Гость
Статьи
Муж не звонит матери

Муж не звонит матери

Моя свекровь сразу после замужества уехала в другой город. Квартиру нам оставила, кстати. Мы потом выплатили ей часть за нее. Но вопрос не в этом. Муж мой достаточно флегматичный. Мы в браке 14 лет , и он никогда не звонит матери. То есть чтобы он позвонил- надо ему сказать много раз- Маме позвони. В итоге звонит раз в полгода. Он сам достаточно замкнутый, немногословный, и как-то в порыве сказал, что его сестре ( младшая) в воспитании позволялось все, в отличие от него. То есть я не знаю в чем причина- или какая-то обида на мать, или характер, а может это норма? И я все годы как-то старалась это склеивать, даже в первые годы брака сама свекрови письма писала.
Она приезжала в гости недавно, никаких подарков не привезла. Но мне и не надо. Но мы ей подарили деньги на др, она все потратила на подарки дочери, зятю, внукам. Я сказала- давайте вам что-нибудь купим- она ответила- мне ничего не надо, у меня все есть.
И я подумала- зачем я мужа дергаю с этими звонками? Ну пусть не звонит. Мне это зачем ? И он и не звонит. Вопроса никакого нет, просто хотелось бы выслушать ваше мнение. Свекровь, кстати, обижается, что он не звонит- и много раз ему говорила об этом.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разборки вашего мужа с его матерью - его дело, не лезьте героически грудью на амбразуру. Захотят - разберутся. Пусть свекровь обижается, возможно, это в итоге поможет им выяснить отношения, выговорятся и простят друг друга. А пока вы мужа заставляете звонить, мать уверена, что все нормально.

Гость
#2
Гость

Разборки вашего мужа с его матерью - его дело, не лезьте героически грудью на амбразуру. Захотят - разберутся. Пусть свекровь обижается, возможно, это в итоге поможет им выяснить отношения, выговорятся и простят друг друга. А пока вы мужа заставляете звонить, мать уверена, что все нормально.

Да я точно знаю, что никаких выяснений отношений не будет. Нечего там выяснять. Да муж и не стал бы, если бы было.

Гость
#3

Мне просто интересно- а как часто ваши мужья звонят матерям. У подруги муж часто звонит. Когда у его матери рак обнаружили, он плакал. Мой какой-то холодный. У свекрови сейчас проблемы с сердцем- не , не звонит, не интересуется

Гость
#4

Автор, в нашей семье я звоню свекрови, муж тоже не многословный, но свекровь это принимает и не обижается...
По мне так вам как жене лучше написать или позвонить свекрови по праздникам и др. Она то вам ничего не сделала, мужа не дергать и спокойно жить своей жизнью...

Гость
#5
Гость

Автор, в нашей семье я звоню свекрови, муж тоже не многословный, но свекровь это принимает и не обижается... По мне так вам как жене лучше написать или позвонить свекрови по праздникам и др. Она то вам ничего не сделала, мужа не дергать и спокойно жить своей жизнью...

Вы знаете, я так и делала всегда. Но вот в последний раз мне как-то обидно стало за мужа, что-ли. Когда свекровь так заботливо покупала подарки дочери, внукам и зятю. Муж как отрезанный ломоть что-ли. Не подумайте, мне и не надо подарков. Но вот вопрос- если она везет и заботливо покупает подарок дочери, почему она также не привезла подарок сыну? ( мужу моему). Меня почему-то это задело. И поэтому не хочу ничего склеивать больше. Может, у него и правда какая-то там детская обида

#6

Автор, нопоминайте мужу (и себе), что вам КВАРТИРА благодаря его матери на голову свалилась, без ипотек и больших жертв. Свекровь в принципе могла её и любимой доче отписать, такие случаи тоже не редки.
И звоните старушке сами. Обычный дежурный звонок по графику.

Гость
#7

Кто собственник квартиры? Если свекровь, то не расслабляйтесь. У знакомых была ситуация, когда тоже так жили в предоставленной квартире. Делали ремонты, вкладывались по полной. Мама умерла и второй ее сын вступил в наследство. Пришлось этим знакомым ему половину выплачивать.
От мужа отстаньте. Как его маман себя с ним вела в детстве, такую отдачу он ей и дает сейчас. Насильно мил не будешь. Нет у него потребности общаться с ней.

Гость
#8

Да,много таких случаев.Когда об одних детях не думают,а все другим.Правда что,не заставляйте,он взрослый сам разберётся.Кстати,у меня не разговорчивый папа.Я ему в Вайбере отправляю фото моих детей.Я прекрасно знаю,что ему это нравится,но он не отвечает.А его новая жена отвечает мне от его имени,мне так смешно.Я люблю его молчаливого.

Гость
#9

Не надо его просить, я просила мирила в итоге я виноватой оказалась, оказывается свекровь хочет чтобы сынок звонил ей сам без моих напоминаний. Больше не напоминаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: