Гость
Статьи
А в чем прикол быть …

А в чем прикол быть обычной женщиной?

Почему женщины так радуются, что родились женского пола? Ведь жизнь обычной женщины гораздо сложнее, чем у мужчины, начиная от аспектов совершенно неудобной женской физиологии, месячные, роды, слабая физическая сила, выделения, простите и еще куча всего, и заканчивая отношением общественности (сексизм). В чем радость быть обычной бабой со внешностью средней/ниже среднего и из обычной семьи среднего достатка? Многие скажут, что мол, хочу хозяйство веду хочу работаю, а у мужиков нет такого выбора. Но так если женщина совершенно обычная, кто её содержать будет? Так же на ровне с мужчиной работает, а потом еще и во вторую смену хозяйством занимается. Все женские финьтефлюшки, украшения, макияж, удаление волос везде, платья, каблуки мне кажется наоборот неудобными лишними заморочками, а не радостью. В чем удовольствие быть женщиной, если ты не красотка и не с богатыми родителями, объясните. Мужчиной при равных данных ведь быть гораздо легче.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нравится смени пол.Кто умеет извлекать выгоду из своего положения,тот не жалуется.Не все пашут на 2 сменах,не все умирают от месячных и не все бреют себя до лыса,кто то просто наслаждается жизнью.

Гость
#2

Жизнь вообще боль.

Гость
#3

И правда 😳 открыли мне глаза! Все, иду менять пол, а то че я как дура, женщиной родилась

Гость
#4

Родилась обычной, стала не обычной. Попробуйте, может потом поймёте как хороша может быть жизнь, когда ты не ноешь о том, что родилась не в той семье, не ждёшь, когда ее кто-то сделает лучше, а сама ей управляешь.

Гость
#5

А кто вас заставляет работать во вторую смену и тратить деньги на всякие, как вы пишите, финтифлюшки? В чем проблема - то?

Гость
#6

Мне очень нравится быть женщиной. Месячные - не такая уж и большая проблема, если пить обезболивающее. Зато ты сама можешь решать вопросы деторождения. Каблуки носить не люблю. Платья редко ношу в последнее время. Краситься мне не сложно - не обязательно же в боевой раскрас. Физически я слабее мужчин, но мне от этого ни горячо, ни холодно. Зарплата моя от пола не зависит.

Гость
#7

Вероятно, если ты настоящий мужчина, то сложнее. Так, чтобы твоя семья жила в достатке и ни в чем не нуждалась. именно на их плечи ложится бремя добычи мамонта. Ну а женщина, пархай себе как бабочка при мужике, работай, а если мужик настоящий рядом, то по выбору: работай или нет. Думаю, что груз ответственности за семью реально сложнее, нежели каблуки с юбочками

Гость
#8

не знаю автор :) сама того же мнения

Гость
#9
Гость

Вероятно, если ты настоящий мужчина, то сложнее. Так, чтобы твоя семья жила в достатке и ни в чем не нуждалась. именно на их плечи ложится бремя добычи мамонта. Ну а женщина, пархай себе как бабочка при мужике, работай, а если мужик настоящий рядом, то по выбору: работай или нет. Думаю, что груз ответственности за семью реально сложнее, нежели каблуки с юбочками

Не надо, ни каждую бабу будут содержать. Что означает хочу работаю, а хочу нет? Многие женщины работают, до замужества и после.

Гость
#10

Кто-то, напишите зеркалку, мне лень сегодня.

Гость
#11
Гость

Не надо, ни каждую бабу будут содержать. Что означает хочу работаю, а хочу нет? Многие женщины работают, до замужества и после.

Если женщина в декрете, то очевидно, что не работает. А если детей в семье несколько? Конечно никто никого не должен содержать, то в любом разе ответственность за кусок хлеба на столе на мужчине!

#12

автор, сейчас не осуждаемо и женщинам как мужикам себя вести, вопрос гендероопределения открыт во всем мире)) в некоторых странах даже воспрещается давить на ребенка с вопросом определения пола)))
не нравится быть женщиной- становитесь мужчиной))

а всяких идиотов, относящихся нехорошо к девушкам на работах,- становится все меньше и меньше. Менталитет не до конца еще, но постепенно выправляется. Кроме того, кадровые политики уже насильственно пару мест в коллективе выделяют ИМЕННО под женщин. Я сталкиваоась с таким, обязаловка иметь пару женщин в чисто мужском коллективе ,записанная в регламенте по отделу))

по поводу того, что к переопределенной в мужчину женщине будут относиться насмешливо, отнюдь))) всегда вспоминаю фразу коллеги программиста в диалоге:
- ой, женщины-программисты? ахзахах
- Дим, а Валя?
- а, да какая это женщина, это ж Валюха))

ну и есть примеры, когда к жирным стареньким , не косящим под мужчин ,но умным тетенькам в айти сфере респект и уважуха даже от самых 'антибабистких' антисемитов))

но , опять таки, данные дамы играют сейчас по мужским правилам, чтобы прослыть адеквашкой, это да: холодность, безэмоциональность и тд)

но это пока)) когда численность девушек во всех сферах достигнет нужного уровня, а это минимум 50/50, 'женские' способы ведения дел прочно войдут в рабочий менталитет и перестанут быть чем-то ущербным и 'бабским')) и мужикам придется осваивать женские методы выживания, как мы сейчас осваиваем мужские))

в айти сфере такое прогнозируют лет через 6-10))) ох, разыграемся))))

Гость
#13

А кто-то разве спорит, что мужчиной легче быть?

Гость
#14

Я например умею краситься, как американцы, и каждый день меня мотивирует проснуться маленькие женские радости, накраситься, сделать прическу, одеться, подобрать наряд. И идти на работу . А как подумаю, если бы встать мужиком...почистил зубы, взбрызнулся дезиком и пошел на эту же работу..скучно, не зря столько стилистов, трансов, все в женские фентифлюшки лезут, не представляю без этих фентифлюшек, как вы выражаетесь, своей жизни

Гость
#15

Некоторые перекрывают все неприятности и сложности — мощный иммунитет, гораздо сильнее, чем у мужчин, плюс 15 лет жизни по статистике, умение восставать из пепла, там где мужики ломаются, рациональность, неуклонность к авантюризму, наши эмоции это детский лепет по српавнению с их тестостнроном. И возможность мочь все и мужское и женское. Два в одном. А у них только одно. Логика это отлично, но логикам без аналитического мышления не стоит ничего. Ещё накидать плюсов? Плюс женщина одиночество выбирает сама, прекратить его может всегда, достаточно в нужный день затащить в койку любого, главное здорового и у тебя через почти год есть свой человек.

Гость
#16
Гость

А кто-то разве спорит, что мужчиной легче быть?

Я спорю!) Настоящим мужчиной - сложнее!!!

Гость
#17
Гость

Не надо, ни каждую бабу будут содержать. Что означает хочу работаю, а хочу нет? Многие женщины работают, до замужества и после.

Я надеюсь, вы понимаете, что если вас содержат, то это тоже не без обратной связи, так сказать?
Если мужчина содержит женщину, которая не работает, то он имеет право требовать от неё определённого подчинения.
А то, что тебя содержат и ты при этом сама мужчине ничего не должна - такое возможно разве что у очень богатых, коих единицы, ну или в сказках ещё

Гость
#18

Если не рожать, то быть женщиной вполне норм. Я не считаю, что быть мужчиной "легче". На них больше ответственности, к ним повышенные требования - типа мужчина должен и то, и это. Они гораздо хуже женщин переносят боль и намного слабее психологически, быстрее и легче ломаются. Плюс мужчины очень агрессивны, у них огромная конкуренция между собой, и в карьере и в личном плане, и они очень зависимы от секса. Под действием тестостерона вытворяют полную дичь. Не берегут себя и свое здоровье, ведут неправильный образ жизни, подвержены зависимостям, поэтому умирают раньше женщин.

#19

Очередной тролль провокатор решил подразнить женщин.
А они еще и подкармливают его. О Боги ЗАЧЕМ???

Гость
#20
Гость

Не нравится смени пол.Кто умеет извлекать выгоду из своего положения,тот не жалуется.Не все пашут на 2 сменах,не все умирают от месячных и не все бреют себя до лыса,кто то просто наслаждается жизнью.

Кстати я вот месяц с тряпкой бегаю и мне нравиться. Движение. Лучше чем на диване пялясь в ноут. А так — звуковое уведомление о сообщениях и птсьмах, мобильный в карман и двигаешься. От скуки тортики и пирожки пошли. Когда не хочу ничего делать сижу в кровати с ноутбуком и кайфую. Параллельно с загруженным рабочим окном кинчики смотрю. А домашнюю работу сваливаю на мужчину, он не безрукий и убрать и приготовить может. А кто связывается с бытовыми инвалидами, ну кто им доктор?

Гость
#21
Гость

Я спорю!) Настоящим мужчиной - сложнее!!!

Настоящий мужчина это такой диковинный зверь, о котором все говорят, но никто его не видел

#22

девочки, нисцыте ))

относительно скоро нам станет вполне комфортно жить в этом мире))) несмотря на все старания антибабников и мудешников))

Гость
#23
Гость

Настоящий мужчина это такой диковинный зверь, о котором все говорят, но никто его не видел

Здесь и не поспоришь!

Riya
#24

Знаете,я будучи женщиной ношу мужскую одежду и мне так комфортно,она удобнее,проявления чрезмерной женственности не люблю.

Гость
#25

Нужно принимать себя таким какой ты есть. Я женщина и я себя принимаю такой какая есть. Так что хочу много платишек, косметики, сумочек, сладостей и красивых блестящих розовых безделушек

Гость
#26

Ну большинство проблем, кроме физиологии месячных легко решаются - не рожай, не желай макияж, не носи каблуки, не выходи замуж (вообще не вступай в отношения). Просто ходи на работу. Получишь жизнь как у средненького мужика.

Гость.
#27

Быть обычным человеком уже хорошо. Необычных в специальных учреждениях держат и галоперидором пичкают. Особенно тех, кто думает, что можно быть хоть мужчиной, хоть женщиной.

Гость
#28
Альма

Очередной тролль провокатор решил подразнить женщин.
А они еще и подкармливают его. О Боги ЗАЧЕМ???

😁😁😁😁😁В следующих темах узнаем

Гость
#29
Гость.

Быть обычным человеком уже хорошо. Необычных в специальных учреждениях держат и галоперидором пичкают. Особенно тех, кто думает, что можно быть хоть мужчиной, хоть женщиной.

Вангог был необычный, бедняжка. После смерти признали его творчество а жизнь у него фиговая была

Гость
#30

Хорошо только богатым мужчинам. Вот у них жизнь сказка. Всем остальным не пристроиться. В отличие от женщин. Просто симпатичной внешности и отсутствия моральных принципов уже достаточно, чтоб хорошо жить. Именно поэтому столько парней перекраиваются в девок и лишь единицы женщин в мужчин. Посмотрите сколько трансов развелось. Если б женщинам так тяжело было бы, зачем бы столько мужиков в них переделывались? А так титьки пришил и через год уже на новенькой ламбе едет

Гость
#31
Гость

Ну большинство проблем, кроме физиологии месячных легко решаются - не рожай, не желай макияж, не носи каблуки, не выходи замуж (вообще не вступай в отношения). Просто ходи на работу. Получишь жизнь как у средненького мужика.

Ужасти!! Неужели только социальное теперь определяет физиологию?

ГостьЯ
#32
Гость

Я надеюсь, вы понимаете, что если вас содержат, то это тоже не без обратной связи, так сказать?
Если мужчина содержит женщину, которая не работает, то он имеет право требовать от неё определённого подчинения.
А то, что тебя содержат и ты при этом сама мужчине ничего не должна - такое возможно разве что у очень богатых, коих единицы, ну или в сказках ещё

Да, нет, даже у самых богатых свои правила. Кто платит, тот и музыку заказывает. Я не могу жить в подчинении у кого-то, мне не трудно работать, деньги я умею зарабатывать, не вижу преимущества у неработающей женщины, жить по правилам другого для меня ад. Сколько тут тем: " присела чай выпить с булуой-ор", " по телефону с подругой разговаривала больше получаса-упрек" - я такого вообще не могу представить в своей жизни, чтоб у меня было расписание, придуманное другим человеком в соответствии с его настроением 😫

Гость
#33

Нет никакого прикола

Гость
#34
Гость

Кто-то, напишите зеркалку, мне лень сегодня.

А в чем прикол быть обычным мужиком?
Почему мужики так радуются, что родились мужского пола? Ведь жизнь обычного мужика гораздо сложнее, чем у женщины, начиная от аспектов совершенно неудобной мужской физиологии, эти висящие , мешающиеся куски мяса между ног, спермотоксикоз, выделения воючие, праспухшие и болящие от воздержания яйца....армия и еще куча всего, и заканчивая отношением общественности (сексизм). В чем радость быть обычнмужиком со внешностью средней/ниже среднего и из обычной семьи среднего достатка? Многие скажут, что мол, хочу хозяйство веду хочу работаю, хочу в гейклубе спонсора ищу, а у баб нет такого выбора. Но так если мужик совершенно обычный, кто его содержать будет? Так же на ровне с женщиной работает, а потом еще и во вторую смену хозяйством занимается. Все мужские финьтефлюшки, железки , бдения в гараже, рыбалка , футбол с пивасиком и быдластыми , агрессивными собутыльниками, лежание на диване перед телеком, мне кажется наоборот неудобными лишними заморочками, а не радостью. В чем удовольствие быть мужиком , если ты не красотун, умник, гений и не с богатыми родителями, объясните. Женщиной при равных данных ведь быть гораздо легче.

Гость
#35
Гость

Хорошо только богатым мужчинам. Вот у них жизнь сказка. Всем остальным не пристроиться. В отличие от женщин. Просто симпатичной внешности и отсутствия моральных принципов уже достаточно, чтоб хорошо жить. Именно поэтому столько парней перекраиваются в девок и лишь единицы женщин в мужчин. Посмотрите сколько трансов развелось. Если б женщинам так тяжело было бы, зачем бы столько мужиков в них переделывались? А так титьки пришил и через год уже на новенькой ламбе едет

Ну вы сравнили! У трансов месячных и прочей женской фигни нет, а многие член не удаляют специально, бабло рубить. На трансов огромный спрос, на женщин такого нет. Женщины даже трансам проигрывают.

#36

Ну кто же заставляет быть "среднячком"? Даже средние данные можно преподнести так что в вас увидят богиню. Про остальное вообще нет смысла говорить: не хотите макияж и каблуки-никто не заставляет. Ну а месячные можно и с обезболиванием пережить.

Гость
#37

А я обычная женщина и мне комфортно, хоть и жизнь не сахар. Благодаря моим гормонам я могу испытывать умиротворения, эйфорию и счастье от расцветающих берёзок. Плюс я очень сенситивная (чувствительная), мне все ощущения-плаваю, ем что то вкусное, общаюсь-кажутся очень сильными и яркими. У мужчин так редко бывает, они адреналинят и вредят себе чтоб испытать яркие ощущения а я от бытовых вообще всегда полна впечатлений, духами побрызгалась и все, мне хорошо) а ещё бонус: нет сильной потребности в физическом сексе, сперма не бьет мне в голову и я не совершаю дурацких поступков из за этого.

Гость
#38
Гость

Мне очень нравится быть женщиной. Месячные - не такая уж и большая проблема, если пить обезболивающее. Зато ты сама можешь решать вопросы деторождения. Каблуки носить не люблю. Платья редко ношу в последнее время. Краситься мне не сложно - не обязательно же в боевой раскрас. Физически я слабее мужчин, но мне от этого ни горячо, ни холодно. Зарплата моя от пола не зависит.

Плюс карточка мужа на кармашке

Гость
#39
Гость

Нужно принимать себя таким какой ты есть. Я женщина и я себя принимаю такой какая есть. Так что хочу много платишек, косметики, сумочек, сладостей и красивых блестящих розовых безделушек

И тысячу джинсов, украшений, кофе три раза в день в кофейне, каждый день покупать шмотки.

Riya
#40

Ни в чем автор ,общество обьектизирует (сексуальная привлекательность для мужчин если кратко если подробно то прочитайте сами )женщин поэтому и важна красота.

Катя Мраморная
#41

А в том, что у обычной женщины выбор просто огромен в 21 веке. С какими мужчинами строить отношения, чем заниматься, какую профессию выбрать. Обычной женщине ничего не мешает стать настоящим профессионалом- врачом, юристом, программистом, дизайнером, заработать себе имя, хорошие деньги и наслаждаться жизнью. Обычной женщине ничего не мешать не выходить замуж за сексиста- шовиниста, а тщательно выбирать себе партнера и создать нормальную, крепкую, дружную семью. Нередко обычные женщины выходят замуж за состоятельных мужчин. ТО есть для того, чтобы не быть лошадью, пашущей на 2-х детей и диванного царька-мужа, совсем необязательно иметь ни богатых родителей, ни даже сногсшибательную внешность

Riya
#42
Катя Мраморная

А в том, что у обычной женщины выбор просто огромен в 21 веке. С какими мужчинами строить отношения, чем заниматься, какую профессию выбрать. Обычной женщине ничего не мешает стать настоящим профессионалом- врачом, юристом, программистом, дизайнером, заработать себе имя, хорошие деньги и наслаждаться жизнью. Обычной женщине ничего не мешать не выходить замуж за сексиста- шовиниста, а тщательно выбирать себе партнера и создать нормальную, крепкую, дружную семью. Нередко обычные женщины выходят замуж за состоятельных мужчин. ТО есть для того, чтобы не быть лошадью, пашущей на 2-х детей и диванного царька-мужа, совсем необязательно иметь ни богатых родителей, ни даже сногсшибательную внешность

Уважаемая Катя Мраморная,где же искать не шовиниста,я с многими мужчинами переобщалась и они удивляются что я не считаю себя хуже чем они.

Гость
#43

Мне нравится быть женщиной. И физиологически и гормонально и эмоционально и сферой интересов. Никогда не пахала дома во вторую смену, в принципе никогда не пахала на износ, каблуки ношу очень редко макияж делаю по очень большим праздникам.

Гость
#44
Riya

Уважаемая Катя Мраморная,где же искать не шовиниста,я с многими мужчинами переобщалась и они удивляются что я не считаю себя хуже чем они.

А мне такие только в инете попадаются. В жизни видимо тщательно шифруются.

#45

Читая вумен вообще складывается впечатление что женщинам вкайф быть зачуханками в бесформенной одежде и волосатым телом... мне например нравятся уходовые процедуры, нравится красивое белье и туфли, нравятся платье и юбки, украшение, макияж, парфюм... самой приятно да и чувствуешь себя совсем по-другому...

Гость
#46

С чего ты взял(а), что женщины радуются, что родились женского пола??? Вовсе нет.

Гость
#47

Любому обычному челу тяжелее жить, чем талантливому, с воображением и огнем в сердце. У скучности нет пола.

Гость
#48

Ну, а какая альтернатива есть? ***? Злиться на весь свет, что у тебя не хватает прибора между ног? Если родилась женщиной, умей получать от этого удовольствие и выгоду, так я считаю. А вашим бессмысленным рассуждениям место на помойке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: