Гость
Статьи
не могу выбросить из …

не могу выбросить из сердца

через 2 месяца мы с мужем разводимся. прожили 14 лет. Совсем недавно кроме презрения и обиды я к нему не чувствовала, а тут вдруг опять нахлынуло... Что это? Гормоны требуют своё или я просто его по-прежнему люблю. Или может быть нежелание быть одной. Понимаю что это не тот человек который мне нужен. Для сведения: на развод подал он. Сказал, что хочет спокойной жизни, понял, что не любит меня и нравится другая. А я не хочу так жить да и он не собирается возвращаться навсегда, просто недавно вдруг опять спросил что мы будем делать.

Линда
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас срабатывает чувство собственности,а он видимо еще сам точно не решил,либо хочет свалить на вас отвественность за развод.

Гость
#2

Вы же писали в другой теме что разводитесь через неделю то есть вчера
Вас так и не развели?!

Гость
#4

Нахлынули чувства...потмоу что вы сидели и вспоминали прошлое, вспоминали хорошее...Вы что мазохистка?...Перестаньте это делать, он вас разлюбил, значит и вам нужно сделать тоже самое...вспоминайте как обидел вас полюбил другую, как принебрегал, отталкивал

Линда
#5
Гость

У вас срабатывает чувство собственности,а он видимо еще сам точно не решил,либо хочет свалить на вас отвественность за развод.

есть такое дело. он всё время обвинял в этом кого угодно (меня, что была плохой хозяйкой и скандалила, моих родителей), только не себя. мне это было больше всего обидно и вызывало презрения: что он не мог просто по-человечески, по-мужски сказать, прости, дело не в тебе, просто чувства мои со временем угасли, и уйти.

Линда
#6
Гость

Вы же писали в другой теме что разводитесь через неделю то есть вчера Вас так и не развели?!

да. суд по своей инициативе без нашего желания дал целых 2 месяца на примирение. Теперь почти до августа - ни то ни сё. Он уже из дома съехал, вещи собрал, я наконец-то смирилась с тем что одна, сама хотела поскорее стать свободной. А тут?! Ох уж эта политика по сохранению семьи. с детства надо воспитывать, что жениться надо 1 раз и навсегда, со школы.
Не думала, что кто-то не в первый раз читает мою галиматью.

Линда
#7
Гость

Нахлынули чувства...потмоу что вы сидели и вспоминали прошлое, вспоминали хорошее...Вы что мазохистка?...Перестаньте это делать, он вас разлюбил, значит и вам нужно сделать тоже самое...вспоминайте как обидел вас полюбил другую, как принебрегал, отталкивал

к сожалению склонность к мазохизму у меня действительно есть, только совсем чуть-чуть, а не в такой степени, когда сердце каждый день хватает и жить не хочется. Просто представьте себе: 15 лет любить одного человека, думать что это твоя судьба на всю жизнь, верить что он любит и благодаря нашей любви мы всё преодолеем (он ведь только в январе абсолютно искренне говорил что любит и не сможет без нас жить), отгонять любые мысли о других мужчинах, бороться с ними ( а он гад, этого не стал делать, наоборот), даже малейшего невинного флирта не допускать - и вдруг как гром среди ясного неба - мне кажется что я тебя уже не люблю (первый раз это было 14 февраля - символично?), потом люблю, потом кажется люблю, и так эта ромашка уже несколько месяцев длится. С ума сойти можно. это перебор даже для мазохистки.

я Телец)
#8

вы упали с Луны?
даже раньше было 2-3 мужа.. то войны, то болезни.
Ну сиди плачь, а он пусть с другой живет.

Линда
#9
я Телец)

вы упали с Луны? даже раньше было 2-3 мужа.. то войны, то болезни. Ну сиди плачь, а он пусть с другой живет.

в том то и дело что пока не живёт. если бы жил - то было бы больно, обидно, но деваться некуда, а так - берут сомнения: а вдруг у него всё это несерьёзно, подумаешь мужика впервые за 15 лет налево потянуло чуть-чуть. некоторые спокойно к этому относятся, одна знакомая так и заявила подумаешь, все мужики гуляют что ж теперь разводиться с ним из-за этого. я ведь сама его об этом просила, чтоб он честным со мной был и не прыгал из моей койки в другую. А тут ещё дети: как посмотришь как с младшим когда прощаются обнимаются сердце кровью обливается за обоих.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: