Гость
Статьи
Написала компании имя …

Написала компании имя и муж приревновал

Написала фирме по поводу тура . Хотела узнать больше о поездке . И написала в таком формате « меня зовут Ирина , меня интересует тур и стоимость «
Муж увидел что я написала имя своё и сказал чтобы я больше не писала имя своё и это ему не нравится , что так никто не делает . Лучше в конце написать фамилию . Короче придрался . Я сказала что это мое дело как писать . Зачем он мне диктует . Он обиделся .
Я честно в недоумении , он ревнует что я имя написала . Это абсурд . Или такая ревность нормальная ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Халява закончилась
#1

Нет, конечно, не нормальная. Представиться по имени как раз нормально.

Гость
#2

Это не ревность. Это просто нежелание вываливать излишние подробности там, где они не требуются. Имя можно было не писать, тут оно ни к чему. Ваш муж прав. По сути это все равно что заговорить в духе "здравствуйте, меня зовут Ирина, я хочу купить шкаф" в мебельном магазине, когда тут оно вообще не требуется. Просто обычная уместность и нормы делового общения.

Автор
#3
Гость

Это не ревность. Это просто нежелание вываливать излишние подробности там, где они не требуются. Имя можно было не писать, тут оно ни к чему. Ваш муж прав. По сути это все равно что заговорить в духе "здравствуйте, меня зовут Ирина, я хочу купить шкаф" в мебельном магазине, когда тут оно вообще не требуется. Просто обычная уместность и нормы делового общения.

Но я ведь не ребёнок , а он диктует мне как писать

Халява закончилась
#4
Автор

Но я ведь не ребёнок , а он диктует мне как писать

И это тоже, да)

Гость
#5

Ваш муж идиот

Гость
#6

А к кому приревновал то? К фирме?

Автор
#7
Гость

А к кому приревновал то? К фирме?

Говорит что всяким мужикам не обязательно знать мое имя . Там ответил мужчина на смс

Гость
#8
Гость

Это не ревность. Это просто нежелание вываливать излишние подробности там, где они не требуются. Имя можно было не писать, тут оно ни к чему. Ваш муж прав. По сути это все равно что заговорить в духе "здравствуйте, меня зовут Ирина, я хочу купить шкаф" в мебельном магазине, когда тут оно вообще не требуется. Просто обычная уместность и нормы делового общения.

Но ведь муж хотел, чтобы автор написала фамилию! Это еще более нелепо: "Хочу купить шкаф, моя фамилия Иванова." Думаю, при первом обращении в фирму лучше вообще не оставлять о себе никаких данных. Хотя, если отправляется письмо по электронной почте, то, считайте, в фирме могут узнать о вас все))), анонимность в инете - миф.
Но, если вы, автор, уже послали письмо с именем, то глупо со стороны мужа бурчать по уже сделанному.

Гость
#9
Автор

Говорит что всяким мужикам не обязательно знать мое имя . Там ответил мужчина на смс

Ужасно, автор, а когда вы по улицам ходите, на вас ВСЯКИЕ МУЖИКИ пялятся))) и некоторые, это вообще кошмар, даже оборачиваются!)))) Все, автор, ходите в парандже.)))

Жмых
#10

Собственник. Некая разновидность ревности.
Обычно когда ведут беседы, оператор связи, турфирма, просто фирма, предприятие и т.д., всегда спрашивают "как к Вам можно обращаться?" Да и деловые переговоры тоже. Представиться в начале беседы, это вежливо.
А писать фамилию в конце письма, это обезличивание, официальность. Конечно тоже допускается и даже нужно, например в деловом письме. Но все-таки хочется дела вести с человеком а не с компанией "Пупкин и Ко"
Анекдот: "Почему у женщин фамилия заканчивается на А? А чтобы все сразу знали чья баба. ИвановА, ПетровА, СидоровА."

Гость
#11

Не вижу ревности, но раздражения к вам через край. Зачем вы его доводите?

#12

Странный...по ходу у самого рыльце в пушку

Гость
#13

Может вы написали:Ира,четвертый размер груди.а теперь удивляетесь?
Вы что то не договариваете

Гость
#14

Я девушка по имени Ирина, 27 лет от роду. Пришла к вам купить славянский шкаф по скидке.

Ве 🌴
#15
Автор

Говорит что всяким мужикам не обязательно знать мое имя . Там ответил мужчина на смс

Ну пусть сам для вас всё узнаёт.)

Гость
#16

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Кот
#17

Хочу сделать заявление ! ЭТОТ САЙТ ПРИНАДЛЕЖИТ И УПРАВЛЯЕТСЯ НЕДОМУЖЛОМ С АБФ. Поэтому НЕ пропускаются темы унижающие мужчин , а темы унижающие женщин пропускаются с постоянной регулярностью !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: