Гость
Статьи
Мужчина никогда не …

Мужчина никогда не поможет, если

Для кого-то это очевидно, но я дошла до этого только сегодня. Мужчина никогда не поможет женщине, если она на "низких энергиях". Когда женщина представляет из себя порхающую фею с большими ресничками, то мужчина всегда готов сделать всё, что угодно ради нее. А если эта фея уже не так порхает и вообще больше похожа на загнанную лошадь, ради нее даже пальцем не пошевелят. И не важно, что женщина пашет ради семьи,- никого это не волнует.
С недавних пор я заметила, что невозможно устаю. И чем больше устаю, тем меньше хочет мне помогать мой мужчина. Почему-то мужчинам не свойственно жалеть и "входить в положение", спасать, как делаем это мы, бабы.
С моим мужчиной сейчас живём как-то так: он покупает продукты и ходит на стабильную низкооплачиваемую работу. Всё. Я пашу пятидневку по 12 часов, работа стрессовая, но очень денежная. Невозможно устаю((( зарабатываю вдвое больше мужа, потому что он столько заработать не сможет. На мне готовка, потому что я не хочу, чтобы муж ел магазинные пельмени. Я его люблю. На мне уборка, ремонт, выбор и заказ мебели, строительных материалов, бытовой техники. Я думаю, куда вложить наши деньги и планирую поездки. Зарплаты мужа хватает только на еду, а копим мы сейчас на квартиру. От мужа я прошу помощи типа позвонить-узнать-заказать. И с ремонтом. Иногда делает, но очень вяло. С бытом не прошу помочь, т.к. мне нравится заниматься домом. Никогда не пилю его, потому что нет такого в характере. Не люблю ругань и наезды. Зачем? Захочет-сделает, а если нет, то и смысл орать?
Всё, что я делаю- это для него, т.к. очень его люблю. Хочу, чтобы он вкусно кушал, носил чистое, чтобы у него было свое жилье. Он этого не понимает. Говорит "ну не хочешь- не работай". А на его деньги мы не проживем, какая уж там квартира.
Я-терпила? Или от любви голову снесло? Стала зависима от любви? Почему я всё тяну? Если я не буду тянуть, он не захочет делать это всё сам. И не сможет. Или я не права?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что ты баба и этим всё сказано, у тебя из женственности только вагина.

Гость
#2

Пара может состоять только из женского аспекта и мужского. Ты выбрала мужской и тянешь воз на себе, а ему тогда достала женская роль. Можешь просто стать Женщиной, скинуть с себя быт и готовку, нежной феей, которой нужна забота, но тогда не сможешь быть таким лошаком на работе. Тогда он либо возьмет мужскую роль на себя, либо отвалит и найдется Мужчина для тебя.
Что сейчас хочешь ты: ты хочешь быть руководителем в семье, а он типа подчиненного, но ему подчиняться не хоцца, но и мужской аспект из него никакой. Ему хоцца быть растением скорее всего - есть, спать, греться на солнышке.
Такие лошаки как ты здорового мужчину никогда не притянут. У тебя выбор:
1) стать феей нежной и незамутненной. Соответствующий мужчина притянется.
2) найти хорошего подчиненного и поставить его к плите и уборке. Зарабатывать он будет минимум, но команды должен выполнять, хорошо готовить и убираться, сидеть в декретах, потом на больничных с детьми. Короче баба.
3) просто жить самой по себе и иметь любовника.

Гость
#3
Гость

Потому что ты баба и этим всё сказано, у тебя из женственности только вагина.

Это правда. Смотрю на этих лошаков - вроде и одежда женская, и даже накрасятся, и прическа есть, а все равно мyжлoм отдает от нее - грубая, чоткая, конкретная бабца, работяжка, с характером. Зачем тебе мужчина? Ты сама мужлан еще тот.

Гость
#4

вы живете на своей волне, на ней же делаете все - для себя, для него, для дома и уюта. Он на своей, видимо пассивной волне, у него нет денег, значит нет свободы в действиях, он ничего не может себе позволить, зависим от вас материалльно, черпать энергии ему не из чего и правильно, он затух. Либо у вас закончится когда-то интерес к своему партнеру и вы увидите что нет смысла в одностороннем вкладе, либо он возьмется за свою жизнь.

Гость
#5

Потому что, автор, Вы взяли для себя высокую планку ответственности. Необходима встряска. Естественно, мужу. А Вам на отдых, недели не 3.

#6

Нормально выбрали себе лентяя, а теперь ВСЕ МУЖИКИ такие. Я не такой. У меня тоже жена намного больше зарабатывает. Я и готовлю,и прибераю, мою, хожу в магазин,делаю ей массаж спины и ног,потому что она сильно устает. Делаю уроки с ребятками. И понимаю,(потому что у меня есть мозг, благодарность, любовь к ней, уважение) что если бы не она то жили бы мы в халупе без света, тепла, воды. А таких женщин что разбаловали свою нюню, ох как много,мало того что они еще покупают мужу всякие машины, потом воспитываю такую же нюню СЫНА, а в итоге сидит в кафе на дне рождения общей знакомой на против нас с женой и говорит что во должен был прийти её муж а взяли не пришел, а она как белка в колесе а они привыкли и не ценят этого. Так что совет: К ногтю этого лентяя, пусть чай в пастель приносит, массаж делает, а в качестве извинения сапоги вылизывает.

Автор
#7
Гость

Пара может состоять только из женского аспекта и мужского. Ты выбрала мужской и тянешь воз на себе, а ему тогда достала женская роль. Можешь просто стать Женщиной, скинуть с себя быт и готовку, нежной феей, которой нужна забота, но тогда не сможешь быть таким лошаком на работе. Тогда он либо возьмет мужскую роль на себя, либо отвалит и найдется Мужчина для тебя. Что сейчас хочешь ты: ты хочешь быть руководителем в семье, а он типа подчиненного, но ему подчиняться не хоцца, но и мужской аспект из него никакой. Ему хоцца быть растением скорее всего - есть, спать, греться на солнышке. Такие лошаки как ты здорового мужчину никогда не притянут. У тебя выбор: 1) стать феей нежной и незамутненной. Соответствующий мужчина притянется. 2) найти хорошего подчиненного и поставить его к плите и уборке. Зарабатывать он будет минимум, но команды должен выполнять, хорошо готовить и убираться, сидеть в декретах, потом на больничных с детьми. Короче баба. 3) просто жить самой по себе и иметь любовника.

Я не гром-баба. Наоборот, слова боюсь сказать. Гром-бабы из феечек не вырастают. Я, скорее, мышь.
К мужу у меня нет претензий. Больше зарабатывать он не сможет. Я его за это не пилю.
Сколько я зарабатываю, он не знает. Даже не знает, что у меня доход выше. Просто коплю на жилье.
Хотелось бы создать тему не со смыслом "я всё тяну, муж ленивый", как вы это поняли. Я мужа люблю, к нему претензий нет. Хочу понять, откуда это во мне? Как так получилось, что на мне вся ответственность. Если я не сделаю, то будет оно несделанное лежать. У кого так было?

Автор
#8
Сумеречный

Нормально выбрали себе лентяя, а теперь ВСЕ МУЖИКИ такие. Я не такой. У меня тоже жена намного больше зарабатывает. Я и готовлю,и прибераю, мою, хожу в магазин,делаю ей массаж спины и ног,потому что она сильно устает. Делаю уроки с ребятками. И понимаю,(потому что у меня есть мозг, благодарность, любовь к ней, уважение) что если бы не она то жили бы мы в халупе без света, тепла, воды. А таких женщин что разбаловали свою нюню, ох как много,мало того что они еще покупают мужу всякие машины, потом воспитываю такую же нюню СЫНА, а в итоге сидит в кафе на дне рождения общей знакомой на против нас с женой и говорит что во должен был прийти её муж а взяли не пришел, а она как белка в колесе а они привыкли и не ценят этого. Так что совет: К ногтю этого лентяя, пусть чай в пастель приносит, массаж делает, а в качестве извинения сапоги вылизывает.

А зачем Вы выполняете обязанности жены? Занимайтесь своими: зарабатываете за четверых. Это ей должно нравиться заниматься домом и детьми. Я никогда не хотела бы, что мой муж убирал. Но так вышло, что и зарабатывать лучше получается у меня. Что делать с этим...

Гость
#9

Терпила, мамочка и тягловая лошадь в одном. Не хочу расстраивать, но у меня есть такие знакомые, на деньги жены еще они девок имеют. Жена-ж мама и лошадь. А на маму плохо стоит. Зато денег берет на шмар. Ладно бы он дома все делал, а вы сильно больше работали- еще норм вариант. Смена ролей. А так- мать-наседка с сыном.

#10
Автор

А зачем Вы выполняете обязанности жены? Занимайтесь своими: зарабатываете за четверых. Это ей должно нравиться заниматься домом и детьми. Я никогда не хотела бы, что мой муж убирал. Но так вышло, что и зарабатывать лучше получается у меня. Что делать с этим...

Вы видимо про СССР никогда не слышали? Наверное вам повезло и вы родились "в святые 90 ые" так вот был там лозунг в СССР, (от каждого по способностям каждому по труду), так вот у неё 2 высших образования, она более деловая, и вообще умнее меня по очень многим аспектам. Конечно я могу зарабатывать в 4 раза больше, поехав вахтером в Трунду на газовую трубу, подумаешь месяцами меня не будет дома, то что там на этих вахтах могут зарезать пьяные придурки просто из за замечания тоже ничего страшного, у меня жена с её умом понимает это, и говорит мне нужен муж дома, в постели, хочу любить и быть любимой и помщник в делах по дому, и учитель детям. И ни какие деньги в мире ей этого не возместят, так еще и не малый риск остаться вдовой. Если у вас мужик не понимает и не видит что вы устаете на работе, так еще и по дому ишачите. То наверное он ОЧЕНЬ УМНЫЙ и ВНИМАТЕЛЬНЫЙ, прямо мечта, а не мужик и что он делает во время того как вы по дому ишачите? Наверное диван тюленем окучивает. Вы спрашиваете что делать? к муравью хрен приделать. Если у него так хорошо с умом и глазами как у него с ушами? На том же уровне? Слова он может понимать? И как то на них реагировать? Или он их пугается и гадит под себя? Попробуйте ему сказать,(дорогой, ты крыса тыловая, в руки швабру и метнулся полы мать, через 30 минут приду и проверю, если будет грязно то эту швабру в очко запихаю, понял?), а как у вас кстати с конфликтами? Любит вас кулаком наверное приласкать? А вы наверное терпите, по вашему мышлению это хорошо видно как вы его выгораживаете и отмазываете. Когда начнет пить и гулять по девкам, вы тоже не обижайтесь, это для вас НОРМА должна быть.

Автор
#11

Конфликтов вообще нет. Вместе два года (нам по 35). Ни разу не поругались даже. В ругани смысла нет: если захочет-сделает, а если не делает, значит, не хочет. Зачем любимого человека заставлять делать то, что он не хочет? Мне, например, нравится заниматься домом. Хочу. Если перехочу- перестану. Сейчас перехотела работать, но тут без вариантов. От зарабатывания на квартиру отказаться- это не от борща отказаться.

могилка, которая по тебе плачет
#12
Автор

Конфликтов вообще нет. Вместе два года (нам по 35). Ни разу не поругались даже. В ругани смысла нет: если захочет-сделает, а если не делает, значит, не хочет. Зачем любимого человека заставлять делать то, что он не хочет? Мне, например, нравится заниматься домом. Хочу. Если перехочу- перестану. Сейчас перехотела работать, но тут без вариантов. От зарабатывания на квартиру отказаться- это не от борща отказаться.

Зачем заставлять? Вот главная твоя ошибка. Когда люди в отношениях, то меняются, идут навстречу друг другу. Есть определённые правила, которые должны соблюдать оба "ты делаешь, то что важно для него, он делает, то что важно для тебя" по другому никак, иначе живёте в одиночестве и не е *** те другим мозг "принимай меня такой какая/какой я есть", вы ему не мать, он вам не отец чтобы принимать.

#13
Автор

Конфликтов вообще нет. Вместе два года (нам по 35). Ни разу не поругались даже. В ругани смысла нет: если захочет-сделает, а если не делает, значит, не хочет. Зачем любимого человека заставлять делать то, что он не хочет? Мне, например, нравится заниматься домом. Хочу. Если перехочу- перестану. Сейчас перехотела работать, но тут без вариантов. От зарабатывания на квартиру отказаться- это не от борща отказаться.

А ну все понятно. Вам 35. Так же как и мне, и год у вас такой же 1984?. И как (крыса/мышь я вижу знакомые черты что в вас и в вашем муже). Дело в том что вы создали семью уж очень в зрелом возрасте в 32-33. Каждый уже со своим опытом и взглядами на жизнь. И в вас с мужем очень много одинаковых черт поведения, мышления и характера, никто не хочет быть ЛИДЕРОМ. А я 12 лет в браке +4 встречались до брака. И жена у меня старше на 4 года,+ Лидер по натуре, (и офицерскому воспитанию, Львица ( А львы они такие), и за все это время мы притерлись друг к другу, она бывает давит своим авторитетом и возрастом, (но вы сами знаете что загнанная крыса в угол не предсказуема, и может даже львицу в кровать утащить на дресеровку:)) А вот это (Ни разу не поругались даже. В ругани смысла нет) за столько лет, не есть хорошо, это показатель того что вы будто безразличны друг другу, живете так мол каждый в своей мирке (норке) со своими фонтазиями. Так что проблему вижу вашу только в этом, что поздняя семья, (наверное еще детей даже нет), и отсутствие понимания мужа, т.к. ему и так хорошо.

Гость
#14

Просто забейте на всё и посмоотрите как поведёт себя ваш мужчина. Я раньше тоже и работала, и готовила, и убирала, а он сидел дома(работа на дому, но деньги тогда не приносит вообще) и не мог даже посуду помыть без моих напоминаний(писала ему, когда на работе была). Ну и короче я просто перестала всё делать, так он сразу такой: Солнышко, ты устала? Давай я поесть сделаю, давай массажик? Пойдём прогуляемся, хочешь я посуду помою? А потом уже и сам без вопросов начал помогать. Я ушла с той работы, а он деньги стал приносить. Такие дела.

Гость
#16

Умный мужчина никогда не поможет женщине, не вступит в брак, не станет сожительствовать и делать детей. Он живёт в одиночестве в своё удовольствие надеясь только на самого себя. Он свободен как ветер, никогда не делает добра, чтобы не получить зла.

Гость
#17
Автор

Я не гром-баба. Наоборот, слова боюсь сказать. Гром-бабы из феечек не вырастают. Я, скорее, мышь.
К мужу у меня нет претензий. Больше зарабатывать он не сможет. Я его за это не пилю.
Сколько я зарабатываю, он не знает. Даже не знает, что у меня доход выше. Просто коплю на жилье.
Хотелось бы создать тему не со смыслом "я всё тяну, муж ленивый", как вы это поняли. Я мужа люблю, к нему претензий нет. Хочу понять, откуда это во мне? Как так получилось, что на мне вся ответственность. Если я не сделаю, то будет оно несделанное лежать. У кого так было?

Зачем нужен такой муж? Ужас. Вместо кота что ли. Потом еще поделит при разводе хату, которую вы заработали.

Гость
#18

Выдуманная история.
Таких женщин не бывает. Разве что он бог секса, или она живёт в его квартире и не особо красавица.

#19

А сколько вам и ему лет?

Форум: Отношения
Всего: 363 346 тем
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы