Гость
Статьи
Прощать ли измену …

Прощать ли измену мужу?

Больше 20 лет вместе, двое детей, один болеет. Три года назад муж сказал, что полюбил другую, потом просто прощения, говорил, что никто не нужен, кроме нас с детишками... измену отрицал, но так я узнала, что изменял два раза по пьяни много лет назад.
Год назад признался, что и с той, которую любит весь этот год роман, что хочет с ней быть. Так и не ушёл.
Потом они расставались, он ласковый со мной, заботливый, отец хороший, любит детей, зарабатывает. Он снова к ней возвращался потом, но из дома не уходил. Сейчас клянётся, что все на стороне закончено, но мне он уже чужой человек совсем, никаких общих интересов, сексом с ним занимаюсь через силу, никогда его не хотела, а после этих его похождений и подавно, омерзение одно... но боюсь, опять пойдёт с кем-то ещё заниматься сексом. Однажды сказал, что так как с «ней» у него не было со мной никогда.
Сейчас чувствую безразличие, есть он, нет его - все равно. Но боюсь, что сама не смогу себя и детей обеспечить, у меня больше никого нет, ни друзей, ни других мужчин. Как быть? Так и прожить остаток жизни?
«Любовь» его младше на 20 лет, сама его в итоге бросила, даже не он ее. Боюсь, что он ее так и не забудет, а я не забуду предательства

Vika
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если вы финансово незаивисимы, то уходить однозначно
если вы уходом просто хотите сманипулировать, чтобы он побегал, тогда не надо

Мед
#2

"Прощать ли измену мужу?"

Даже если вам скажут - "прощай!"
Сможете ли?
Если получится, расскажете пожалуйста как.

Зигзагообразная
#3

Уходи ,вам нужно расстаться !

Гость
#4
гость

если вы финансово незаивисимы, то уходить однозначно если вы уходом просто хотите сманипулировать, чтобы он побегал, тогда не надо

Она же пишет, что зависима. Плюс он так никуда и не ушёл. Кому он нужен по русски говоря.)))

Гость
#5
Зигзагообразная

Уходи ,вам нужно расстаться !

А деток в детдом? За это пособие не дают.

Гость
#6

Не, ну ваш муж явно живёт иллюзиями. А вы смиренно принимаете его выходки (наверное боитесь, что если надавить то он не раздумывая уйдет) Ну разве это нормально? Вы как хотите жить? Чтобы вас уважали и вы уважали? Чтобы вас любили и вы любили? Ну так действуйте. Ставьте свои условия, если не будут соблюдаться- уходите. Не хотите уходить? О чём речь тогда. Терпеть эти глупые иллюзии может человек которому любви к себе катастрофически не хватает. Пусть Бог благословит Вас!

Гость
#7
гость

если вы финансово незаивисимы, то уходить однозначно

За бабки шлюпка 21 века готова терпеть что угодно. Женская сущность.

Гость
#8

Вам он уже чужой человек... Тогда в чем вопрос? Живите дальше, тем более есть важный момент, болеющий ребёнок. Вы то от него можете уйти, все на себе одной тащить, а ему свобода. Можете остаться, жить как родственники, пусть также все продолжает, ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ВЫ БУДЬТЕ Умнее! Копите финансовую подушку, станьте от него независимой. Ну и при возможности тоже полюбите.

Гость
#9
Гость

Не, ну ваш муж явно живёт иллюзиями. А вы смиренно принимаете его выходки (наверное боитесь, что если надавить то он не раздумывая уйдет) Ну разве это нормально? Вы как хотите жить? Чтобы вас уважали и вы уважали? Чтобы вас любили и вы любили? Ну так действуйте. Ставьте свои условия, если не будут соблюдаться- уходите. Не хотите уходить? О чём речь тогда. Терпеть эти глупые иллюзии может человек которому любви к себе катастрофически не хватает. Пусть Бог благословит Вас!

В нем очень разочаровалась, не знаю, что это за человек рядом со мной. Живем как соседи, иногда ещё и заниматься с ним сексом приходится - потом плачу тихо в ванной..
уходить боюсь, не знаю, как жить одной, кроме него и детей ничего нет

Гость
#10

А что за фраза была: я его не хотела... в смысле? Замуж вышли девственницей и после свадьбы поняли, что мужа не хотите? Если так, то ладно, бывает. Но если и до замужества Вы его не хотели- то сложившаяся ситуация-это ответная реакция на Ваше нехотение. Мужчину надо любить по настоящему, и в постели хотеть. Он бы может и не пошёл тогда за приключениями. На подсознательном уровне это нехотение все равно чувствуется.

оля
#11

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться всего лишь 400р, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем