Гость
Статьи
Не хочу ездить на …

Не хочу ездить на дачу, а муж обижается

У родителей много лет дачный участок, в детстве меня возили на него каждые выходные. Никого не интересовало хочу не хочу, едем и все. Когда я стала старше, прям выдохнула, потому что обязаловка закончилась. Теперь муж - ярый любитель этой дачи. Каждый выходной едет туда и обижается, что я остаюсь дома. Даже не обижается. Отстраняется, вижу, что он считает, что я должна ездить туда же, куда хочет он. Обьяснить, что меня в прямом смысле начинает тошнить от старых ковров, от 50-летних подушек, от комаров, пауков - невозможно. Я не против дачи. Но с нашей у меня много негативных воспоминаний. Очень не нравится старьё, которое там везде и которое родители категорически не хотят менять. Но родители приняли моё нежелание туда ездить. А с мужем часто доходит до реальных ссор, он считает, что это лучший отдых и что я должна быть вместе со всеми. Вот как быть?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На чью дачу он ездит? Ваших родителей? Пусть обижается сколько хочет, когда вы встречались он знал, что вч не любите дачу. Точка

🇺🇦
#2

Предложите ему ваш вариант лучшего отдыха от которого его тошнит.
И отстраняйтесь если он не разделяет-пусть почувствует.

Автор
#3
Гость

На чью дачу он ездит? Ваших родителей? Пусть обижается сколько хочет, когда вы встречались он знал, что вч не любите дачу. Точка

Дача моих родителей. «Пусть обижается сколько хочет» - зачем тогда жить вместе? Если плевать на чувства другого.. Но с другой стороны он не задумывается о моих чувствах.. На дачу я не езжу, остаюсь дома, но каждый раз чувствую, как мы из-за этого отдаляемся друг от друга.. Ещё иногда муж говорит, что будет искать ту, которая будет с ним ездить

Автор
#4
🇺🇦

Предложите ему ваш вариант лучшего отдыха от которого его тошнит.
И отстраняйтесь если он не разделяет-пусть почувствует.

Предлагала, он говорит, что ему это неинтересно, а когда я обижаюсь и отстраняюсь, он не делает шаги навстречу

Гость
#5
Автор

Дача моих родителей. «Пусть обижается сколько хочет» - зачем тогда жить вместе? Если плевать на чувства другого.. Но с другой стороны он не задумывается о моих чувствах.. На дачу я не езжу, остаюсь дома, но каждый раз чувствую, как мы из-за этого отдаляемся друг от друга.. Ещё иногда муж говорит, что будет искать ту, которая будет с ним ездить

Спросите его,на чью дачу он будет с ней ездить.Ваших родителей?Если так,вы замужем за недоумком.

ГОРБАНЬ ГОРБАНИЩЕ
#6

А я какая хозяющка, ужос. Как сниму трусы, как стану на огороди раком, чтоб джопа загорала, дед любит джопу загорелую. Вырвала вручную 20 соток бурьяна. Насадила картохи, буряка, цыбули, чеснока. Мы с дедом чеснок , как яблоки жрём, сказали от цинги помогает. Кабаков насадила, от глистов помогают. мы с дедом глистатые сильно. Клубнику свою ведрами сбираю, малину ящиками.........Ну и нафуя я проснулась в обед? Чтоб вспомнить, что имею 20 соток целины в бурьяне. ***.

ГОРБАНЬ ГОРБАНИЩЕ
#7

Люди добрыя !!! Сдыхаю от любви! Помогите вернуть любимага !! Вены резала, не помогло!!! Хочу с ним оргазмировать и днём и ночью!!!!
Надоел Старый высохший хрыч!!!
Помогите вернуть любимага!!! Он сбежал, но мы всей коблой ево догоним, и я на ево залезу!!!
Я из грязи — в князи…, я из друзей — в мр.ази…
Не я такая. Жизнь такая.

Автор
#8
Гость

Спросите его,на чью дачу он будет с ней ездить.Ваших родителей?Если так,вы замужем за недоумком.

Это говорится не конкретно про дачу. Мы ругаемся, я объясняю, что не получаю там никакого удовольствия, никакого отдыха, там в спартанских условиях готовка, потом мытьё, уборка, потом опять готовка и так по кругу. Воды там нет, моешь в тазике. Муж говорит - будешь отдыхать. Но это неправда. Но больше всего его злит, что я не еду с ним, остаюсь одна и он начинает говорит, что ему нужно искать другую

🇺🇦
#9

Какой-то больной на голову ревнивец

Гость
#10
Автор

Дача моих родителей. «Пусть обижается сколько хочет» - зачем тогда жить вместе? Если плевать на чувства другого.. Но с другой стороны он не задумывается о моих чувствах.. На дачу я не езжу, остаюсь дома, но каждый раз чувствую, как мы из-за этого отдаляемся друг от друга.. Ещё иногда муж говорит, что будет искать ту, которая будет с ним ездить

Ваш муж хочет чтоб Вы мучались и ездили туда, куда Вам неприятно...🤔, т.е. ему хорошо от того как Вам плохо... а на хе р такой муж?

Проповедник
#11
Гость

Ваш муж хочет чтоб Вы мучались и ездили туда, куда Вам неприятно...🤔, т.е. ему хорошо от того как Вам плохо... а на хе р такой муж?

А давай наоборот. Вашему мужу плохо на работе. Готовы его содержать?

Гость
#13
Автор

Это говорится не конкретно про дачу. Мы ругаемся, я объясняю, что не получаю там никакого удовольствия, никакого отдыха, там в спартанских условиях готовка, потом мытьё, уборка, потом опять готовка и так по кругу. Воды там нет, моешь в тазике. Муж говорит - будешь отдыхать. Но это неправда. Но больше всего его злит, что я не еду с ним, остаюсь одна и он начинает говорит, что ему нужно искать другую

Понимаю вас автор, но мужчины это любят Воды наноси, нагрей вымой пол, туалет на улице и ещё потом секс в этих условиях антисанитарных

Гость
#14
Автор

Это говорится не конкретно про дачу. Мы ругаемся, я объясняю, что не получаю там никакого удовольствия, никакого отдыха, там в спартанских условиях готовка, потом мытьё, уборка, потом опять готовка и так по кругу. Воды там нет, моешь в тазике. Муж говорит - будешь отдыхать. Но это неправда. Но больше всего его злит, что я не еду с ним, остаюсь одна и он начинает говорит, что ему нужно искать другую

После такого пусть ищет. Я бы сказала, что тоже буду искать того, кто мне мозг не выносит

#15

Пусть ищет другую - так и скажите. Может, успокоится. Если муж из города родом и все выходные и школьные каникулы сидел дома, то теперь ему хочется на выходные за город. Так и пусть валит.

Гость
#16
Проповедник

А давай наоборот. Вашему мужу плохо на работе. Готовы его содержать?

Мужу плохо на работе, пусть идет на другую работу, да, при переходе один-два месяца могу содержать без проблем.

Гость
#17
Автор

Дача моих родителей. «Пусть обижается сколько хочет» - зачем тогда жить вместе? Если плевать на чувства другого.. Но с другой стороны он не задумывается о моих чувствах.. На дачу я не езжу, остаюсь дома, но каждый раз чувствую, как мы из-за этого отдаляемся друг от друга.. Ещё иногда муж говорит, что будет искать ту, которая будет с ним ездить

А вот в этом месте сразу резко стало похоже на разводку. Зачем такие тупые скучные темы строчить?

Гость
#18
Автор

Это говорится не конкретно про дачу. Мы ругаемся, я объясняю, что не получаю там никакого удовольствия, никакого отдыха, там в спартанских условиях готовка, потом мытьё, уборка, потом опять готовка и так по кругу. Воды там нет, моешь в тазике. Муж говорит - будешь отдыхать. Но это неправда. Но больше всего его злит, что я не еду с ним, остаюсь одна и он начинает говорит, что ему нужно искать другую

Так не тупи. Мужик зарекомендовал уже себя полностью непригодным для отношений с тобой. Какие еще нужны доказательства? Сливай его, если хоть капля самоуважения осталась.

Yolanda
#19

Скажите пусть снимет нормальный коттедж и туда поедете отдыхать. Вы не школьница уже.

Екатерина
#20

Прекрасно понимаю, у меня вообще 3 (!) дачи: у мамы, у бабушки с дедушкой и у мужа, а я конкретный антидачник, эти комары-сарайки-мытье посуды в тазике тоже удовольствия не приносят, романтики про дачную природу я тоже не понимаю и считаю все это тратой времени, которое я могла потратить на что-то полезное или хотя бы приятное. Особенно если приходится там ночевать - вот это ужас настоящий. Но дачник это даже не способ отдыха, это образ жизни. Мне муж как бы говорит, не хочешь, не едь, но все равно чувствуется обидка на меня, если не еду, я знаю, что ему приятно, когда я рядом, так что я иногда езжу тоже. Я бы посоветовала попробовать обустроить там все под себя хотя бы в мелочах, хотя бы те же коврики поменять, комаров потравить. Тем более это дача ваших родителей, а не его личная, ему может обидно что он ездит к вашим родителям, а вы нет. Вряд ли получится никогда не ездить и не ссориться. А если даже грозит расставанием, не думаю, что это всерьез, просто со злости, но это действительно может стать причиной непонимания и крупной ссоры, это говорит о разнице взглядов на мир.

Автор
#21
Екатерина

Прекрасно понимаю, у меня вообще 3 (!) дачи: у мамы, у бабушки с дедушкой и у мужа, а я конкретный антидачник, эти комары-сарайки-мытье посуды в тазике тоже удовольствия не приносят, романтики про дачную природу я тоже не понимаю и считаю все это тратой времени, которое я могла потратить на что-то полезное или хотя бы приятное. Особенно если приходится там ночевать - вот это ужас настоящий. Но дачник это даже не способ отдыха, это образ жизни. Мне муж как бы говорит, не хочешь, не едь, но все равно чувствуется обидка на меня, если не еду, я знаю, что ему приятно, когда я рядом, так что я иногда езжу тоже. Я бы посоветовала попробовать обустроить там все под себя хотя бы в мелочах, хотя бы те же коврики поменять, комаров потравить. Тем более это дача ваших родителей, а не его личная, ему может обидно что он ездит к вашим родителям, а вы нет. Вряд ли получится никогда не ездить и не ссориться. А если даже грозит расставанием, не думаю, что это всерьез, просто со злости, но это действительно может стать причиной непонимания и крупной ссоры, это говорит о разнице взглядов на мир.

Сколько раз уже предлагала поменять - родители категорически не хотят, а мать воспринимает в штыки, считает, что она там хозяйка и нечего там командовать

Гость
#22
Автор

Это говорится не конкретно про дачу. Мы ругаемся, я объясняю, что не получаю там никакого удовольствия, никакого отдыха, там в спартанских условиях готовка, потом мытьё, уборка, потом опять готовка и так по кругу. Воды там нет, моешь в тазике. Муж говорит - будешь отдыхать. Но это неправда. Но больше всего его злит, что я не еду с ним, остаюсь одна и он начинает говорит, что ему нужно искать другую

Автор, вот вам моя мудрость: если парень угрожает расставанием, то надо слать его на%ер сразу, этот человек не дорожит ни вашими отношениями, ни вами, потому и манипулирует этим.
По поводу мытья и готовки на этой даче, попросите радителей туда пару выходных не приезжать, приезжайте с мужем и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ. Не готовьте, не убирайтесь, ни че го. Просто лежите с книжечкой или с сериалом на планшете. Скажете: ты обещал, что я отдохну и я отдыхаю. Если ему придётся сидеть голодным или того хуже готовить, из него эта дурь побыстрее выйдет.

Гость
#23

У меня такая же фигня😭

Гость
#24
Гость

Автор, вот вам моя мудрость: если парень угрожает расставанием, то надо слать его на%ер сразу, этот человек не дорожит ни вашими отношениями, ни вами, потому и манипулирует этим.
По поводу мытья и готовки на этой даче, попросите радителей туда пару выходных не приезжать, приезжайте с мужем и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ. Не готовьте, не убирайтесь, ни че го. Просто лежите с книжечкой или с сериалом на планшете. Скажете: ты обещал, что я отдохну и я отдыхаю. Если ему придётся сидеть голодным или того хуже готовить, из него эта дурь побыстрее выйдет.

Да ничего не выйдет, я уже со свой так пробовала😄

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: