Гость
Статьи
обиделась на свекровь

обиделась на свекровь

Девочки, рассудите. Не могу успокоиться, вроде и глупо, но факт. На днях был у меня юбилей. Гости, букеты, подарки, все дела. Свекровь презентовала подарочный набор - банка кофе с мини шоколадками. Просроченный) Так-то бы и ерунда, поржать и забыть, если бы не одно но. Три недели назад у ее дочери случилась крупная неприятность, нужна была помощь, и я двое суток без перерыва на сон и еду разруливала ее проблемы. Больше было некому, сама она уже в годах, муж был в командировке. Мне это стоило 60 тыс. денег и 40 часов без сна. Все сделала. Свекровь валялась в ногах с криками "Никогда твоей помощи не забуду, буду век благодарить" - натурально, не в переносном смысле. И вот. Сама виновница проблем отдарилась парфюмом - ну ладно, чо, пускай. Вот как успокоиться, не могу, не отпускает мысль что не должно так быть. Если что, то помогала не для отдарков, просто реально больше некому было.

Гость
184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У стариков часто наблюдаю, дарят всякую *** и считают нормальным.

Гость
#2

Вы не смешивайте в кучу свою помощь и ее подарки.
Вы помогли потому, что больше некому, и еще потому, что так хотели именно вы.
А она подарила то, что смогла. Свекровь - немолодая женщина. Может склероз, может просто отдала то, что завалялось ( а именно так бывает у старушек ).
А потраченные деньги на золовку требуйте обратно.

Гость
#3
Гость

Вы не смешивайте в кучу свою помощь и ее подарки. Вы помогли потому, что больше некому, и еще потому, что так хотели именно вы. А она подарила то, что смогла. Свекровь - немолодая женщина. Может склероз, может просто отдала то, что завалялось ( а именно так бывает у старушек ). А потраченные деньги на золовку требуйте обратно.

не совсем старушка, 63 года, только что вернулась с отдыха в Сочи, не бедствует. Но мотаться по адвокатам-больницам она тогда не могла, ее от нервов просто вырубило. Пришлось мне.

Гость
#4
Гость

не совсем старушка, 63 года, только что вернулась с отдыха в Сочи, не бедствует. Но мотаться по адвокатам-больницам она тогда не могла, ее от нервов просто вырубило. Пришлось мне.

Значит жадность.. и наглость, считает , что вам и так сойдет.

Гость
#5
Гость

Значит жадность.. и наглость, считает , что вам и так сойдет.

вот ровно эта мысль мне покоя и не дает

Гость
#6
Гость

потраченные деньги на золовку требуйте обратно.

не получится. Золовке теперь восстанавливать машину, оплачивать вред здоровью второй стороне. Свекровь насчет денег сказала - извини - нам самим теперь нужнее. Муж мне эту сумму вернул, но бред же, считай из левого кармана в правый переложили, причем тут деньги мужа, они у нас и так общие, зарабатываем примерно одинаково.

Гость
#7

Зачем вам дорогая ненужная фигня? Подарок должен быть чисто символический. А то что вы помогали, то это было по вашей инициативе.

Гость
#8
Гость

Вы не смешивайте в кучу свою помощь и ее подарки. Вы помогли потому, что больше некому, и еще потому, что так хотели именно вы.

Нет, я не хотела. У нас нет теплых отношений, так, привет-пока. Но свекровь просила помочь, иначе 15 суток грозило девушке. Могла я рассчитывать хотя бы на формальный знак внимания в свой праздник?

Гость
#9
Гость

Зачем вам дорогая ненужная фигня? Подарок должен быть чисто символический. А то что вы помогали, то это было по вашей инициативе.

дорогая ненужная фигня действительно не нужна. Хотелось бы вещественного знака благодарности, ситуация была из ряда вон.

Гость
#10

Стоп-стоп, помогали вы дочери свекрови, причем тут сама свекровь? Они же разные люди.
Во-вторых, когда вас просят о помощи, вы можете либо согласиться, либо отказаться. Да, люди любят надавить и поманипулировать, чтобы получить помощь, но решение все-таки остается за вами. Поэтому благодарности,как правило, не следует.
Просто помните об том. Не зря говорят - делай добро и бросай его в воду.

Гость
#11

Плюс вам в карму, автор.
Еще. Вы не знаете, какие проблемы будут у вас. Золовка поможет в будущем. Жизнь длинная.

Гость
#12
Гость

Стоп-стоп, помогали вы дочери свекрови, причем тут сама свекровь?

просила о помощи именно свекровь, золовка не просила (не могла, она в "обезьяннике" сидела). не просто просила - умоляла, рыдала, обещала все блага мира, "только сделай".

Гость
#13

Автор, мужчина у нас на работе просил готовить материалы для его жены, она работала в школе, в течении года я печатала то таблицы умножения , то буковки, конечно он помогел машиной, отвозил девчонок и меня в том числе домой, но вот наконеч они купили принтер и попросили меня инсталировать у них дома, жена вышла поздоровалась и ушла в комноту прилечь, когда гостья дома и не выпроводила...
так что не всегда мы получаем то что ожидаем как то так... Плюньте и старайтесь больше не решать чужие проблемы

Гость
#14
Гость

Плюс вам в карму, автор. Еще. Вы не знаете, какие проблемы будут у вас. Золовка поможет в будущем. Жизнь длинная.

это навряд ли, мы более 15 лет знакомы, никогда ничего. У нас с мужем тоже были проблемы самые разные, нет, она не помогает. У меня мама умирала, она ни слова не сказала, ни сочувствия, ни помощи, просто как стенка.

Гость
#15
Гость

У стариков часто наблюдаю, дарят всякую *** и считают нормальным.

моя свекровь тоже дарит такие подарки, я даже не реагирую

Гость
#16
Гость

Автор, мужчина у нас на работе просил готовить материалы для его жены, она работала в школе, в течении года я печатала то таблицы умножения , то буковки, конечно он помогел машиной, отвозил девчонок и меня в том числе домой, но вот наконеч они купили принтер и попросили меня инсталировать у них дома, жена вышла поздоровалась и ушла в комноту прилечь, когда гостья дома и не выпроводила... так что не всегда мы получаем то что ожидаем как то так... Плюньте и старайтесь больше не решать чужие проблемы

вот стараюсь плюнуть, чото не отпускает. Ну мб со временем забудется, просто сейчас все еще свежо.

Гость
#17

Как это - на отдых в Сочи у свекрови деньги есть, а на решение проблем дочери нет??

Гость
#18
Гость

Как это - на отдых в Сочи у свекрови деньги есть, а на решение проблем дочери нет??

было сильно заранее оплачено

Гость
#19
Гость

Как это - на отдых в Сочи у свекрови деньги есть, а на решение проблем дочери нет??

Вот это я и стараюсь автору объяснить.
Во-первых, свекровь и ее дочь, не смотря на родство, разные люди, и помощь дочери вовсе не понимается как помощь свекрови)
Во-вторых, человек решает САМ куда и как тратить свои силы, время и деньги. Свекровь сохранила свое, зато нашла удобную помогательницу - и этим помогла дочери.
Я в свое время напомогалась людям, и теперь именно из-за этого "ты сама свсе решала, мы тебе ничего не должны" (а некоторые вообще доходили до наглого "мы тебя не просили") больше никому не помогаю.

Гость
#20
Гость

Вот это я и стараюсь автору объяснить. Во-первых, свекровь и ее дочь, не смотря на родство, разные люди, и помощь дочери вовсе не понимается как помощь свекрови) Во-вторых, человек решает САМ куда и как тратить свои силы, время и деньги. Свекровь сохранила свое, зато нашла удобную помогательницу - и этим помогла дочери. Я в свое время напомогалась людям, и теперь именно из-за этого "ты сама свсе решала, мы тебе ничего не должны" (а некоторые вообще доходили до наглого "мы тебя не просили") больше никому не помогаю.

спасибо, понятно. Грустно(

Гость
#21
Гость

спасибо, понятно. Грустно(

Более того, вы в курсе, что в глазах окружающих вы еще и сами виноваты, что повелись на уговоры свекрови? Мне, когда я сама столкнулась с таким мнением, было очень больно: помогала-то я от души, в эту же душу мне наплевали те, кому я помогала, а окружающие вместо поддержки начали про самавиновата, надобылодумать.
Поэтому больше никому и никогда.

Гость
#22
Гость

Более того, вы в курсе, что в глазах окружающих вы еще и сами виноваты, что повелись на уговоры свекрови? Мне, когда я сама столкнулась с таким мнением, было очень больно: помогала-то я от души, в эту же душу мне наплевали те, кому я помогала, а окружающие вместо поддержки начали про самавиновата, надобылодумать. Поэтому больше никому и никогда.

ну что значит повелась на уговоры? реально надо было улаживать дела: если бы ее посадили, то с работы бы вылетела, а так я договорилась, ей два дня отсидки в обезьяннике засчитали как за свой счет, и все. Потом надо было машину разбитую со штрафстоянки забрать, там счетчик огого за каждый час. Ну и тд, и тп., дел хватало.

Гость
#23

Автор, как свекрови может быть 63, если у вас был юбилей?! То есть вам полтинник, а свекровь на 13 лет старше?))) Тогда понятно, что подарок на отъе*ись, помоложе невестку она хотела.
На случай, если вы юбилеем каждый день рождения называете, то неужели вы ждали, что свекровь вам вернет ваши 60 т.р. и еще учтет 40 часов без сна, итого подарит 100 т.р. в конверте?))) Вы ей помогли - вам спасибо, возможно (зарекаться нельзя ни в коем случае) и вам когда-нибудь понадобится помощь родственников, вот они и отплатят. А подарок на днюху тут ни при чем, это отдельный разговор.

Гость
#24
Гость

Автор, как свекрови может быть 63, если у вас был юбилей?! То есть вам полтинник, а свекровь на 13 лет старше?))) Тогда понятно, что подарок на отъе*ись, помоложе невестку она хотела. На случай, если вы юбилеем каждый день рождения называете, то неужели вы ждали, что свекровь вам вернет ваши 60 т.р. и еще учтет 40 часов без сна, итого подарит 100 т.р. в конверте?))) Вы ей помогли - вам спасибо, возможно (зарекаться нельзя ни в коем случае) и вам когда-нибудь понадобится помощь родственников, вот они и отплатят. А подарок на днюху тут ни при чем, это отдельный разговор.

нет, мне не полтинник, поменьше, но юбилей. Сотни тысяч не ждала, но просроченный кофе мне обиден, есть масса промежуточных вариантов. Помощи не было, я уже писала, у меня мама умирала, никто со строны мужа не помогал.

Гость
#25
Гость

ну что значит повелась на уговоры? реально надо было улаживать дела: если бы ее посадили, то с работы бы вылетела, а так я договорилась, ей два дня отсидки в обезьяннике засчитали как за свой счет, и все. Потом надо было машину разбитую со штрафстоянки забрать, там счетчик огого за каждый час. Ну и тд, и тп., дел хватало.

И хорошо, если бы посадили и с работы бы вылетела, был бы урок, чтоб в дальнейшем ездила нормально, без нарушений. А теперь, уйдя от наказания, ваша родственница уверится, что ей все можно.

Гость
#26
Гость

не совсем старушка, 63 года, только что вернулась с отдыха в Сочи, не бедствует. Но мотаться по адвокатам-больницам она тогда не могла, ее от нервов просто вырубило. Пришлось мне.

если не хотели помогать, то не нужно было этого делать совсем. А если Вы собираетесь теперь ждать отдачи, то это как-то странно. Надо было сначала сразу говорить : я Вам помогу, но Вы всю жизнь обязаны. И еслиб они согласились , то было бы по честному.

Гость
#27
Гость

И хорошо, если бы посадили и с работы бы вылетела, был бы урок, чтоб в дальнейшем ездила нормально, без нарушений. А теперь, уйдя от наказания, ваша родственница уверится, что ей все можно.

она не ушла от наказания, но наказание изменили с лишения свободы на штраф. Это я сделала, да (ну адвокат точнее, которого я наняла). Ей выплачивать вред пострадавшим будет проще имея работу, так рассуждала. Выплачивать прилично, весьма, доход у нее средний, так что запомнит на многие годы - ну собственно пока не выплатит.

Гость
#28
Гость

Нет, я не хотела. У нас нет теплых отношений, так, привет-пока. Но свекровь просила помочь, иначе 15 суток грозило девушке. Могла я рассчитывать хотя бы на формальный знак внимания в свой праздник?

не хотели бы помогать -не помогали бы!15 суток ЗАСЛУЖЕННЫХ просидела бы , проблема то в чем?

Гость
#29
Гость

И хорошо, если бы посадили и с работы бы вылетела, был бы урок, чтоб в дальнейшем ездила нормально, без нарушений. А теперь, уйдя от наказания, ваша родственница уверится, что ей все можно.

Ну, вот видите автор, вашу помощь уже обесценили. Я об этом вам и пишу. Как ни старайтесь, одобрения вашего поступка вы не дождетесь.
Окружающие занимают очень удобную позицию критика: они сами ничего не делают, только дают оценку, и за счет этого повышают свое ЧСВ.

Гость
#30
Гость

просила о помощи именно свекровь, золовка не просила (не могла, она в "обезьяннике" сидела). не просто просила - умоляла, рыдала, обещала все блага мира, "только сделай".

ну значит надо было конкретно оговаривать блага. Я Вам -помощь, Вы мне ...

Гость
#31
Гость

нет, мне не полтинник, поменьше, но юбилей. Сотни тысяч не ждала, но просроченный кофе мне обиден, есть масса промежуточных вариантов. Помощи не было, я уже писала, у меня мама умирала, никто со строны мужа не помогал.

Ну вот сделайте вывод о том, нужно ли помогать свекрови. Они вам, значит, помогать не будут, а сами на вашу шею с удовольствием сядут.
Моя мать так всю жизнь помогала таким несчастненьким, которые, собственно, несчастными-то не были от слова совсем, а были они захребетниками и паразитами (в данном случае паразит не ругательство, а название того, кто живет за счет другого). Больше того, когда матери не стало, они все почему-то пытались пересесть ко мне на шею и очень удивлялись и обижались, что я не пожелала свою шею им подставлять. Так что я могу помочь только тому, кто, знаю, будет благодарен, пусть даже на словах.

Гость
#32
Гость

нет, мне не полтинник, поменьше, но юбилей. Сотни тысяч не ждала, но просроченный кофе мне обиден, есть масса промежуточных вариантов. Помощи не было, я уже писала, у меня мама умирала, никто со строны мужа не помогал.

Вам муж деньги вернул? Вернул. Забейте Вы на свекровь, нервы не тратьте, неблагодарное это дело. Моя меня тоже поразила, когда у меня мама умирала, такого бесчувствия я не встречала никогда. Ни слова, ни полслова. Ничего. Правда свекровь умерла недавно, поэтому Бог ей судья, умерла по собственной глупости, могла бы жить еще и жить. Так что плюньте Вы на на нее, и на ее подарки. Легче будет.

Гость
#33
Гость

плюньте Вы на на нее, и на ее подарки. Легче будет.

вот стараюсь. В процессе. Форум, надеюсь, головушку прочистит.

Гость
#34

Вообще, я для себя вывела такую формулу.
Ресурсы человека органичены, так что в тратах ресурсов надо выставлять приоритеты.
Сначала ресурс надо тратить на себя.
Потом на близких, но уже с оглядкой. (Помнить правило маски в самолете: сначала надеваем маску на себя, и только потом спасаем своего ребенка, иначе можете погибнуть оба)
И только потом - помогаем окружаюшим, ЕСЛИ ЕСТЬ ОСТАТОК РЕСУРСА, КОТОРЫЙ ВАМ НЕ ЖАЛКО ПОТЕРЯТЬ
И помогать тоже надо с умом. Смотреть кто мошенник, а кто действительно попал в трудную ситуацию, из которой без посторонней помощи не выбраться.

Гость
#35
Гость

Ну, вот видите автор, вашу помощь уже обесценили. Я об этом вам и пишу. Как ни старайтесь, одобрения вашего поступка вы не дождетесь.
Окружающие занимают очень удобную позицию критика: они сами ничего не делают, только дают оценку, и за счет этого повышают свое ЧСВ.

Грустно - это когда люди помогают и хотят “взамен”. Я своим близким помогаю просто так, мне все равно ездят они на мне или нет, все равно подарят завтра что-то или нет. Дети, муж, родители, братья и подруга. Помогаю им потому что сама рада сделать им доброе дело.

Тем, кого так не люблю НЕ ПОМОГАЮ. Или сразу оговариваю цену своих услуг.
Делать вид , что помогаешь от сердца и ждать оплаты во-первых глупо -оплаты не будет, во-вторых по человечески низко.

Гость
#36
Гость

Грустно - это когда люди помогают и хотят “взамен”. Я своим близким помогаю просто так, мне все равно ездят они на мне или нет, все равно подарят завтра что-то или нет. Дети, муж, родители, братья и подруга. Помогаю им потому что сама рада сделать им доброе дело. Тем, кого так не люблю НЕ ПОМОГАЮ. Или сразу оговариваю цену своих услуг. Делать вид , что помогаешь от сердца и ждать оплаты во-первых глупо -оплаты не будет, во-вторых по человечески низко.

Одобрение окружающими хорошего поступка - это у нас уже оплатой называется? А это по-человечески не низко, так обесенивать чужую доброту?

Гость
#37
Гость

Грустно - это когда люди помогают и хотят “взамен”. Я своим близким помогаю просто так, мне все равно ездят они на мне или нет, все равно подарят завтра что-то или нет. Дети, муж, родители, братья и подруга. Помогаю им потому что сама рада сделать им доброе дело. Тем, кого так не люблю НЕ ПОМОГАЮ. Или сразу оговариваю цену своих услуг. Делать вид , что помогаешь от сердца и ждать оплаты во-первых глупо -оплаты не будет, во-вторых по человечески низко.

вы, видимо, недопоняли. "Оплаты" я не жду и не ждала. Но подарка "наотвяжись" тоже не ждала, была обескуражена. Такое дарят, если вообще дарят, то не своим, мне казалось, после того что было, мы все не чужие.

Гость
#38

И да, дорогие. Потраченные усилия надо восполнять, хотя бы одобрением окружающим, иначе вы просто выгорите, отдавая все другим и ничего не получая взамен.
Костру нужны дрова. Иначе он скоро потухнет.
Как вы думаете, откуда берутся злобные старухи, которые гадят всеом окружающим вокруг? А из таких вот помогальщиц, потмоу что такие люди в старости обнаруживают. что у них ничего нет, все другим отдали.

Гость
#39
Гость

ну что значит повелась на уговоры? реально надо было улаживать дела: если бы ее посадили, то с работы бы вылетела, а так я договорилась, ей два дня отсидки в обезьяннике засчитали как за свой счет, и все. Потом надо было машину разбитую со штрафстоянки забрать, там счетчик огого за каждый час. Ну и тд, и тп., дел хватало.

АВТОР а это чьи проблемы? подумайте хорошо, они могли попросить адвоката и взять взайми денег у кого нибудь ))) вы просто вниклись в чужие проблемы, а если честно, то это СЕСТРА вашего мужа и ОН должен был попотеть... Научитесь не сожать его родню себе на голову плиз

Гость
#40
Гость

И да, дорогие. Потраченные усилия надо восполнять, хотя бы одобрением окружающим, иначе вы просто выгорите, отдавая все другим и ничего не получая взамен. Костру нужны дрова. Иначе он скоро потухнет.

совершенно верно, чувствую опустошение, ну и те двое суток на нервах и на ногах сказались тоже, надо как-то восстановиться, пока неясно как. Спасаюсь работой, но что-то помогает средне.

Гость
#41
Гость

если честно, то это СЕСТРА вашего мужа и ОН должен был попотеть...

он был в отъезде, надо было все сделать до суда, не успел бы приехать никак. Если бы он был дома, то конечно же все сделал бы он, тут вопрос не стоит даже. Он нормальный в этом смысле.

Гость
#42
Гость

вы, видимо, недопоняли. "Оплаты" я не жду и не ждала. Но подарка "наотвяжись" тоже не ждала, была обескуражена. Такое дарят, если вообще дарят, то не своим, мне казалось, после того что было, мы все не чужие.

Вы лукавите. Вот правда. Вы со свекровью и золовкой не были близки, помогать золовке Вы не хотели. Но Вас уговаривали и Вы повелись, но были уверены в “взамен”, а этого не произошло. Именно поэтому Вам так не по себе. Если б это была помощь ребенку своему, то Вы бы скорее всего вообще не парились бы по поводу отдачи.
Помогать нужно тем , кому ХОЧЕТСЯ помогать, а тем , кому не хочется не нужно стесняться оговаривать цену.

Гость
#43
Гость

вы, видимо, недопоняли. "Оплаты" я не жду и не ждала. Но подарка "наотвяжись" тоже не ждала, была обескуражена. Такое дарят, если вообще дарят, то не своим, мне казалось, после того что было, мы все не чужие.

Читйте, читайте, автор. Вот вы теперь "низкий человек", потому что ваше вполне справедливое ожидание внимания к себе со стороны родни посчитали корыстью.

Гость
#44
Гость

Одобрение окружающими хорошего поступка - это у нас уже оплатой называется? А это по-человечески не низко, так обесенивать чужую доброту?

А не нужно делать что-то ради одобрения!Нужно делать ДЛЯ СЕБЯ.
Доброта -это когда безвозмездно и от души, а у автора обычные товарно-рыночнын отношения в которых ее кинули ибо она цену вначале сказать забыла.
Аа и да бегать и заслуживать одобрение -жалко и глупо.

Гость
#45
Гость

Вы лукавите. Вот правда. Вы со свекровью и золовкой не были близки, помогать золовке Вы не хотели. Но Вас уговаривали и Вы повелись, но были уверены в “взамен”, а этого не произошло. Именно поэтому Вам так не по себе. Если б это была помощь ребенку своему, то Вы бы скорее всего вообще не парились бы по поводу отдачи. Помогать нужно тем , кому ХОЧЕТСЯ помогать, а тем , кому не хочется не нужно стесняться оговаривать цену.

Нет, лукавите вы. Потому что признать право автора на внимание со стороны родни для вас смерти подобно: ведь тогда ваша жизнь оказывается обычным терпильством бессловесной тряпочки, на которй ездят все, кому не лень.

Гость
#46
Гость

А не нужно делать что-то ради одобрения!Нужно делать ДЛЯ СЕБЯ. Доброта -это когда безвозмездно и от души, .

Как ДЛЯ СЕБЯ сочетается с БЕЗВОЗМЕЗДНО?))) вы уже путаетесь
И для себя не получится. Повторяю, вы тратите ресурсы, вы их не восполняете, вы просто потом выгорите и станете пустой.

Гость
#47
Гость

Нет, лукавите вы. Потому что признать право автора на внимание со стороны родни для вас смерти подобно: ведь тогда ваша жизнь оказывается обычным терпильством бессловесной тряпочки, на которй ездят все, кому не лень.

А я и не скрываю, что помогаю своим близким. Для меня это обсалютная норма. Говоря Вашими фразами “они ездят на мне”. Дети в принципе много лет конкретно на шее сидят абсолютно со всеми своими проблемами.
Помогая близким я получаю моральное удовольствие.
Есть люди, от помощи которым радости не будет никакой, им не стесняюсь оговаривать “цену” (иногда это помощь иногда еще что-то). Зато на моей душе тишь мир и покой.

Гость
#48
Гость

просила о помощи именно свекровь, золовка не просила (не могла, она в "обезьяннике" сидела). не просто просила - умоляла, рыдала, обещала все блага мира, "только сделай".

Вы злитесь от того что поддались манипуляции и вас после этого еще кинули на деньги. Это нормально. И не нужно это скрывать и говорить "ой, не ждала благодарности". Если вы чувствуете себя обманутой, вам нужно сказать об этом, потребовать вернуть ваши деньги. Ваш муж некрасиво поступил. Как он может отдать вам ваши деньги при общем бюджете и равных доходах тем более? Ну это же смех и обман. У них вся семейка продуманов чтоли?

Гость
#49
Гость

Как ДЛЯ СЕБЯ сочетается с БЕЗВОЗМЕЗДНО?))) вы уже путаетесь
И для себя не получится. Повторяю, вы тратите ресурсы, вы их не восполняете, вы просто потом выгорите и станете пустой.

Для себя и безвозмездно отлично сочетаются: пример, родила ты ребенка и заботишься о нем просто потому что тебе приятно возиться с ним, радостно от его улыбки итд. (и ты не ждешь от него помощи в старости, ты способна обеспечить старость сама!)
пример 2: муж тяжело болеет, ты ищешь врача, помогаешь восстановиться после операции просто потому что ты хочешь, чтобы он выздоровел, ты желаешь ему счастья, это приносит удовольствие тебе.

Гость
#50
Гость

Вы злитесь от того что поддались манипуляции и вас после этого еще кинули на деньги. Это нормально. И не нужно это скрывать и говорить "ой, не ждала благодарности". Если вы чувствуете себя обманутой, вам нужно сказать об этом, потребовать вернуть ваши деньги. Ваш муж некрасиво поступил. Как он может отдать вам ваши деньги при общем бюджете и равных доходах тем более? Ну это же смех и обман. У них вся семейка продуманов чтоли?

В таких случаях, если человек оказался подлым, кинул на деньги, лучше поблагодарить Вселенную за урок и навсегда прекратить общение с такими людьми полностью. Ведь это сейчас вы поддались на манипуляции, слезы и отдали свои 50 тыс, а если вы урок не выучите, это могут быть 500 тыс. Просто не нужно забывать про карму, вы же по сути отмазали преступницу от тюрьмы на 15 суток. Она совершила преступление, пусть за него отвечает, нужно быть справедливым человеком. А сейчас вы расплачиваетесь за свою несправедливость и за помощь подлым людям.

Предыдущая тема