Гость
Статьи
Вахта и алкоголь

Вахта и алкоголь

Муж замкнутый человек с детства, работает вахтами, дома пьет каждый день много пива. Никуда не выходит, ни с кем не общается. Лежит перед телевизором и пьет. Говорит, что любит одиночество и спокойствие. Из комнаты не выходит, даже к детям. Не помогает. С родней дома вел себя так же, единственным мальчиком был в семье, которого обхаживали. Имеем 2 погодок до 2 лет. Не пилю, прошу о помощи редко. Знакомы 12 лет, вместе 5 лет, в браке 2 года. Помогите вернуть мужа в реальность. Сил моих нет.

Яна
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте автор. Ситуация действительно сложная. Вы пишите, что ваш муж привык так себя вести и в родительской семье, получается он считает свое поведение нормой. Может даже нет опыта, как может быть иначе.
Чтобы "вернуть его в семью" Должен хотеть и он сам, не только Вы. Если он не готов слышать Вас, попробуйте упросить его прийти к семейному психологу, хотя надежда, что он согласится невелика.
Еще один вариант привлечь его к занятиям, которые Вы раньше делали вместе и ему нравилось. Вы же хорошо его знаете и за что-то выбрали в мужья. Спокойно тоже можно время проводить вместе со своей семьей. Пока алкоголь ему заменяет переход из какого то, может рабочего, напряженного, состояния в более расслабленное. Но что он получает от алкоголя можно осторожно и расспросить, может он правда и сам не задумывался над этим. Но чтобы не формировалась зависимость важно добавить в жизнь другие способы, которые давали бы схожий эффект для него. Может какой то спорт, рыбалка, встречи, настольные игры, это тоже индивидуально, поэтому требуется все же обязательное его участие в обсуждении.
Не вмешиваться в этот его образ жизни, который не включает вас и детей, не ворчать, тоже выбор,но в итоге к чему он приведет вашу семью? Это ли ваша и его цель? Надеюсь, что какие то варианты подойдут вашей семье. В любом случае здоровья и счастья, ведь уже скоро весна!)

Гость
#1

Безнадежно...

Вася
#2

Странно что бухает, обычно такие всегда за зож) Сам бухаю ежедневно по пивасу вечерком, но никак не в одиночестве, ибо скучно)) Жена, друзья, знакомые - каждый вечер труба разрывается от предложений где бы гульнуть сегодня, времени на диван просто не остается))

Нильс
#3

Ваш муж как раз в реальности. Но просите вы сказку, вас понять можно.

Гость
#4
Нильс

Ваш муж как раз в реальности. Но просите вы сказку, вас понять можно.

И я её понимаю. Надо же. 12 лет мужика знает, пару детей умудрилась родить и вдруг он её перестал устраивать. как это в духе вуманш!
Родите ещё парочку, тогда совсем перестанете его замечать, некогда будет

#5

К сожалению самим вам вряд ли ему получится помочь, тут вам нужна помочь хорошего нарколога, только не кодировка её надолго не хватает. Попробуйте обратится в реабилитационный центр Решение за консультацией, там есть хорошие специалисты, может они вам помогут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: