Гость
Статьи
Муж высасывал энергию

Муж высасывал энергию

Всем привет! Прожили в браке 14 лет. 2 детей. Сначала жили на съемных квартирах, 5 лет назад получила в наследство 1-комн. кв. Всю время жила с ощущением, что муж высасывает из меня энергию и силы. Он пофигист и очень пассивный, я - всегда была активным человеком. Ему все было лень, жили без ремонта, он получал мало и ни к чему не стремился. Я мелкий предприниматель и после брака дела становились все хуже и хуже. Развелись 3 месяца назад, без ссор и скандалов. Он съехал и тут моя жизнь стала стремительно меняться! С каждым днем я чувствовала прилив сил и энергии. В браке сильно поправилась и ни одна диета мне не помогала. За 3 месяца мой вес пришел в норму сам собой. Дела пошли в гору, стали появляться клиенты. Получив в наследство квартиру мы выставили ее на продажу, но она никак не продавалась. После развода я обновила объявление и первый же покупатель купил. Я за три дня нашла хорошую 2-х комнатную, купила. Через месяц ко мне подошла соседка и попросила продать ей кв. т.к. у нее неожиданно сын женился (по залету) и она хотела бы, чтобы он с женой и ребенком жили рядом. Предложила хорошую цену. Я согласилась и через месяц (пока оформляли док-ты) я нашла 3-х комнатную квартиру и купила ее. Жизнь забила ключом. Я снова начала улыбаться и радоваться жизни. Все стало легко получаться (как и было до брака), денег стало на все хватать (до брака всегда хорошо зарабатывала, а в браке деньги перестали идти ко мне в руки, только потери и убытки). Смотрю на себя в зеркало и не могу нарадоваться: стройная, помолодела, похорошела. Энергии стало так много, что записалась на йогу. Записалась на курсы кройки и шитья (давно мечтала, но не было ни сил ни денег). Это просто чудо какое-то, которое я не могу объяснить. Может кто-то знает почему все так изменилось?

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Василиса Лыжник
#1

Потому что вы избавились от трутня и никчемного мужика,который ни на что не способен и хотел чтобы вы были ему ровней.
Вас можно только поздравить! Следующий раз будите внимательнее при выборе супруга!

Лесь
#2

Второй раз она больше не захочет. Как в тюрьме осидела. Ужас(

Временная
#3

Очень рада за Вас. Жаль только, не вынесли полезный опыт из этого, поскольку не понимали причину такого его поведения. А его поведение было результатом Вашего.

Леди
#4

Автор, давно доказано, что мужчине нужна женская энергия. То есть мы как бы отдаем ее мужчине, с которым живём (мужу). Поэтому выходить замуж нужно только за достойных мужчин, которые уважают свою женщину, обеспечивают ее, с которым она может радоваться жизни, спокойно заниматься своими женскими делами. А у вас был ни мужик, а не пойми что. Вы все взвали на себя - вот вам результат. Доказано, что женатые чувствуют себя лучше, чем холостяки. А вот женщины, наоборот. Поэтому если выходить замуж, то только за достойных. Или лучше быть одной.

Гость
#5

Автор, очень рада за вас!!! Читая такие посты, прям гордость за женщин берет! Продолжайте в том же духе, пока энергия идет в правильное руслои жизнь бьет ключом)

Гость
#7

Автор, у меня была точно такая история... Только вместо развода я терпела и начались траблы со здоровьем... Сначала бесконечные гнойные ангины, потом от антибиотиков или еще чего-то у меня выпало много волос... Постоянные болезни не отпускали, были мысли, что я старая (и это в 28 то лет) и как устала жить...
Как развелась, так ттт... не болела. Квартиру купила, профессию сменила, теперь востребованный специлист (а была тупой амебой)...
Вот это это было? Сама как в тюрьме побывала. Когда вспоминаю свой брак, слезы на глаз... Мне кажется, в тюрьме было бы легче, правда.

Гость
#8

Потому что клеща убрали. Не с тем человеком жили) Желаю вам удачи!

Гость
#9
Гость

Автор, у меня была точно такая история... Только вместо развода я терпела и начались траблы со здоровьем... Сначала бесконечные гнойные ангины, потом от антибиотиков или еще чего-то у меня выпало много волос... Постоянные болезни не отпускали, были мысли, что я старая (и это в 28 то лет) и как устала жить... Как развелась, так ттт... не болела. Квартиру купила, профессию сменила, теперь востребованный специлист (а была тупой амебой)... Вот это это было? Сама как в тюрьме побывала. Когда вспоминаю свой брак, слезы на глаз... Мне кажется, в тюрьме было бы легче, правда.

У меня почти такая же история даже жить не хотела..зрение село на нервах итп..горло болело. Как ушел из моей жизни то все стало оч хорошо во всех планах и горло перестало болеть( болело 2 года каждый день)

Гость
#10

Просто есть тип женщин, которым очень хорошо жить одним . Они все могут сами когда одни. А есть тип женщин, которые расцветают в браке. Не думаю что прямо женщины вливают в мужчин. Я думаю есть люди заряжают, есть разряжают. Это могут быть как мужчины так и женщины. Просто видела баб, страшных и уродливых которые выйдут замуж за богатого и успешного вдруг становятся красотками. Так же видела больных девиц, которые выйдя замуж стали здоровыми. Конечно есть и примеры наоборот. Когда здоровые становились больными и усталыми, а их слабые по здоровью мужья становились сильными и волевыми. Тут уж как повезёт. Я не знаю по какому такому алгоритму все происходит.

Эспандер
#11

Раньше на детей ты тратила свои деньги, а теперь ты тратишь 33% чужого дохода. Вот и все дела. Твой доход просто немного увеличился за чужой счёт.

Гость
#12

Вы просто не могли реализовать себя в браке с этим человеком. Он подавлял вас эмоционально, а от эмоций зависит очень многое в нашей жизни. Ваш расцвет связан с тем, что вас никто не подавляет и ваша энергия направлена на решение только ваших жизненных ситуаций.
Удача это доказательство, что вы все сделали правильно.
Всего вам хорошего!

#13
Эспандер

Раньше на детей ты тратила свои деньги, а теперь ты тратишь 33% чужого дохода. Вот и все дела. Твой доход просто немного увеличился за чужой счёт.

Доход авторши после развода увеличился в разы больше тех 33%, о которых вы талдычите!
Кстати, на детей и папаша должен тратить деньги.
Дети его? Его.
Кто сомневается - тест на отцовство вам в помощь.
Но после получения положительного результата не нойте!

Гость
#14

У мужа и жены должен быть обмен энергия и, если муж берет и взамен от него ничего нет, то и до больничной койки можно дойти

Гость
#15
Леди

Автор, давно доказано, что мужчине нужна женская энергия. То есть мы как бы отдаем ее мужчине, с которым живём (мужу). Поэтому выходить замуж нужно только за достойных мужчин, которые уважают свою женщину, обеспечивают ее, с которым она может радоваться жизни, спокойно заниматься своими женскими делами. А у вас был ни мужик, а не пойми что. Вы все взвали на себя - вот вам результат. Доказано, что женатые чувствуют себя лучше, чем холостяки. А вот женщины, наоборот. Поэтому если выходить замуж, то только за достойных. Или лучше быть одной.

Думаю, дело не в женской энергии, а в том что многие женщины живут с токсами

Гость
#16
Эспандер

Раньше на детей ты тратила свои деньги, а теперь ты тратишь 33% чужого дохода. Вот и все дела. Твой доход просто немного увеличился за чужой счёт.

А типа до этого муж не давал денег, да там его вся зп входила в семью, а не только 33%. Фишка в том куда уходила его зарплата и её, если после развода, она стала тратится только на семью.

Роза
#17

Когда я вошла в отношения с мужчиной ,была наполненная,красивая..Но за 2 года я превратилась в изможденную,худую,бледную поганку,упало зрение,как будто энергия была перекрыта.Слава Богу рассталась с ним!И расцвела! Пришла к своему первоначальному состоянию,занялась собой,почувствовала прилив энергии ,зрение восстановилось.Не бойтесь расставаться с упырями.Это только на пользу!!

Гость
#18

Автор, у меня один вопрос, как вы решились на развод? Ситуации, конечно, у всех разные, но вот про высасывание энергии то же самое... Но мой муж просто обожает меня и говорит, что жить без меня не сможет. А я тах хочу жить одна с дочкой, но так боюсь сделать этот шаг

Форум: Отношения
Всего: 370 641 тема
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 219 194 темы