Гость
Статьи
А есть мужчины которые …

А есть мужчины которые мечтают жениться?))

Или все счастливые фото с надписью «я сказала ему ДА» результат женского давления на мужчину, когда же наконец и мы женимся))? Мужчины свободолюбивы, а брак это обязанности, домой по часам и прочие …

Гость
552 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
#211
Гость

У тебя все черное и белое. Или сожителка без штампа зато любовь, или жена со штампом зато не любовь... 😹 Нормальная манипуляция, но очень дешевая. Очень.

А вот удивлю вас - жена со штампом тоже вполне может быть, только я ожидал, что моя собеседница аргументирует это.

#212
инженер

А вот удивлю вас - жена со штампом тоже вполне может быть, только я ожидал, что моя собеседница аргументирует это.

* не допечатал - "жена со штампом и любовь"

Гость
#213
инженер

вы, кажется, читаете выборочно как-то. Объясню - у меня спор с человеком на форуме на тему того, что брак и любовь (это мой тезис) - вещи совсем разные и вообще друг с другом не связаны. Мой оппонент/ка считает, что "причин не вступать в брак, когда любишь нет".
Я и не утверждал, что человек должен бесплатно рисковать, где вы это увидели? Более того, считаю здоровым поведением, когда человек стремится предугадать/предусмотреть возможные риски в будущем (выше и писал, что с юридической т. зрения вступление в брак считаю логичным для женщины). Но спор у нас не об этом совсем.
Если у вас проблемы со зрением либо логикой - хотя бы глупостей не пишите.

Ты пытаешься навязать что забота о себе и любовь к другому человеку несовместимы. Но это не так. Женщина заботится о себе чтобы в случае залета, который все равно случится при долговременных отношениях, быть защищенной. Но и мужчину при этом она тоже любит.
Ты же пытаешься навязывать - либо любовь, тогда без штампа, либо "ах ты расчетливая баба". Нет, жизнь не черно белая.

#214

Мне нравится мышление женщин на форуме - если я пишу про недостатки современной семьи, то у меня "патриархальный склад ума", хотя я против патриархата и, в целом, доволен современным положением дел. Когда ругаю традиционную семью - пишут, что ответственность должна быть всегда и женской ответственности не существует.
Указываю на ВЕРОЯТНОСТЬ осложнений при поздних родах для женщины - приводят в пример знакомых, которые родили в 40 и все у них хорошо.
Пишу, что мужчина должен сначала головой думать, добиваться поставленной цели и если не хочет семью, то это его дело - отвечают, что я ведомый. А что плохого в том, что целью мужчины, например, как раз и будет создание семьи? Да ничего плохого в этом нет, это хорошая цель.
Если пишу, что брак и любовь - это как горячее и мягкое, совсем разные множества, которые не обязательно пересекаются (хотя могут), а не как "поцелуи и секс" - то манипулятор, у меня либо сожительница, либо жена без любви(??).
Это у вас черно-белое мышление, не у меня.

#215
Гость

Ты пытаешься навязать что забота о себе и любовь к другому человеку несовместимы. Но это не так. Женщина заботится о себе чтобы в случае залета, который все равно случится при долговременных отношениях, быть защищенной. Но и мужчину при этом она тоже любит. Ты же пытаешься навязывать - либо любовь, тогда без штампа, либо "ах ты расчетливая баба". Нет, жизнь не черно белая.

окей, парень и девушка встречаются и любят друг друга. Происходит залет - почему вы считаете, что девушка не защищена? Разве парень ее не любит? Т.е. девушка же все равно просчитывает негативные варианты, а зачем? Она ему не доверяет, получается, так?
Приведу понятную для меня аналогию - это как у пары любовь-морковь, собираются пожениться, но жених перед свадьбой квартиру на мать свою переписывает. Т.е. он заботится о себе, чтобы быть защищенным, но и женщину при этом он тоже любит, так? А я вот считаю, что такая ситуация - нездоровая.

Гость
#216
Гость

Женоненавистничество и сексизм их останавливает, а так как все мужчины секситы в сердцах своих, то и жениться они не хотят из-за этого

Так это в ответ, за женский сексизм и за ненависть к мужчинам.

Гость
#217
Гость

Ну ты совсем нездоровый человек? Палюбви женщина рисковать собой бесплатно не будет. Видел хоть одну такую? Я нет.

Вот и мужчине не надо собой рисковать.

Умная
#218

Инженер, вы что на зоне? Или в палате? Пишите круглосуточно. Фантазируете себе там про брак или не брак. Ничего у вас нет и не будет.

Гость
#219

215. Да, эта ситуация нездоровая, так же как и вступать в отношения с человеком, которому не доверяешь на 100%, но люди вступают в отношения по причине влюбленности, одиночества, желания детей, страхов и тд. То есть именно любовь это редкость, очень мало кто встречает ее, но одинокими быть не хотят. Они просто не могут прямо сказать партнеру "я тебя люблю, но не настолько чтобы 100% тебе доверять". У меня по этой причине никогда не было отношений за 29 лет, даже когда я "встречалась" с мужчиной. Не доверяю, не могу быть уверена, даже спать не хочется с ним через 1-2 месяца, когда эффект новизны исчез. Замуж предлагали обеспеченные, была влюблена, но не могла, чувствовала барьер, сомнения. А кто то ведь не слушает ощущения, женится без 100% доверия и любви, кто то просто залетел, кто то одинокий и несчастный хочет закрыть дыру в душе другим человеком. Большинство мужчин ничего не теряют от штампа, потому что их максимум - ипотечная квартира на семью, которую они с женой выплатят. Ну может еще кредитное ведро тоже семейное за счет общего бюджета. Зато он имеет постоянный секс, детей, близких людей рядом, ну и фин поддержка от жены при общем бюджете. Для среднего васи это более чем достаточно. Одинокий вася все равно вынужден тратить деньги на любовниц, но при этом он не имеет постоянного секса, нет близких людей, да и вообще один в поле не воин. Многие хотят и здесь на двух стульях усидеть - ищут сожителок. Да только женщины согласны на сожительство на год-два, а дальше начинается поиск мужа нормального. Вот у мужиков то и подгорает, а чой то ты не хочешь звезду подставлять на 10-15 лет, рискуя залететь когда нибудь, неужто не любишь? А почему она должна не любить себя? "Я люблю тебя, дорогой, но себя я люблю больше" (с).

Гость
#220
Гость

Вот и мужчине не надо собой рисковать.

Мужчины не залетают.

Гость
#221
Гость

Вот и мужчине не надо собой рисковать.

А вас кто то просит? Если ты считаешь женитьбу риском, женщина просто найдет другого мужчину, потому что ты ненадежный. И тебе останется только либо искать ЧФ, согласных на вечное сожительство, либо платные общественные женщины.

Гость
#222

Почти все мужчины мечтают жениться, но тщательно это скрывают. Не модно :)

Умная
#223

Ответ для тех мужчин, которые тут реально отписались.
1. Да, девушки созревают раньше, отсюда перекос в сроках вступления в брак.
2. Оплата женского труда чаще ниже, но временные затраты одинаковые.
3. Мужчина в семье должен быть лидером. За лидером тянутся, его уважают и да, подчиняются. Лидер это умный, сильный, успешный, надежный.
4. Если в семье лидер женщина, то это уже бой-баба. Она не уважает своего мужчину.
5. Отношения это живой организм. Он растёт, развивается, болеет и даже умирает.

#224

Конечно есть! Но не просто жениться а на конкретной женщине. По мне так долбить мужчину "женись на мне" это так себе... Для меня унизительно.

Гость
#225
инженер

окей, парень и девушка встречаются и любят друг друга. Происходит залет - почему вы считаете, что девушка не защищена? Разве парень ее не любит? Т.е. девушка же все равно просчитывает негативные варианты, а зачем? Она ему не доверяет, получается, так?
Приведу понятную для меня аналогию - это как у пары любовь-морковь, собираются пожениться, но жених перед свадьбой квартиру на мать свою переписывает. Т.е. он заботится о себе, чтобы быть защищенным, но и женщину при этом он тоже любит, так? А я вот считаю, что такая ситуация - нездоровая.

Любовь - химический процесс. Длится - максимум три года. Остальное - дружба, уважение, доверие.
Если через 3 года оказывается, что женщина - не тянет на друга, то мужчина её бросает с маленьким ребёнком. В таких ситуациях, штамп - защищает женщину с ребёнком. Поэтому очень важно знать ещё на берегу, что мужчина уверен в том, что он делает, а не просто играй гармон. Штамп - это наглядно показывает.

Гость
#226

Да и вообще, всё, что до штампа - это два свободных независимых человека, которые живут вместе, пока ищут свою идеальную пару.

Гормон роста
#227
Счастливая!

Конечно есть! Но не просто жениться а на конкретной женщине. По мне так долбить мужчину "женись на мне" это так себе... Для меня унизительно.

абсолютно согласен. После знакомства с будущей женой мечтал о ней именно как о жене. Женщин в жизни было много - умных, хороших, красивых, интересных и т.д., но как жена - возможна была только она. И для этого не надо ни жить годами, ни чуйства проверять, ни сомневаться. В юном возрасте - может и надо, а в зрелом - уже умеешь немножко больше видеть за мелочами, что показывает человека. И если бы она не захотела за меня выйти, наверное стал бы искать какие-то компромиссы, но это было бы не то. Желаю всем дамам, чтобы у них было так - без унижающего их выпрашивания брака.

Гость
#228
Счастливая!

Конечно есть! Но не просто жениться а на конкретной женщине. По мне так долбить мужчину "женись на мне" это так себе... Для меня унизительно.

Для большинства мужчин сделать предложение - это тот ещё стресс. Поэтому они делают его, когда полностью уверены в "да" со стороны девушки и в том, что она этого хочет именно сейчас.
Нытьё, конечно, не работает. А вот весёлые, милые, романтичные приёмы - вполне.
Столько женщин так замуж вышло, что нельзя проигнорировать их опыт.

Гость
#229
инженер

Насчет необходимости мужа современной женщине - я согласен с вами в том плане, что если женщина сама может обеспечить себя и своих детей, то муж ей и не нужен. Но сейчас ведь многие женщины не могут даже себя прокормить, про детей молчу вообще. Поэтому для них выход - замужество (т.е. бытовая проституция, прошу прощения за грубость). Единственный смысл для женщины в браке - чтобы муж обеспечивал ее и детей. Для мужчины смысла в браке нет. Мне даже кажется, что женщины боятся того, что мужики начнут заниматься "традиционно" женскими бытовыми делами. Потому что окажется, что в этом ничего такого сложного и нет, что это все, извиняюсь, звиздеж, чтобы жена набивала себе цену.

При чем тут замужество, вообще нормально когда мужчина обеспечивает свою девушку ещё до всякого замужества. Ну и конечно он в таком случае ещё как тянет ее в ЗАГС. Так как хочет не только обеспечивать, но и иметь больше контроля над ней. А конечно когда женщина глупа как пробка и достается мужчине за так, то такую никто и не ценит и в брак тоже не знает.

Гость
#230

В брак не зовет.

#231
Умная

Инженер, вы что на зоне? Или в палате? Пишите круглосуточно. Фантазируете себе там про брак или не брак. Ничего у вас нет и не будет.

Умная, спасибо за очередной переход на личности. Следующую, пожалуйста

Гость
#232

Автор, меня во всех отношениях звали замуж, при этом я приемлю только отношения, когда мужчина любит, заботится, обеспечивает. Делайте выводы. Большинство женщин согласны на отношения, когда к ним относятся не очень хорошо, так что ж тогда удивляться, когда эти плохо относящиеся не зовут в ЗАГС.

#233
Гость

215. Да, эта ситуация нездоровая, так же как и вступать в отношения с человеком, которому не доверяешь на 100%, но люди вступают в отношения по причине влюбленности, одиночества, желания детей, страхов и тд. То есть именно любовь это редкость, очень мало кто встречает ее, но одинокими быть не хотят. Они просто не могут прямо сказать партнеру "я тебя люблю, но не настолько чтобы 100% тебе доверять".

в целом я с вами согласен, я вообще не понимаю, как можно вступать в связь с человеком, которому не доверяешь, это как вообще? Или как дружить с человеком, которому не доверяешь. Странная вещь.
Да, основные причины брака - ради секса, денег, детей и боязнь одиночества.
Я пытался доказать, что любишь-не любишь, но брак - дело расчета прежде всего (в большей или меньшей степени, в этом нет ничего плохого). А любовь может быть бессознательной (в лучшем ее виде, но не всегда так), когда человек даже объяснить причину толком не может, в этом и есть главное отличие. Собственно, к этому выводу я и вел в дискуссии, надеялся, что женщины с форума напишут это.

#234
Гость

Почти все мужчины мечтают жениться, но тщательно это скрывают. Не модно :)

какое остроумное замечание-то! Конечно мечтают, но смотря на ком и на каких условиях

Гость
#235
инженер

в целом я с вами согласен, я вообще не понимаю, как можно вступать в связь с человеком, которому не доверяешь, это как вообще? Или как дружить с человеком, которому не доверяешь. Странная вещь. Да, основные причины брака - ради секса, денег, детей и боязнь одиночества. Я пытался доказать, что любишь-не любишь, но брак - дело расчета прежде всего (в большей или меньшей степени, в этом нет ничего плохого). А любовь может быть бессознательной (в лучшем ее виде, но не всегда так), когда человек даже объяснить причину толком не может, в этом и есть главное отличие. Собственно, к этому выводу я и вел в дискуссии, надеялся, что женщины с форума напишут это.

Конечно дело расчета и поэтому мужчине выгоднее вступить в брак. Чисто из-за материальных причин. Обеспечивать женщину нужно и так и так, при этом одно дело, когда она полностью свободна и ещё может с кем то другим встречаться, вообще творить что хочет и другое дело, когда вот она рядом под боком в твоём распоряжении.

#236
Умная

Ответ для тех мужчин, которые тут реально отписались. 1. Да, девушки созревают раньше, отсюда перекос в сроках вступления в брак. 2. Оплата женского труда чаще ниже, но временные затраты одинаковые. 3. Мужчина в семье должен быть лидером. За лидером тянутся, его уважают и да, подчиняются. Лидер это умный, сильный, успешный, надежный. 4. Если в семье лидер женщина, то это уже бой-баба. Она не уважает своего мужчину. 5. Отношения это живой организм. Он растёт, развивается, болеет и даже умирает.

Хорошо, вижу аргументы, сразу бы так и писали, согласен со всеми пунктами, кроме второго - хоть временные затраты одни и те же, но у мужчин как правило, больше стресса и сложнее трудовые обязанности

#237
Гость

Любовь - химический процесс. Длится - максимум три года. Остальное - дружба, уважение, доверие. Если через 3 года оказывается, что женщина - не тянет на друга, то мужчина её бросает с маленьким ребёнком. В таких ситуациях, штамп - защищает женщину с ребёнком. Поэтому очень важно знать ещё на берегу, что мужчина уверен в том, что он делает, а не просто играй гармон. Штамп - это наглядно показывает.

спасибо за сообщение, такого ответа я и ждал (кстати, тоже читал ту книгу про "3 года"). Любовь, какая бы искренняя она ни была, это гормоны, она проходит со временем. Брак - это юридический механизм защиты от рисков, а не какой-то "переход на новый уровень отношений".

Гость
#238

Думаю, что к 35 и выше все мало мальски вменяемые мужчины, кто не женился, хотят жениться и создать семью-иметь детей. Другой вопрос, что на ком жениться? Где искать свою вторую половинку. На СЗ сидят одни ***, на работе, также, РСПехи одни.

#239
Гость

При чем тут замужество, вообще нормально когда мужчина обеспечивает свою девушку ещё до всякого замужества. Ну и конечно он в таком случае ещё как тянет ее в ЗАГС. Так как хочет не только обеспечивать, но и иметь больше контроля над ней. А конечно когда женщина глупа как пробка и достается мужчине за так, то такую никто и не ценит и в брак тоже не знает.

Насчет обеспечения до замужества - не согласен, это по желанию.
Я не очень понял насчет контроля - ведь если они не женаты и она ему не угодила, то почему бы не бросить ее? По семейному кодексу РФ, кстати, жена не обязана мужу верность хранить - как он ее контролировать собрался? Есть прецеденты с аннулированием брачных договоров.

Гость
#240
инженер

Насчет обеспечения до замужества - не согласен, это по желанию. Я не очень понял насчет контроля - ведь если они не женаты и она ему не угодила, то почему бы не бросить ее? По семейному кодексу РФ, кстати, жена не обязана мужу верность хранить - как он ее контролировать собрался? Есть прецеденты с аннулированием брачных договоров.

Не бросает, потому что нужна, итак нетрудно догадаться. Потому и обеспечивает ещё без всякого брака. Я об этом и толкую, незачем спать и вступать в отношения с мужчиной, которому ты не сдалась особо.

Гость
#241

А то женщины на секс и отношеньки согласны с кем попало, потом вопрошают как сделать чтоб их звали замуж. С такими - никак. Первоначально не соглашайтесь быть с теми, кто вас не ценит.

Гость
#242
инженер

Насчет обеспечения до замужества - не согласен, это по желанию. Я не очень понял насчет контроля - ведь если они не женаты и она ему не угодила, то почему бы не бросить ее? По семейному кодексу РФ, кстати, жена не обязана мужу верность хранить - как он ее контролировать собрался? Есть прецеденты с аннулированием брачных договоров.

Ну вот лично у меня такое условие есть, обеспечение. Не согласен - значит расстаемся. А мужчины со временем осознают что они обеспечивают, все дают и заботятся о нежене и начинают старательно звать тебя в брак.

#243
Гость

Конечно дело расчета и поэтому мужчине выгоднее вступить в брак. Чисто из-за материальных причин. Обеспечивать женщину нужно и так и так, при этом одно дело, когда она полностью свободна и ещё может с кем то другим встречаться, вообще творить что хочет и другое дело, когда вот она рядом под боком в твоём распоряжении.

не согласен с вами, почему обеспечивать женщину нужно и так, и так? Она же не инвалид и не ребенок (только если не беременна). Вполне нормальной ситуацией вижу, когда она сама себя обеспечить в состоянии, либо вообще зарабатывает больше мужа. У нас равноправие и феминизм, вроде бы?
А, понял теперь насчет контроля - типа, жена под боком и я вижу, куда она ходит. Глупости все это, захочет - "прошмыгнет" прямо под носом к любовнику, это очень нерациональное и глупое решение вступить в брак с ней, чтобы лучше контролировать. Да и зачем брак, если за девушкой уже контроль нужен? Если сразу же путь к разводу виден, так только глупые мужики поступают. Есть гораздо более удобные способы контроля, особенно если мужчина богат. Моя точка зрения такая (повторюсь) - для адекватного самодостаточного мужчины причины для брака нет ни одной. Для самодостаточной женщины - тоже нет, которая же не может себя обеспечить, причина - содержание со стороны мужа.

#244
Гость

Думаю, что к 35 и выше все мало мальски вменяемые мужчины, кто не женился, хотят жениться и создать семью-иметь детей. Другой вопрос, что на ком жениться? Где искать свою вторую половинку. На СЗ сидят одни ***, на работе, также, РСПехи одни.

"вменяемые" по вашему мнению, статистику снижения браков я уже приводил в теме

#245
Гость

Не бросает, потому что нужна, итак нетрудно догадаться. Потому и обеспечивает ещё без всякого брака. Я об этом и толкую, незачем спать и вступать в отношения с мужчиной, которому ты не сдалась особо.

Ну а зачем женщине тогда жениться на нем, в этом случае это же не выгодно ей? Он же ее не бросит?

#246
Гость

Ну вот лично у меня такое условие есть, обеспечение. Не согласен - значит расстаемся. А мужчины со временем осознают что они обеспечивают, все дают и заботятся о нежене и начинают старательно звать тебя в брак.

не думаю, что ваш опыт можно экстраполировать на всех российских женщин. Скорее, наоборот, таких меньшинство (если вы пишете правду).

Гость
#247
инженер

не согласен с вами, почему обеспечивать женщину нужно и так, и так? Она же не инвалид и не ребенок (только если не беременна). Вполне нормальной ситуацией вижу, когда она сама себя обеспечить в состоянии, либо вообще зарабатывает больше мужа. У нас равноправие и феминизм, вроде бы? А, понял теперь насчет контроля - типа, жена под боком и я вижу, куда она ходит. Глупости все это, захочет - "прошмыгнет" прямо под носом к любовнику, это очень нерациональное и глупое решение вступить в брак с ней, чтобы лучше контролировать. Да и зачем брак, если за девушкой уже контроль нужен? Если сразу же путь к разводу виден, так только глупые мужики поступают. Есть гораздо более удобные способы контроля, особенно если мужчина богат. Моя точка зрения такая (повторюсь) - для адекватного самодостаточного мужчины причины для брака нет ни одной. Для самодостаточной женщины - тоже нет, которая же не может себя обеспечить, причина - содержание со стороны мужа.

А почему не надо обеспечивать?
Мне вообще все равно, я просто привожу свой пример, лично меня во всех отношениях звали замуж, и да, я соглашалась только на отношения, когда мужчина тебя ценит, то есть любит (не на словах), я вижу от него конкретную заботу и полностью обеспечивает.
А вступать в брак В Надежде на полное обеспечение - это маразм, и этого можно ждать до скончания века. Или мужчине ты нужна и соответственно он не несёт чуши, зачем это тебя обеспечивать, ты не ребенок, или не нужна и он предпочтет расстаться лишь бы не тратиться. Если не нужна, то и зачем вообще с таким быть и спать?!

Гость
#248
инженер

Ну а зачем женщине тогда жениться на нем, в этом случае это же не выгодно ей? Он же ее не бросит?

Незачем, но иногда женщины это делают. С некоторыми мужчинами. Выходят за них.

Гость
#249
инженер

не думаю, что ваш опыт можно экстраполировать на всех российских женщин. Скорее, наоборот, таких меньшинство (если вы пишете правду).

Очень даже можно. Никакой женщине не выгодно быть с мужчиной, которому она не нужна. Это равнозначно полному отсутствию отношений и даже хуже этого, потому что при полном отсутствии отношений женщина хоть не несёт рисков залета и не тратит нервы (а в отношениях, где она не нужна она однозначно тратит нервы).

Гость
#250
инженер

в целом я с вами согласен, я вообще не понимаю, как можно вступать в связь с человеком, которому не доверяешь, это как вообще? Или как дружить с человеком, которому не доверяешь. Странная вещь.
Да, основные причины брака - ради секса, денег, детей и боязнь одиночества.
Я пытался доказать, что любишь-не любишь, но брак - дело расчета прежде всего (в большей или меньшей степени, в этом нет ничего плохого). А любовь может быть бессознательной (в лучшем ее виде, но не всегда так), когда человек даже объяснить причину толком не может, в этом и есть главное отличие. Собственно, к этому выводу я и вел в дискуссии, надеялся, что женщины с форума напишут это.

Ну так раз в расчете нет ничего плохого, то в чем проблема то? Любовь при этом остается, но и о себе подумать стоит. А вот как тут некоторые мужчины писали "женюсь только на обеспеченной иначе смысла нет" или "я предприниматель, простые девушки не нужны", вот тут уже холодок по спине идет у меня от таких людей. Насколько гнилой и холодный это должен быть человек чтобы так думать, ничего там человеческого внутри. То есть у них даже чувств не возникает к девушке, если она простая, не богатая. Да и сама постановка твоего вопроса "в чем выгода мужчине" попахивает холодным расчетом. Мужчина любит, женщина любит. Они оба хотят семью, но мужчина хочет без юридических обязательств. Напрашивается вопрос - почему? Ответ очевиден - ему вообще не нужны обязательства. И дело тут не в доверии женщины. Просто ЕМУ не нужны обязательства именно перед ней, но поиграть в семью пару лет он не против пока чувства есть. В этом смысл сожительства без штампиков. И все это понимают, но ты почему то играешь в непонимашку и навязываешь свое видение "ах ты не доверяешь, корыстная, расчетливая".

#251
Гость

А почему не надо обеспечивать? Мне вообще все равно, я просто привожу свой пример, лично меня во всех отношениях звали замуж, и да, я соглашалась только на отношения, когда мужчина тебя ценит, то есть любит (не на словах), я вижу от него конкретную заботу и полностью обеспечивает. А вступать в брак В Надежде на полное обеспечение - это маразм, и этого можно ждать до скончания века. Или мужчине ты нужна и соответственно он не несёт чуши, зачем это тебя обеспечивать, ты не ребенок, или не нужна и он предпочтет расстаться лишь бы не тратиться. Если не нужна, то и зачем вообще с таким быть и спать?!

понял, что вы свой опыт описываете, зачем тогда про общий случай писать, что мужчине брак нужнее чем женщине? Сомневаюсь, что большинство женщин в РФ обеспечиваются мужчинами до брака.
А так все верно - если партнер не соответствует вашим условиям, зачем он нужен? Это мазохизм какой-то с таким/ой встречаться и спать. Про брак вообще молчу.

#252
Гость

Очень даже можно. Никакой женщине не выгодно быть с мужчиной, которому она не нужна. Это равнозначно полному отсутствию отношений и даже хуже этого, потому что при полном отсутствии отношений женщина хоть не несёт рисков залета и не тратит нервы (а в отношениях, где она не нужна она однозначно тратит нервы).

вы пишете про "хотелки", но в реальности же выходят замуж на нищих и некрасивых, верно? Я-то с вами согласен в целом. Тогда почему женщины это делают? Мое мнение такое - либо по глупости, либо сама себя обеспечить не в состоянии и приходится быть бытовой проституткой.

Гость
#253
инженер

понял, что вы свой опыт описываете, зачем тогда про общий случай писать, что мужчине брак нужнее чем женщине? Сомневаюсь, что большинство женщин в РФ обеспечиваются мужчинами до брака. А так все верно - если партнер не соответствует вашим условиям, зачем он нужен? Это мазохизм какой-то с таким/ой встречаться и спать. Про брак вообще молчу.

В таких условиях, заметьте, вдруг оказывается нужен. Ну и конечно не стоит до брака жить вместе.
А женщинам я раскрываю глаза, если они согласны на отношения без обеспечения и ещё и живут вместе, то есть по факту итак все уже мужчине дали, легко и ненапряжно, то незачем потом ждать от него каких то действий в твою сторону, у него смысла нет и обижаться не стоит.

Гость
#254
Гость

А почему не надо обеспечивать?
Мне вообще все равно, я просто привожу свой пример, лично меня во всех отношениях звали замуж, и да, я соглашалась только на отношения, когда мужчина тебя ценит, то есть любит (не на словах), я вижу от него конкретную заботу и полностью обеспечивает.
А вступать в брак В Надежде на полное обеспечение - это маразм, и этого можно ждать до скончания века. Или мужчине ты нужна и соответственно он не несёт чуши, зачем это тебя обеспечивать, ты не ребенок, или не нужна и он предпочтет расстаться лишь бы не тратиться. Если не нужна, то и зачем вообще с таким быть и спать?!

Точно. Сколько таких таких я повидала "я тибя люблю, но ты должна работать и весь быт на тебе, жить будем у тебя". Халявщики и приживалы. На вопрос "а зачем мне это" отвечают "ты что миня не любишь, корыстная, меркантильная". Вся суть мужла. Им палюбви должна все, жертвовать собой. А они палюбви должны ничего, любовь ведь и хватит.

Гость
#255
инженер

вы пишете про "хотелки", но в реальности же выходят замуж на нищих и некрасивых, верно? Я-то с вами согласен в целом. Тогда почему женщины это делают? Мое мнение такое - либо по глупости, либо сама себя обеспечить не в состоянии и приходится быть бытовой проституткой.

Больше никто не взял, а для общества женщине полезно разок хоть сходить замуж или она считается полный неликвид.

Гость
#256
Гость

Мужчины не залетают.

Попадают на алименты для детей женщины.Попадают на раздел имущества, так что, мужчина больше теряет.

Гость
#257
Гость

В таких условиях, заметьте, вдруг оказывается нужен. Ну и конечно не стоит до брака жить вместе. А женщинам я раскрываю глаза, если они согласны на отношения без обеспечения и ещё и живут вместе, то есть по факту итак все уже мужчине дали, легко и ненапряжно, то незачем потом ждать от него каких то действий в твою сторону, у него смысла нет и обижаться не стоит.

Как круто. А я мужчинам открываю глаза на то, что они ничем не хуже женщин. И отношения женщинам нужны не менее чем мужчинам. И если мужчина соглашается обеспечивать женщину, этим он ставит себя ниже нее. И за обеспечение он не получает ничего, кроме проблем. Хотя если нет женщин, которые не согласны жить с ними без обеспечения. Он спокойно, и за меньшие траты, может покупать все опции, которые женщина может дать.

Гость
#258
Гость

Попадают на алименты для детей женщины.Попадают на раздел имущества, так что, мужчина больше теряет.

То есть ты совсем не против плодить детей, но только без алиментов и без раздела имущества? Ну что и требовалось доказать: мужчинам не нужны юридические обязательства просто чтобы не тратиться. Даже на собственных детей.
Если мужчина не готов тратиться, ему просто нужно сделать вазэктомию. Это дешевая, очень простая и легкая операция под местным наркозом с возможностью извлечения спермы на случай зачатия. Женщина не будет иметь рисков залета от тебя и не захочет долговременных отношений и семью с тобой. Все как вы мужики мечтаете - просто секс и прощай. Она с тобой может и переспит раз другой, но искать то она будет нормального мужчину - мужа, обеспечуна, отца будущих детей. Даже если она с тобой поживет какое то время, то все равно будет искать мужа обеспечуна, а с тобой она живет потому что лучше не нашла пока.

#259
Гость

Ну так раз в расчете нет ничего плохого, то в чем проблема то? Любовь при этом остается, но и о себе подумать стоит...

Вы меня немного не верно поняли, напишу прямо: любовь угасает со временем, а расчет (если верный) - это большой плюс. Хорошо, если и любовь есть, так даже лучше будет.
Никто не хочет обязательств, чем их меньше - тем лучше, это логично и правильно, верная стратегия выживания. Сейчас мужчина и женщина - конкуренты, дети - тоже конкуренты счастью родителей. Время такое, цинично, но что тут поделаешь. Корысть и недоверие - это норма.
Всегда расчет первым делом идет, кроме случаев, когда молодые по неопытности "обжигаются". У супруга/супруги изменился статус - можно (нужно!) партнера менять, сейчас семья не вечная ценность, люди по 3 раза в брак вступают. Нормально, когда красивая жена ищет мужика побогаче взамен мужу, нормально, когда разбогатевший муж уходит от жены к более молодой. Не будем же мы требовать, чтобы красивая молодая девушка спала со стариком, это фашизм какой-то получается, ей-богу.
Почему не вижу смысла именно для мужчины в браке - муж как правило больше зарабатывает, т.е. ему больше терять в мат. плане при разводе. Ну и детей обычно жене оставляют.
"женюсь только на обеспеченной иначе смысла нет" - что в этом плохого? Если молодой человек красавчик, например, он и достоин большего (вообще не факт, что обеспеченная на него посмотрит, но допустим). Ну нет любви, да и хрен с ней, все равно года через 3-4 пройдет.
"я предприниматель, простые девушки не нужны" - а тут вообще придраться не к чему. Мой друг - бизнесмен, и у них обычно наблюдаются "вертикальные браки" - оба будущих супруга обеспеченные и будут жить еще лучше. Про любовь там речи никогда не идет. Зачем им нищеброды/дки? Бизнесвуман тоже на бедного не взглянет и правильно сделает.

Гость
#260
Жиза

открою секрет - родить дауна может и молодая, если сперма от старого. так что не надо ляля.

Так и есть.
80% болячек у детей от мужчин.