Гость
Статьи
Разлюбила мужа

Разлюбила мужа

Я познакомилась с мужем в 17 лет. Все отговаривали меня от этих отношений - родители, друзья, да даже на этом форуме. Но мне казалось что мне или завидуют или просто не понимают, а я лучше знаю что мне делать. Сейчас стыдно и чувствую себя полной дурой.

О муже - на (очень) много старше меня, есть дети от предыдущих отношений (без брака), он обеспеченый и иностранец. У него было очень много отношений в жизни, включая русских и украинок (он искал себе жену).

Я минусов не видела вообще никаких, хотя мне все просто кричали что я не понимаю что я творю. Родителям сказала что если будут запрещать мне с ним видеться, то когда мне исполнится 18 я уеду в другую страну и перестану с ними общаться. Поэтому они перестали меня останавливать. Папа говорил если тебе нужны деньги, возьми мои сколько хочешь но перестань с ним общаться, так же обвинял себя что это его вина потому что он мне мало уделял внимания и я себе нашла фигуру отца. Это правда отчасти. Мои родители были очень молодые когда я родилась, поэтому больше не хочу винить их в своих ошибках, кроме себя самой (раньше так бывало).

Продолжение в теме.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

На самом деле мне и уезжать особо не хотелось, но муж настаивал обосновывая тем что он не может бросить своих детей. Сейчас его дети почти выросли, я предложила жить в моей стране, а он начал говорить какие-то другие причины почему нет. Тоесть мне просто навешали лапши когда говорили что причина в детях. Я все-таки рассчитывала что мой переезд не навсегда.

Теперь обо мне - образования у меня нет, когда познакомилась с мужем училась в художке, но бросила чтобы переехать к нему. Нигде и никогда не работала так как муж был против. Также у нас двое детей. Из имущества у меня есть квартира (наследство) в своем городе. Но она настолько мало стоит, что здесь это не деньги, и жилье очень дорогое.

Мужа разлюбила но боюсь уходить. К себе в стану уехать с детьми я не могу так как они родились здесь. Если уйду от мужа то мне придется работать на плохой работе, мало получать и снимать себе комнату. И видеться с детьми когда есть время, но жить они будут у него так как у меня просто будет негде. Вариант алиментов не получится, так как здесь обычно за детьми просто смотрят каждый родитель половину времени (у него так с бывшей).

Муж меня до сих пор любит, кажется. Или привык. Во всяком случае разводиться не собирается. А я не люблю. Он меня раздражает. Разница в возрасте сейчас сильно ощущается и характер у него с каждым годом все больше портится.

Чувствую что иду не своей дорогой, живу не своей жизнью. Даже не в своей стране. Всё как-будто чужое и я не вижу выхода из всего этого.

#2

Если есть лимон, надо делать лимонад. Дети имеют свойство вырастать, причем очень быстро. Если муж содержит, срочно получайте образование и начинайте работать, по немногу, из дома, как угодно. У вас не такая страшная ситуация, вы не на улице одна с детьми в чужой стране, у вас хорошая подушка безопасности. используйте эту ситуацию по максимуму, а мужу будьте благодарны, если не можете любить.

Гость
#3

Жены в таких случаях копят деньги от мужа- так сказать подушка безопасности. Квартиру можно сдавать-деньги будут на счет поступать. Курица по зернышку клюет.

Гость
#4

Непонятно, автор, каких советов вы ждете. Вы же сразу объявили что от мужа не уйдете. Вы ждете, чтобы вам рассказали как его полюбить? Как от него избавиться так, чтобы не упал уровень жизни? Чего хотите то?

Гостья
#5

Почему бывшей он оставил детей, а вам не отдаст?

Гость
#6

Я давно живу в самом сердце Европы. С мужем знакомы 17 лет, в браке почти 16. Разница у нас 7 лет в возрасте. Когда приезжаю на Родину, то понимаю, что жить на постоянной основе там не смогла бы. Это нужно заново "отрастить себе зубы" и выживать. Мама смеётся, с того, как я веду себя в транспорте и магазинах, как разговариваю с людьми. Одеваюсь просто, джинсы и белая рубаха, кроссы...молчу даже...но спрашивают :А вы откуда??? Ребёнок родился и вырос в Швейцарии, это его Родина, муж такой же))) Куда деваться то? Долгий, хороший и стабильный брак, муж любит - знаю и чувствую это. Хотя, сердце зашлось и заклинило на одном будучи в браке. Жалею о слабости своей))(Любовь любовью, а семья - святое! Мозги пудрить не позволю, с рус. мужиками не связываюсь)) В душу влезть и высссраться - святое дело у них. Родина, русские и хохххлы - табу!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 204 темы
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 466 тем