Гость
Статьи
Семья - это …

Семья - это обязательно Брак?

Мы с МЧ уже три года вместе. Были разговоры на тему, что мне необходимо избавляться от вредных привычек, ибо в будущем мне еще рожать ему детей. И я всегда думала, что эти разговоры ведут к чему то …

Гость
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте!
Лично для меня семья это духовная связь, и мне без разницы есть ли штамп в паспорте или нет. Именно доверие является истинными узами любви.
Но часто женщина хочет гарантий, потому что женщина по природе своей более тревожное существо, стремящееся к безопасности и стабильности, и в этом я понимаю вас и других женщин.
Но если вы молоды, если не планируете детей, покупки недвижимости, то чисто логически, брак оформлять не обязательно.
Мне кажется, что ваш молодой человек просто рисовался перед друзьями, вот и все. Если его задела ваша речь про то, что вы оставите свою фамилию, то значит, все таки он заинтересован в том, что бы вы были его супругой и он об этом думает. Но как многие мужчины, не торопится. :)

Гость
#51
Гость

Вовремя-это пока твои расчеты не привели к фатальной ошибке.***,почуяв развод,бегут активы выводить,на мать переоформлять машину и квартиру,и доход делать серым.А сожитель тебе вообще ничего не должен.Их может быть хоть 20 за всю жизнь.Моя знакомая,живет со своим ххххуем собачьим 6 лет,всем говорит что замужем.А он всем говорит что СВОБОДЕН.Смекаешь?)

ну свободен и свободен.. глупый пример, потому как, вы же и сама понимаете, что даже в браке, если он не захочет вам что-то дать, то вы не получите и он оформит на кого угодно и как угодно это от вас скроет)

Гость
#52
Гость

ПОДДЕРЖУ! Чем успешней и состоятельней женщина. тем меньше ей нужны липовые печати

дык чем обеспеченнее женщина, тем яснее видит разницу между сожительством и браком.

Гость
#53
Гость

А если женщина более обеспечена, тогда что ей может гарантировать брак? Если у нее есть свой бизнес, доход от ренты, несколько квартир, машина? И даже если она встретила мужчину, который тоже при деньгах, и не требует от нее половины ее имущества, потому что у него есть свое, и они хотят быть вместе и иметь общих детей, зачем ей официальный брак ? Брак как институт умер, если родители финансово обеспечены, то детям без разницы, а людям так спокойнее, чем потом разруливать юридические казусы.
Вас послушать, так брак - это прямо женский концлагерь строгого режима: отобрали свободу, здоровье, лишили карьеры? Тогда вообще непонятно, зачем некоторые женщины всеми правдами и неправдами лезут туда? Не нравится, не лезьте. В чем тогда проблема?

Проблема в том, что отжать у мужа имущество не получится.

Гость
#54
Гость

ну если ты своим мужем считаешь каждого мужика, от которого кончила, то да, с тобой можно только сожительствовать

так ,я же не *** и не сплю со всеми, у меня один мужчина)))

Гость
#55
Гость

дык чем обеспеченнее женщина, тем яснее видит разницу между сожительством и браком.

Ха-ха-ха)))) и в чем?)) Это только нищенкам важна печать в паспорте, чтобы отжать

Гость
#56
Гость

А если женщина более обеспечена, тогда что ей может гарантировать брак? Если у нее есть свой бизнес, доход от ренты, несколько квартир, машина? И даже если она встретила мужчину, который тоже при деньгах, и не требует от нее половины ее имущества, потому что у него есть свое, и они хотят быть вместе и иметь общих детей, зачем ей официальный брак ? Брак как институт умер, если родители финансово обеспечены, то детям без разницы, а людям так спокойнее, чем потом разруливать юридические казусы.
Вас послушать, так брак - это прямо женский концлагерь строгого режима: отобрали свободу, здоровье, лишили карьеры? Тогда вообще непонятно, зачем некоторые женщины всеми правдами и неправдами лезут туда? Не нравится, не лезьте. В чем тогда проблема?

Так увеличивай свое состояние вместе с мужем.Добрачное-твоим и останется,чего бояться?Пусть у вас будет еще больше активов,масштабируйте бизнес,инвестируйте в недвижимость,акции,облигации.А зачем ты замуж за него пошла тогда?Каждый при своем и останется.Печаль,когда у женщины ничего нет за душой.И вместо того чтобы зарабатывать,она живет иллюзией семьи и рожает детей,а потом остается у разбитого корыта.Вот от этого расклада нужно беречь наших прекрасных женщин☝️Бизнес и много недвижимости у единиц,кроме тебя в России 140 млн.человек живет

Гость
#57
Гость

ПОДДЕРЖУ! Чем успешней и состоятельней женщина. тем меньше ей нужны липовые печати

Только вся ее успешность и обеспеченность от папы или прошлого мужа, а может и вместе. А голожоппые голодранки мечтают о печати и распиле. Мужчине это не нужно и голожоппая баба идет лесом.

Гость
#58
Гость

так ,я же не *** и не сплю со всеми, у меня один мужчина)))

и не одного мужа

Гость
#59
Авиатор

При чём тут работница и тем более какая разница как она выглядит. Процедура тем более ни при чём. Хоть чёрт в ступе пусть расписывает. Главное, чтобы не пофиг было мужчине на женщину а ей на него, - тогда и вопросов не будет: зачем, почему, как. Дети, (или про них никто не думает) будут кем? Реально, собственный папа будет их усыновлять? А не дай бог в аварию кто попадёт- Вас же ни о чём не спросят и документы не выдадут ибо Вы никто. Люди просто не задумываются о таких вещах, живут одним днём. О чём речь тогда.

а вы типа, попав в аварию, не деньги врачам платить будете и спасать детей, а размахивать паспортом и своей печатью??

Гость
#60
Гость

Ха-ха-ха)))) и в чем?)) Это только нищенкам важна печать в паспорте, чтобы отжать

дык во всем. это ваще прямо противоположные вещи.

Гость
#61
Гость

и не одного мужа

я меркантильная))) мне звания не нужны, мне главное отношения и вложения в меня))))

Гость
#62
Гость

дык во всем. это ваще прямо противоположные вещи.

по пунктам можно?)

Гость
#63
Гость

Вовремя-это пока твои расчеты не привели к фатальной ошибке.***,почуяв развод,бегут активы выводить,на мать переоформлять машину и квартиру,и доход делать серым.А сожитель тебе вообще ничего не должен.Их может быть хоть 20 за всю жизнь.Моя знакомая,живет со своим ххххуем собачьим 6 лет,всем говорит что замужем.А он всем говорит что СВОБОДЕН.Смекаешь?)

А ты как хотела, бабищща? Полакомиться чужим медком? Оглоблей тебе по харе. Ты то свое будешь делить или хлюпая пельменем на мамО побежишь записывать?

Гость
#64
Гость

Вовремя-это пока твои расчеты не привели к фатальной ошибке.***,почуяв развод,бегут активы выводить,на мать переоформлять машину и квартиру,и доход делать серым.А сожитель тебе вообще ничего не должен.Их может быть хоть 20 за всю жизнь.Моя знакомая,живет со своим ххххуем собачьим 6 лет,всем говорит что замужем.А он всем говорит что СВОБОДЕН.Смекаешь?)

Что изменилось бы, если бы у них был штамп? Он бы ходил по барам, когда жена поехала навестить маму, снимал бы кольцо и говорил, бы что свободен. Муж одной знакомой даже вырвал из паспорта страницу со штампом, когда любовница к стенке приперла. А потом ходил паспорт менять.
В том-то и дело, что мы живем в такое время, когда штамп не гарантирует любовь, преданность, верность, искренность, а развестись сейчас проще, чем абонемент в бассейн взять. Штамп не сохранит семью и не удержит мужчину от измен. Так что официальный муж может быть тем же самым ...собачьим. только со штампом вы от него так просто не избавитесь. Вот и думайте, что вам лучше?

Гость
#65
Гость

по пунктам можно?)

дык семья - это брак, а сожительство - это не семья.

Гость
#66
Гость

Только вся ее успешность и обеспеченность от папы или прошлого мужа, а может и вместе. А голожоппые голодранки мечтают о печати и распиле. Мужчине это не нужно и голожоппая баба идет лесом.

а не допускаете, что есть женщины, которые сами создают свое?)

Гость
#67
Гость

ну свободен и свободен.. глупый пример, потому как, вы же и сама понимаете, что даже в браке, если он не захочет вам что-то дать, то вы не получите и он оформит на кого угодно и как угодно это от вас скроет)

Ага,щасссс😂😂😂😂Ну ты и фантазировать горазда

Гость
#68
Гость

Жаль, искренне жаль вас.. Очень жаль вас, что вы выросли в нелюбимой и не в любящей семье. Любовь не заканчивается. А опухоль - ну пусть у вас будет опухоль, коль вы так это видите

Бабищща не способна любить кого-то, тем более любить кого-то больше чем свое дупло.

Гость
#69
Гость

я меркантильная))) мне звания не нужны, мне главное отношения и вложения в меня))))

ну дык поэтому у тебя нет семьи и мужа, а есть спонсор.

Гость
#70
Гость

Что изменилось бы, если бы у них был штамп? Он бы ходил по барам, когда жена поехала навестить маму, снимал бы кольцо и говорил, бы что свободен. Муж одной знакомой даже вырвал из паспорта страницу со штампом, когда любовница к стенке приперла. А потом ходил паспорт менять. В том-то и дело, что мы живем в такое время, когда штамп не гарантирует любовь, преданность, верность, искренность, а развестись сейчас проще, чем абонемент в бассейн взять. Штамп не сохранит семью и не удержит мужчину от измен. Так что официальный муж может быть тем же самым ...собачьим. только со штампом вы от него так просто не избавитесь. Вот и думайте, что вам лучше?

+100)))

Гость
#71
Гость

Бабищща не способна любить кого-то, тем более любить кого-то больше чем свое дупло.

Ваша мать вас не любила?) Это чувствуется...

Гость
#72
Гость

Чёт вы слишком большую значимость придаете процедуре, когда посторонняя работница ЗАГСа, которой на вас пофиг, расписывает вас.

Не совсем так. тетенька в ЗАГСе это просто констатация факта законного оформления факта выбора. Все с этого момента двое- пара. До этого живя в ГБ женщина практически всегда себя позиционирует как замужнюю. а мужчины за ничтожным исключением - что они свободны. Соответственно себя и ведут.
И лично для меня существенная разница- женат мужик или нет. Если женат то табу, если холост то это охотничьи общественные угодья. Ну а то что он возможно с кем то сожительствует ничего не значит. Если бы уже определился то уже оформил бы отношения. Не оформляет значит еще в поиске. Ну а что живет с кем то так физиологию никто не отменял. некоторые только к середине жизни наконец находят свою любовь . что в монашестве до этого времени жить что ли?

Гость
#73
Гость

ну дык поэтому у тебя нет семьи и мужа, а есть спонсор.

называйте как хотите, главное, что он для меня делает и не изменяет)))

Гость
#74
Гость

А ты как хотела, бабищща? Полакомиться чужим медком? Оглоблей тебе по харе. Ты то свое будешь делить или хлюпая пельменем на мамО побежишь записывать?

С тебя и брать нечего,бобыляка 😂😂😂Ишь как растаращило тебя в гневе праведном😂😂Прихвостень за ипотечную однушку в Рязани испугался😁😁😁Да не нужна никому твоя Приора,не сцы в Багдаде все спокойно 😂😂😂☝️

Гость
#75
Гость

Не совсем так. тетенька в ЗАГСе это просто констатация факта законного оформления факта выбора. Все с этого момента двое- пара. До этого живя в ГБ женщина практически всегда себя позиционирует как замужнюю. а мужчины за ничтожным исключением - что они свободны. Соответственно себя и ведут. И лично для меня существенная разница- женат мужик или нет. Если женат то табу, если холост то это охотничьи общественные угодья. Ну а то что он возможно с кем то сожительствует ничего не значит. Если бы уже определился то уже оформил бы отношения. Не оформляет значит еще в поиске. Ну а что живет с кем то так физиологию никто не отменял. некоторые только к середине жизни наконец находят свою любовь . что в монашестве до этого времени жить что ли?

если уж на то пошло, то почему вас так та печать останавливает?)) Можно и женатого развести, а того "свободного" еще попробуй в себя влюбить и чтобы он начал в тебя вкладывать и тебя хотеть)))

Счастливая
#76
Гость

а кто вы такая, чтобы так важно было ваше мнение и ваши подсчеты?)) Главное, как сами люди считают, а не какая то там, без роду и племени, чего то там считала...

Хах))) а чего так бомбануло то?😃 Правда , она такая, не всегда по вкусу)

Гость
#77
Гость

а не допускаете, что есть женщины, которые сами создают свое?)

Пример можно, когда баба заработала что-то своим умом? Продажа тела не в счет.

Гость
#78
Гость

называйте как хотите, главное, что он для меня делает и не изменяет)))

дык надо называть вещи своими именами ,а не как хотите. нравится иметь спонсора вместо семьи - ну дык пожалуйста, но зачем подменять понятия? чтобы не было мучительно больно? ведь женой не стать, так хоть почувствовать себя псевдозамужем, так?

Гость
#79
Гость

дык семья - это брак, а сожительство - это не семья.

и?)) кто сказал?)) Вы?)) а вы кто такая и что из себя представляете?))) И кого ваше мнение интересует?))

Мурло
#80

почему вообще каждый день идут битвы по этой теме. причем трепают как сторонников оного так и другого мнения. мне одной нет дела до других пар?. вот вообще параллельно кто как живет.
окружающие ментально и я в том числе воспринимают любую знакомую пару с детьми или без детей семьей, не вдаваясь в подробности детального анализа.

Гость
#81
Гость

. Мужчине это не нужно и голожоппая баба идет лесом.

Но по фактом лесом пока пошел только ты)) шел-шел лесом и прибрел на вуман)

Гость
#82
Гость

Пример можно, когда баба заработала что-то своим умом? Продажа тела не в счет.

в налоговой возьмите данные))) Сколько женщин создали свой бизнес)

Гость
#83
Счастливая

Хах))) а чего так бомбануло то?😃 Правда , она такая, не всегда по вкусу)

А где бомбануло?) У каждого своя правда, как бы вас там не бомбило))))

Гость
#84
Гость

Ваша мать вас не любила?) Это чувствуется...

Ребенок для бабы, это ее продолжение, поэтому и любит почти как себя. Но если встанет вопрос о своем дупле и ребенке, то выберет себя, а ребенка утопит, выкинет, сдаст в детдом, оставит бабке (нужное подчеркнуть), она еще расплодиться. Тебя отец плохо воспитал. Мне тебя искренне жаль.

Гость
#85
Гость

и?)) кто сказал?)) Вы?)) а вы кто такая и что из себя представляете?))) И кого ваше мнение интересует?))

ну ващет тебя, раз спрашиваешь. прям твою зону комфорта по живому задеваю.
опять же сожитель твой также думает, он-то понимает, что не муж.

Гость
#86
Гость

С тебя и брать нечего,бобыляка 😂😂😂Ишь как растаращило тебя в гневе праведном😂😂Прихвостень за ипотечную однушку в Рязани испугался😁😁😁Да не нужна никому твоя Приора,не сцы в Багдаде все спокойно 😂😂😂☝️

Мне тебя искренне жаль. Ты такая ущербная нищенка из соплежуйска, жополизинского уезда, марамойной области. Работать иди, фантазерка, а то всю жизнь с мамО-котозаводчицей просидишь.

Гость
#87
Гость

ну ващет тебя, раз спрашиваешь. прям твою зону комфорта по живому задеваю. опять же сожитель твой также думает, он-то понимает, что не муж.

ХА-ха-ха))) Ну тешьте себя иллюзиями и дальше, как вы мою зону комфорта задели типа))) Я еще раз повторю, что я меркантильная и мне звания ни к чему) ну не муж, так не муж, мне главное, чтобы мое приумножалось, меня не обижали, любили и все для меня делали, а как он там себя величает - то его право))

Гость
#88
Гость

Ребенок для бабы, это ее продолжение, поэтому и любит почти как себя. Но если встанет вопрос о своем дупле и ребенке, то выберет себя, а ребенка утопит, выкинет, сдаст в детдом, оставит бабке (нужное подчеркнуть), она еще расплодиться. Тебя отец плохо воспитал. Мне тебя искренне жаль.

Ребенок для мужла-продукт жизнедеятельности.Пока женщина дает секс,заботу и поддержку,*** считает ребенка своим.Когда женщина гонит *** наххх,его ребенок моментально ему становится никем.Россия-единственная страна в мире,где вместе с бывшей женой,бывшими становятся и дети.Долг по алиментам 100 ярдов,вот такие у нас мущщщины😂😂😂Так что не тебе квакать и судить женщин,сиди в своей холодной бобыляцкой,одиноким и несчастным.Артроз,Альцгеймер и деревянный саркофаг-вот твое будущее.

Гость
#89
Гость

Но по фактом лесом пока пошел только ты)) шел-шел лесом и прибрел на вуман)

Хорошо, что сапоги резиновые одел, забрел в глушь и в тебя чуть не вступил. Скатись хоть в канаву, не отсвечивай.

Гость
#90
Гость

если уж на то пошло, то почему вас так та печать останавливает?)) Можно и женатого развести, а того "свободного" еще попробуй в себя влюбить и чтобы он начал в тебя вкладывать и тебя хотеть)))

Печать это выяснить просто.Или есть или нет. Остальное- уже сложнее. Любого мужика можно увести, было бы желание. Особенно в сложные периоды в семье.
Когда жена беременна или ребенок маленький. Их тогда голыми руками можно брать. И на такие периоды приходится большинство распадов семей по вине разлучницы. Я считаю это сильно не порядочно- стоить свою судьбу за счет несчастья детей. Выяснять у мужика а твоя жена случаем не беременная и вести разыскные действия насчет наличия или отсутствия детей - глупо. Так что проще по факту. Печать есть?- пошел вон к жене. Печати нет- отношения возможны.
Если женщина в сожительстве рожает то сама ду ра виновата если увели, я не при чем

Гость
#91
Гость

в налоговой возьмите данные))) Сколько женщин создали свой бизнес)

Слив засчитан. Я и так знаю, что земля круглая и мужчина-создатель, а ты, иди, дровишек в очаг подкинь и уют сделай, а не лясы точи.

Гость
#92
Гость

Хорошо, что сапоги резиновые одел,

Во что ты их одел? В шапку-ушанку?

Гость
#93
Гость

ХА-ха-ха))) Ну тешьте себя иллюзиями и дальше, как вы мою зону комфорта задели типа))) Я еще раз повторю, что я меркантильная и мне звания ни к чему) ну не муж, так не муж, мне главное, чтобы мое приумножалось, меня не обижали, любили и все для меня делали, а как он там себя величает - то его право))

он-то все осознает, а вот ты зачем-то себя и других пытаешься убедить, что у тебя семья без штампа.

Гость
#94
Гость

Мне тебя искренне жаль. Ты такая ущербная нищенка из соплежуйска, жополизинского уезда, марамойной области. Работать иди, фантазерка, а то всю жизнь с мамО-котозаводчицей просидишь.

Почти угадал,чучело😂😂😂У тебя бинарное мышление,самое примитивное😁😁😁По методичке женоненавистника шлепаешь?Хоть бы поинтереснее что придумало,убогое.

Гость
#95
Гость

Слив засчитан. Я и так знаю, что земля круглая и мужчина-создатель, а ты, иди, дровишек в очаг подкинь и уют сделай, а не лясы точи.

а ты их наколол? дровишек-то?
Или даже не знаешь как колун выглядит?

Счастливая
#96
Гость

А где бомбануло?) У каждого своя правда, как бы вас там не бомбило))))

А чего мне то переживать)) это пусть переживают те, кого рассматривают только, как сожительницу🤗

Гость
#97
Гость

Слив засчитан. Я и так знаю, что земля круглая и мужчина-создатель, а ты, иди, дровишек в очаг подкинь и уют сделай, а не лясы точи.

Скоро подоспеет санитар с галоперидолом,и тебе полегчает😂😂😂Держись,сАздатель😂Чё создал то хоть,кроме ховнопостов на женском форуме?Ядерный реактор?

Гость
#98
Гость

Ребенок для мужла-продукт жизнедеятельности.Пока женщина дает секс,заботу и поддержку,*** считает ребенка своим.Когда женщина гонит *** наххх,его ребенок моментально ему становится никем.Россия-единственная страна в мире,где вместе с бывшей женой,бывшими становятся и дети.Долг по алиментам 100 ярдов,вот такие у нас мущщщины😂😂😂Так что не тебе квакать и судить женщин,сиди в своей холодной бобыляцкой,одиноким и несчастным.Артроз,Альцгеймер и деревянный саркофаг-вот твое будущее.

Не читал, увидел слово алименты только. Алименты ворам детей вообще платить не нужно. Правильно делают алиментщики. Если украла, пускай сама и ипется.)))

Гость
#99
Гость

Печать это выяснить просто.Или есть или нет. Остальное- уже сложнее. Любого мужика можно увести, было бы желание. Особенно в сложные периоды в семье. Когда жена беременна или ребенок маленький. Их тогда голыми руками можно брать. И на такие периоды приходится большинство распадов семей по вине разлучницы. Я считаю это сильно не порядочно- стоить свою судьбу за счет несчастья детей. Выяснять у мужика а твоя жена случаем не беременная и вести разыскные действия насчет наличия или отсутствия детей - глупо. Так что проще по факту. Печать есть?- пошел вон к жене. Печати нет- отношения возможны. Если женщина в сожительстве рожает то сама ду ра виновата если увели, я не при чем

голыми руками брать? Так, зачем такой мужчина вообще нужен? Что когда вы в такой ситуации. то его уведут?? Такое ни с печатью ни без не нужен
Разные есть мужчины. Я знаю случаи, когда и без печатей не уводили, а в болезни ее не бросил. Печать это не панацея. И что. думаете, тот который без печати и вы его уведете и окольцуете, будет вам верным и вас любить будет?)) Горбатого могила исправит.. Если у него такая суть, то зачем он нужен?

Гость
#100
Счастливая

А чего мне то переживать)) это пусть переживают те, кого рассматривают только, как сожительницу🤗

А кто рассматривает?)) А вам чего переживать? Так, переживайте, чтобы загс не сгорел и мужик паспорт не потерял, а то все он сразу станет свободный и сбежит от вас)))

Следующая тема