Гость
Статьи
Обычные женщины

Обычные женщины

Размышления, навеянные собственной жизнью, образом жизни своего окружения и сериалом "Обычная женщина". Вы согласны, что сейчас идёт тенденция, когда женщина берет все в свои руки и решает все проблемы своей семьи, а муж - типа аксессуара для статуса (он может быть неплохим человеком, но эдаким непризнанным гением,или просто мало зарабатывать). В моём окружении лишь одна семья, где муж - опора и надежда, его девочки за ним как за каменной стеной, а в остальных (да и в моей, похоже) женщины изначально больше зарабатывают, и даже себе на декрет, родив, продолжают работать, обеспечивая себя и ребёнка... Помощь такой женщине есть - но даже и не от мужа, а от родных, например, от мамы... Что это - новый формат семьи?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чё тебе не нравится? Сначала бабы сидели у мужиков на шее и ни **уя не делали, были аксессуаром, приложением, чем угодно только не личностью и это считалось не тунеядством, мразотностью или еще чем то, а теперь вот мужчины решили х**й попинать, то почему-то "берегинь очага" это резко стало не устраивать. Не хотите быть людьми, отдельными, самостоятельными личностями и считать мужчин за людей, а не банкоматов и личных рабов, тогда получайте вот такую зеркальную ситуацию.

Гость
#2

Не знаю, мой муж прям мужик-мужик в этом отношении. Теперь понятно, почему мне подруги завидуют)

Макс
#3

Это новое поколение мущщин, которых воспитывали вы, женщины. Так что чего добивались, то и добились.

Ши.за.
#4

Я думаю все дело в том что женщины перестали надеяться на мужчин, это давно идет,шло..просто было не так заметно..мужчины спивались еще в 90х и 2000х...и бабам приходилось тянуть лямку в одиночестве еще и этого петуха тянуть и терпеть...мужики оборзели, и постепенно женщины вышли на новый уровень развития...сейчас все стало слишком прозрачно,и мы видим следующую картину,те мужчины что пили давно их нет,а те женщины что сейчас правят балом это те дочери тех спившихся мужчин...поколение то 90-2000... очень многие росли в неполноценной семье,видя такого никчемного папу, вот мы теперь видим результат.На самом деле это все очень печально,мужикам больно хорошо все за него сделает баба.....А она в свою очередь питает к ним еще большее презрение и озлобленность.

Кошатница
#5

Согласна с постом 4 , что дело в инфантильных мужчинах . БМ рос в неполной семье , привык , что мама все решит и перенес это и в нашу семью . Все проблемы решала я , не потому что мне это нравилось , а потому что видела , что он сидит на попе ровно , а хотелось жить лучше .
Сейчас с мужчиной , который рос с мамой и папой , и вот где кайф ! Наконец-то я узнала какого это , жить за каменной стеной . И родственникам моим помогал пару раз , хоть я и не просила , а просто поделилась проблемой . А мы даже не женаты .

Гость
#6
Гость

Не знаю, мой муж прям мужик-мужик в этом отношении. Теперь понятно, почему мне подруги завидуют)

Завидуют это плохо. Счастье любит тишину. Иначе всё быстро закончится. Или вам просто хочется, чтоб вам позавидовали, а нЕчему?

Автор
#7
Ши.за.

Я думаю все дело в том что женщины перестали надеяться на мужчин, это давно идет,шло..просто было не так заметно..мужчины спивались еще в 90х и 2000х...и бабам приходилось тянуть лямку в одиночестве еще и этого петуха тянуть и терпеть...мужики оборзели, и постепенно женщины вышли на новый уровень развития...сейчас все стало слишком прозрачно,и мы видим следующую картину,те мужчины что пили давно их нет,а те женщины что сейчас правят балом это те дочери тех спившихся мужчин...поколение то 90-2000... очень многие росли в неполноценной семье,видя такого никчемного папу, вот мы теперь видим результат.На самом деле это все очень печально,мужикам больно хорошо все за него сделает баба.....А она в свою очередь питает к ним еще большее презрение и озлобленность.

Но в советские времена тоже было много пьющих, и зарплаты у всех одинаковые... А ещё женщине приходилось терпеть потому, что развод считался позором... А почему женщины терпят сейчас? Если сами могут всю семью обеспечить? Любовь?

Гость
#8

У меня была проблема с первым мужем, все жёны его друзей были неработающими в принципе. Жуткий ужас обсуждать было маникюры на праздниках.
Мужчина если он аксессуар, остаётся в любовниках как правило

Гость
#9
Кошатница

Согласна с постом 4 , что дело в инфантильных мужчинах . БМ рос в неполной семье , привык , что мама все решит и перенес это и в нашу семью . Все проблемы решала я , не потому что мне это нравилось , а потому что видела , что он сидит на попе ровно , а хотелось жить лучше .
Сейчас с мужчиной , который рос с мамой и папой , и вот где кайф ! Наконец-то я узнала какого это , жить за каменной стеной . И родственникам моим помогал пару раз , хоть я и не просила , а просто поделилась проблемой . А мы даже не женаты .

Тоже самое два мужа и два развода ,оба инфантильные первый супруг истерил как баба ,такая себе баба истеричка на кухне развелась не вытерпела ,второй чуть получше ,но как что уматывал под юбку маман и сидел неделями привык ,что мать решает в семье вопросы кстати в сущности не плохая женщина но он вот такой был боялся даже сантехника вызвать ))) Сейчас я сожительствую и замуж не тороплюсь но отдыхаю душой все делает сожитель и гвоздь прибет и сантехника вызовет ))))

Гость
#10

Мужчины всегда были более ленивые (вдруг война, а он усталый), и начать шевелиться и что-то делать может только более сильный человек, или противник (вот как в примере с войной). В ситуации с детьми та же история, откуда у мужчины великодушие, чтобы вкладываться в проект с неизвестным результатом (ребенок), это же столько сил, времени и денег вкладывать. Вот бабе надо - пусть она и пляшет с дитем, так они рассуждают. Он и так уже отдал все что было (биоматериал), и то перетрудился.

Кошатница
#11
Гость

Тоже самое два мужа и два развода ,оба инфантильные первый супруг истерил как баба ,такая себе баба истеричка на кухне развелась не вытерпела ,второй чуть получше ,но как что уматывал под юбку маман и сидел неделями привык ,что мать решает в семье вопросы кстати в сущности не плохая женщина но он вот такой был боялся даже сантехника вызвать ))) Сейчас я сожительствую и замуж не тороплюсь но отдыхаю душой все делает сожитель и гвоздь прибет и сантехника вызовет ))))

Наши мужчины включили демо-версию 😂

Автор
#12
Гость

У меня была проблема с первым мужем, все жёны его друзей были неработающими в принципе. Жуткий ужас обсуждать было маникюры на праздниках.
Мужчина если он аксессуар, остаётся в любовниках как правило

А как быть в ситуации, если и как любовник он так себе, но просто очень хорошо вместе, в человеческом плане, что называется, "мой человек"?

Автор
#13
Гость

Согласна с постом 4 , что дело в инфантильных мужчинах . БМ рос в неполной семье , привык , что мама все решит и перенес это и в нашу семью . Все проблемы решала я , не потому что мне это нравилось , а потому что видела , что он сидит на попе ровно , а хотелось жить лучше .
Сейчас с мужчиной , который рос с мамой и папой , и вот где кайф ! Наконец-то я узнала какого это , жить за каменной стеной . И родственникам моим помогал пару раз , хоть я и не просила , а просто поделилась проблемой . А мы даже не женаты .

Тоже самое два мужа и два развода ,оба инфантильные первый супруг истерил как баба ,такая себе баба истеричка на кухне развелась не вытерпела ,второй чуть получше ,но как что уматывал под юбку маман и сидел неделями привык ,что мать решает в семье вопросы кстати в сущности не плохая женщина но он вот такой был боялся даже сантехника вызвать ))) Сейчас я сожительствую и замуж не тороплюсь но отдыхаю душой все делает сожитель и гвоздь прибет и сантехника вызовет ))))
А я о тех вариантах, когда мужчина вполне способен прибить гвоздь и не зависит от мамы, но при этом просто не получается у него зарабатывать больше и обеспечивать жене и ребёнку должный уровень жизни. И тогда женщина берет все в свои руки

#14
Автор

Но в советские времена тоже было много пьющих, и зарплаты у всех одинаковые... А ещё женщине приходилось терпеть потому, что развод считался позором... А почему женщины терпят сейчас? Если сами могут всю семью обеспечить? Любовь?

Ну вот все это и тянулось понимаете...не резко же это все произошло,не скачком,а по тихоньку...мужики все больше отлынивали от дел, кто то спивался да,но тогда в 80-е еще хотя бы какая то нравственность была,потлм и ее не стало.У меня тоже не было отца и я с детства наблюдала мать которая вкалывает на трех работах,с детства ч уже умела и знала чтоттаеое забивать гвозди ,чинить мебель ,и многое другое,ну и кто из меня вырос то?женщина которая может все!которая есть и и нуждается в мужике то в его отсутствии уж точно не расстроится, я уже не привыкла быть слабой,и когда я вижу что я могу сделать лучше то я отодвину его в сторонку и сделаю.Из разряда -хочешь сделать хорошо?сделай сам.Но они в свою очередь такие некчемные вызывают у меня лишь жалость и отвращение.

Гость
#15

Так и есть. Лет через 100 мужики будут не нужны. Оставим миллион особей с идеальными генами, будем брать сперму для оплодотворения. А остальное- все сами. Роботы для секса. Вместо семьи - корпорация с другими женщинами. Работа тоже только с женщинами. Из плюсов-можно будет есть сколько хочешь и не брить волосы. Самое приятное, что наоборот у мужиков не получится. Даже при наличии секс роботов и искуственной матки,они тупо перебьют друг друга из-за своей врожденной агрессивности. Вообще, само понятие общины и государства-чисто женское изобретение

#16
Гость

Так и есть. Лет через 100 мужики будут не нужны. Оставим миллион особей с идеальными генами, будем брать сперму для оплодотворения. А остальное- все сами. Роботы для секса. Вместо семьи - корпорация с другими женщинами. Работа тоже только с женщинами. Из плюсов-можно будет есть сколько хочешь и не брить волосы. Самое приятное, что наоборот у мужиков не получится. Даже при наличии секс роботов и искуственной матки,они тупо перебьют друг друга из-за своей врожденной агрессивности. Вообще, само понятие общины и государства-чисто женское изобретение

Ч вам больше скажу-это женский мир.
Серьезно.
Я работала лет 5 назад в родилке, и общаясь с врачами-акушерами я узнала много интересных фактов,например что девочек рождается в разы больше, то есть идет непонятное вырождение мужского пола, и второе ,допустим рождается двойня мальчик и девочка и даже это это имеет определенную тенденцию если кто умирает то непременно мальчик.Девочка выносливее.Скоро очень скоро миром будут править женщины.

Гость
#17

у моих подруг тоже такая ситуация. у одноу муж не работал потому, что ему некомфортно было после своего бизнеса идти работать на дядю, жили на декретные и помощь тещи. у другой муж получает 30000, она 150000, живут в ее квартире, и менять он ничего не хочет. а вот у друзей мужа все совсем иначе. там жены сидят дома, воспитывают детей, мужья сожержат, некоторые жены выходят для себя работать или ходят на курсы. НО! я вижу и то, и то, и не могу сказать, что где-то прям лучше. да, подруги мои пашут, но и решения принимают они и перед мужьями отчет не держат. те, кого муж обеспечивает, могут выспаться, заняться собой, что называется почуствовать себя женщиной, но и решения они принимать почти не могут. одну муж может в 12 ночи разбудить с просьбой салат ему нарезать, приниципиально ее будит. у второй надос прашивать у мужа разрешения, что бы выпить бокал вина. третья сидит в 3 декрете и уже сама всему этому не рада, муж по тусовкам ходит, типа для работы, дома под утро, что улетел в другой город в командировку может сообщить уже из другого города. терпит. потому что после института вышла замуж и муж посадил дома, а теперь в 30+ ее никто на работу не возьмет, тем более с 3 детьми. как-то так. зависит от женщины и от ее умения делать выбор.

Форум: Отношения
Всего: 368 874 темы
Новые темы за месяц: 5 940 тем
Популярные темы за месяц: 218 303 темы