Гость
Статьи
Мужа позвали крестным …

Мужа позвали крестным отцом, я против

Доброго всем времени! Моего мужа позвали стать крестным отцом, я категорически против, так как ничего общего с этими людьми иметь не хочу и о примирении речи быть не может, а муж не может, да и не хочет отказывать лучшему другу. И все их семейные праздники он будет у них без нас, без своей семьи. Он предпочёл нашу годовщину на празднование рождения того ребенка, после них домой пришел поздно с огромным букетом... Мне это безумно не нравится!.. Постоянно из-за них соримся..

Лика
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он свой выбор сделал. Можете спокойно разводиться.

Гость
#2

Вот! - нет у людей внутрисемейных проблем из-за жуткого характера партнера, измен и пьянства - надо поссориться из-за друзей((

Гость
#3

Значит, ему эти люди чем-то важны. И если будете продолжать ваши истерики, это может плохо кончиться. Ссоры ни к чему хорошему не ведут. Не жалуйтесь тут потом.

Гость
#4

А чем так плохи те люди? Поймите и мужа - ведь наверное эти друзья у него дольше вас?

Котятница
#5

Суть проблемы не понятна. Вы просто выговориться написали?

Кот
#6

Бу

Гость
#7

Почему у вас ненависть к ним? Какова причина?
В принципе, ваш муж должен сделать выбор - или ваша семья, или семья друзей. Или вам прогнуться и терпеть, что его будут всегда звать на все праздники, что он будет дарить подарки тому ребенку.
Сходил на празднование рождение, а не на вашу годовщину - нормально. Просто у вас плохие отношения, поэтому вы и смотрите на все через негатив.

Гость
#8

Либо смирись, либо уходи. Третьего не надо. А будешь капать на мозги мужу и истерить - уйдет сам и будешь брошенкой.

Гость
#9
Гость

А чем так плохи те люди? Поймите и мужа - ведь наверное эти друзья у него дольше вас?

Мы с мужем давно,
а "друзья" новоприобретенные...

Гость
#10
Гость

Почему у вас ненависть к ним? Какова причина?
В принципе, ваш муж должен сделать выбор - или ваша семья, или семья друзей. Или вам прогнуться и терпеть, что его будут всегда звать на все праздники, что он будет дарить подарки тому ребенку.
Сходил на празднование рождение, а не на вашу годовщину - нормально. Просто у вас плохие отношения, поэтому вы и смотрите на все через негатив.

С мужем у нас пооблемы только из-за них.. до этого все было хорошо. И причина есть, очень весомая, но даже анонимно она не подлежит разглашению... Сама понимаю, просить совета у посторонних глупо, никто не знает сложившейся ситуации, но все же решила попробовать, вдруг кто-то сталкивался и как решили эту ситуацию..

#11

Что-то тут нечисто. Уж не жена ли того друга хвостом крутит.
Автор, как минимум требуйте лично себе аналогичную сумму: он покупает крестнику велосипед, Вы ту же сумму тратите на себя.

Зубастик
#12
Зануда

Что-то тут нечисто. Уж не жена ли того друга хвостом крутит.
Автор, как минимум требуйте лично себе аналогичную сумму: он покупает крестнику велосипед, Вы ту же сумму тратите на себя.

А почему скажите крестные должны и обязаны одаривать крестников?И еще по мнению автора почему то 《проводить с ними все праздники》?
перевернули все с ног на голову🙄

Гость
#13

Если по-хорошему, то муж мог бы проявить великодушие, и пойти навстречу любимой женщине, а другу отказать под благовидным предлогом.. В конце концов, если там, действительно, друг, то ему ли не понять щекотливость ситуации? Конфликтовать с мужем, настаивая на своём Автору, наверное, не стОит, достаточно в дальнейшем самоустраниться, не напоминать ему о его обязанностях крёстного по праздникам, и со временем проблема отпадёт сама собой, если учесть "любовь" мужчин к заботе о чужих детях без женского участия.

Алина
#14

Вообще-то семья важнее друзей, если кто не в курсе.

#15
Зубастик

А почему скажите крестные должны и обязаны одаривать крестников?И еще по мнению автора почему то 《проводить с ними все праздники》? перевернули все с ног на голову🙄

Не должны, но нынче так почему-то принято считать. Логично же предположить, что раз крестный взял на себя ответственность за ребенка, то это ему надо дрить подарки и во всяком случае оказывать почет. Но у нас все не так.
Праздники тоже не обязан проводить, но вот уделять внимание крестнику - это очень желательно.

Гость
#16

Сочувствую вам автор. Я в свое время отговорила мужа от этого, ситуация как у вас - я с теми людьми не общаюсь, только муж. Советую переждать и не скандалить - берегите свои нервы, первые пару лет может и будут его приглашать, а потом реже и реже. Так почти всегда с крестными.

Гость
#17

" Логично же предположить, что раз крестный взял на себя ответственность за ребенка, то это ему надо дрить подарки и во всяком случае оказывать почет."

Какие подарки, за что это почет? Это все дела религиозные, божеские и касаются сугубо души ребенка. По идее крестный должен заниматься духовным воспитанием ребенка, а уж никак не ублажать его телесно, это полный изврат всех понятий.

Гость
#18

Есть у моего мужа родственник, жена которого завистливая деревенская тетка. Сколько она ушатов помоев на меня вылила, не счесть. Причем все помои - лишь её выдумки про меня. Однажды я сказала мужу, что видеть эту мадам в нашем доме я не желаю. Муж отнесся с пониманием, к его общению с ними вне нашего дома я не просто спокойно относилась, я просто вообще никак на это не реагировала. Однажды они пригласили моего мужа быть крестным. И хоть внутри у меня закипело, внешне это никак не проявилось. Муж мне об этом сказал, я ответила "а")) Съездил, крестным стал... прошло время, муж теперь тоже никак не общается с ними. Свекровь периодически напоминает ему "поздравь крестницу с тем-то". Муж кивает и не звонит, не поздравляет.
Автор, может и Вам просто никак на это не реагировать? Если иное не помогает...

#19
Гость

Какие подарки, за что это почет? Это все дела религиозные, божеские и касаются сугубо души ребенка. По идее крестный должен заниматься духовным воспитанием ребенка, а уж никак не ублажать его телесно, это полный изврат всех понятий.

Вы не поняли. Это я должна дарить крестной своих детей подарки и оказывать почет.
Смотрите, вот у меня дети и кто-то взял на себя ответственность за их духовное воспитание, молится за них и все такое. Понятно, что я этому человеку благодарна. И люблю радовать подарочками, потому что а как иначе это выразить?

#20

почему так ненавидите семью друга мужа ? ощущение что в вас взыграла ревность .
хотите отнять у мужа все что не в семьи.

Гость
#21
Гость

Есть у моего мужа родственник, жена которого завистливая деревенская тетка. Сколько она ушатов помоев на меня вылила, не счесть. Причем все помои - лишь её выдумки про меня. Однажды я сказала мужу, что видеть эту мадам в нашем доме я не желаю. Муж отнесся с пониманием, к его общению с ними вне нашего дома я не просто спокойно относилась, я просто вообще никак на это не реагировала. Однажды они пригласили моего мужа быть крестным. И хоть внутри у меня закипело, внешне это никак не проявилось. Муж мне об этом сказал, я ответила "а")) Съездил, крестным стал... прошло время, муж теперь тоже никак не общается с ними. Свекровь периодически напоминает ему "поздравь крестницу с тем-то". Муж кивает и не звонит, не поздравляет.
Автор, может и Вам просто никак на это не реагировать? Если иное не помогает...

Спасибо!) Видимо это только и остается..

Олля
#22

Автор так то не имеет право ставить ультиматумы, шантажировать.
Уж если так капризничает, то нужна ли такая жена(/муж) .
Это вообще что такое за выебонство?
А может ваш муж тоже вам будет что-то
Запрещать ? А если вы не сделаете так- развод. А?

Одно дело когда так реально"друзья" не совсем друзья. Но чтоб вот так...как многие бабы делают, капризничают,истерят , хотят чтобы было по их...
фу.таких в топку. Зря мужики это терпят.
Таких баб на место ставить надо. А не нравится - у ё ббывай.

Олля
#23
Олля

Автор так то не имеет право ставить ультиматумы, шантажировать.
Уж если так капризничает, то нужна ли такая жена(/муж) .
Это вообще что такое за выебонство?
А может ваш муж тоже вам будет что-то
Запрещать ? А если вы не сделаете так- развод. А?

Одно дело когда так реально"друзья" не совсем друзья. Но чтоб вот так...как многие бабы делают, капризничают,истерят , хотят чтобы было по их...
фу.таких в топку. Зря мужики это терпят.
Таких баб на место ставить надо. А не нравится - у ё ббывай.

🤨😐как-то так.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: