестка:) дыма без огня не бывает.\n
Если вас не хотят видеть, значит вы сами в том виноваты. Есть свекрови к которым невестки сами домой рвутся и внуков несут, а есть и такие, от которых молодая семья, как от пожара спасается)"

кряк Ж
#7

"я не понимаю, как вас угораздило выйти замуж за сына таких родителей? Ладно бы, если муж вас защищал.."

Лайф
#9

"Автор, понимаете,я понимаю вашу неприязнь... да ваш муж должен был с вами посоветоваться... близ че эти свекры вечно лезут... "

кряк Ж
#10

"[quote="Гость"]Я бы спокойно позвонила свекрови и сказала "извините, у нас поменялись планы!" Объяснила бы что праздновать мы будем без нее.\n
А что мне ее бояться? \n
Меня она не спрашивала, когда напрашивалась! \n
Я от нее не завишу и мне от нее ничего не надо - пусть себе дуется.[\/quote]\n
но муж автора видимо зависит, наследства там ждет.."

Гость
#11

"Уверена, что живут в квартире свекров. \/ свекры дали денег на жилье. С независимыми невестками ведут себя иначе"

Гость
#12

"[quote="Гость"]Уверена, что живут в квартире свекров. \/ свекры дали денег на жилье. С независимыми невестками ведут себя иначе[\/quote]\n
Ничего подобного. У моей сестры квартира трешка была еще до замужества. Муж пришел в ее квартиру и муж с голым попом. А свекровь как Автор описала, без мыла в задницу пролезет. "

Гость
#13

"[quote="Гость"]Ничего подобного. У моей сестры квартира трешка была еще до замужества. Муж пришел в ее квартиру и муж с голым попом. А свекровь как Автор описала, без мыла в задницу пролезет.[\/quote]\n
Зачем ее пускают лезть?\n
Нечисто что-то. "

Гость
#14

"[quote="Гость"]Зачем ее пускают лезть?\n
Нечисто что-то.[\/quote]\n
Ее не пускают, ее пытаются уважать, как мать мужа. А она - на шею лезет.\n
"

Гость
#15

"Пригласите своих родителей тоже, веселее будет. "

Гость
#16

"[quote="Лайф"]Автор, понимаете,я понимаю вашу неприязнь... да ваш муж должен был с вами посоветоваться... близ че эти свекры вечно лезут...[\/quote]\n
\n
Не больше,чем твоя маманя"

Коняка
#17

"[quote="Гость"]О! Моралисты подтянулись\n
Кто вам сказал что вы правы?\n
Кто вам сказал что не будут уважать дети?\n
И кто вам сказал что свекровь, в данном случае, достойна уважения?!\n
\n
(У меня с моей свекровью прекрасные отношения. Я ее сама пригласила к нам и ежегодно приглашаю. Но у меня хватает ума понять, что ничего просто так не бывает. Я еще ни разу не видела, что бы у умной, тактичной и доброй женщины была злобная и желчная невестка:) дыма без огня не бывает.\n
Если вас не хотят видеть, значит вы сами в том виноваты. Есть свекрови к которым невестки сами домой рвутся и внуков несут, а есть и такие, от которых молодая семья, как от пожара спасается)[\/quote]\n
\n
\n
+ много"

Гость
#18

"[quote="Гость"]ГостьЗачем ее пускают лезть?\n
Нечисто что-то.Ее не пускают, ее пытаются уважать, как мать мужа. А она - на шею лезет.[\/quote]\n
Уважать в ущерб себе? Ну мне этого не понять."

Анабель
#19

"Я бы своих родителей позвала. Но у меня такая мама, с которой и захочешь поругаться, да не сможешь (Это я к тому, что нужно учитывать полный расклад сил, чтобы избежать еще больших осложнений )."

Лайф
#20

"Автор вы тут понимания не найдете, ведь мегеры ищут и рыщут"

Я
#22

"У нас однокомнатная квартира. Ребенку три месяца и он ложится спать в час ночи.\n
Потому хочу уйти к родителям."

Я
#23

"[quote="Гость"]Как у таких мерзких родителей вырос такой замечательный сын - Ваш муж? Или Вы вышли замуж за плохого? Так значит Вы - дура?))[\/quote]\n
Кхм, скажем так, он тоже с прибабахом. А вас тут послушать, так вы видимо за принцем замужем?"

Я
#24

"И да, видимо я дура, разис таким живу. Другая бы уже давно развелась."

Гость
#25

"[quote="Я"]Кхм, скажем так, он тоже с прибабахом. А вас тут послушать, так вы видимо за принцем замужем?[\/quote]\n
\n
Да нет. За обыкновенным, со своими тараканами.) Но я свекров на форуме не хаю."

Сара Барабу
#26

"Автор, а я вас прекрасно понимаю и сочувствую. А что тут поделаешь, я сама считаю, что праздники нужны прежде всего как формальность для гостей и их надо просто перетерпеть, всех этих мам-пап-свекоров-тетушек-дядюшек-сестер-братьев-прочих двоюродных внучатых племянниц седьмой воды на киселе! Сама не люблю и терплю время от времени, но и собачиться со всей родней не хочется. Со временем стала относиться философски: ничего, праздник пройдет, отведем свою очередь, сделаем "как положено" и снова свобода! Неужели вы еще не поняли, что праздники в нашем обществе - это в большинстве случаев не радость для хозяев, а как у свадебной лошади - голова в цветах, а ж опа в мыле? Можно, конечно, постараться сломать эти традиции в своей семье, но не каждая сможет пресечь нашествие табора родственников и не переругаться с ними в хлам. "

Гость
#27

"я бы по-честному сказала мужу "хочу встречать НГ только нашей семьей, ребенок грудной у вас, однушка.. какие свекры?" пусть 1-2 придут, если уж так хочется"

Гость
#28

"[quote="Я"]У нас однокомнатная квартира. Ребенку три месяца и он ложится спать в час ночи.\n
Потому хочу уйти к родителям.[\/quote]\n
квартира свекров?"

Гость
#29

"[quote="Гость"]О! Моралисты подтянулись\n
Кто вам сказал что вы правы?\n
Кто вам сказал что не будут уважать дети?\n
И кто вам сказал что свекровь, в данном случае, достойна уважения?!\n
\n
(У меня с моей свекровью прекрасные отношения. Я ее сама пригласила к нам и ежегодно приглашаю. Но у меня хватает ума понять, что ничего просто так не бывает. Я еще ни разу не видела, что бы у умной, тактичной и доброй женщины была злобная и желчная невестка:) дыма без огня не бывает.\n
Если вас не хотят видеть, значит вы сами в том виноваты. Есть свекрови к которым невестки сами домой рвутся и внуков несут, а есть и такие, от которых молодая семья, как от пожара спасается)[\/quote]\n
для начала спросили бы свекровь, надо ей или нет, чтобы вы к ней рвались, да ещё вместе с вашими детьми) ей, бедной, сказать вам неловко, а вы и рады страться на её шею внуков пристроить, к маме своей внуков несите."

Гость
#30

"[quote="Гость"]квартира свекров?[\/quote]\n
А это тут при чем? Раз пожить пустили, то молодые в рабство впали? Кто вас воспитывал?"

Гость
#31

"[quote="Гость"]Как у таких мерзких родителей вырос такой замечательный сын - Ваш муж? Или Вы вышли замуж за плохого? Так значит Вы - дура?))[\/quote]\n
С каких это пор замечательный характер стал передаваться по генному наследству? Вам невдомек, что на развитие человека влияют разные факторы? И у алкашей вырастают стеснительные ученые, и у чудесных родителей дети по тюрьмам сидят. \n
Смешные люди иногда заявления выдают, хоть стой, хоть падай."

Гость
#32

"[quote="Гость"]А это тут при чем? Раз пожить пустили, то молодые в рабство впали? Кто вас воспитывал?[\/quote]\n
Прежде чем комментировать невпопад, задайте себе вопрос, хорошо ли вы воспитаны и кто такое, вроде вас, воспитал)"

Лайф
#33

"[quote="Гость"]Да нет. За обыкновенным, со своими тараканами.) Но я свекров на форуме не хаю.[\/quote]\n
причисли теперича себя к лику святых... зато здесь хаить можно кого угодно, лицемерка.. аха на форуме не хаю, зато мамашке или подружке сопли размазываю"

Гость
#34

"[quote="Я"]И да, видимо я дура, разис таким живу. Другая бы уже давно развелась.[\/quote]\n
\n
Ага, развелась бы.\n
Кому такие разведенные нужны, с 3-месячным ребенком?\n
Не тот момент играть в независимость, дамы и господа! \n
Да и вообще кому будет нужна разведенка с дитем, если в ассортименте - без детей и с приданым? Лишь бы мжчина хоть что-то из себя представлял - и у него будет выбор. "

Гость
#35
Гость

ГостьО! Моралисты подтянулись

Кто вам сказал что вы правы?

Кто вам сказал что не будут уважать дети?

И кто вам сказал что свекровь, в данном случае, достойна уважения?!



(У меня с моей свекровью прекрасные отношения. Я ее сама пригласила к нам и ежегодно приглашаю. Но у меня хватает ума понять, что ничего просто так не бывает. Я еще ни разу не видела, что бы у умной, тактичной и доброй женщины была злобная и желчная невестка:) дыма без огня не бывает.

Если вас не хотят видеть, значит вы сами в том виноваты. Есть свекрови к которым невестки сами домой рвутся и внуков несут, а есть и такие, от которых молодая семья, как от пожара спасается)для начала спросили бы свекровь, надо ей или нет, чтобы вы к ней рвались, да ещё вместе с вашими детьми) ей, бедной, сказать вам неловко, а вы и рады страться на её шею внуков пристроить, к маме своей внуков несите.

Вы больная? Где я написала что Я рвусь к свекрови или что напрягаю ее внуками?!

Мой дом для нее всегда открыт, я всегда готова ей помочь и рада ее визитам. Но сама я в гости ездить не люблю. Помощи с детьми или деньгами, за 14 лет не просила ни разу. Своих детей я ращу сама и буду растить сама - это МОИ дети. Хочет свекровь поиграть пообщаться - милости просим.

Гость
#36
Гость

Прежде чем комментировать невпопад, задайте себе вопрос, хорошо ли вы воспитаны и кто такое, вроде вас, воспитал)

Очень даже впопад комментирую, с указанием вашего поста.

Лично я с мужем своим детям купили квартиры . И нам даже в голову не придет требовать нас терпеть в их жизни за то, что мы их одарили.

У детей свои семьи давно, они распоряжаются своими квартирами так, как им в их жизни удобно. Это их жизнь и лезть туда, навязываться по причине того, что мы материально захотели сделать жизнь наших детей лучше, мы не имеем права.

Гость
#37
Гость

Прежде чем комментировать невпопад, задайте себе вопрос, хорошо ли вы воспитаны и кто такое, вроде вас, воспитал)

Вот кто бы говорил, а... Вы кидаетесь на людей с комментариями, даже не читая нормально что они пишут

Прощайте игрушки
#38

ЭТО РАЗВОДКА. Вторая уже на заданную тему, не ведитесь люди!!!

в у м а н задрал уже своими авторским работами, для поднятия рейтинга и заработка на рекламе, на вас отвечающих лохах. Настоящих тем не осталось.

Гость
#39
Гость

Очень даже впопад комментирую, с указанием вашего поста.

Лично я с мужем своим детям купили квартиры . И нам даже в голову не придет требовать нас терпеть в их жизни за то, что мы их одарили.

У детей свои семьи давно, они распоряжаются своими квартирами так, как им в их жизни удобно. Это их жизнь и лезть туда, навязываться по причине того, что мы материально захотели сделать жизнь наших детей лучше, мы не имеем права.

