Гость
Статьи
Он хочет чтобы я его …

Он хочет чтобы я его прописала у себя.

Мы с моим мужем живём у меня в частном доме.
Он хочет чтобы я его прописала у себя.
У него есть ребёнок от первого брака 10 лет. Живёт с мамой.
Какие опасности есть?
Слышала, что он без моего согласия может прописать и своего ребенка?
И вообще что даёт прописка, какая ему выгода?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он сможет прописать своего ребенка только в случае согласия собственника, т.е. вас.

Гость
#2
Гость

Он сможет прописать своего ребенка только в случае согласия собственника, т.е. вас.

Если будет сам прописан, то не нужно согласие собственника.

In my humble opinion
#3

Без его согласия вы сможете снять мужа с регистрации только по суду. Это долго и хлопотно. Муж имеет право зарегистрировать по месту своей регистрации своих детей до 14 лет. При наличии справки о временной нетрудоспособности суд даст вашему мужу временное разрешение на пользование вашим жильем. При наличии инвалидности вы его вообще не сможете снять с регистрации. Думаю, если усиленно покопаться в нашем несовершенном законодательстве, то можно нарыть еще немало всего, что может дать регистрация, что обернется для вас большим геморроем.

Гость
#4

Да, легко может прописать своего ребёнка, вас не спросив! А вы уже через суд после развода будете ребёнка его выписывать, доказывая, что этот ребёнок не ваш член семьи! И также по суду и мужа будете выписывать. Зачем вам это гумно с прицепом? Разводитесь!

#5

Автор, не будьте дурочкой, не прописывайте никого! Тем более, ребенок у мужика. Даже и думать забудьте, и ему в категоричной форме откажите, чтоб эта тема даже и не всплывала.

Гость
#6

Ой, автор, опасны эти прописки с малолетними!Мне пришлось с беременной сестрой судиться, чтоб снять её с регистрации, ибо она хотела своего ребенка в мою однушку прописать и в'ехать с ним ко мне в жилье с полицией жить.

Гость
#7
Гость

Если будет сам прописан, то не нужно согласие собственника.

С .уя ли? у него же доли нет в этом доме?

Гость
#8
Гость

С .уя ли? у него же доли нет в этом доме?

Законы читайте! Имеет право! Без согласия собственника можно прописать всех своих несовершеннолетних детей.

Гость
#9
Автор

И вообще что даёт прописка, какая ему выгода?

Прикиньтесь валенком и спросите у него зачем ему это надо, а дальше смотрите как будет выкручиваться.

Гость
#10

Так у него сейчас вообще чтоли прописки нет? Зачем ему нужно прописываться именно у вас?

Гость
#11
Гость

Он сможет прописать своего ребенка только в случае согласия собственника, т.е. вас.

Если будет сам прописан, то не нужно согласие собственника.

Согласие не нужно только при первичной прописке, т.е. новорожденного, когда регистрируют.
Автор, а зачем ему нужна прописка? Где он сейчас зарегистрирован. Максимум, давайте временную регистрацию.

Гость
#12

А вы не спрашивали у него, зачем это ему? Живете и живете.

Гость
#13

Ни в коем случае не прописывайте, очень большие проблемы потом будут, тем более он с прицепом малолетним.

Гость
#14
Гость

Если будет сам прописан, то не нужно согласие собственника.

Согласие не нужно только при первичной прописке, т.е. новорожденного, когда регистрируют.
Автор, а зачем ему нужна прописка? Где он сейчас зарегистрирован. Максимум, давайте временную регистрацию.У меня городская прописка.
А он с другого города.
Прописан у родителей.
Я так понимаю то жилет родители переписывают на сестру.

Гость
#15
Гость

Согласие не нужно только при первичной прописке, т.е. новорожденного, когда регистрируют.
Автор, а зачем ему нужна прописка? Где он сейчас зарегистрирован. Максимум, давайте временную регистрацию.

У меня городская прописка.
А он с другого города.
Прописан у родителей.
Я так понимаю то жилет родители переписывают на сестру.Тем более. У вашего мужа не будет никакой собственности. Вы его потом можете вообще не снять с регистрации. В посте 3 расписаны все перспективы во что вы можете вляпаться. Легко сказать что регистрация ничего не даёт, пошел и выписал. А на деле будете бегать как савраска.

Гость
#16
Гость

Если будет сам прописан, то не нужно согласие собственника.

Согласие не нужно только при первичной прописке, т.е. новорожденного, когда регистрируют.
Автор, а зачем ему нужна прописка? Где он сейчас зарегистрирован. Максимум, давайте временную регистрацию.У меня городская прописка.
А он с другого города.
Прописан у родителей.
Я так понимаю то жилет родители переписывают на сестру.

Автор, повторяю - максимум, временная регистрация. Если бы у вас не было бы в нем сомнений, вы не создали бы тему. Раз сомнения есть, не надо давать постоянную прописку. Тем более, выпишется от родителей и все потеряет.
Почему родители так хотят поступить с ним?

Гость
#17

Если он муж, то почему он давно с вами не прописан?
И другой вопрос: вы настолько неликвидная, что вышли замуж за детного?

гость
#19
Гость

Если он муж, то почему он давно с вами не прописан?
И другой вопрос: вы настолько неликвидная, что вышли замуж за детного?

а что, у детного нет пи. си? замуж выходят, чтобы был секс , а деньги у тетки должны быть свои.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: