Гость
Статьи
Не хочу жить со …

Не хочу жить со свекровью

Не могу жить со свекровью.
У нас с мужем нет своего жилья. Изначально жили у его родителей, хотя моя мама живёт с бабушкой и ее квартира была пустой, он там жить категорически отказался. У свекрови большой дом, но не благоустроенный. Есть пустой 3 этаж с отдельным входом, вот муж затеял там ремонт, я ему поверила что он все там сделает и согласилась. Беременность моя была запланированной, но наступила она быстро, естественно ничего не сделано, муж и не торопится, я на нервах. Бабушка моя узнав о беременности сделала на свои деньги ремонт в квартире и я мужа уговорила уйти туда жить. Все хорошо и все прекрасно, потом сломала руку пришлось жить у свекрови, теперь все зажило а он уходить не хочет. А я там не могу. Кухня на первом этаже/, я с ребенком на втором, лестница жесть просто, на кухне грязь и сквозняк, вообще везде все старое и грязь я отмывала долго. Они вечно в огороде, оба не работают, хотя не старые, помощи толком никакой. Она готовит, но это скорее минус, я бы сама готовила, но на кухню я попасть не могу из за ребенка, туда его с собой брать не могу, ибо там ***. Кондиционера нет, скоро жара и я решила уйти с ребенком одна к себе в квартиру ибо все меня бесит, я дошла до точки. Мужу сказала хочешь строй, вернусь только в нашу часть дома. Не знаю правильно ли сделала, но прям жду переезда, дни считаю. не могу я в их доме и все.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Носорог.
#1

Что ж ты нервничаеш так авторша. Как то поспокойней надо быть что ли.

Рита
#2

Так дело не в свекрови а в доме?

Гость
#3

Все вы правильно мужу сказали. Сам бы попробовал по этажам с ребенком скакать. Ремонт не сделал, не обеспечил условия. Только говорите ему не "я ухожу", а "мы с тобой и ребенком временно, пока ты не сделаешь ремонт на третьем этаже, переезжаем на квартиру в интересах ребенка". У вас все наладится, есть третий этаж и отдельный вход, а это реальный выход.

Гость
#4

Если будет отказываться, вещи его сложите и увезите с собой. Свои вещи не все забирайте, пусть лежат на третьем этаже до лучших времён.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы
Предыдущая тема