хоть посмешили и на том спасибо, богатенькая вы наша с мужем)))

Гость
#40
Гость

Вот кто бы говорил, а... Вы кидаетесь на людей с комментариями, даже не читая нормально что они пишут

кроме как хамить больше ничего не умеете?

Я
#41

"[quote="Прощайте игрушки"]ЭТО РАЗВОДКА. Вторая уже на заданную тему, не ведитесь люди!!! \n
в у м а н задрал уже своими авторским работами, для поднятия рейтинга и заработка на рекламе, на вас отвечающих лохах. Настоящих тем не осталось.[\/quote]\n
Нет, тема настоящая. Если ты о похожей теме в ветке "дети" - да, эту тему тоже создала я."

Прощайте игрушки
#42

"[quote="Я"]Прощайте игрушкиЭТО РАЗВОДКА. Вторая уже на заданную тему, не ведитесь люди!!! \n
в у м а н задрал уже своими авторским работами, для поднятия рейтинга и заработка на рекламе, на вас отвечающих лохах. Настоящих тем не осталось.Нет, тема настоящая. Если ты о похожей теме в ветке "дети" - да, эту тему тоже создала я.[\/quote]\n
так что ты ноешь на двух ветках? Мямля! сиди и помалкивай, привечай свекров, накрывай им на стол, и бойся пискнуть при муже. Что ты хочешь тут услышать?\n
Ко мне свекры так тоже захаживать попытались, когда дочка грудной была и жили мы в однокомнатной, с крошечной кухней. Еще и выпивку с собой притаскивали, один раз посмотрели на мое лицо, и больше им не захотелось приходить. Если бы приходиили помочь - так пожалуйста. А обузой лишней на шею, когда и так с грудничком зашиваешься, еще и им на столы подавать - фигушки. До сих пор приходят и усаживают жопы свои за стол, ни с ребенком ни поиграют, ни фига. я им только чай налью, потому что при таком отношении пусть знают свое место в моем доме."

Гость
#43

"[quote="Гость"]кроме как хамить больше ничего не умеете?[\/quote]\n
А где вы увидели хамство?\n
У вас обостренее Новогоднее похоже. Несете что то не в попад, на людей наезжаете, мерещится вам что то."

Гость
#44

"Автор вежливо откажите даме и все:)"

Гость
#45

"[quote="Гость"]А где вы увидели хамство?\n
У вас обостренее Новогоднее похоже. Несете что то не в попад, на людей наезжаете, мерещится вам что то.[\/quote]\n
в какой не попад?) и что такое обостренее?)) "

Гость
#46

"[quote="Гость"]А где вы увидели хамство?\n
У вас обостренее Новогоднее похоже. Несете что то не в попад, на людей наезжаете, мерещится вам что то.[\/quote]\n
хамите и считаете это нормой. вы откуда сами будете, милочка?)"

Розочка
#47
Гость

ГостьА где вы увидели хамство?

У вас обостренее Новогоднее похоже. Несете что то не в попад, на людей наезжаете, мерещится вам что то.хамите и считаете это нормой. вы откуда сами будете, милочка?)

... вы, мадам - хабалка. Всю ветку загадили

Гость
#48
Розочка

ГостьГостьА где вы увидели хамство?

У вас обостренее Новогоднее похоже. Несете что то не в попад, на людей наезжаете, мерещится вам что то.хамите и считаете это нормой. вы откуда сами будете, милочка?) ... вы, мадам - хабалка. Всю ветку загадили

полностью с вами согласна, как не стыдно гостье, которая "не в попад", всю ветку загадила хабальством((

Гость
#49

48- можновас плющит.

Гость
#50
Розочка

ГостьГостьА где вы увидели хамство?

У вас обостренее Новогоднее похоже. Несете что то не в попад, на людей наезжаете, мерещится вам что то.хамите и считаете это нормой. вы откуда сами будете, милочка?) ... вы, мадам - хабалка. Всю ветку загадили

Причем хабалка глупая