Гость
Статьи
Как вы переживаете …

Как вы переживаете трудные моменты?

Как вы переживаете трудные моменты в своей жизни? Что помогает? Как считаете, Правда ли, что если случается что-то плохое, то после будет что-то очень хорошее?Совершенно разбита. 3 недели назад по-свински бросил парень, 2 дня назад узнала о заболевании, которое нельзя вылечить, сегодня умер кот, проживший со мной 14 лет(

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже парень оставил в выходные, у меня нет друзей и подруг, только мамочка поддерживает.А так на луну выть хочется.

Дубинушка
#2

Поймите что все тлен. Нетленен только Леннон.. или Ленин.

Гость
#3

Черная полосочка пришла. Сидите тихо и не рыпайтесь. Надо пережить. Все проходит и это пройдет. И помните, трудности-это ступеньки для роста. Если не будет плохого, то хорошее вы просто не заметите. Нормальная жизнь.

Гость
#4

У всех так,ещё хуже,я пережила такое,что если написать об этом,то многим станет тошно.Живу дальше с этой болью,иногда она оставляет меня,иногда захлёстывает,но ведь главное,что все живы и более или менее здоровы.Смиритесь и ищите источники удовольствия,они есть.

Гость
#5

Я уже два года нахожусь в чёрной полосе, вот думаю когда же белая то появится.

Гость
#6

Знаете когда уж совсем тошно и плохо и проблемы у человека - представьте себе человека у которого нет ни рук , ни ног.... И тогда Вам будет стыдно что оказывается у нас не так и плохо , по сравнению с этим человеком..

Гость
#7

хрен с парнем, кот умер - все мы умрем, а вот что за заболевание неизлечимое?

Гость
#8
Гость

Знаете когда уж совсем тошно и плохо и проблемы у человека - представьте себе человека у которого нет ни рук , ни ног.... И тогда Вам будет стыдно что оказывается у нас не так и плохо , по сравнению с этим человеком..

если у этого человека давно нет рук и ног, или вообще с рождения, то скорее всего, он на данный момент, морально чувствует себя лучше, чем автор

Гость
#9

Девочки, у меня тоже хреновое время. Первым делом сходила в церковь, покаялась, причастилась, поставила свечи и просто попросила про себя помощи у Бога. У меня есть друзья, родственники-спасает общение с ними. ходила в бассейн, купила картину-раскраску, чтобы было дело какое-то по вечерам, читаю книги. Постепенно успокаиваюсь. Чуда от жизни не жду, но стараюсь не думать о плохом.У некоторых ещё хуже в жизни бывает.

#10

Я в работу "ухожу" с головой чаще всего. А Вы, автор, смотрите сами, что Вам надо. Хотите побыть одной - будьте, хотите поддержки - ищите поддержи, хотите плакать - плачьте и т.д.
Такие времена надо просто пережить.
"Самая тёмная ночь перед рассветом."

Лиза
#11

у меня почти такая же история, 2 года назад бросил парень после 1,5 лет отношений, до сих пор его люблю и скучаю, недавно узнала о болезни. Видимо на фоне стресса, очень сильно переживала, для меня это был шок, каждый день ревела. Хорошее пока за это время ничего не произошло.Если только работу поменяла. Сама я работаю, хожу в бассейн, хоть как то себя отвлекаю. Не теряю надежду на лучшее будущее!!!

Гость
#12

Jack Daniel's

Гость
#13

Закажите себе сорокоуст за здравие,или своим близким,если они болеют или не по тому пути идут,заказывайте почаще,помогает.

Гость
#14

1.Баба с возу-коню легче.
2.Все лечится.
3.Котик уже старенький был, ушел в лучший мир/в следующей жизни будет человеком).

Алина
#15

хожу в храм, окружающие помогают отвлечься, работа, записываюсь в бассейн, говорят вода смывает плохое.
парень бросил предательски неделю назад. выкинул с вещами. из-за глупости.
все планы с отдыхом и путешествиями отменил. люблю его очень, как забывать не знаю.

Гость
#16
Лиза

у меня почти такая же история, 2 года назад бросил парень после 1,5 лет отношений, до сих пор его люблю и скучаю, недавно узнала о болезни. Видимо на фоне стресса, очень сильно переживала, для меня это был шок, каждый день ревела. Хорошее пока за это время ничего не произошло.Если только работу поменяла. Сама я работаю, хожу в бассейн, хоть как то себя отвлекаю. Не теряю надежду на лучшее будущее!!!

а что других парней нету? Какой на хрен люблю, он тебя бросил?! Пару дней поревела и хватит

Гость
#17

Поддерживаю вас советом: клин клином вышибают. Здоровья у многих хорошего нет, врач скорее всего назначит вам лекарства для постоянного приёма, будьте счастливы, что сейчас много хороших препаратов. У меня умер любимый пёсик. 16 летний. Не могла выдержать разлуки с ним, сразу, в день кремации завела нового. Он излечил мою печаль. Всегда так делайте, соберитесь и ищите замену пропаже, так можно найти и куда лучшего парня, чем предателя-свинью, слава богу, что отвалил от вас, знаете, поговорку: серебряное яблоко потеряла, апельсин из золота нашла. Удачи и помните, клин клином вышибают, подобное лечи подобным.

Гость
#18

3 года назад умер после операции молодой котик (3 года ему было), через 2 месяца я в больнице с неизлечимым заболеванием. Год назад умерла очень любимая кошка, тоже 14 ей было (онкология, 3 операции).
Сил нет, от лечения здоровье только ухудшается.
Так и переживаю, говорю себе, что надо потерпеть. Жизнь не вечна к счатью. Жду когда закончится.

Гость
#19
Гость

Я уже два года нахожусь в чёрной полосе, вот думаю когда же белая то появится.

тоже два года черная полоса, события гораздо более тяжелые чем перечисляет автор. Сил уже не осталось. в начале этой полосы я хорохорилась, мол переживем, все будет хорошо. Теперь уверена что будет только хуже.

Лиза
#20

[quote="Лиза" message_id="56266537"]у меня почти такая же история, 2 года назад бросил парень после 1,5 лет отношений, до сих пор его люблю и скучаю, недавно узнала о болезни. Видимо на фоне стресса, очень сильно переживала, для меня это был шок, каждый день ревела. Хорошее пока за это время ничего не произошло.Если только работу поменяла. Сама я работаю, хожу в бассейн, хоть как то себя отвлекаю. Не теряю надежду на лучшее будущее!!![/q
Молюсь каждый день чтоб хуже не стало

Лиза
#21
Гость

а что других парней нету? Какой на хрен люблю, он тебя бросил?! Пару дней поревела и хватит

Другие парни есть, но все не то!!! эти были самые лучшие отношения,полная идиллия, собирались пожениться.

Гость
#22
Лиза

Другие парни есть, но все не то!!! эти были самые лучшие отношения,полная идиллия, собирались пожениться.

он тебя бросил, какая идиллия? Нравится страдать - тогда страдай

Вау
#23

У меня не бывает такого, я контролирую свою жизнь )

Аня
#24

не публикуют мою тему, надеюсь автор не против если спрошу здесь потому что вопрос срочный про няню которой мы платим, а пользуется и одноклассник сына.
Одноклассник сына живет в том же доме, что и мы. Школа далеко, идти через гаражи, и несколько раз переходя оживленную проезжую часть.
Мы наняли няню-сопровождающую. Платим 5 тысяч ей.
А одноклассник сына ходит хвостом за сыном и сам признался, что мама сказала ходить с Владиком (моим сыном) и его няней.
Вот я поражаюсь его родители (мы их знаем, наши сыновья в один детский сад ходили) знают же, что мы платим няне, и так науськивают сына ходить хвостом чтобы и безопасно до дома добраться и бесплатно.
сказала я его маме "раз уж ваш сын ходит тоже вместе с нашей няней, может тогда ей на зарплату совместно скидываться будем? или наймите себе свою няню.
Она промолчала, теперь ее сын ходит также хвостом, но на расстоянии 5 метров от моего сына с няней ( по словам няни, если они останавливаются, то и одноклассник сына останавливается и ждет)
А мама мальчика всем рассказывает какая я плохая (мол мне какая разница, с меня что убудет, ведь все равно платим)
С меня то не убудет конечно, но им приятно нахрапом пользоваться услугой за которую платят другие? И почему я должна платить за чужого ребенка?

Гость
#25
Аня

не публикуют мою тему, надеюсь автор не против если спрошу здесь потому что вопрос срочный про няню которой мы платим, а пользуется и одноклассник сына.Одноклассник сына живет в том же доме, что и мы. Школа далеко, идти через гаражи, и несколько раз переходя оживленную проезжую часть.Мы наняли няню-сопровождающую. Платим 5 тысяч ей.А одноклассник сына ходит хвостом за сыном и сам признался, что мама сказала ходить с Владиком (моим сыном) и его няней. Вот я поражаюсь его родители (мы их знаем, наши сыновья в один детский сад ходили) знают же, что мы платим няне, и так науськивают сына ходить хвостом чтобы и безопасно до дома добраться и бесплатно.сказала я его маме "раз уж ваш сын ходит тоже вместе с нашей няней, может тогда ей на зарплату совместно скидываться будем? или наймите себе свою няню.Она промолчала, теперь ее сын ходит также хвостом, но на расстоянии 5 метров от моего сына с няней ( по словам няни, если они останавливаются, то и одноклассник сына останавливается и ждет)А мама мальчика всем рассказывает какая я плохая (мол мне какая разница, с меня что убудет, ведь все равно платим)С меня то не убудет конечно, но им приятно нахрапом пользоваться услугой за которую платят другие? И почему я должна платить за чужого ребенка?

:-))))))) прикольно тема, ребенок может ходить где угодно, он может вообще делать вид, что не с вашим сыном и нянькой. Да пусть вместе ходят, напрасно вы сказали, чтобы вместе платили, на всем мелочиться не надо, где-то и жест надо делать

Гость
#26

Сижу и плакаю, если наступает черная полоса. Тупо надо пересидеть и переплакать. Ведь она кончается рано или поздно.

Гость
#27
Вау

У меня не бывает такого, я контролирую свою жизнь )

Коты не умирают, болезней не бывает, а муж вечный?

Гость
#28

пытаюсь отвлечься через силу и мне помогает. читаю впервые научную книгу по физике(!), уборкой по дому занимаюсь и пытаюсь относиться по философски. но это сейчас мне легче, а уж столько слез и нервов ушло...доктор времЯ

Карамель
#29

С недавнего периода у меня тоже тяжёлый период в жизни. Плакала постоянно, есть не могла. Мне помог поход в церковь. Вот прямо захотелось пойти. Помолилась, поставила родным свечи. С тех пор намного легче стало. Хоть в жизни все без изменений, но как то стала верить в светлое будущее.
Вам всего хорошего! Здоровья и счастливой любви))

oo
#30
Гость

3 года назад умер после операции молодой котик (3 года ему было), через 2 месяца я в больнице с неизлечимым заболеванием. Год назад умерла очень любимая кошка, тоже 14 ей было (онкология, 3 операции). Сил нет, от лечения здоровье только ухудшается. Так и переживаю, говорю себе, что надо потерпеть. Жизнь не вечна к счатью. Жду когда закончится.

Извините, что не в тему, но и невком случае не в укор....а чем кормите котов вы? какие корма?

Гость
#31
oo

Извините, что не в тему, но и невком случае не в укор....а чем кормите котов вы? какие корма?

корма разные, с болезнями котов не связаные

ГОСТЬ
#32

Я очень плохо переживаю, вернее, вообще не умею преодолевать трудности. Начинаю плакать, истерить, бедный мой муж... И да, у меня после плохого, далеко не всегда, а скорее в единичных случаях наступает что-то хорошее.

Гость
#33

Если случается настоящее горе, то горюю, плачу, что еще сказать... Если обычный стресс, то маниакально убираюсь в квартире(( Скоро из декрета на работу выходить - вот уже больше недели выношу хлам из квартиры: одежду, книги, старые игрушки... Это действительно очищает сои мозги и приводит мысли в порядок.

Гость
#34
Гость

пытаюсь отвлечься через силу и мне помогает. читаю впервые научную книгу по физике(!), уборкой по дому занимаюсь и пытаюсь относиться по философски. но это сейчас мне легче, а уж столько слез и нервов ушло...доктор времЯ

Вот и у меня жгучее желание порешать тригонометрические уравнения (инженер в декрете).

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="4684290"] Как считаете, Правда ли, что если случается что-то плохое, то после будет что-то очень хорошее? /quote]

Могу сказать только из своего опыта. "Что-то очень хорошее" просто так не наступит. Это надо "заслужить", то есть достойно пройти черную полосу. Ломка в сознании капитальная, всё переворачивается на 180 градусов и ты понимаешь, что так, как было раньше, уже не будет. Это надо принять. Отсюда и пляшите. Период опустошения обязателен. Это даже хорошо, если он наступит, т.к. после "пожара" должен разлететься "пепел" - хуже, если он еще продолжает лежать толстым слоем. Обычно после периода опустошения и начинается заполнение, перезагрузка. А дальше всё будет зависеть от того, чем вы себя заполните.

Психолог
#36

Девушки если вас бросил парень сходите к психологу пару консультаций и есть силы чтобы жить дальше

Гость
#37

Я когда у меня мама умерла,я наверное полтора года выла белугой.Не просто плакала,а выла.Бедный мой муж.Терпеливо со мной сидел,утешал как мог,плакал вместе со мной.Ночью прислушивался к моему дыханию.Так вытащил меня.Я ему так благодарна.Сказала ему,что за это прощаю ему все его грехи прошлые и будущие.Теперь я люблю своего мужа как то по другому.Осознанно и как родного и самого любимого человека.

Гость
#38

Раньше уходила с головой в работу, пока не начались серьезные проблемы и там. Два года период жизни был совсем черным. Первый год я была никакая, потом пришла в себя, но жизнь не наладилась, стала еще хуже. На все реагирую довольно спокойно, хотя и нахожусь в безвыходной ситуации. Вернее, один выход есть, но сколько бы я не предпринимала попыток, все оказывалось напрасно. А самое главное, что все слухи вокруг моей ситуации оказались правдивыми. Может правдой окажется и то, что меня в конце концов убьют...

эльвира
#39

Девочки, держитесь! Нашей душе нужны все эти эмоции чтобы получить опыт. Так достигается совершенство духа. Смотрите наэто как на вывыполнение урока, постарайтесь пройти его достойно, насколько сможете.

Гость
#40
Вау

У меня не бывает такого, я контролирую свою жизнь )

тоже такую знавали,правда потом ноги стали отказывать

Гость
#41

рекомендую только что опробованный лично прекрасный рецепт от тоски. берете свежий огурчик, рюмочку водки немаленькую, грамм на 70, и бутерброд с красной икрой. все это бросаете в рот. запиваете водкой. и вуаля- настроение взлетело вверх как по волшебству.
но это, конечно, если нет настоящей тяжелой депрессии с попытками суицида - это надо лечить в стационаре уже

Гость
#42

бассейн, сауна, баня. гнать от себя черные мысли. постараться принять случившееся. не веселиться искуственно. только хуже будет. общение с близкими - хотите обмусоливайте то, что произошло, хотите на отвлеченные темы, чтобы уйти от своих мыслей. как вам удобнее и лучше. почитайте биографии знаменитых людей, жизнь которых сложилась, например галины вишневской. в ее жизни была черная полоса не чета вашей. похоронила ребенка, это вам не котик, сама больная. но пережила, человек все переживает. в итоге муж - талантливый музыкант, две дочери, внуки. постарайтесь делать маленькие радости, приносящие комфорт: хорошая еда, музыка, фильмы. все, что приносит положительные эмоции.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: