Гость
Статьи
Жизнь зашла в тупик. …

Жизнь зашла в тупик. Прошу помощи и совета.

Всем доброго времени суток.Даже не знаю с чего и начать.Моя жизнь зашла в тупик, когда мне ничего не хочется и я не знаю как жить дальше и как вообще выйти из всей ситуации. Два месяца я живу как пустой человек. От меня ушел гражданский муж, сказав, что просто он меня не любит...друзья просто отвернулись от меня, потому, что не понимают меня. Я скажу честно: я очень болезненно пережила расставание с любимым для меня человеком.Просто в один прекрасный момент я стала ему не нужной. Я не вижу смысла дальнейшего моего существования без него...Я не понимаю, как может вообще быть так.На работе ничего не складывается, коллеги меня так же не понимают, да и совета мне спросить больше не у кого...психологи не помогают, успокаивают только на некоторое время.Хобби и увлечения не спасают...два месяца назад я была самым счастливым человеком, который ходил и светился на все 100%, а сейчас человек-которому от жизни ничего не нужно.А убило меня то, что 1,5 года живя с человеком и строя с ним свое будущее, в один день он становится для тебя никем.тебе хочется вернуться домой, но это уже не твой дом, тебе хочется позвонить, но это уже не твой самый родной номер и голос.Да... Иногда одна фраза *Я тебя не люблю* может просто сломать тебя...навсегда...

32 ответа
Последний — Перейти
#1
Kris.melnikova

Я не вижу смысла дальнейшего моего существования без него...

А до встречи с ним каков был смысл Вашего существования?

Гость
#2

Очень тяжело,да.Но! у вас нет детей с ним,а значит лучшее впереди,и Ваш принц ожидает вас за углом.Меня тоже бросали,но я всегда их жалела,как в песне Булановой"на перекрестке судеб,такой как я не будет".В общем стресс у вас,через год забудете его.

Гость
#3

Автор, Вам просто нужно взять себя в руки! Сначала подумайте о том, сколько он принес вам боли, а потом подойдите к зеркалу, улыбнитесь и начните жить для себя любимой, и себя не вините ни в чем (а то напридумываете себе).

Гость
#4

Обалдеть! Целых 1,5 года!!! Прямо золотую свадьбу отыграли...!!! пятеро детей и ипотека....!!! После 20 лет мужья уходят с такой же формулировкой, а вы страдаете... Соберите себя в кучу. Кроме вас самой никто из этой депрессии вас не вытащит. А через годик будете смеяться над этой ситуацией. Вся жизнь впереди и смысл жизни найдется и свадьба будет, а не "гражданский брак", когда можно свалить по-английски и детишки! Все будет хорошо у вас!

Гость
#5

Принятие реальности

Принимать реальность очень сложно. Значительно проще стараться не обращать на нее внимания, играть в игры вроде «а я не такой» или «хочу быть другим». Другим быть не получится все равно, а вот прекратить чувствовать себя – можно. Собственно говоря, неудачные (всегда неудачные!) попытки быть тем, кем ты не являешься, приводят только к одному результату – перестаешь понимать и ощущать собственные желания.

Напряжение/тревога возникает из-за разрыва между тем, кто мы есть, и тем, кем мы хотим быть. Начинающий специалист, мало что пока понимающий в практической деятельности, имеет два варианта пути: признать реальность или же игнорировать ее, играя опытного профи. Тогда или «я ни черта не понимаю в том, что происходит, объясните мне, пожалуйста» или «ок, все процессы под контролем» (сопровождаемое нарастающей тревогой). Одна из задач человеческой лжи – прятать от реальности самого лжеца.

Множество маленьких неправд и самообманов пронизывают нашу жизнь… Например, делаешь вид, что понял, что тебе говорят, и берешься отвечать, вместо того, чтобы просто признаться: «я не понял, что вы имели в виду». «Я пытаюсь объяснить этому дебилу, в чем он не прав» вместо «я просто унижаю его – мне это приятно». Страшно осознавать, что ты не такой хороший, каким себя рисуешь. Для этого осознания нужно сделать совсем немногое – обратить внимание на то, что ты в данный момент делаешь.

Гость
#6

Вспоминаю такой случай. Двое оппонентов вступили в жаркий спор, который перешел в перебранку. В какой-то момент третий вмешивается в этот спор и интересуется у участников: чем вы прямо сейчас занимаетесь? Оппоненты дружно ответили: пытаемся убедить друг друга в правоте. Третий покачал головой: что вы делаете прямо сейчас? Вот ты – обращаясь к первому – что прямо сейчас говорил? Дословно? «Только идиоты читают его статьи» - вот фраза дословно. То есть что ты делаешь прямо сейчас? Ты доказываешь, что твой оппонент – идиот… Второй оппонент в этот момент заулыбался, но его тут же спросили: о чем ты подумал прямо сейчас? Он признался честно: «я решил, что идиот – как раз он…». Кто они в реальности? Оппоненты в научном споре? Нет. Два человека, которые доказывают друг другу, что они идиоты. Ничего больше.

Принцип обозначения реальности крайне прост: обратить внимание на то, что делаешь прямо сейчас. А не на то, что хочешь сделать или что планируешь.

Гость
#7

Простое обозначение реальности нередко приносит облегчение – потому что высвобождаются силы, затрачиваемые на то, чтобы защищаться от нее. Например, выросшая дочь бесконечное количество времени, сознательно и бессознательно, пыталась доказать своей уже умершей матери, что она не *****, как ее называла «любящая» мать. Но раз доказываешь, что не… Что будет реальностью? «Я дочь, которая верит матери в том, что я – *****». А если еще проще? Сравните: «Я должна доказать матери и всем окружающим, что я не *****» и «Я верю в то, что я *****». В какой фразе больше напряжения и тревоги? А «я – не *****!» не является реальностью, это опять-таки желаемое… Кто же тогда мама, кстати? Это женщина, которая убеждает свою дочь в том, что она, дочь, *****. Ничего, кроме обозначения реальности. Никаких оценок, никакого самобичевания…

Рассматривая реальность, важно отличать констатацию фактов от интерпретаций. «Мой муж иногда бьет меня, когда выпьет, но потом обязательно просит прощения и обещает, что этого не будет. Так продолжается пять лет. Получается, что я женщина, которая верит мужу?». Да, это тоже часть реальности, но можно взглянуть с немного другого угла. «Я жена, которую муж обманывает пять лет». Немного иначе, правда?

Гость
#8

Или, если взять профессиональную деятельность… Прошла неудачная сессия с клиентом, что-то явно не получилось… Можно стать «плохим психологом» (врачом, юристом, физиком, оратором…), а можно просто обозначить реальность: «Сейчас я психолог, который думает, что у него прошла неудачная сессия». Физик, у которого не сошлись подсчеты…

Другой аспект принятия реальности – принятие другого человека таким, какой он есть сейчас. Именно в этот момент. Павел Зыгмантович приводит такой замечательный пример: если муж, развалившийся на диване и не желающий ничего делать, заявляет, что ну вот такой он человек, и что его нужно принять таким, какой он есть, то так и сделайте. Кто он, какой он прямо сейчас, в настоящем? Мужик, лежащий на диване и не желающий ничего делать. И ничего больше – все остальное существует не в реальности, а в воображении (памяти, надеждах…). Я думаю о том, что реальные изменения в поведении мужа могут произойти только тогда, когда он сам осознает себя таким, какой он есть сейчас…

Начало пути к переменам в своей жизни лежит не через желание этих перемен, а через констатацию того, что сейчас происходит в моей жизни, и что я делаю сейчас. Без оценок и без интерпретаций. Изменение происходит тогда, когда некто становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем кем он не является (А.Бейссер)

Автор: Илья Латыпов

Гость
#9
Гость

Обалдеть! Целых 1,5 года!!! Прямо золотую свадьбу отыграли...!!! пятеро детей и ипотека....!!! После 20 лет мужья уходят с такой же формулировкой, а вы страдаете... Соберите себя в кучу. Кроме вас самой никто из этой депрессии вас не вытащит. А через годик будете смеяться над этой ситуацией. Вся жизнь впереди и смысл жизни найдется и свадьба будет, а не "гражданский брак", когда можно свалить по-английски и детишки! Все будет хорошо у вас!

Хорошо живете. У меня не было ни мужей, ни детей, ни ипотек, но меня бросали и никогда я не вспоминаю это со смехом, это как минимум обидно и неприятно, что тебя бросают. Даже если это не твое.

Гость
#10

А я вот каждый день думаю, может ну его этот мир? Природа нравится, животные, птички поют..красиво..воздух...
Я наконец-то поняла, что красивая и в себя верю) отражение в зеркале радует
На мнение окружающих стало наплевать, люблю себя очень.
Но вот не понимаю я...что я тут делаю? Мне неинтересно, скучно, я устаю от людей, да и совсем без них тоже не очень.
Работать для меня это рабство и не хочу я себя в этом менять, это правда! Так и есть! На себя работаю сейчас, не напрягаюсь, но сфера надоела, себя я больше нигде применить не могу, так как не хочу, мне неинтересно! Хобби..смотришь, люди с энтузиазмом что-то рисуют, бисером плетут, ну не понимаю я- зачем мне эта *****?? Спортом заняться? Да я и так себе нравлюсь и мужчинам нравлюсь. Только они мне надоели и секс надоел. А мне в этом году 27.....
Интернет надоел, скучно. Телевизор тоже, книжки тоже.
И да. Вроде бы могу себе на хлеб заоаботать и жить, но , зачем???

Гость
#11
Гость

А я вот каждый день думаю, может ну его этот мир? Природа нравится, животные, птички поют..красиво..воздух...
Я наконец-то поняла, что красивая и в себя верю) отражение в зеркале радует
На мнение окружающих стало наплевать, люблю себя очень.
Но вот не понимаю я...что я тут делаю? Мне неинтересно, скучно, я устаю от людей, да и совсем без них тоже не очень.
Работать для меня это рабство и не хочу я себя в этом менять, это правда! Так и есть! На себя работаю сейчас, не напрягаюсь, но сфера надоела, себя я больше нигде применить не могу, так как не хочу, мне неинтересно! Хобби..смотришь, люди с энтузиазмом что-то рисуют, бисером плетут, ну не понимаю я- зачем мне эта *****?? Спортом заняться? Да я и так себе нравлюсь и мужчинам нравлюсь. Только они мне надоели и секс надоел. А мне в этом году 27.....
Интернет надоел, скучно. Телевизор тоже, книжки тоже.
И да. Вроде бы могу себе на хлеб заоаботать и жить, но , зачем???

Я тоже задаюсь этим вопросом, только мне 20...

Гость
#12

А мне 32, и я сама ушла, так как перспективы не видела. Жениться не хотел, детей тоже, а вы наверняка младше меня, судя по тексту. Я заняла себя плаванием, похудеть хочу и учу язык. Просто так для себя. Короче, займите себя чем-то, тем что нравилось когда то или тем, что любите. Все силы вкладываете в себя, в саморазвитие. Не на слезы-нервы-страдания, а превзнемогайте тоску и ищите радость. Мне плавание, например очень помогло. И баня. Поддержку искать конечно хочется, только люди страдальцев не любят.. жизнь и так штука сложная, так что переболеете и забудете. Главное уходите от этих мыслей.

Гость
#13

Вроде бы почти 21 год, живи и радуйся, чего тебе мало, а как-то мысли проскальзывают "а зачем?". Вот учусь я на юриста в хорошем ВУЗе на бюджете, не на деньги родителей. Учеба нравится, профессия нравится. Отучусь, пойду в органы, буду впахивать как лошадь с утра до ночи и впахивать хорошо, так как через пень колоду не умею. И так до пенсии. Романы были, но мужчин хороших я не встречала. Будет муж - будет нервотрёпка, не будет - буду париться что одна. Тоже и с детьми. И в итоге негатив один. Люди надоели, пустых много, а может я пустая. Не с кем поговорить.

Солнышко из Питера
#14

путешествия дорога она спасает

есть молиться и любить одним словом

психологи *****.*****.р.о.в.ы.***** у вас были

занимайтесь только тем что вам нравится а лучше соврешите небольшую поездочку загород к друзьям на природу или к родным в другой город или просто в соседний город на выходные с ночевкой пусть и в хостеле, просто сменить обстановку.

Солнышко из Питера
#15

меня вот тоже убивает эта безнаказанность и типа чувства у чувака учитывая их собачью ментальность кто поманил колбаску туда и побежал песик. а прикрываются якобы чувствами. да они членом только и думают.

не расстраивайтесь! идите на пикап женский и будете иметь таких сотню...

Гость
#16

А ссылке статья, там конкретно по вашей ситуации, когда уходит мужчина

А в двух словах начинайте снова светиться как раньше, это по первой ссылке,вторая ссылка там форум,тоже есть что полезное.

http://womansanga.ru/kogda-prihodit-silnyj-muzhchina/лл

http://www.cosmo.ru/forum/index.php?showtopic=184733&st=820

Гость
#17

Это надо понять и принять. Сделайте перестановку в квартире, смените имидж, очень многим людям это помогает. Старайтесь чаще бывать на свежем воздухе, особенно на природе, природа вообще умиротворяет. Возобновите общение с друзьями, возможно им просто надоело ваше нытье, и не надо говорить о прошлом, есть ведь и другие темы для разговора.

Мария
#18

Господи, вот у меня дочка и сын, самые любимые, я всё для них делаю, ращу их, чтобы они были счастливы в жизни, отрываю от себя всё, чтобы им всего хватало, каждый день проживается в старании для них. А потом дочь вот так вырастет, встретит кобеля, и насмарку все предыдущие 20-30 лет жизни, насмарку все мои и мужа и бабушек старания, всё коту под хвост, потому что именно без этой особи мужского пола, какого-то чужого левого мужика им жизнь , данная мной, не нужна - "навсегда".

Мария
#19
Гость

А я вот каждый день думаю, может ну его этот мир? Природа нравится, животные, птички поют..красиво..воздух...
Я наконец-то поняла, что красивая и в себя верю) отражение в зеркале радует
На мнение окружающих стало наплевать, люблю себя очень.
Но вот не понимаю я...что я тут делаю? Мне неинтересно, скучно, я устаю от людей, да и совсем без них тоже не очень.
Работать для меня это рабство и не хочу я себя в этом менять, это правда! Так и есть! На себя работаю сейчас, не напрягаюсь, но сфера надоела, себя я больше нигде применить не могу, так как не хочу, мне неинтересно! Хобби..смотришь, люди с энтузиазмом что-то рисуют, бисером плетут, ну не понимаю я- зачем мне эта *****?? Спортом заняться? Да я и так себе нравлюсь и мужчинам нравлюсь. Только они мне надоели и секс надоел. А мне в этом году 27.....
Интернет надоел, скучно. Телевизор тоже, книжки тоже.
И да. Вроде бы могу себе на хлеб заоаботать и жить, но , зачем???

Господи, молю, не дай моим детям думать вот такое, не дай им познать такое уныние в жизни, не наказывай меня так...

Лялина Екатерина
#20

Самая обычная депрессия, вам нужно время. чтобы научиться жить по-другому, и поймите, всё что ни делается-только к лучшему!!!! И почему вам психологи не помогают? может плохие психологи? попробуйте найти другого, или психотерапевта! А ещё можете попробовать групповые тренинги,например гештальт! Вот ещё блог, где всё о отзывах психологах и психотерапевтов! А мне ещё помогла фотосессия))

Лялина Екатерина
#21

Kris.melnikova , вот ссылка на блог, который я вам советую!http://otzyvy-o-psihoterapevtah-psihologah.ru/ Удачи вам)

Юля
#22

ПРИВЕТ.
Я тоже в тупике

Юля
#23

Ситуация ещё хуже у меня

Юля
#24

Нужно Полюбить Себя

Юля
#25
Гость

Это надо понять и принять. Сделайте перестановку в квартире, смените имидж, очень многим людям это помогает. Старайтесь чаще бывать на свежем воздухе, особенно на природе, природа вообще умиротворяет. Возобновите общение с друзьями, возможно им просто надоело ваше нытье, и не надо говорить о прошлом, есть ведь и другие темы для разговора.

Себя ценить надо

Гость
#26

такие слова от очень любимого и почти бога,в котором души не чаешь,действительно не просто больно а как приговор....НО.моя хорошая представьте как вам повезло.что это произошло сейчас а не через12лет и более,когда человек становиться для тебя как часть тела,сердца,души...это опыт!Вам очень повезло,потому что впереди новые чувства,встречи,охи и ахи и главное вы искать те качества,о которых не думали раньше,обида на то что была ложь,не -взаимные чувства-это пройдет....всевышний убрал недостойного вас человека с вашего жизненного пути...

Гость
#27
Гость

Принятие реальности

Принимать реальность очень сложно. Значительно проще стараться не обращать на нее внимания, играть в игры вроде «а я не такой» или «хочу быть другим». Другим быть не получится все равно, а вот прекратить чувствовать себя – можно. Собственно говоря, неудачные (всегда неудачные!) попытки быть тем, кем ты не являешься, приводят только к одному результату – перестаешь понимать и ощущать собственные желания.

Напряжение/тревога возникает из-за разрыва между тем, кто мы есть, и тем, кем мы хотим быть. Начинающий специалист, мало что пока понимающий в практической деятельности, имеет два варианта пути: признать реальность или же игнорировать ее, играя опытного профи. Тогда или «я ни черта не понимаю в том, что происходит, объясните мне, пожалуйста» или «ок, все процессы под контролем» (сопровождаемое нарастающей тревогой). Одна из задач человеческой лжи – прятать от реальности самого лжеца.

Множество маленьких неправд и самообманов пронизывают нашу жизнь… Например, делаешь вид, что понял, что тебе говорят, и берешься отвечать, вместо того, чтобы просто признаться: «я не понял, что вы имели в виду». «Я пытаюсь объяснить этому дебилу, в чем он не прав» вместо «я просто унижаю его – мне это приятно». Страшно осознавать, что ты не такой хороший, каким себя рисуешь. Для этого осознания нужно сделать совсем немногое – обратить внимание на то, что ты в данный момент делаешь.

Я пытаюсь лезть в то, чего совсем не умею. Бросаю.
А потом ненавижу себя за это. И за трусость, что не попробовала.

Гость
#28
Гость

А я вот каждый день думаю, может ну его этот мир? Природа нравится, животные, птички поют..красиво..воздух...
Я наконец-то поняла, что красивая и в себя верю) отражение в зеркале радует
На мнение окружающих стало наплевать, люблю себя очень.
Но вот не понимаю я...что я тут делаю? Мне неинтересно, скучно, я устаю от людей, да и совсем без них тоже не очень.
Работать для меня это рабство и не хочу я себя в этом менять, это правда! Так и есть! На себя работаю сейчас, не напрягаюсь, но сфера надоела, себя я больше нигде применить не могу, так как не хочу, мне неинтересно! Хобби..смотришь, люди с энтузиазмом что-то рисуют, бисером плетут, ну не понимаю я- зачем мне эта *****?? Спортом заняться? Да я и так себе нравлюсь и мужчинам нравлюсь. Только они мне надоели и секс надоел. А мне в этом году 27.....
Интернет надоел, скучно. Телевизор тоже, книжки тоже.
И да. Вроде бы могу себе на хлеб заоаботать и жить, но , зачем???

Просто жить......

Гость
#30
Гость

Просто жить......

Это такая ерунда, все эти бросания женщиной или мужчиной…пройдёт время, смеяться будете…В жизни есть такие проблемы, очень большие…когда тебе на земле Ад делают…с невозможностью жить…когда родные болеют раком, или ты сам…это такая ерунда все эти бросания

Гость
#31

Еслибы Вы хоть на минуту представили то, что происходит в моей жизни, это бросание Вам бы показалось просто пылью, а описывать то что происходит в моей жизни у меня уже нет сил, от безвыходности…и понимания того что чужие проблемы никому не нужны…

Гость
#32
Юля

Себя ценить надо

Л

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: