Гость
Статьи
Мужское бесплодие

Мужское бесплодие

Здравствуйте! Мне очень плохо. Я очень люблю мужа а оказалась, что он не может иметь детей. Подвижность спермы 1%. Мы не маленькие, нам 30. В нашей стране ЭКО не финансируют. Кроме этого мы можем достать деньги только на одну попытку, если после этого эмбрион не закрепится, или не будет развиватся больше денег на еще одну попытку у нас не будет. Мы перепробывали все, даже народную методику. Не помогло. Я не хочу с ним расставаться. Помогите как то успокоится, я жить не хочу....

Kiki
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего тоже были проблемы, только вот точно в % не помню, т.к. обследования он проходил до нашей встречи.. вобщем закрутилось так что я на первую неделю забеременела.. мы сильно удивились .) Вот.. скоро рожать.. мой вам совет, поменьше думайте об этом, шанс есть всегда, счастья вам .) (Мы не думали вообще)

Жанна
#2

Подвижность спермы лечится обычными таблетками. Какое ЭКО? Он импотент?
И учти, что качество спермы влияет на то здоров ли будет ребенок.

Гость
#3

Усыновите ребёнка, что за паника? Вариантов куча. Адоптация, доноры

Гость
#4

Муж пускай лечится. А вы успокойтесь. Отпустите ситуацию. После занятия с ним поднимайте ноги.

Гость
#5

Усыновите сироту. Родите от спермы донора. Сделайте хотя бы одну доступную вам попытку ЭКО. От Вашей паники никому лучше не будет, здоровья и счастья не прибавится.

Гость
#7

Так вы же еще не сделали ЭКО, а вдруг все получится с 1 попытки? Попробуйте. Не получится, будите копить деньги на следующую. Если для вас это приемлимо, обсудите с врачом попытку с донорской спермой. Раз уж шансов сделать ребенка естественным путем нет, просто расслабьтесь и получайте удовольствие от близости, а чудеса случаются)))

#8

Автор, 1% - это не бесплодие, хотя при таком количестве подвижных сперматозоидов забеременеть от одного взгляда мужа и правда весьма затруднительно.
Найдите грамотного врача. Побольше здорового питания и спорта, поменьше горячих ванн и химии в пище (про алкоголь и всякие фанты - колы забудьте от слова совсем) и всё должно получится.

Аня
#9

Мы забеременели без ЭКО с такой подвижностью, мужу делали стимуляцию сперматогенеза. Этот метод позволяет на время улучшить качество спермы и увеличить шансы на естественную беременность или ЭКО. Этим методом пользуются в клинике Мама (Москва), андролог Кастрикин Ю.В. Не переживайте, все получится!

Таня
#10

У нас в семье все рожали до 25 лет и я была уверена, что и у меня все получится легко и просто, поэтому выйдя замуж в 23 сразу начали планировать. Но ни за год, ни за два ничего не вышло. Пошли к врачу, тут-то и выяснилось, что у мужа спермограмма не очень. А со мной все хорошо. Выписали курсом актиферт-андро и все получилось, пусть не в 25, но в 26 стала мамой)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема