Гость
Статьи
Мужа раздражает когда …

Мужа раздражает когда я болею

Супруг явно бесится, когда я болею. Сейчас период осеннего обострения - простуда, так ещё и желудок барахлит, состояние слабости, повышенная температура. А супруг не просто не верит в то, что мне плохо, он ещё и бесится мол "достала болезнями". Как так можно?

Jija
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
В добром, распространенном варианте, семья - это тот тыл, то место, куда люди стремятся, чтобы чувствовать свою приобщенность к группе, ощущать себя в безопасности, быть самим собой и получать и отдавать любовь, защиту и поддержку.
Но мы знаем, что сильнее всего обижаем и обижаемся на самых близких чаще, чем на посторонних людей, так как считаем, что раз мы семья, то наши близкие могут и должны принимать и любить в нас все и во всех обстоятельствах... но это не так и таковым быть не может в 100% случаях.
В семьях, супруги, часто с течением времени, под влиянием обстоятельств, своего воспитания, да и просто жизни, взросления, и привычки быть вместе, расслабляются в том смысле, что бывает так: могу по дому ходить в старом рваном халате, могу не снимать треники месяцами, краситься только на выход, могу быть конкретным и жестким, это ж моя жена (мой муж) с ним можно так разговаривать и пр и пр и пр.
Такого рода модели поведения, складывающиеся в семьях, зачастую приводят к конфликтам, к скрытым и открытым обидам и упрекам, недопониманиям.
Бывает так, что муж крайне занят на работе, стресс начинает носит хронический характер, времени с женой проводит все меньше, да и жена вся в быту, делах, детях, тоже глаз не горит и общение скатывается до принеси-подай, с обоих сторон, но в душе хочется любви, нежности, спокойствия, внимания...
И вот тогда бывает так, что более так скажем, мягкий партнер, более чувствительный подсознательно перестает выносить сложившийся уклад жизни и начинает "требовать" внимания иными способами, нежели прямой речью.
Организм начинает болеть, страдать, плакать, и разными другими прочими способами, которые ему подвластны, привлекать к себе внимание партнера. По началу такое поведение срабатывает, и супруг реагирует на такой способ привлечения: жалеет, обнимает, сюсюкает, заботиться, - но опять же , когда такое поведение входит в модель, является регулярным, постоянным, независимо от эпидемий, настоящих заболеваний, и действительного самочувствия - люди устают от такой модели "привлечения внимания", они начинают раздражаться и злиться. Такова природа человека!
Для того, чтобы прояснить причины регулярных, частых недомоганий одного, раздражение и злость другого, важно начать говорить друг с другом, но говорить не как привыкли, а по-иному:
- без притензий
-без обвинений
- только о себе и своих чувствах
- без давления "ты что не понимаешь", "ты должен" и пр.

И конечно же, выделять время на общение друг с другом: без детей, без быта, без магазина с продуктами и пр. ... с кино, с кафе, с прогулкой, с сексом, с совместным хобби, да просто с хорошим фильмом на диване!

Открытый диалог - дело не простое, но крайне важное!

Когда у людей не получается договориться самостоятельно, замкнутый круг не разрывается, но обоим важно и нужно сохранить семью - есть выход: помощь специалиста.
Психолог, психотерапевт, семейный психолог - это те специалисты, которые помогут паре разобраться во внутренних и внешних проблемах, мотивах и задачах.

Удачи Вам!

Гость
#1

издавна известно: муж- жену любит Здоровую, а брат - сестру Богатую ))).
А как часто вы недомогаете? если чаще раза в месяц то ИМХО многовато....

Гость
#3
Гость

издавна известно: муж- жену любит Здоровую, а брат - сестру Богатую ))).
А как часто вы недомогаете? если чаще раза в месяц то ИМХО многовато....

Да, навалилось в этом месяце сразу несколько болячек.

Гость
#4

Смешно) Весеннее обоснование имелось ввиду.

Гость
#6

Нехороший у вас муж, что тут сказать. Я вот за последние полгода уже 4 раза простудой болела. Это капец часто, раньше такого не было. Минимум раз в три года могла с горлом слечь и то, на три дня. Муж переживает, на море меня хочет вести.

#7

Помню встречался с одной такой. Это потеря потерь. Насморки, аллергии, гастриты, геморрои, молочницы, головные боли. Я 3 месяца кое-как выдержал.

Кошатница
#8
Гость

Нехороший у вас муж, что тут сказать. Я вот за последние полгода уже 4 раза простудой болела. Это капец часто, раньше такого не было. Минимум раз в три года могла с горлом слечь и то, на три дня. Муж переживает, на море меня хочет вести.

Курить бросайте , снова простуда будет раз в три года )

Гость
#9
Мужчина

Помню встречался с одной такой. Это потеря потерь. Насморки, аллергии, гастриты, геморрои, молочницы, головные боли. Я 3 месяца кое-как выдержал.

Это вам жена изменяла?

Гость
#10

Есть такие “пропащие” дамы у них всегда все разваливается и 100500 болячек, каждый чих, каждый вздох лечится миллионом таблеток, последствия таблеток -свечами, последствия свеч -уколами. Там и поговорить не о чем она может общаться только с тонометром на руке и градусником в ж опе.
Такие всех бесят, не только мужа

inga
#11

Знаю две похожих ситуации. В первой муж действительно *удак, который хочет чтобы его в любом состоянии обслуживали и соответственно очень бесится, когда жене реально плохо, а если простуда какая, так вообще фигня, беги стирай его трусы и жрат давай.
А вот во второй жена действительно постоянно в припадках, ОЧЕНЬ любит лечиться и страдать на публики, примерно как в анекдотах про мужчин с температурой в 37,1, неудивительно, что такое начинает раздражать

Гость
#12

В какой-то момент он тоже может простуду иметь вот тогда станет как ребенок и от вас будет помощь ждать . Поэтому никогда не надо забывать ,что все мы люди и никто не знает что его ждет завтра.

Гость
#13

Автор, и у меня такой муж. В остальном заботливый и нескандальный, не тиран. Неприятно ужасно. Но с возрастом что-то понял, стал проявлять заботу. Если не полный муд@к, то читала у психологов, что так себя проявляет мужчина, на которого с детства мать взваливала свои взрослые проблемы. Такие мужики и женского плача не выносят по той же причине. И странно срабатывает психика. Похоже, женившись, такой мужчина подсознательно ждет, что вот теперь уж женщина не будет доставлять ему проблем. (( Т.е. маменьки порезвились, а нам приболеть не моги.

777
#14

С таким 'мужем" и врагов не надо.Он может сбежать,как псина в любой момент,случись что более серьезное на него можете не рассчитывать

Гость
#15
Jija

Супруг явно бесится, когда я болею. Сейчас период осеннего обострения - простуда, так ещё и желудок барахлит, состояние слабости, повышенная температура. А супруг не просто не верит в то, что мне плохо, он ещё и бесится мол "достала болезнями". Как так можно?

Попробуйте не болеть. Муж Ваш скорее всего не болеет, вот его Ваши симуляции и раздражают.

Гость
#17

А мой мне в лицо говорил мне не нужна больная жена. Это он думал,что я придуриваюсь,чтоб не работать...

Гость
#18

Тоже самое температура сейчас даже чай не подал не то что кушать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: