Гость
Статьи
Двойная фамилия

Двойная фамилия

Добрый день, скоро выхожу замуж и очень не хочу отказываться от своей фамилии. Она конечно не самая красивая, но я её очень люблю, моя бабушка не меняла эту фамилию, папа поменял фамилию на бабушкину. А будущий муж очень обижается, что я не хочу его фамилию брать. Предложила Взять двойную - всё равно обижается. Как уговорить его на двойную фамилию?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда уже наконец можно брать?

Гость
#2

Так он и вашу фамилию может взять. Почему такая дискриминация женщин? Документы менять и потом всем говорить- " до замужества я была Ивановой". А в случае развода опять все менять, если не хочешь ходить с его фамилией. Человек за всю жизнь обрастает таким неимоверным количеством бумаг и документов.

Гость
#3

Нафиг нужен закомплексованный валенок, не понимающий очевидного. Он видите ли обижается. Автор, вы не рабыня, можете делать, как посчитаете нужным.

Гость
#4

Если кому то интересно - фамилии могу назвать

Гостья
#5

Да, назовите

Гость
#7

Двойную фамилию сильно долго произносить. И фиг знает в какую сторону судьба меняться станет.
А вот двойные имена мне иногда нравятся. Такие под ними умористые и чудные люди встречаются). Последнее, над чем просто валялась от смеха это была *** и тренинги на ютубе ЛюбаСветы Радаловой. Прям до слез😂
Мила Левчук пусть отдыхает со своими тренингами😂

Гость
#8

возьмите себе двойную фамилию, а детей запишете под фамилией мужа.

Гость
#9

Все зависит от того, насколько эти фамилии созвучны между собой. А детей, да, на его фамилию и пусть успокоится. ))

Гость
#10

пусть его фамилия будет первой, ваша второй, может тогда согласится. Не напишите фамилии?

Мурло
#11

и не лень вам заморачиваться с документами? ладно бы еще фамилия известного человека - ну там бекхем, например. или своя жуткая. тогда да имеет смысл поменять, а так шило на мыло. причем тут возгласы женихов мне вообще не понятно. у вас свое мнение на этот счет должно быть.

Гость
#12

Извиняюсь, не могла долго ответить, а фамилия Чепурнова-Шаталина (моя вторая)

Мурло
#13

шаталина конечно в тысячу раз лучше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема