Гость
Статьи
Зашла по жизни в …

Зашла по жизни в тупик!

Вышла замуж за мужчину в 26 лет без особой любви. При этом он был моим первым, раньше флиртовала с мужчинами, но до этого самого никогда не доходило. Познакомила нас его мать. Он оказался весьма своеобразным - преподавал в университете, подрабатывал на стороне, занимался спортом. Жил один в квартире, оставленной ему родителям. С первого свидания дал понять о серьезных намерениях. Под его напором я уже через месяц "сдалась", через полгода переехала к нему, а через год мы сыграли свадьбу.
Начались проблемы: меня жутко раздражало вмешательство в нашу личную жизнь его родителей, при этом он еще и благодарен был им за это не понимая, что сейчас его семья - Я!, а не я - часть ЕГО семьи. Я поняла, что внешне он совсем не мой типаж. Мне нравятся высокие стройные брюнеты, а он шатен с серыми глазами крепкого телосложения (не толстый) из за занятий спортом. В третьих - в постели с ним я не чувствовала АБСОЛЮТНО НИЧЕГО и ничего не хотелось, как женщину он меня не разбудил. Я не фригидная, но у меня с годами развилось отвращение к постели. А самое коробящее меня до глубины души - это его цинично-пренебрежительное отношение к незнакомым ему людям.
Через год я забеременела и у нас родился ребенок (просто я решила родить). Сейчас мне 35, ребенку 8, мужу -38. Не пьет, ребенка любит, с деньгами в семье никогда не было проблем. Но спим в разных комнатах, секс - 2-3 раза в год, на этой почве постоянные скандалы. Я уверена, что он мне не изменял (такой он человек, ненавидит предательство).
Хочу с ним расстаться, все в нем раздражает, тошнит от его, но не могу - придется возвращаться из столицы в провинцию, где ни работы нормальной, ни жизни. Он говорит, что разведется со мной только в случае моей измены. А я сказала, что не съеду пока он мне жилье в столице не найдет съемное. Так и живем !!!
Может кто был в подобной ситуации? Чем это все может закончится?

48 ответов
Последний — Перейти
warlord
#1

Если альтернатива-он или провинция, то заткни фонтан...

Мужчина не банкомат, а личность
#2

Автор, в чем причина вашего негативного отношения к мужу? Из вашего спича можно сделать вывод только один - у вас отвратительный характер. Муж спортивно выглядит, образован, зарабатывает и не гуляет. Не бьет, не пьет. Любит ребенка. И да, он любит своих родителей. Удивительно? Не думаю. Да он цинично относится к людям, это беда?

Проблема в вашей голове. Если вы не можете объяснить мужу - самому близкому человеку (вашей семье, как вы говорите) - что доставляет вам удовольствие в постели, это не его проблема. Ваша. А мужика жалко. Еб...ся 2-3 раза в год имея жену на стену полезешь

Гость
#3

"не понимая, что сейчас его семья - Я!, а не я - часть ЕГО семьи"
Это ты чего-то не понимаешь. Как раз таки наоборот, это ты - часть его семьи. Его семья - это его род. Ты стала его частью и за счёт тебя род будет продолжаться.

Гость
#4

Подумай о ребёнке! Ему отец нужен! Ты свою жизнь загубила, теперь ещё и жизнь ребёнка хочешь загубить?

Гость
#5
Мужчина не банкомат, а личность

Автор, в чем причина вашего негативного отношения к мужу? Из вашего спича можно сделать вывод только один - у вас отвратительный характер. Муж спортивно выглядит, образован, зарабатывает и не гуляет. Не бьет, не пьет. Любит ребенка. И да, он любит своих родителей. Удивительно? Не думаю. Да он цинично относится к людям, это беда?

Проблема в вашей голове. Если вы не можете объяснить мужу - самому близкому человеку (вашей семье, как вы говорите) - что доставляет вам удовольствие в постели, это не его проблема. Ваша. А мужика жалко. Еб...ся 2-3 раза в год имея жену на стену полезешь

А вот в чём её проблема - "сейчас его семья - Я!, а не я - часть ЕГО семьи"
Это завышенное через чур чувство собственной важности.

Гость
#7

Автор, бросайте мужа. Вы как не любили его, так и не полюбили. Скорее всего, это взаимно. По-человечески вас жаль, но само ничего не изменится

Гость
#8

Так живут многие, потому что не хватает смелости уйти из-за страха. Такие люди все делают из страха, выходят замуж, рожают детей, боятся развестись, боятся нормальных отношений, боятся сделать выбор и тд

Гость
#9

Очень жаль вас как человека, вы много лет старались его полюбить и не смогли, это действительно печально. Я бы выбрала провинцию, но когда ребенок подрастет, чтобы у него тоже был выбор - ведь ребенок не виноват, что его родители не любят друг друга. Это тяжело, но сейчас важнее психика ребенка, а не ваши с мужем отношения, и вы должны приложить все усилия. А кто виноват - уже неважно, ибо если нет любви, то семье ничего не поможет. Крепитесь, и однажды вы станете свободны.

Б-ка
#11

Ну сознайтесь себе, что этот мужчина - лишь повод. На самом деле Вы сами зашли в свой тупик, сами на себя злитесь, и тошнит Вас от самой себя. Другого мужчину Вы и не могли найти, по-другому устроить свою жизнь не можете. Самой разобраться с этими проблемами Вам не под силу, а к психологу дойдёте вряд ли... Какие есть варианты - сами смотрите, советовать Вам бесполезно. Кстати, то, что Вы до 26 лет были девственницей наводит на мысль, что Ваши родители тоже помогли Вам зайти в этот тупик. Чем это всё закончится? Ну, как обычно - будет играть музыка, которую Вы уже не услышите. А до этого поживёте в прежнем стиле, осталось уже немного, не переживайте.

Анастасия
#12

Когда у меня в жизни был сложный период, и я не знала какой правильный выбрать путь - я обратилась гадалке. Причем обратилась не к первой попавшейся, а к знакомой ( мама дружит с семьей одной, там мама с дочкой гадают, и если не ошибаюсь еще и бабушка гадала, в общем семья у них с таким даром) Так вот мне она и подсказала как правильно сделать выбор, что бы не прогадать.
Может Вам тоже сходить к кому нибудь?

Гость
#13

включай с-уку.........и общипай его на квартиру((зы

Гость
#14
Гость

включай с-уку.........и общипай его на квартиру((зы

добавлю.........будет знать на ком жнилси.

Rita
#15

Автор,а я бы не была уверена,что он Вам не изменяет.Взрослый мужик ,секс 2-3 раза в год(!)Это повод призадуматься.Мало ли что он говорит про предательство.Ахается на стороне и его всё устраивает.Всё просто

Гость
#16
Анастасия

Когда у меня в жизни был сложный период, и я не знала какой правильный выбрать путь - я обратилась гадалке. Причем обратилась не к первой попавшейся, а к знакомой ( мама дружит с семьей одной, там мама с дочкой гадают, и если не ошибаюсь еще и бабушка гадала, в общем семья у них с таким даром) Так вот мне она и подсказала как правильно сделать выбор, что бы не прогадать.
Может Вам тоже сходить к кому нибудь?

Поделитесь контактами?
И где находится гадалка?

Анастасия
#17
Гость

Поделитесь контактами? И где находится гадалка?

Конечно, телефон 8 909 908 15 55. А живет она на водном стадионе.

#18
Rita

Автор,а я бы не была уверена,что он Вам не изменяет.Взрослый мужик ,секс 2-3 раза в год(!)Это повод призадуматься.Мало ли что он говорит про предательство.Ахается на стороне и его всё устраивает.Всё просто

Уверена, что нет. Он бы сразу сказал. Это в его характере. Он прямолинеен и простодушен. Все, что он скрывает я могу на его лице прочитать (проверено не раз)

#19
Гость

добавлю.........будет знать на ком жнилси.

Это подло, не в моих принципах. Мне чужого ничего не надо

#20
Гость

Автор, бросайте мужа. Вы как не любили его, так и не полюбили. Скорее всего, это взаимно. По-человечески вас жаль, но само ничего не изменится

Я и сама так думаю. 3 раза даже билеты брала на поезд. Но стронуться с насиженного места очень тяжело. На одной чаше весов все, на другой ничего, кроме так называемой свободы. Принесет ли она мне счастье, не уверена, и о ребенке надо думать

Rita
#21
milena_ivvannova

Уверена, что нет. Он бы сразу сказал. Это в его характере. Он прямолинеен и простодушен. Все, что он скрывает я могу на его лице прочитать (проверено не раз)

Оууууу .Вам решать насколько быть увереной.Могу сказать,что не Вы одна в таких ситуациях были более чем уверены.А через десятилетия их ждал бОоольшой сюрприз.Взрослый наследник ,например

Гость
#22

Найди себе любовника...хоть женщиной себя почувствуешь...и тогда будет пофиг вообще на мужа, перестанете скандалить

#23
Rita

Оууууу .Вам решать насколько быть увереной.Могу сказать,что не Вы одна в таких ситуациях были более чем уверены.А через десятилетия их ждал бОоольшой сюрприз.Взрослый наследник ,например

Может звучать дико, но если бы появилась любовница я только порадовалась бы. Он отстал бы от меня со своими обидами и домогательствами. Никогда не ревновала его ни капельки

#24
Гость

Найди себе любовника...хоть женщиной себя почувствуешь...и тогда будет пофиг вообще на мужа, перестанете скандалить

Хм. Реально поймала себя на мысли, что этот вариант даже в голову никогда не приходил

Rita
#25
milena_ivvannova

Может звучать дико, но если бы появилась любовница я только порадовалась бы. Он отстал бы от меня со своими обидами и домогательствами. Никогда не ревновала его ни капельки

Я Вас понимаю и даже охотно верю.Но тут вопрос не Вашего эмоционального состояния
А скорее причины неполадок в семье.Поверьте, всему есть причина.И она может быть разная,причём весьма неожиданная

Гость
#26

Зашла жизнь в тупик тема..... А по факту, никогда не была влюблена, вышла замуж по чужой указке, через год (!!!), Поняла что не любит и не хочет мужа как мужчину и родила от него ребенка.... Я вот не понимаю, бабы мозг хоть иногда в своей жизни используют...?? Тут же очевидно с самого начала было, что в таких ситуациях как брак, семья, нельзя слушать чужих советов и торопиться. И потом ещё пишут что сама жизнь зашла в тупик, а то что они сами ошибку на ошибке делали это ничего...

Гость
#27
Rita

Автор,а я бы не была уверена,что он Вам не изменяет.Взрослый мужик ,секс 2-3 раза в год(!)Это повод призадуматься.Мало ли что он говорит про предательство.Ахается на стороне и его всё устраивает.Всё просто

А ей-то какая разница? Он ей отвратителен

Гость
#28

Выйти за нелюбимого и родить от него - полный зашквар. Самое днище. Полное отсутствие любви к себе, самоуважения, вкуса к жизни. Вам поможет только психолог или донор. Необходима пересадка сердца и мозга.

Rita
#29
Гость

А ей-то какая разница? Он ей отвратителен

А какая разница отвратителен он или нет?Я уже писала,её личное эмоциональное состояние к делу никаким боком.И по сути никому не интересно.Есть ситуация из которой надо найти выход.Есть отношения ,из которых надо извлечь урок,что б не наступать на одни и те же грабли.Изначально ожидания от отношений были одни.Итог
другой.По факту имеем неудачи и ошибки во взаимодействии с партнером. И ДА,лучше понять их с отвратительным партнером,чем любимым

попаламщик3.0
#32

короче настоящая история такая
Парень взял из провинции бабу, одел ее обул, вывел в свет, обеспечивает ребенка, она не работает. От не работы крыша уже поехала. Бросить его не может, потому что квартиры нет. Короче сосед которого иногда поебывают за жилье и миску риса.

Гость
#33

Дрянная баба. С такой не жизнь.

Гость
#34

Поедьте к родителям, родственникам, на море, да куда угодно на пару месяцев и попробуйте взглянуть на свою ситуацию со стороны. Если приелся быт, смените обстановку. Если не можете разобраться в себе, сходите к психологу. Возможно, у Вас сейчас кризис среднего возраста, возможно, просто депрессия. Такое состояние бывает у многих. Не спешите рубить с плеча. Как говорит одна моя знакомая, если хочется что-то резко изменить в жизни, купи себе новые туфли😀 Или сумочку. Кому что больше нравится.

Гость
#35

Когда у женщины мало хорошего качественного секса, начинается такое вот мозго... 3 раза брала билет на поезд... Определитесь уже наконец-то: или туда, или сюда. Самой же легче станет.

Гость
#36
Гость

Когда у женщины мало хорошего качественного секса, начинается такое вот мозго... 3 раза брала билет на поезд... Определитесь уже наконец-то: или туда, или сюда. Самой же легче станет.

Мне от этого секса ни жарко ни холодно, поверьте. Абсолютно никакого удовольствия.

Дуняша
#37
Мужчина не банкомат, а личность

Автор, в чем причина вашего негативного отношения к мужу? Из вашего спича можно сделать вывод только один - у вас отвратительный характер. Муж спортивно выглядит, образован, зарабатывает и не гуляет. Не бьет, не пьет. Любит ребенка. И да, он любит своих родителей. Удивительно? Не думаю. Да он цинично относится к людям, это беда?

Проблема в вашей голове. Если вы не можете объяснить мужу - самому близкому человеку (вашей семье, как вы говорите) - что доставляет вам удовольствие в постели, это не его проблема. Ваша. А мужика жалко. Еб...ся 2-3 раза в год имея жену на стену полезешь

Абсолютно согласна. Фу нах

Гость
#38
Дуняша

Абсолютно согласна. Фу нах

Вот реально не пойму то, что некоторые люди спешат высказывать свое негативное мнение. Как будто мир станет лучше или им станет лучше от того что они публично выскажут мне свое ФИ! Вам реально нечего делать наверное. И если бы Вы были внимательнее к написанному мной, то обратили бы внимание, что обращалась я к людям оказавшихся в схожей ситуации, а не к менторам-моралистам. Жизнь она сложная, всякое бывает, не судите и не судимы будете. А, вот еще что - я работаю и на шее не вишу. Обидели реально.

Гость
#39
milena_ivvannova

Вышла замуж за мужчину в 26 лет без особой любви. При этом он был моим первым, раньше флиртовала с мужчинами, но до этого самого никогда не доходило. Познакомила нас его мать. Он оказался весьма своеобразным - преподавал в университете, подрабатывал на стороне, занимался спортом. Жил один в квартире, оставленной ему родителям. С первого свидания дал понять о серьезных намерениях. Под его напором я уже через месяц "сдалась", через полгода переехала к нему, а через год мы сыграли свадьбу.
Начались проблемы: меня жутко раздражало вмешательство в нашу личную жизнь его родителей, при этом он еще и благодарен был им за это не понимая, что сейчас его семья - Я!, а не я - часть ЕГО семьи. Я поняла, что внешне он совсем не мой типаж. Мне нравятся высокие стройные брюнеты, а он шатен с серыми глазами крепкого телосложения (не толстый) из за занятий спортом. В третьих - в постели с ним я не чувствовала АБСОЛЮТНО НИЧЕГО и ничего не хотелось, как женщину он меня не разбудил. Я не фригидная, но у меня с годами развилось отвращение к постели. А самое коробящее меня до глубины души - это его цинично-пренебрежительное отношение к незнакомым ему людям.
Через год я забеременела и у нас родился ребенок (просто я решила родить). Сейчас мне 35, ребенку 8, мужу -38. Не пьет, ребенка любит, с деньгами в семье никогда не было проблем. Но спим в разных комнатах, секс - 2-3 раза в год, на этой почве постоянные скандалы. Я уверена, что он мне не изменял (такой он человек, ненавидит предательство).
Хочу с ним расстаться, все в нем раздражает, тошнит от его

"Вышла замуж за мужчину в 26 лет без особой любви."
Дальше уже можно не читать... Да ещё и секс не любите... ну и вообще на чем ваш союз вообще должен держаться, на святом духе? Такое впечатление что вас заставили выйти замуж под угрозой расстрела, вы вышли, а потом пришли сюда спросить, а что собственно замужем делать то? Вы вообще серьёзно?

Гость
#40
Гость

Мне от этого секса ни жарко ни холодно, поверьте. Абсолютно никакого удовольствия.

А зачем тогда связываетесь с мужчинами? Купите себе вибратор и пару кошек.

Гость
#41
Мужчина не банкомат, а личность

Автор, в чем причина вашего негативного отношения к мужу? Из вашего спича можно сделать вывод только один - у вас отвратительный характер. Муж спортивно выглядит, образован, зарабатывает и не гуляет. Не бьет, не пьет. Любит ребенка. И да, он любит своих родителей. Удивительно? Не думаю. Да он цинично относится к людям, это беда? Проблема в вашей голове. Если вы не можете объяснить мужу - самому близкому человеку (вашей семье, как вы говорите) - что доставляет вам удовольствие в постели, это не его проблема. Ваша. А мужика жалко. Еб...ся 2-3 раза в год имея жену на стену полезешь

Да уж. Потратил жизнь на такую плохую партию. Жалко мужчину однозначно. Если не ахается на стороне, как говорит автор, то с потенцией скорее всего будут проблемы у мужчины от такого редкого секса в будущем с другими женщинами, т.к. это навык, и он теряется очень быстро, а тем более от такого простоя, когда он постоянно вынужден сам с собой. Автор ломает мужчине половую жизнь Не понимаю чем мужчина весь этот ужас и гемоморрой он заслужил?

Ирка -умница
#42
Гость

"Вышла замуж за мужчину в 26 лет без особой любви."
Дальше уже можно не читать... Да ещё и секс не любите... ну и вообще на чем ваш союз вообще должен держаться, на святом духе? Такое впечатление что вас заставили выйти замуж под угрозой расстрела, вы вышли, а потом пришли сюда спросить, а что собственно замужем делать то? Вы вообще серьёзно?

Какая связь между любовью и браком? непонятно.У нас 70-80% браков без любви.Есть люди ,которые вообще любить не умеют.Не дано.Но вполне счастливы в браке

Ирка -умница
#43
Гость

Да уж. Потратил жизнь на такую плохую партию. Жалко мужчину однозначно. Если не ахается на стороне, как говорит автор, то с потенцией скорее всего будут проблемы у мужчины от такого редкого секса в будущем с другими женщинами, т.к. это навык, и он теряется очень быстро, а тем более от такого простоя, когда он постоянно вынужден сам с собой. Автор ломает мужчине половую жизнь Не понимаю чем мужчина весь этот ужас и гемоморрой он заслужил?

Это взрослый выбор взрослого мужика вступить с этой женщиной в брак.Жалость и "заслужил "эпитеты для болонок.Уважайте мужчину в конце концов

Гость
#44

Для тебя главное - столичная жизнь, а не отношения в семье. Поэтому ноешь, но терпишь. С этого и надо начинать.

Гость
#45
Гость

Вот реально не пойму то, что некоторые люди спешат высказывать свое негативное мнение. Как будто мир станет лучше или им станет лучше от того что они публично выскажут мне свое ФИ! Вам реально нечего делать наверное. И если бы Вы были внимательнее к написанному мной, то обратили бы внимание, что обращалась я к людям оказавшихся в схожей ситуации, а не к менторам-моралистам. Жизнь она сложная, всякое бывает, не судите и не судимы будете. А, вот еще что - я работаю и на шее не вишу. Обидели реально.

Жизнь, она сложная, но подчиняется определенным законам. Что такое хорошо и что такое плохо, ещё никто не отменял.
И муж, и семейная жизнь с ним не нравится, но живёте с ним из корыстного интереса - не хотите уезжать из столицы в провинцию.
Это не поучения и не морализм, а просто факт.
Что тут ещё обсуждать?
Просто всё надо назвать своими именами.

Гость
#46
Ирка -умница

Какая связь между любовью и браком? непонятно.У нас 70-80% браков без любви.Есть люди ,которые вообще любить не умеют.Не дано.Но вполне счастливы в браке

"Не любят, но живут без любви" - это вообще не про брак.
Это просто сожительство, в каких-то других интересах, даже если зарегистрировано в ЗАГСе.
Люди, которые "вообще любить не умеют", счастливы быть не могут.
Счастья без любви не бывает.
Как-то так.

Гость
#47
Гость

Зашла жизнь в тупик тема..... А по факту, никогда не была влюблена, вышла замуж по чужой указке, через год (!!!), Поняла что не любит и не хочет мужа как мужчину и родила от него ребенка.... Я вот не понимаю, бабы мозг хоть иногда в своей жизни используют...?? Тут же очевидно с самого начала было, что в таких ситуациях как брак, семья, нельзя слушать чужих советов и торопиться. И потом ещё пишут что сама жизнь зашла в тупик, а то что они сами ошибку на ошибке делали это ничего...

А бабы вообще виноватыми себя никогда не считают.
И сами себя по шее никогда не лупят.
Виноваты все, кроме них: и жизнь, которая "зашла в тупик", и муж, который нелюбимый и чересчур слушает родню, и так далее.
Ни в какой "тупик" жизнь не зашла.
Просто провинциальная тетка из корысти вышла замуж за мужчину, которого не любила и не любит.
Но сказать об этом честно не хватает мужества и честности.

Гость
#48
milena_ivvannova

Я и сама так думаю. 3 раза даже билеты брала на поезд. Но стронуться с насиженного места очень тяжело. На одной чаше весов все, на другой ничего, кроме так называемой свободы. Принесет ли она мне счастье, не уверена, и о ребенке надо думать

Само ничего не изменится.
Хочешь изменить жизнь - будь готова чем-то жертвовать.
Не хочешь жертвовать - терпи и не ной.
Ты сама создала эту ситуацию.

Форум: Отношения
Всего: 368 947 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 339 тем