Гость
Статьи
двойная фамилия

двойная фамилия

двойная фамилия- выход из тупика? (навеяно темами про "не хочу менять фамилию ")

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если звучит красиво, то почему бы и нет.

Гость
#2

Вот например,Петров-Водкин. Звучит !

Гость
#3

Иногда не выход,а глупость непроходимая!Пример:Гусева-Феофилактова,звучит?А сын у них что?Даниель Гусев-Феофилактов?Дурь несусветная...

Гость
#4

В наши дни двойная фамилия кричит о низком интеллекте и страстном желании выпендриться ее обладателя.

Гость
#5

Не вижу никакой связи фамилии и интеллекта, по моему, двойная фамилия это жутко неудобно, и в большинстве случаев некрасиво.

#6
Гость

В наши дни двойная фамилия кричит о низком интеллекте и страстном желании выпендриться ее обладателя.

Бред сказали

У меня девичья и фамиля мужа длинные. Поэтому двойная непрактично.

Гость
#7

А в следующем поколении как? Гусева-Феофилактова-Череззабороногу-Задирищенко?
Просто откладывание проблемы))))))

мышь+
#8

Мужу тоже тогда менять придется. Чтобы этого избежать, у вас будет тока один выход - при заключении брака не менять, а потом в загсе сменить свою фамилию на двойную.

Гость
#9

Решение проблемы - не связываться с неподходящим мужиком. Неужели на этапе свиданий не понятно из общения адекватный мужик или нет? Или "любоффь" глазоньки слепит?

бездельница
#10

ой да пох вообще, хоть тройная. что ж вы такие личные вопросы сами не в состоянии решить. все одобрения со стороны ищите.

Гость
#11
мышь+

Мужу тоже тогда менять придется. Чтобы этого избежать, у вас будет тока один выход - при заключении брака не менять, а потом в загсе сменить свою фамилию на двойную.

Мышь,а мужу то зачем?Что это за закон такой?!Ну вот не хочу я менять,и фиг кто заставит!!!

мышь+
#12
Гость

Мышь,а мужу то зачем?Что это за закон такой?!Ну вот не хочу я менять,и фиг кто заставит!!!

Семейный кодекс, статья 32.
Обязать сменить конечно никто не может. Не хочешь менять - живи при своей, родной.

Гость
#13
бездельница

ой да пох вообще, хоть тройная. что ж вы такие личные вопросы сами не в состоянии решить. все одобрения со стороны ищите.

+1

Гость
#14
Гость

Иногда не выход,а глупость непроходимая!Пример:Гусева-Феофилактова,звучит?А сын у них что?Даниель Гусев-Феофилактов?Дурь несусветная...

Ребенок не имеет права носить двойную фамилию. Только одного из родителей. И второе, двойная фамилия должна быть у обоих супругов.

Гость
#15
Гость

Ребенок не имеет права носить двойную фамилию. Только одного из родителей. И второе, двойная фамилия должна быть у обоих супругов.

да что вы говорите? я работаю в саду, у девочки двойная фамилия.

Гость
#16
Гость

Ребенок не имеет права носить двойную фамилию. Только одного из родителей. И второе, двойная фамилия должна быть у обоих супругов.

Х'рен редьки не слаще!Даниель Гусев-не смешно??У меня перед глазами почему то Дональд Дак из мультика появляется!

Гость
#17

У меня двойная фамилия. Почему? Потому что я осталась последней представительницей нашей фамилии в семье, а ещё потому, что очень люблю мужа и его фамилию ))) Девичья фамилия длинная, а мужа - короткая, поэтому звучит и смотрится замечательно ))) И сразу понятно, что я замужем.

Гость
#18
Гость

У меня двойная фамилия. Почему? Потому что я осталась последней представительницей нашей фамилии в семье, а ещё потому, что очень люблю мужа и его фамилию ))) Девичья фамилия длинная, а мужа - короткая, поэтому звучит и смотрится замечательно ))) И сразу понятно, что я замужем.

Хорошо!А у Вашего мужа тоже двойная?А то тут спор,рассудите!

Гость
#19
Гость

Не вижу никакой связи фамилии и интеллекта, по моему, двойная фамилия это жутко неудобно, и в большинстве случаев некрасиво.

Да почему неудобно? Неудобно из правого кармана левой рукой мобильник вынимать...

Гость
#20
Гость

Хорошо!А у Вашего мужа тоже двойная?А то тут спор,рассудите!

Нет, муж остался при своей фамилии. Уважаю его выбор. Хотя я знаю пары, в которых мужчина взял фамилию жены, а жена осталась при своей, девичьей фамилии.
А ещё вспомнила забавную историю - недавно одна пара поженилась, так она добавила его фамилию, а он - её. Это вживую выглядит примерно так: Анна Петрова-Сусликова и Виталий Сусликов-Петров.

Гость
#21
Гость

Хорошо!А у Вашего мужа тоже двойная?А то тут спор,рассудите!

Нет, он остался на своей фамилии. Моя девичья фамилия Сссыкаевская, а его - Вонь. Я взяла двойную, а он так и остался на своей.

Гость
#22
Гость

Нет, муж остался при своей фамилии. Уважаю его выбор. Хотя я знаю пары, в которых мужчина взял фамилию жены, а жена осталась при своей, девичьей фамилии.А ещё вспомнила забавную историю - недавно одна пара поженилась, так она добавила его фамилию, а он - её. Это вживую выглядит примерно так: Анна Петрова-Сусликова и Виталий Сусликов-Петров.

:-) Забавно!Спасибо за ответ,а то тут, в верхних постах, мужа обязывают двойную фамилию брать,юристы же все тут опытные))

Гость
#23
Гость

Нет, он остался на своей фамилии. Моя девичья фамилия Сссыкаевская, а его - Вонь. Я взяла двойную, а он так и остался на своей.

Да, судя по вашему комментарию, вы точно Ссыкаевская...

Гость
#24
Гость

Да, судя по вашему комментарию, вы точно Ссыкаевская...

И что? Я осталась последней представительницей нашей фамилии. Но мужа люблю и уважаю его фамилию. Поэтому взяла двойную. А вы мне что предлагаете?

Гость
#25
Гость

:-) Забавно!Спасибо за ответ,а то тут, в верхних постах, мужа обязывают двойную фамилию брать,юристы же все тут опытные))

Если юристы ориентируются на Семейный кодекс РФ, то статья 32 вещает (если, конечно, тырнет не врёт и это актуальная редакция статьи):
Право выбора супругами фамилии
1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.
Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.
2. Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой перемену фамилии другого супруга.
Так что... Хотите двойную фамилию, берите двойную ))) Делайте, как вам хочется, как вам кажется лучше - в конце концов, вам же её носить, а не бабе Мане из десятого подъезда ))

Гость
#26

[quote="Гость" message_id="49894091"] И что? Я осталась последней представительницей нашей фамилии. Но мужа люблю и уважаю его фамилию. Поэтому взяла двойную. А вы мне что предлагаете?[ /quote]
Вам завидно, что есть люди, которые счастливы с двойной фамилией - своей и мужа? Должна вас огорчить, это сугубо ваша проблема. А вот высмеивать чужие имена и фамилии - это не характеризует вас как взрослого, развитого и думающего человека.

Гость
#27
Гость

И что? Я осталась последней представительницей нашей фамилии. Но мужа люблю и уважаю его фамилию. Поэтому взяла двойную. А вы мне что предлагаете?[ /quote]Вам завидно, что есть люди, которые счастливы с двойной фамилией - своей и мужа? Должна вас огорчить, это сугубо ваша проблема. А вот высмеивать чужие имена и фамилии - это не характеризует вас как взрослого, развитого и думающего человека.

Это ещё что такое? Я написала про двойную фамилию, отвечая на вопрос о таковой. А вы что, объелись? Чего вы на меня напали?

Гость
#28
Гость

Это ещё что такое? Я написала про двойную фамилию, отвечая на вопрос о таковой. А вы что, объелись? Чего вы на меня напали?

Это вы объелись белены или грибов каких-то галюциногенных, что вас так торкает на потроллить. Не смешно и очень печально, что такие ограниченные люди есть в наше время.

Гость
#29

Двойная фамилия это неудобно.
Я вступая в брак оставила свою фамилию. И дети на моей. У меня фамилия простая. У мужа украинская, длинная и часто с ошибками пишут. Он был не против. Но скажу честно почву подготовила я за долго до того, как мы пошли подавать заявление.

Гость
#30
Гость

Это вы объелись белены или грибов каких-то галюциногенных, что вас так торкает на потроллить. Не смешно и очень печально, что такие ограниченные люди есть в наше время.

Нет, вы-таки определённо объелись. Что вы от меня хотите? Я написала про свою фамилию. Вот напишите тут свою и посмотрим, что у вас там ещё за фамилия. А так, то отвечайте, будьте добры , по теме и не приставайте со своими глупостями к мирным гражданам.

Гость
#31
Гость

Нет, вы-таки определённо объелись. Что вы от меня хотите? Я написала про свою фамилию. Вот напишите тут свою и посмотрим, что у вас там ещё за фамилия. А так, то отвечайте, будьте добры , по теме и не приставайте со своими глупостями к мирным гражданам.

Из содержания ваших комментов отлично видно, что вы передёргивали именно мой комментарий, поэтому это ВЫ объелись (или напились-накурились). Завидуйте молча. Или вы так не умеете, только г**ном поливать окружающих научились в жизни?

мышь+
#32
Гость

:-) Забавно!Спасибо за ответ,а то тут, в верхних постах, мужа обязывают двойную фамилию брать,юристы же все тут опытные))

Дык это факт.

мышь+
#33
мышь+

Дык это факт.

законом субъекта может быть иное предусмотрено. А федеральные правила общие.

Гость
#34
Гость

Из содержания ваших комментов отлично видно, что вы передёргивали именно мой комментарий, поэтому это ВЫ объелись (или напились-накурились). Завидуйте молча. Или вы так не умеете, только г**ном поливать окружающих научились в жизни?

Ну, ладно, извиняюсь. Вот вас уже и тролльнуть слегка нельзя. Что вы такая неразговорчивая? И да, я вам не завидую, конечно - чему вообще? - просто вы так интересно написали, что меня на троллизм пробило и я на этой почве уточнила некоторые даные в вашем комментарии. Ещё раз извиняюсь.

Гость
#35
Гость

двойная фамилия- выход из тупика? (навеяно темами про "не хочу менять фамилию ")

Гость

двойная фамилия- выход из тупика? (навеяно темами про "не хочу менять фамилию ")

Вы когда заявление в ЗАГСе пишите, там есть пункт : Фамилия мужа и отдельно фамилия жены. Каждый может взять какую хочет. Вы можете остаться к примеру на своей фамилии, а дети будут на фамилии мужа.

Тати
#36

У моего мужа уже с рождения уже двойная фамилия. Я тоже не хотела ее брать, но муж уговорил)))

Гость
#37

Девочки взгляд со стороны, как звучит фамилия двойная Ескевич Гаскарова ...или Анастасия Гаскарова Ескевич лучше? )

Гость
#38
Гость

:-) Забавно!Спасибо за ответ,а то тут, в верхних постах, мужа обязывают двойную фамилию брать,юристы же все тут опытные))

Вы прежде, чем задевать других, оскорбляя в своем подтексте, почитайте Законодательство РФ. При регистрации брака один из супругов не может взять двойную фамилию, только оба супруга. Если принципиально один из супругов хочет двойную, то может это сделать хоть на следующий день после регистрации в ЗАГСе, написав соответствующее заявление в МВД или у кого остался УФМС.

Анна-Виктория
#38
Гость

В наши дни двойная фамилия кричит о низком интеллекте и страстном желании выпендриться ее обладателя.

Здраствуйте!Как Вам фамилия Потоцкая-Чарторыйская?

Марина
#39
Гость

да что вы говорите? я работаю в саду, у девочки двойная фамилия.

У меня при рождении двойная

Гость
#41
Гость

Девочки взгляд со стороны, как звучит фамилия двойная Ескевич Гаскарова ...или Анастасия Гаскарова Ескевич лучше? )

ужас

Форум: Отношения
Всего: 371 134 темы
Новые темы за месяц: 5 996 тем
Популярные темы за месяц: 219 428 тем